Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#2201
GloS

GloS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну это не китаец, а казах, выступающий за Китай.
Самое смешное, что теперь бесполезны всяческие прогнозы и попытки предугадать, за счет чего наш победит ихнего, поскольку в дело лезут арибтры или наши парни (как Артаев и Сарсембаев) необъяснимо уступают.
А потому полуфинало я жду с диким опасением. Радует, что с таким же настроением я жла боя Артаев - Коробов. Когда же больших опасений не было, наши уступали...

Вы хотите сказать Чжань Сяопинь казах?!?!?!
если бы Артаев проиграл Коробову было бы не так обидно
насчет прогнозов согласен на все 100
жалко россиян как они ехали на ОИ Коробов, Тищенко, Селимов, Водопьянов, Бетербиев и т.д.

Сообщение отредактировал GloS: 21.08.2008, 10:45:31

  • 0

#2202
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Что касается Артаева - я видел его бой, сам проиграл. Кроме самого себя - винить некого. Британец довольно однообразный левша, левый встречный - вот его +8 очков. Причем Артаев действительно нанес всего 5 ударов. Артаев НЕ ДВИГАЛСЯ. Стоял. Получал. И проиграл. Все по делу. Что с ним случилось, ГДЕ он был в момент боя мыслями - не узнаем.

Золото будет. Даже два. Зная характер Сарсекбаева - этот умрет на ринге, сдохнет, но не сдаться. И финал его с Канатом Исламом - это его лебединная песня, он живет только этим боем, только к нему и идет. То, как судьи слили Андраде - а его слили, кореец не сильнее был точно - подтверждает мнение Лебзяка - тянут Китай, Корею, Тайланд. Будет в финале Сарсекбаев. И он - сделает Ислама.

Шыналиев - этот просто красавчик и какой-то везунчик. Растет от боя к бою. Были проблемы с движением - исправил. Были проблемы с акцентированными ударами - добавил. Удивляет он. В том числе и соперников. Удивит и китайца. Его тактика на бой - быстрый темп, давление, аргессия, чтобы у судей не было даже шанса. А китайца я видел и в бою с Бетербиевым и в остальных - посредственный боксер.
  • 0

#2203
GloS

GloS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
если судит по бою с Бетербиевым китаец вообще не боксер .... так просто мимо ринга проходил... но даже в том бою ему подарили победу...где гарантия что ему не подарят золото... особенно учитывая что Атоева, Бетербиева и таждика (фамилию не помню) уже нет...


P.S. я очень хочу что бы наши победили

Сообщение отредактировал GloS: 21.08.2008, 11:49:26

  • 0

#2204
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ЗЫ. Кайрат Ультрас 4ева!

Дон, все обстоятельно. Спасибо.
Без нотки оптимизма после главного разочарования ОИ, а именно проигрыша Бахтияра британцу, тяжело сейчас.
  • 0

#2205
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Что касается Артаева - я видел его бой, сам проиграл. Кроме самого себя - винить некого. Британец довольно однообразный левша, левый встречный - вот его +8 очков. Причем Артаев действительно нанес всего 5 ударов. Артаев НЕ ДВИГАЛСЯ. Стоял. Получал. И проиграл. Все по делу. Что с ним случилось, ГДЕ он был в момент боя мыслями - не узнаем.

Золото будет. Даже два. Зная характер Сарсекбаева - этот умрет на ринге, сдохнет, но не сдаться. И финал его с Канатом Исламом - это его лебединная песня, он живет только этим боем, только к нему и идет. То, как судьи слили Андраде - а его слили, кореец не сильнее был точно - подтверждает мнение Лебзяка - тянут Китай, Корею, Тайланд. Будет в финале Сарсекбаев. И он - сделает Ислама.

Шыналиев - этот просто красавчик и какой-то везунчик. Растет от боя к бою. Были проблемы с движением - исправил. Были проблемы с акцентированными ударами - добавил. Удивляет он. В том числе и соперников. Удивит и китайца. Его тактика на бой - быстрый темп, давление, аргессия, чтобы у судей не было даже шанса. А китайца я видел и в бою с Бетербиевым и в остальных - посредственный боксер.

