Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#221
Nastas"ya

Nastas"ya
  • Гость
  • 29 сообщений

Нашему 2 балла не хватило по мат-ке( по физике  баллов набрал достаточно .... пролет.   Кто знает, а когда следующий набор будет?


Сообщение отредактировал Nastas"ya: 07.12.2013, 18:21:34

  • 0

#222
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

Нашему 2 балла не хватило по мат-ке( по физике  баллов набрал достаточно .... пролет.   Кто знает, а когда следующий набор будет?

Дочка 28 баллов, племяшка 42 балла набрала 8-й класс к/о. За дочку беспокоюсь. 110-ая по списку. Племяшка уже прошла на 100 процентов


  • 0

#223
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Дочка 28 баллов, племяшка 42 балла набрала 8-й класс к/о. За дочку беспокоюсь. 110-ая по списку. Племяшка уже прошла на 100 процентов

 

Поздравляю! теперь главное не расслабляться  :)


  • 0

#224
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Моей знакомой ребенок рассказал, что на втором туре детям на галерке принесли правильные решения заданий и они тупо списывали. Могли бы взрослые это делать не так явно. Они дети ведь, еще верят в справедливость(((

 

А я-то думаю, как на этих экзаменах могла одна ученица, с которой мы раньше в одном классе учились, и она постоянно списывала у моего ребенка, и числилась в хороших учениках (хотя мы знали ее истинные способности), вдруг набрать очень высокий суммарный балл, такой высокий, что я была в шоке! Теперь понятно.


  • -1

#225
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

На самом деле еще будет комиссия в январе,которая решит кто поступил или нет,по каждому конкурсанту отдельно,вроде такое слышал от знакомых.


  • 0

#226
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

еще будет комиссия
 

Республиканская комиссия принимает окончательное решение о присуждении гранта. Грант присуждается претендентам, набравшим более высокие баллы по результатам конкурса, в пределах выделенных грантов по конкретным школам.

Комиссия формируется из числа сотрудников Министерства образования и науки, других заинтересованных государственных органов и организаций, представителей республиканских общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере среднего образования. Председателем комиссии является министр образования и науки Республики Казахстан.
Претенденты, набравшие тридцать и более процентов от максимально возможного балла на втором этапе конкурса, но не зачисленные в школу в связи с отсутствием вакантных мест, вносятся в резервный список, утверждаемый комиссией, в целях их привлечения к обучению в случае наличия вакантного места в течение учебного года. Претендентам, зачисленным в резервный список в течение учебного года, присуждается грант без прохождения дополнительного конкурса
 «www.bnews.kz».

  • 0

#227
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

для Алматы планировалось выделить по 250 грантов на 3 паралелли- 7,8,9 классы=750; по 125 учашихся на русском и казахском отделении .

 Но по результатам второго этапа достойных восьмиклассников оказалось больше чем выделено грантов, а девятиклассников недобор...

В девятых классах удалось набрать необходимое количество=9 баллов по каждому предмету только 72% конкурсантов русского отделения и около 60% казахского(с учетом аппеляции

Председатель приемной комиссии говорил о возможном увеличении количества восьмых классов за счет меньшего набора в девятых классах.

Это  на усмотрение республиканской  комиссии...


Сообщение отредактировал SangReal: 10.12.2013, 00:14:47

  • 1

#228
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

Дочка 28 баллов, племяшка 42 балла набрала 8-й класс к/о. За дочку беспокоюсь. 110-ая по списку. Племяшка уже прошла на 100 процентов

 

Поздравляю! теперь главное не расслабляться  :)

Спасибо Всем удачи! Результаты повесят приблизительно в новом году после 7 января


  • 0

#229
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А правда ли, что обучение в казахских и русских классах ведется одинаково: неделя - на русском, неделя - на казахском, неделя - на английском?


  • 0

#230
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

для Алматы планировалось выделить по 250 грантов на 3 паралелли- 7,8,9 классы=750; по 125 учашихся на русском и казахском отделении .

 Но по результатам второго этапа достойных восьмиклассников оказалось больше чем выделено грантов, а девятиклассников недобор...

В девятых классах удалось набрать необходимое количество=9 баллов по каждому предмету только 72% конкурсантов русского отделения и около 60% казахского(с учетом аппеляции

Председатель приемной комиссии говорил о возможном увеличении количества восьмых классов за счет меньшего набора в девятых классах.

Это  на усмотрение республиканской  комиссии...

