Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#561
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

100% проще, быстрее, дешевле Вам и детям получить гражданство по маме в консульсиве РФ в Казахстане, примерно 6 мес. А жена немного дольше уже в РФ. (1,8-2 года) Она получит РВП по Вам без квоты, потом ВНЖ, потом гражданство. (Это если без программы переселения).

Вот уж точно 100% получить гражданство  проще дешевле и быстрее  по программе, забыв про маму.  Уложитесь в 6 месяцев всем семейством.

 

Да,но если по программе ехать,то не уверен,что мне дадут тот регион,который мне нужен.


  • 0

#562
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


100% проще, быстрее, дешевле Вам и детям получить гражданство по маме в консульсиве РФ в Казахстане, примерно 6 мес. А жена немного дольше уже в РФ. (1,8-2 года) Она получит РВП по Вам без квоты, потом ВНЖ, потом гражданство. (Это если без программы переселения).

Вот уж точно 100% получить гражданство проще дешевле и быстрее по программе, забыв про маму. Уложитесь в 6 месяцев всем семейством.
Да,но если по программе ехать,то не уверен,что мне дадут тот регион,который мне нужен.
Ну да в программу входят не все города. Но многие получив по программе переезжают в нужный город.
Но мы выбрали более длинный путь ( не по программе) муж был рожден на территории РФ, получил РВП без квоты вместе с детьми, я ждала квоту.
Вобщем если Вам программа не подходит то лучше вам с детьми получать в КЗ, а жена уже в РФ потом по Вам, прицепом пойдет.

Сообщение отредактировал Galcha: 19.08.2014, 22:23:59

  • 0

#563
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Доброго дня всем! Кто знает,как лучше и проще оформить гражданство РФ для меня и жены с ребенком,если моя мама имеет российское гражданство и прописку,находится на пенсии. Лучше будет здесь-в Казахстане оформлять или в России?

У нашей семьи похожая ситуация, у мужа родители-россияне, муж получил гражданство РФ через Консульство вместе с детьми, мы переехали в Моск.область, я теперь делаю здесь уже по мужу. Плюсы в том, что можно спокойно жить и работать в КЗ, пока ждешь гражданство. Минус, что жене придется в РФ ждать гражданство около 2 лет, проходить этап РВП-ВНЖ и только потом гражданство.


  • 0

#564
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Если кому пригодится информация. На прошлой неделе ездили в Посольство в Москву сдавали казахские паспорта по факту утраты гражданства. В Казахстане, если не сдашь в течении трех дней паспорт, с момента принятия гражданства РФ штраф 90000 тенге. В посольстве приняли без проблем и штрафов 15 минут и ты со справкой о не гражданстве.


  • 2

#565
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Если кому пригодится информация. На прошлой неделе ездили в Посольство в Москву сдавали казахские паспорта по факту утраты гражданства. В Казахстане, если не сдашь в течении трех дней паспорт, с момента принятия гражданства РФ штраф 90000 тенге. В посольстве приняли без проблем и штрафов 15 минут и ты со справкой о не гражданстве.

Интересно, как Казахстан может наложить штраф на гражданина РФ?


  • 0

#566
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Уложитесь в 6 месяцев всем семейством

 

легко сказать, написать, смотря с какого момента считать, у меня год ушёл, сколько тут теоретиков пишут.......... :dont:  


  • 0

#567
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

легко сказать, написать, смотря с какого момента считать, у меня год ушёл, сколько тут теоретиков пишут..

про теоретиков сильно. :faceoff:  если приложить силы то в полгода можно уложиться.



#568
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

если приложить силы

 

какие силы? куда уложиться? если очередь на программу, на РВП, то забашлять и без неё? не штурмите   :D  


  • -1

#569
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

какие силы? куда уложиться? если очередь на программу, на РВП, то забашлять и без неё? не штурмите

Если б была необходимость я бы уложился в полгода влегкую.  Без "башлей" и прочих ваших тупых приколов. Так что не тормозите. :lol:



#570
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Доброго дня всем! Кто знает,как лучше и проще оформить гражданство РФ для меня и жены с ребенком,если моя мама имеет российское гражданство и прописку,находится на пенсии. Лучше будет здесь-в Казахстане оформлять или в России?