прикольно будет, если и эти два боксера проиграют китайцам. Получится, что 5 боксеров(ровно половина) пролетели китайцам.
А Артаева, Сапиева, Джафарова распиарили перед олимпиадой. Везде в телевидении, в газетах, интернет.
Наложили на них груз ответственности и отправили. Сапиев не в счет, но два других проиграли чисто психологически.
  • 0

#2206
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Что касается Артаева - я видел его бой, сам проиграл. Кроме самого себя - винить некого. Британец довольно однообразный левша, левый встречный - вот его +8 очков. Причем Артаев действительно нанес всего 5 ударов. Артаев НЕ ДВИГАЛСЯ. Стоял. Получал. И проиграл. Все по делу. Что с ним случилось, ГДЕ он был в момент боя мыслями - не узнаем.

Золото будет. Даже два. Зная характер Сарсекбаева - этот умрет на ринге, сдохнет, но не сдаться. И финал его с Канатом Исламом - это его лебединная песня, он живет только этим боем, только к нему и идет. То, как судьи слили Андраде - а его слили, кореец не сильнее был точно - подтверждает мнение Лебзяка - тянут Китай, Корею, Тайланд. Будет в финале Сарсекбаев. И он - сделает Ислама.

Шыналиев - этот просто красавчик и какой-то везунчик. Растет от боя к бою. Были проблемы с движением - исправил. Были проблемы с акцентированными ударами - добавил. Удивляет он. В том числе и соперников. Удивит и китайца. Его тактика на бой - быстрый темп, давление, аргессия, чтобы у судей не было даже шанса. А китайца я видел и в бою с Бетербиевым и в остальных - посредственный боксер.


Не верю что так будет...
Прав Акинак как начинаешь верить все через жопу идет..
  • 0

#2207
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
поэтому давайте не будет заранее пророчить нашим ребятам победу, золото...
  • 0

#2208
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
а я буду продолжать упрямо верить что в Шыналиева, что в Сарсекбаева. Ведь без веры мы никто!
  • 0

#2209
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
2 GloS
вы прекрасно понимаете, что я имел в виду не Сяопина а Каната Ислама.
  • 0

#2210
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

поэтому давайте не будет заранее пророчить нашим ребятам победу, золото...

Быть может, чем более осторожными мы будем в прогнозах сейчас, то потом, в воскресенье вечером, будем счастливы, что ошиблись в своих мрачных прогнозах.
А потому я буду просто смотреть наших, болеть за них, желать им удачи и здоровья, но не думая об их чемпионских амбициях.
Потому что даже в пока гипотетическом финале Сарсекбаев - Ислам даже если Бахыт и будет вести в счете 19:1 я не буду верить в его победу, пока не прозвучит гонг. Поскольку за секунду до финала педерасты прокитайские судьи способны дисквалифицировать Баху "в виду явного превосходства соперника" .
  • 0

#2211
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

В целом наши выступили в свою силу...
Могли набрать еще пару-тройку медалей но не хватило административного ресурса сделать хорошую жеребьевку..
Два золота конечно не будет..Один парень может пробиться в финал..А там 50 на 50....
Не понимаю откуда у нас такие амбиции?
Смотрите на результаты в Азии и на ЧМ в межолимпийском цикле....Только два парня достигли успехов, одного слили судьи, а второго то ли травмы замучили, то ли он свой талант в землю зарыл..
Только удача (немного чуда) может принести нам золото в Пекине...

