Перейти к содержимому

Фотография

жк Аскар тау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Добрый вечер! Я сегодня вечером собираюсь съездить туда. Если честно все так заманчиво. И вот думаю в чем де подвох тут. Сказал взять мне уд личности. Какой то договор подписать что если вдруг собираешься брать то наши услуги оплатишь это 1000 зеленых.

так это же вы с риелтором поехали!


  • 0

#102
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вопросы про реальные площади - это ещё такой головняк. Реально полученная площадь и рекламируемая две большие разницы.

У застройщика отговорки свои:

- невозможно в точности соблюсти все, что заложено в проекте

- "наша" методика расчетов включает и толщину стен и лоджий (балконов), так как ведь это тоже затраты

 

На самом деле все это от "лукавого". Цель одна: привлечь большее количество покупателей по искаженным данным.

Поэтому пока на законодательном уровне не введут единый порядок учета площадей на стадии строительства и регистрации в БТИ все это так и будет продолжаться. Поэтому надо как это делается во всех цивилизованных странах:

- ввести единую систему учета площади, как это утверждено правилами в БТИ

- при разнице в площади - это проблема застройщика. Можно пойти на на взаимную ответственность. Например при разнице в площади 1-3% никто никому ничего не предъявляет (хоть в большую, хоть в меньшую стороны). Этот риск закладывается изначально и покупатель будет понимать это. При увеличении разницы сверх лимита покупатель не должен ничего доплачивать, так как он покупал именно эту квартиру, а расхождение - это проблема по соблюдению ПСД самим застройщиком. При уменьшении площади больше оговоренных лимитов - покупатель вправе отказаться от приобретения данной квартиры с полным возвратом денег, покупателю должна быть возвращена разница, покупателю может быть предложен альтернативный вариант в данном комплексе.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.02.2014, 11:39:58

  • 0

#103
Зонт07

Зонт07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
 

Вопросы про реальные площади - это ещё такой головняк. Реально полученная площадь и рекламируемая две большие разницы.
У застройщика отговорки свои:
- невозможно в точности соблюсти все, что заложено в проекте
- "наша" методика расчетов включает и толщину стен и лоджий (балконов), так как ведь это тоже затраты
 
На самом деле все это от "лукавого". Цель одна: привлечь большее количество покупателей по искаженным данным.
Поэтому пока на законодательном уровне не введут единый порядок учета площадей на стадии строительства и регистрации в БТИ все это так и будет продолжаться. Поэтому надо как это делается во всех цивилизованных странах:
- ввести единую систему учета площади, как это утверждено правилами в БТИ
- при разнице в площади - это проблема застройщика. Можно пойти на на взаимную ответственность. Например при разнице в площади 1-3% никто никому ничего не предъявляет (хоть в большую, хоть в меньшую стороны). Этот риск закладывается изначально и покупатель будет понимать это. При увеличении разницы сверх лимита покупатель не должен ничего доплачивать, так как он покупал именно эту квартиру, а расхождение - это проблема по соблюдению ПСД самим застройщиком. При уменьшении площади больше оговоренных лимитов - покупатель вправе отказаться от приобретения данной квартиры с полным возвратом денег, покупателю должна быть возвращена разница, покупателю может быть предложен альтернативный вариант в данном комплексе.

 
Здравствуйте, те кто заключили предварительный договор с оплатой аванса. Мной заключен договор в августе месяце 2013 года, на тот момент обещание по сдаче дома в эксплуатацию был по срокам ориентировочно в сентябре 2013 года, затем каждый месяц представители компании-застройщика каждый последующий месяц говорили о сдаче дома, и так на дворе конец февраля, до сих пор говорят о том, что вот-вот на неделе будут получены документы на ЖК. Есть ли здесь среди будущих соседей, которым также обещают сдачу дома и выдачу документов как и мне? Отзовитесь.
  • 0

#104
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

добрый вечер. кто въехал в  комплекс расскажите пожалуйста, как  обстоят дела


  • -1

#105
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

и можно ли сдать  его в аренду


  • -1

#106
dunya6a

dunya6a
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Вопросы про реальные площади - это ещё такой головняк. Реально полученная площадь и рекламируемая две большие разницы.
У застройщика отговорки свои:
- невозможно в точности соблюсти все, что заложено в проекте
- "наша" методика расчетов включает и толщину стен и лоджий (балконов), так как ведь это тоже затраты
 