У нашей семьи похожая ситуация, у мужа родители-россияне, муж получил гражданство РФ через Консульство вместе с детьми, мы переехали в Моск.область, я теперь делаю здесь уже по мужу. Плюсы в том, что можно спокойно жить и работать в КЗ, пока ждешь гражданство. Минус, что жене придется в РФ ждать гражданство около 2 лет, проходить этап РВП-ВНЖ и только потом гражданство.

 

Спасибо. А не подскажете порядок действий  при оформлении гражданства? Мне будет необходимо сразу выписываться на ПМЖ после получения загранпаспорта в Ген-консульстве? А выезжать в Россию нужно будет сразу или нет? И поехать смогу ведь в любой мне нужный регион? От казахстанского гражданства будет лучше здесь отказываться или по приезду в Россию? 


  • 0

#571
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Если б была необходимость я бы уложился в полгода влегкую

 

теоретически, опять-опять, какие приколы? бы-бы, сам ты штурман загоняешь, советы даёшь сам путь не проходив 


  • -1

#572
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

бы-бы, сам ты штурман загоняешь, советы даёшь сам путь не проходив

Шли бы вы дальним лесом, но попробую разъяснить. Документы на программу сдал в конце января, свидетельство мог получить( т.е оно лежало готовое во ВГ в Алма-Ате)  , но не стал в конце марта. Получил в начале апреля. Записался на подачу на РВП на конец июня, соотв получение РВП - конец августа. Гражданство в идеале + 2 месяца.

Если б упереться рогом, то получив свидетельство в конце марта, я б получил РВП в июле, соотв. гражданство в сентябре. Итого  немного менее 8 месяцев. В некоторых регионах понятия очередь на подачу РВП нет , получаем 8 месяцев -(минус) 2 месяца очереди =6 месяцев. Что и требовалось доказать.



#573
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

shturman Мне написали дату и точное время в положительном решении.И еще позвонили спросили приду ли я .То есть я могу не прийти-и в другое время его забрать?



#574
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

.То есть я могу не прийти-и в другое время его забрать?

Лучше уточнить во ВГ. Мое имхо - после указанного срока получите в любой день.  Просто им так удобнее - подготовиться к выдаче конкретных свидетельств заранее.



#575
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Доброго дня всем! Кто знает,как лучше и проще оформить гражданство РФ для меня и жены с ребенком,если моя мама имеет российское гражданство и прописку,находится на пенсии. Лучше будет здесь-в Казахстане оформлять или в России?

У нашей семьи похожая ситуация, у мужа родители-россияне, муж получил гражданство РФ через Консульство вместе с детьми, мы переехали в Моск.область, я теперь делаю здесь уже по мужу. Плюсы в том, что можно спокойно жить и работать в КЗ, пока ждешь гражданство. Минус, что жене придется в РФ ждать гражданство около 2 лет, проходить этап РВП-ВНЖ и только потом гражданство.
Спасибо. А не подскажете порядок действий при оформлении гражданства? Мне будет необходимо сразу выписываться на ПМЖ после получения загранпаспорта в Ген-консульстве? А выезжать в Россию нужно будет сразу или нет? И поехать смогу ведь в любой мне нужный регион? От казахстанского гражданства будет лучше здесь отказываться или по приезду в Россию?
Это вам лучше спросить в соответствующей теме (про получение в консульстве)
Но могу рассказать по примеру моего зятя, который 3 года назадоформлял по матери (как и Вы). Отказ от гражданства требуют сразу при сдачи доков в консульство, ему не повезло, отказ приняли быстрее, чем он получил гражданство РФ, домой пришел участковый и сказал что ему необходимо сдать паспорт и удостоверение. Месяца 3 жил без доков, работал на прежней работе. После получения паспорта РФ выписался в миграционке на ПМЖ ( по паспорту РФ) и уехали.
Уехать сразу было в их планах, а если надо задержаться в РК, я не знаю...
Ехать можно конечно же в любой город РФ. По приезду оформите внутренний паспорт РФ и пропишетесь.
  • 0

#576
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Спасибо. А не подскажете порядок действий  при оформлении гражданства? Мне будет необходимо сразу выписываться на ПМЖ после получения загранпаспорта в Ген-консульстве? А выезжать в Россию нужно будет сразу или нет? И поехать смогу ведь в любой мне нужный регион? От казахстанского гражданства будет лучше здесь отказываться или по приезду в Россию?