Я во многом согласен: что не хватило нам лоббирования интересов наших парней и обеспечения нейтрального судейства. Тогда Сапиев боксировал бы в полуфинале и все мы были бы спокойны - золото он бы выиграл.
А амбиции у нас олимпийские: узбеки вечно в Азии первые, а на мире регулярно проваливаются. Но после того, как пришел Гафур-ака наших парней стали мочить.
И заступиться за них некому.
И если раньше мы азиатские поражения компенсировали победами на первенствах мира и Олимпиадах, то сейчас оправданий нет. Это провал. Даже если будет два золота.
И нужно что-то в боксе нашем менять...А вот что менять - никому не понятно.
  • 0

#2212
GloS

GloS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

2 GloS
вы прекрасно понимаете, что я имел в виду не Сяопина а Каната Ислама.

чесна гря я не заметил что в Канат Ислам в 69 вытупает :rotate:
а насчет что то менять в боксе менять нужно разобраться с руководством боксерской ассоциации (или как она там называется) договорится с россиянами и другими обиженными потому как налицо не объективное судейство...
  • 0

#2213
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
нужно взять опыт штангистов и пригасить тренера из-за бугра, лучше с Кубы.. Но не первго попавшего а высокой квалификации..
Свежая кровь не помешает..
Смотрите как индусы выросли под руководством кубинцем..
К тому же он должен быть независим от давления агашек, тогда в сборной будут сильнейшие ребята...
ИМХО мы теряем 2-3 медали из-за того что в сборной боксируют "левые"
  • 0

#2214
GloS

GloS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

нужно взять опыт штангистов и пригасить тренера из-за бугра, лучше с Кубы.. Но не первго попавшего а высокой квалификации..
Свежая кровь не помешает..
Смотрите как индусы выросли под руководством кубинцем..
К тому же он должен быть независим от давления агашек, тогда в сборной будут сильнейшие ребята...
ИМХО мы теряем 2-3 медали из-за того что в сборной боксируют "левые"

так они в свое время у союзных тренеров учились...
и вдобавок согласитесь физические данные у них лучше... каков был Сотолонго в бою с Ковалевым быстрее.. хитрее.. хотя ведь и Ковалев не подарок
интересная закономерность на ОИ у судей в фаворе боксер работающий 2 номером ему ударов больше насчитывают
  • 0

#2215
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

нужно взять опыт штангистов и пригасить тренера из-за бугра, лучше с Кубы.. Но не первго попавшего а высокой квалификации..
Свежая кровь не помешает..
Смотрите как индусы выросли под руководством кубинцем..
К тому же он должен быть независим от давления агашек, тогда в сборной будут сильнейшие ребята...
ИМХО мы теряем 2-3 медали из-за того что в сборной боксируют "левые"

я тоже думал над этим. Тем более тренера с Кубы сами бы не прочь "сбежать" оттуда.
Но я думаю "наши" не согласяться с этим: как же так? У нас самая крутая школа бокса!!! У нас самые лучшие боксеры и тренеры!!! Мы этих кубинцев бьем на всех турнирах!!! В вобщем наш казахский менталитет не позволит пригласить стороннего тренера.

Сообщение отредактировал AtSm: 21.08.2008, 15:48:02

  • 0

#2216
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Пригласить иностранца у нас могут. А вот создать нормальные условия своим спецам - хрен! Вы знаете, сколько получили тренера сборной премиальных за три золота на чемпионате Азии? По 12 тысяч тенге...
И дело не в смене тренеров, а в том что их надо избавить от давления агашек. Тогда бы в сборной не было недоразумений в лице Абуталипова и Акшалова, которых, чего уж тут скрывать, протолкнули в комитете по спорту только потому, что они из Астаны.
У нас есть талантливая молодежь. У нас тепреь есть своя неплохая база. Надеюсь, что останется в боксе Серик Сапиев.
И если не трогать тренерский штаб, а лучше разобраться с теми говнюками, кто топит наших парней на турнирах, тогда уже на чемпионате мира через год все будет совсем по-другому.
  • 0

#2217
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Проблема в менеджменте.
Все всегда упирается в управление. Но даже и не там - во владельце, в Министерстве Спорта проблема.
Именно Минспорт должен лоббировать, выбивать бюджет и программы по созданю условий - а именно инфраструктуры. Полей, тренажерных залов, матов, ковров. Создание условий для кадрового менеджмента - управляющих, тренеров. Проводить пропаганду здоровья и обеспечивать массовость физкультуры.

