Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1361
Booklover

Booklover
  • Частый гость
  • 60 сообщений

чьи дети поступили или уже учатся в НИШ хим.биол. Скажите пожалуйста, в каких школах до 7 класса учились Ваши дети?

наши учились в обычной общеобразовательной школе в микрорайоне

к репетиторам не ходили

готовились сами..недели 2 усиленно перед экзаменами

Нужно самого ребенка нацелить на достижение результата-поступление в НИШ

 в Алматы есть курсы перед поступлением в НИШ.

Главное, чтобы у самого ребенка был интерес к НИШ.

Там ранее писали, что поступить можно за счет хорошего знания языков .. 


  • 1

#1362
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Пытаюсь проанализировать, в какой школе дают нормальную базу до 7 класса, чтобы потом была возможность поступить в НИШ.
Честно слово - НИШ не та школа, на которую стоит так сильно ориентироваться.

Для примера, чтобы поступить в школу, в которой физмат гораздо круче, чем в НИШ, нам понадобился репититор на  полгода, чтобы поднять уровень с обычной средней школы до сдачи экзамена в топ 3 в физмат лицее. Причём сын в средней школе никогда отличником не был.

 

согласна. наш ре учился в обычной школе. предварительно не готовился к поступлению в НИШ. никаких репетиров не нанимали. и поступил не парясь.

имхо, может не стоит переутруждаться (ходя на репетиторство за год), если не ваш уровень.


  • 0

#1363
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Честно слово - НИШ не та школа, на которую стоит так сильно ориентироваться.

Скажите, пожалуйста, на чем основывается Ваше мнение? 


  • 0

#1364
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Скажите, пожалуйста, на чем основывается Ваше мнение?
Я к тому, что НИШ не требует такой подготовки, как писала автор вопроса - поступить сначала в какой-нить лицей, чтобы в нём подготовится к НИШу. В НИШ можно поступить сразу из обычной школы. В зависимости от текущего уровня и класса, подготовиться можно как за полгода, так и за пару недель.

 

А вообще, сами НИШевцы через год после открытия признали, что ФМ НИШ - не физмат школа. Чем начисто сломали наши планы в этой школе. Я правда не знаю - это глобальное решение или локальное по Алматы.


  • 0

#1365
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Jem, понятно, спасибо) 


  • 0

#1366
Маняманясик

Маняманясик
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, на чем основывается Ваше мнение?
Я к тому, что НИШ не требует такой подготовки, как писала автор вопроса - поступить сначала в какой-нить лицей, чтобы в нём подготовится к НИШу. В НИШ можно поступить сразу из обычной школы. В зависимости от текущего уровня и класса, подготовиться можно как за полгода, так и за пару недель.

 

А вообще, сами НИШевцы через год после открытия признали, что ФМ НИШ - не физмат школа. Чем начисто сломали наши планы в этой школе. Я правда не знаю - это глобальное решение или локальное по Алматы.

 

А Ваш ребенок уже учится в НИШ или вы хотели поступать и передумали? Я интересуюсь так как мой ребенок за компанию туда нацелился, а я даже не знаю хочу этого или нет(((((


  • 0

#1367
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А Ваш ребенок уже учится в НИШ или вы хотели поступать и передумали? Я интересуюсь так как мой ребенок за компанию туда нацелился, а я даже не знаю хочу этого или нет(((((

Учится с сентября в 11 классе в ХБН. 

Если надумаете, то учите казахский, его там оооочень много.


Сообщение отредактировал Ksusha: 22.09.2015, 17:15:10

  • 0

#1368
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А Ваш ребенок уже учится в НИШ или вы хотели поступать и передумали? Я интересуюсь так как мой ребенок за компанию туда нацелился, а я даже не знаю хочу этого или нет(((((
Если вопрос ко мне - учится второй год.
  • 0

#1369
Маняманясик

Маняманясик
  • Гость
  • 11 сообщений

 

А Ваш ребенок уже учится в НИШ или вы хотели поступать и передумали? Я интересуюсь так как мой ребенок за компанию туда нацелился, а я даже не знаю хочу этого или нет(((((

Учится с сентября в 11 классе в ХБН. 

Если надумаете, то учите казахский, его там оооочень много.

 

Да в том то и дело что мы учим уже 5 лет, и в школе и на дополнительных... Но результата особого я не вижу. И это очень огорчает((( Очень хочется чтобы ребенок знал язык, а преподавателей хороших нет... Во всяком случае рядом с нами.

А если например учась в ХБН по какой то причине нужно поменять школу, то переходить необходимо в любой другой только НИШ. Мне сказали что это в их договоре прописано. ИЛи можно бедет уйти в любую другую школу... Заранее Спасибо за ответ. 


  • 0

#1370
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем доброго дня!

Пришел как-то у меня ребенок с восторженными рассказами о НИШ, с твердым решением туда поступать. Я почитала - поизучала, всю тему эту прочитала. У меня возникло несколько вопросов. Кому не трудно не проходите мимо, пжта.

Мамы поступивших в этом году (или в прошлых, неважно) семиклассников, насколько детям из обычным гимназий (не физмат и не слишком грузящих) там труднее. Интересует именно орг момент. Ребенок крайне не организован и ленив, не представляю, как он будет делать уроки после школы. Никакой надежды, что он их будет делать в школе нет. Интеллект у него на прекрасном уровне, а вот ленив до жути. Но настрой у него конечно серьезный.