Могу про нашу семью сказать, мы на ПМЖ не выписывались, муж получил паспорт РФ, оформил утрату гражданства КЗ и в течение месяца выехали в РФ. Отказ от гражданства КЗ нотариальный муж подавал при подаче доков на гражданство РФ. Но, сейчас законы изменились, и не пройдя процедуру выписки на ПМЖ, невозможно забрать пенсионные. Ехать можно в любой регион, но нужно учитывать,что нужно будет вам прописаться, чтоб жена смогла уже по Вам оформляться.
Вам надо проштудировать темку про получение гражданства через Консульство.
  • 0

#577
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

У нашей семьи похожая ситуация, у мужа родители-россияне, муж получил гражданство РФ через Консульство вместе с детьми, мы переехали в Моск.область, я теперь делаю здесь уже по мужу. Плюсы в том, что можно спокойно жить и работать в КЗ, пока ждешь гражданство. Минус, что жене придется в РФ ждать гражданство около 2 лет, проходить этап РВП-ВНЖ и только потом гражданство.

 

А вы с КЗ гражданством работу в России быстро нашли? Были ли какие нибудь проблемы?

У меня сейчас такая же ситуация, только я с детьми получаю гражданство по отцу россиянину, а муж уже в России получит. 


  • 0

#578
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А вы с КЗ гражданством работу в России быстро нашли? Были ли какие нибудь проблемы?
У меня сейчас такая же ситуация, только я с детьми получаю гражданство по отцу россиянину, а муж уже в России получит.

Я пока не работаю, работает только муж. Проблемы есть, не на всю работу охотно принимают иностранцев. Ну и вся эта беготня с оформлением бумаг отнимает много времени, тяжело совмещать с работой.
  • 0

#579
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мы с женой собрались скоро переезжать "дикарями" без программы.Поэтому облазил кучу форумов.С одной стороны все понятно,а с другой каша!Переезжать собираемся к друзьям которые в первое время помогут.Данная область в программе не участвует.Мы хотим по приезду купить дом в пригороде.Квот может не быть,поэтому придется ждать нового года,я так думаю?А до нового года я так понял надо устроиться на работу ,чтобы находиться легально "по трудовому договору".Или открыть ИП или ООО???Если так можно,и самогосебя и жену нанять на работу???А уже потом в новом году подать документы на РВП????Это реально или я чтото упустил?Заранее спасибо :confused: И если область не участвует в программе квоты на РВП всеравно выделяются ??


Сообщение отредактировал Да будет так: 22.08.2014, 11:42:43

  • 0

#580
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы с женой собрались скоро переезжать "дикарями" без программы.Поэтому облазил кучу форумов.С одной стороны все понятно,а с другой каша!Переезжать собираемся к друзьям которые в первое время помогут.Данная область в программе не участвует.Мы хотим по приезду купить дом в пригороде.Квот может не быть,поэтому придется ждать нового года,я так думаю?А до нового года я так понял надо устроиться на работу ,чтобы находиться легально "по трудовому договору".Или открыть ИП или ООО???Если так можно,и самогосебя и жену нанять на работу???А уже потом в новом году подать документы на РВП????Это реально или я чтото упустил?Заранее спасибо :confused: И если область не участвует в программе квоты на РВП всеравно выделяются ??

Разрешение о Временном Пребывании иностранного гражданина, к программе не имеет никакого отношения.

На каждый регион выделяется определенное количество годовых квот.

Программники получают его вне квот.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.