На самом деле все это от "лукавого". Цель одна: привлечь большее количество покупателей по искаженным данным.
Поэтому пока на законодательном уровне не введут единый порядок учета площадей на стадии строительства и регистрации в БТИ все это так и будет продолжаться. Поэтому надо как это делается во всех цивилизованных странах:
- ввести единую систему учета площади, как это утверждено правилами в БТИ
- при разнице в площади - это проблема застройщика. Можно пойти на на взаимную ответственность. Например при разнице в площади 1-3% никто никому ничего не предъявляет (хоть в большую, хоть в меньшую стороны). Этот риск закладывается изначально и покупатель будет понимать это. При увеличении разницы сверх лимита покупатель не должен ничего доплачивать, так как он покупал именно эту квартиру, а расхождение - это проблема по соблюдению ПСД самим застройщиком. При уменьшении площади больше оговоренных лимитов - покупатель вправе отказаться от приобретения данной квартиры с полным возвратом денег, покупателю должна быть возвращена разница, покупателю может быть предложен альтернативный вариант в данном комплексе.

 
Здравствуйте, те кто заключили предварительный договор с оплатой аванса. Мной заключен договор в августе месяце 2013 года, на тот момент обещание по сдаче дома в эксплуатацию был по срокам ориентировочно в сентябре 2013 года, затем каждый месяц представители компании-застройщика каждый последующий месяц говорили о сдаче дома, и так на дворе конец февраля, до сих пор говорят о том, что вот-вот на неделе будут получены документы на ЖК. Есть ли здесь среди будущих соседей, которым также обещают сдачу дома и выдачу документов как и мне? Отзовитесь.

 

Здравствуйте, заключили договор в ноябре 2013, обещали декабрь, но до сих пор ждем. Тех паспорт на квартиру уже есть. Некоторые люди уже живут (те которые сразу оплати 100%). Мы же берем ипотеку. Основная проблема у нас с тем, что на залог заключили на 2 договора и выбили 2 чека (боятся выскочить на НДС). Один из которых на выполнение отделочно-ремонтных работ (берем в чистовой от инвестиционной компании). Банк такой договор у нас не принимает. Договор с барабанным боем подготовили, теперь ждем когда выбьют чек и начнем процесс оформления.


  • 0

#107
dunya6a

dunya6a
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пожалуй процесс оформления документов - единственная горькая пилюля. Квартиры есть только однокомнатные и двушки с 3 вариантами квадратуры. Однушки очень маленькие, планировки в двушках - студия и комната, санузел совмещенный, но не маленький. Двушка с самой маленькой квадратурой - квартира для одного, максимум для  пары, пара +1 будет уже тяжело. Коридора нет, вход сразу в студию, из студии в комнату. Средняя по квадратуре (мы ее взяли) имеет хороший коридор, из коридора комнаты и санузел. Самая большая квадратура - так и не поняла в чем разница со средней. Добираться без машины будет достаточно тяжело, потому как из общественного транспорта только 119 автобус. Хотя от аль-Фараби ровно 4 минуты, от аль-Фараби-Розыбакиева - 9 минут с пробками. Говорят есть объездная дорога через Феличиту, которой люди активно пользуются. 


  • 1

#108
Dinara78

Dinara78
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый вечер. кто въехал в  комплекс расскажите пожалуйста, как  обстоят дела