Вообще каковы впечатления ваши и детей о школе? Успевают ли на кружки и спорт, и есть ли они там вообще, как расписано на сайте?

И ещё вопрос мамам 11ти-классников.

У меня сестренка в 11, несколько ребят в прошлом году (т.е. с начала 10го) ушли в НИШ. Сейчас говорят, что хотели бы вернуться, т.к. уровень преподавания слабый (хотя в их старой школе тоже не ахти), ент не пишут, поэтому типа в кз вузы поступить не смогут, и ко всему прочему их просто не отпускают, типа они теперь школе должны денег за год обучения. 

Что из этих заявлений может быть реальностью, исходя из всего прочитанного, делаю вывод, что ничего, но ведь дети почему-то так говорят??

Меня интересуют алматинские НИШ обе.

Спасибо всем не прошедшим мимо!


  • 0

#1371
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

И ещё вопрос - есть ли смысл регистрироваться в виртуальной школе? Для Алматы нет, можно ли (и нужно ли) выбрать другой город и готовиться?


  • 0

#1372
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И ещё вопрос мамам 11ти-классников. У меня сестренка в 11, несколько ребят в прошлом году (т.е. с начала 10го) ушли в НИШ. Сейчас говорят, что хотели бы вернуться, т.к. уровень преподавания слабый (хотя в их старой школе тоже не ахти), ент не пишут, поэтому типа в кз вузы поступить не смогут, и ко всему прочему их просто не отпускают, типа они теперь школе должны денег за год обучения. Что из этих заявлений может быть реальностью, исходя из всего прочитанного, делаю вывод, что ничего, но ведь дети почему-то так говорят??
Чё это только мамы? )

ФМ Алматы, 9 класс - посереди учебного года ушло заметное кол-во учеников. Ни к кому претензий не было при уходе.

Мамы поступивших в этом году (или в прошлых, неважно) семиклассников, насколько детям из обычным гимназий (не физмат и не слишком грузящих) там труднее. Интересует именно орг момент. Ребенок крайне не организован и ленив, не представляю, как он будет делать уроки после школы. Никакой надежды, что он их будет делать в школе нет. Интеллект у него на прекрасном уровне, а вот ленив до жути. Но настрой у него конечно серьезный. Вообще каковы впечатления ваши и детей о школе? Успевают ли на кружки и спорт, и есть ли они там вообще, как расписано на сайте?
У нас физмат гимназия была, и ребёнок в 9 класс перешёл, поэтому про сложность в НИШе это наверно не ко мне (в 9-ом учились одной левой, в 10-ом стало сложнее). Но вот для самоорганизации НИШ больше подходит - так как большая часть работы, подготовки к школе ведётся учениками самостоятельно, либо в парах/группами. С 10го класса мы вообще перестали вмешиваться в подготовку - 16 летний "ребёнок" тащит всё сам :). Мы участвуем в основном в около учебных процессах - да и то гораздо реже. При этом он тоже был крайне ленив и неорганизован - сейчас с этим гораздо лучше. Так что НИШ нам не помог со знаниями, зато помог с организацией.
  • 2

#1373
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Так что НИШ нам не помог со знаниями, зато помог с организацией.
Спасибо за ответ! 
  • 0

#1374
Kzmadina

Kzmadina
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые Мамы и Папы, поступивших детей, подскажите плиз, есть ли смысл отдавать ребенка в Достык для подготовки к поступлению в НИШ?Есть опыт? Мы мечтаем о ХБН Алматы. Изучаем английский и французский язык. или просто пойти на математику?
  • 0

#1375
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день Всем!

 

Очень хотим поступить в НИШ на химбио в г.Алматы на 7 класс! Наша учится в 6 классе.

 

Поделитесь, пожалуйста, как можно подготовиться к вступительным тестам, кто как готовился, есть ли специальные курсы/материалы по подготовке.

-примерно когда начнётся приём документов на химбио в г.Алматы на 2016-2017 гг.

 

Учится хорошо, четверка только по математика.

Буду очень благодарна любому отзыву!


  • 0

#1376
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемые форумчаны!
Подскажите , пожалуйста, курсы по подготовке к НИШ ( математика, логика, английский) в районе Арбата. В Пифагоре уже все места забиты:( или репетитора. Спасибо!
  • 0

#1377
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Подскажите , пожалуйста, курсы по подготовке к НИШ

 

 Поступление в НИШ  и не только...


  • 1

#1378
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Мы поступили из обычной школы гимназии. Как всегда все зависит от самого ребенка. Одно точно могу сказать готовиться надо к математике и англ. не за год вперед конечно, но месяца за 3 точно надо. И прям чувствуется, что все дети подготовленные, со знаниями. Были дети, которые не прошли, но все зато они очень не то только под тянулись, а стали сильными в вышеназванных предметах.
  • 0

#1379
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
К слову мы ходили просто к преподам индивидуально. Кому домой, кому в школу.
  • 0

#1380
Damira333

Damira333
  • Гость
  • 15 сообщений

К слову мы ходили просто к преподам индивидуально. Кому домой, кому в школу.

Добрый день!

Не могли бы посоветовать репетиторов по математике и анг.языку, кому вы ходили? нам самое главное, чтобы был результат.

Заранее спасибо за ответ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.