Давайте посмотрим что твориться на уроке физкультуры в школе, каково оборудование, сколько школ обеспечены - грушами, штангами, мячами, залами и наконец басейнами?

Массовость очень важна. На примере бокса и борьбы.
В среднем, в 7-8 областных центрах есть 1-2 спортивные школы, плюс 3-4 секции бокса и борьбы, при бывших спортивных обществах. Работа тренеров с 8-30 до 19-00, практически 9 часов. Продолжительность тренировки группы - от 45 до 90 минут, теоретически можно провести от 7 до 9 тренировок для разных групп. Количество групп - чуть ли не по одной на весовую категорию - ну не вначале, конечно, когда все просто дети, а уже, когда в юношестве можно определять по весам. Итого, состав групп - от 7 до 12 групп в 1 секции.
Состав группы - вот здесь самое интересное - как правило, среди детей 8-10 лет - 20-30 человек, 10-12 лет - 20 человек, 14-16 лет - 12-15 человек, 16-18 лет - 8-10 человек, понятно что идет отсев, но в итоге по весовым категориям.
ИТого человек, из которых может вырасти чемпион - не более 150-160 занимающихся спортом в одном городе, и менее 1000 человек на всю Республику. 1000 мастеров - это конкурентная и технологическая среда, в которой может выраст ОДИН выдающийся на мировом уровне спортсмен. Что и происходит у нас - чемпионов мира или Олимпйских игр у нас не более 1-2 человек на бокс и все виды борьбы и атлетику.

Надо увеличивать количество секций, количество занимающихся, до 4000-5000 человек на каждый вид борьбы, бокса и атлетики, включая плавание. Это называется создание среды.
Если у тренерского штаба есть по 20-30 человек на каждую весовую категорию, а не по 7-8, то и выбор будет лучше, и конкуренция выше, а значит и спортсмены сами будут привыкшие к достижению результата через высокую планку борьбы.
Тогда у нас будет по 8-9 олимпйских чемпионов и чемпионов мира.

И не так дорого это стоит, достаточно в 10 областных центрах создать Центр Спортивного Мастерства со стадионом, с 5-6 полями, с 2-3 бассейнами, 3-4 залами с рингами, и 3-4 борцовскими залами, и 3-4 тяжелоатлетическими залами. Каждый такой спортивный центр даже если будет стоить по 150 лимов - это не более 1,5 млрд. на страну! Но база для здоровья нации будет лет на 50-60 заложена.
  • 0

#2218
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
2 Don Rumata
Без всякой иронии скажу: ну почему у нас наверху сидят не такие умницы как ты, а идиоты? Есть один спортивный чинуша, приехал к боксерам на базу. Тренеры обрадовались, что расскажут о проблемах. А тот их послушал и сказал: а поехали лучше смотреть мой коровник...
  • 0

#2219
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

2 Don Rumata
Без всякой иронии скажу: ну почему у нас наверху сидят не такие умницы как ты, а идиоты? Есть один спортивный чинуша, приехал к боксерам на базу. Тренеры обрадовались, что расскажут о проблемах. А тот их послушал и сказал: а поехали лучше смотреть мой коровник...


Я не умница, я деньги распиливать не умею. У этих ребят какой-то особенный талант, мне недоступный. :rotate:
  • 0

#2220
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
С того времени когда советские тренеры учили кубинцев много воды утекло, ученики давно превзошли учителей..Кстати кубинцы тоже сильно сдали..но тем не менее эта Олмпиада будет очередным триумфом кубинского бокса...

Короче нужен новый независимый главный тренер (кубинец), нужны новые менеджеры новой формации...
И все будет в шоколаде...
Но я уверен все останется по прежнему....Будут все валить на судей и если повезет че нибудь возьмем в Лондоне...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.