В Актобе 7 класс 120 + 96, 8 класс 136 + 69, 9-класс  94 +59 =  сумма 574 набрали в 2012 году декабре. Вместимость 720 учеников. По состоянию на март 2013 года в действующих Назарбаев Интеллектуальных школах обучаются, в городе Актобе 571 ученик. На 2013-2014 набрали в 7-е класс 96 учеников. Итого 650-660. Запас 60-70. Из этого следует, что набирать в Алматы будут примерно 700-710


  • 0

#231
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

Дочка 28 баллов, племяшка 42 балла набрала 8-й класс к/о. За дочку беспокоюсь. 110-ая по списку. Племяшка уже прошла на 100 процентов

 

Поздравляю! теперь главное не расслабляться  :)

Спасибо Всем удачи! Результаты повесят приблизительно в новом году после 7 января

 

Откуда такая информация? Стоим по списку 40-е. Но все же хотелось бы быстрее увидеть себя в официальном списке...


  • 0

#232
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

Поправка к вышестоящему  посту(ИМХО) 1- Класс-комплект  понятие у НИШа 24 ученика. Допустим наберут 7-е классы по 120 ( 5 к.о и 5 р.о) =240 учеников.  По данным SangReal прошедшие пороговый уровень  во 2-м туре (9-е классы) 75 к/о и 90 р/о = 165 учеников.  Плюс 8-е классы 240.   Итого 645 . (<<<Я думаю что оставят так ).

Наверняка в Алматы будут набирать по 72 ученика в каждый поток в 7-е классы на новый (2014-2015) учебный год, т.е тех кто сейчас учится в шестом классе


Сообщение отредактировал kad777: 10.12.2013, 12:41:39

  • 0

#233
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

Инфо из анализа -  после обьявления результатов аппеляции 2-тура в течение 3-х рабочих дней отправляют в республиканскую коммиссию. Та рассматривает в течение 10 рабочих дней о присуждении гранта. после этого еще в течение 5-ти рабочих дней результаты вывешивают на интернет-ресурсах



 

 


Сообщение отредактировал kad777: 10.12.2013, 12:35:47

  • 0

#234
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Дочка 28 баллов, племяшка 42 балла набрала 8-й класс к/о. За дочку беспокоюсь. 110-ая по списку. Племяшка уже прошла на 100 процентов

 

Поздравляю! теперь главное не расслабляться  :)

Спасибо Всем удачи! Результаты повесят приблизительно в новом году после 7 января

 

Откуда такая информация? Стоим по списку 40-е. Но все же хотелось бы быстрее увидеть себя в официальном списке...

 

Вы по списку 40-е по второму туру(не включая первый), если да то Вас можно поздравить.


  • 0

#235
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

to

Дика-Я

Откуда такая информация? Стоим по списку 40-е. Но все же хотелось бы быстрее увидеть себя в официальном списке...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Племяшка по списку входит в десятку -


  • 0

#236
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

А правда ли, что обучение в казахских и русских классах ведется одинаково: неделя - на русском, неделя - на казахском, неделя - на английском?

Програмирование я слышал на русском - основные предметы на английском, для русских классов - некоторые предметы будут на казахском.


  • 0

#237
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

to

Дика-Я

Откуда такая информация? Стоим по списку 40-е. Но все же хотелось бы быстрее увидеть себя в официальном списке...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Племяшка по списку входит в десятку -

Поздравляем!

 

Оказывается мы 35 стоим по списку !!!!

А по результату стоим на 14 месте!!!

Будем теперь ждать официального списка ....

 

 

У нас племяшке одного балла балла не хватило.


Сообщение отредактировал Дика-Я: 10.12.2013, 15:23:40

  • 0

#238
kad777

kad777
  • Гость
  • 49 сообщений

 

to

Дика-Я

Откуда такая информация? Стоим по списку 40-е. Но все же хотелось бы быстрее увидеть себя в официальном списке...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Племяшка по списку входит в десятку -

Поздравляем!

 

Оказывается мы 35 стоим по списку !!!!

А по результату стоим на 14 месте!!!

Будем теперь ждать официального списка ....

 

 

У нас племяшке одного балла балла не хватило.

 

Учет идет только по второму туру - первый тур смотрят если одинаковые баллы набрали во втором


Сообщение отредактировал kad777: 10.12.2013, 15:59:17

  • 0

#239
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Я пишу о результатах второго тура...


Сообщение отредактировал Дика-Я: 10.12.2013, 16:08:11

  • 0

#240
Котейко

Котейко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто нибудь знает про НИШ химико-биологического направления города Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.