Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#481
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Добрый день,хотим дочку отдать в 1 класс в Талдыкоргане,наверно перееду .Скажите стоит ли нам делать такой решительный шаг?Стоит ли школа таких жертв как бросить работу,снимать жилье в Талдыкоргане? Скажите честно.А то в инете только положительные отзывы это настораживает)).Сама закончила частную школу,знаю что такое нагрузка и учеба с 8 до 16,00 ,думаю дочка справиться.

Отчаянная Вы :) . Если Вы с Алматы, можно 6 классов отучиться в частной школе и готовиться к поступлению в 7 класс. А Вы узнавали в Талдыкоргане может интернат есть? Хотя не все дети легко переносят разлуку с родителями. Я бы на такую жертву не пошла - это ведь школа , а не Оксфорд. Хотя , если бы жила в маленьком городке, тогда бы решилась на такой шаг и то школа послужила бы поводом для передислокации семьи, а не целью.Как-то так :)
Просто сейчас у ребенка конкурентное преимущество,а потом вдруг к 7 классу станет "середнячком" и привыкнет к старой школе и переходить не захочет.А так, пообщалась с детьми из этой школы,им очень нравиться.Сейчас в Талдык "рвану",потом может и в Оксфорд поеду))) (мечты,мечты)

ДВ! у меня братишка учится в ТК-не в НИШ, говорит интернат строят, я сама там была в позапрошлом году, школа конечно мне понравилась и бассейн есть и класы все оборудованы. Учителя сильные, нагрузка большая. Сейчас говорит столовка так себе, в прошлом году другие были повара было лучше, там каждый год тендера проводятся поэтому раз на раз не приходится.
  • 0

#482
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

[/quote]
Я потом пожалела, что не спросила ее имя, отчество. Сказала по стараются открыться и отучиться хотя бы месяц.[/quote]
 

А нам учитель которого туда приняли сказал, у них было собрание и сказали что официальное открытие будет 9 апреля, а учеба начнется с 1 сентября :( , очень хотелось уйти как можно раньше, но увы.....

 

Завтра уже 9 апреля ))))


  • 0

#483
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

У когое сть информация о начале занятий в НИШ Алматы?


  • 0

#484
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ДД, родители поделитесь опытом сдачи тестов в этом году, а важно мнение ваших детей, насколько сложно им было, была ли у вас предварительная подготовка (репетиторы, курсы и пр.), расстраивались ли они если не поступили. Мы пока сдали документы, тесты в июне будут, т.е . есть время подготовиться. А опыт всегда полезен, думаю и для других поступающих. Заранее спасибо.


  • 0

#485
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ДД, родители поделитесь опытом сдачи тестов в этом году, а важно мнение ваших детей, насколько сложно им было, была ли у вас предварительная подготовка (репетиторы, курсы и пр.), расстраивались ли они если не поступили. Мы пока сдали документы, тесты в июне будут, т.е . есть время подготовиться. А опыт всегда полезен, думаю и для других поступающих. Заранее спасибо.

на сайте НИШ есть тесты для поступающих. Вопросы будут примерно такие же и  уровень сложности вопросов не так уж и высок. ВАЖНО, научить ребенка отвечать на вопросы в условиях жесткого ограничения по времени. Что касается математики, то там есть вопросы не входящие в школьную программу и требующие особого математического мышления. остальные на уровне СШ. 


  • 0

#486
drusdrus

drusdrus
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД, родители поделитесь опытом сдачи тестов в этом году, а важно мнение ваших детей, насколько сложно им было, была ли у вас предварительная подготовка (репетиторы, курсы и пр.), расстраивались ли они если не поступили. Мы пока сдали документы, тесты в июне будут, т.е . есть время подготовиться. А опыт всегда полезен, думаю и для других поступающих. Заранее спасибо.

Есть один секрет, с помощью которого на втором этапе можно вытащить в не отвеченных вопросах несколько баллов. Об этом почти ни кто не знает. Нужно, что бы ребенок при решении задач проводил все действия последовательно и за каждое ему будет начислен бал, даже если ответа не будет или он будет не правильный (Правильно записать условия задачи +1 балл, подробно расписывать решение тоже баллы - дети лучше знают этапы решения). Правильный ответ это всего лишь один балл, а в задаче можно до 7 баллов набрать. Многие дети решали на черновиках и если не могли решить, то в чистовик не писали, к сожалению.....


  • 0

#487
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Спасибо, важная информация.. ой не знаю, смотрю как Ре делает урока, растягивая время, надо наверное еще потренироваться с ним по времени


  • 0

#488
drusdrus

drusdrus
  • Частый гость
  • 64 сообщений

на первом этапе время многим не хватило, зато на втором наоборот, многие ушли раньше чем закончилось время 


  • 0

#489
Adil Adil

Adil Adil
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, а вы не знаете в Астане в Назарбаев Интеллектуальном Школе с 9-го класса принимают???


Сообщение отредактировал Adil Adil: 12.04.2014, 20:12:29

  • 0

#490
Начеку

Начеку
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, сколько русских классов один или два клааса? и посколько учеников в классе? Сын прошёл тестирование, хочу прикинуть проходит или нет.


  • 0

#491
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений

всем привет! Есть новости о открытии НИШ на Маркова? все ждут вестей?


  • 0

#492
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, сколько русских классов один или два клааса? и посколько учеников в классе? Сын прошёл тестирование, хочу прикинуть проходит или нет.

Наверное по 72 ученика в каждый  поток будут набирать. В классе по 24 ученика.

Могут еще добрать по классу летом из резервного списка.


Сообщение отредактировал kad777: 17.04.2014, 13:59:23

  • 0

#493
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

всем привет! Есть новости о открытии НИШ на Маркова? все ждут вестей?

Учеба 1 сентября - открытие  когда не знаю


  • 0

#494
Начеку

Начеку
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Подскажите, сколько русских классов один или два клааса? и посколько учеников в классе? Сын прошёл тестирование, хочу прикинуть проходит или нет.

Наверное по 72 ученика в каждый  поток будут набирать. В классе по 24 ученика.

Могут еще добрать по классу летом из резервного списка.

 

Поток это и русский и казахский классы, ведь так?


  • 0

#495
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У дочки на столе лежит реклама, наверное в школе раздавали.

20140417_161302.jpg 20140417_161313.jpg
  • 0

#496
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

всем привет! Есть новости о открытии НИШ на Маркова? все ждут вестей?

Учеба 1 сентября - открытие  когда не знаю

 

 

Это достоверная информация? Как узнали? Просто в школу не дозвониться....


  • 0

#497
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Сегодня сдавала документы в ниш,сказали что школа готова,учеба с 1 сентября,т.к смысла нет в конце учебного года детей срывать в новую школу
  • 0

#498
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Я не поняла обучение платное,  или как? И адрес Аль-Фараби - Маркова?


  • 0

#499
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Подскажите, сколько русских классов один или два клааса? и посколько учеников в классе? Сын прошёл тестирование, хочу прикинуть проходит или нет.

Наверное по 72 ученика в каждый  поток будут набирать. В классе по 24 ученика.

Могут еще добрать по классу летом из резервного списка.

 

Поток это и русский и казахский классы, ведь так?

 

поток- наверное правильно параллель назвать,  казахская и русская  параллель- по 72 ученика = 144


  • 0

#500
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

всем привет! Есть новости о открытии НИШ на Маркова? все ждут вестей?

Учеба 1 сентября - открытие  когда не знаю

 

 

Это достоверная информация? Как узнали? Просто в школу не дозвониться....

 

Ходил в конце марта - сказали что 1 сентября


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.