Добрый день! Я живу в комплексе с марта месяца. Хочу сказать немного в защиту моего местопроживания в Аскар-Тау))) Я сама не с Алматы, переехала сюда ранней весной и сразу же мы купили 2-х комнатную квартиру здесь. С ремонтом и даже необходимой мебелью. Хотя весна была очень холодная, наверно все помните и у меня двое маленьких детей, одному из которых 3 года, а младшему было на тот момент 6 месяцев, но что я хочу сказать: в квартире у нас тепло, не жара конечно, но комфортная температура. За все эти месяцы, ни разу не было сбоя ни с горячей водой, ни с отоплением. Единственное еще нет газа, мне сказали, что как только заедут все жильцы, его запустят. С мужем на выходные выезжаем в город, на машине до Аль-Фараби 5-7 минут езды, мне кажется, все здесь рядом, магазины есть поблизости, кстати, поликлиника тоже совсем рядом ( у кого есть маленькие ребятишки поймут как это необходимо) Я даже на дом врача вызывала, так они сразу нас взяли на патронаж, приходили даже когда мы выздоровели. Немного отошла от темы, что хотела сказать: после шумного города, после прогулок по магазинам и т.д.- хочется вернуться скорее домой! Потому, что здесь совершенно другой воздух, тишина, спокойствие... Потом кто-то писал, что шум и пыль от стройки и ремонтов рядом квартир испортит все настроение, но люди подумайте сами, новый комплекс, люди въезжают, делают ремонты, это же не навечно!!! если я с двумя детьми это терплю, то мне кажется, что если Вы не вельможа какой-то можно это и потерпеть. Тем более в выходные никто не шумит, их кажется штрафуют даже за работы,это мне в КСК пояснили. Делаю вывод: если бы я прочитала все эти "страшные" комментарии раньше, то наверно точно бы здесь не купила квартиру, хорошо, что все это не видела, тут любой засомневается и волосы дыбом встанут от прочитанного!)))) Просто у нас менталитет такой, все бы обгадить, увидеть только плохое. Конечно я не строитель и иногородняя, может есть и наверняка получше ЖК, но мне здесь нравиться, это мое мнение. 


  • 0

#109
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

 

добрый вечер. кто въехал в  комплекс расскажите пожалуйста, как  обстоят дела

Добрый день! Я живу в комплексе с марта месяца. Хочу сказать немного в защиту моего местопроживания в Аскар-Тау))) Я сама не с Алматы, переехала сюда ранней весной и сразу же мы купили 2-х комнатную квартиру здесь.

 

Дд, какая в реальности квадратура у вас вышла, в БТИ уже оформились, прописка? Приглядываюсь к этому ЖК, когда то в районе санатория довелось пожить полгода, тишина и чистый воздух меня воодушевляли)


  • 0

#110
Aygul Sarimsakova

Aygul Sarimsakova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

добрый вечер. кто въехал в  комплекс расскажите пожалуйста, как  обстоят дела



Доброй ночи!!!!
Наблюдаю за активной перепиской,уже полгода!!! Отзывы конечно не ахти!!!! Живу в комплексе с января 2014 года, заехала оплатив 50% от стоимости. Благодарность от меня руководству,что пошли на встречу и разрешили заехать при половины оплаты. Условия создали,заезжай и живи!!!! Т.е полностью мебилированная,вода,электричество,отопление!!! За время проживания ни разу не возникали проблемы.
Отдел продаж работает на совесть,практически без выходных ,в любое время суток- всё для блага клиентов! За порядком следят строго,штрафуют рабочих ,которые производят ремонтные работы в не специально отведённое для этого время!!!
В полном восторге от района,тишина и свежий воздух!!! С оформлением и документами всё в порядке. Сами вызывают нотариуса,специально подстраивают время для каждого клиента. Тем более этот район будет Бостандыкским,так что ЖК Аскар Тау- отличное вложение инвестиций!!!
А для тех кто злословит- ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!!!!
  • -5

#111
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Отдел продаж работает на совесть,практически без выходных ,в любое время суток- всё для блага клиентов!

Отлично!!!

Одно настораживает: положительные отклики и призывы к приобретению в данном ЖК почему-то от форумчан, которые только недавно перед написанием сообщения зарегистрировались и больше ни в каких дискуссиях не участвуют.

Может и действительно: отдел продаж работает на совесть )))

 

Хотя могу ошибаться))


  • 2

#112
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Отдел продаж работает на совесть,практически без выходных ,в любое время суток- всё для блага клиентов!

Отлично!!!

Одно настораживает: положительные отклики и призывы к приобретению в данном ЖК почему-то от форумчан, которые только недавно перед написанием сообщения зарегистрировались и больше ни в каких дискуссиях не участвуют.

Может и действительно: отдел продаж работает на совесть )))

 

Хотя могу ошибаться))

 

 Гыгы- эт точно)) Вообщем  получил мой друг документы (Карасайский район)1 месяц назад. В договоре оформлял как двушку в  50 квадратов по документам  БТИ 41 квадрат.

Плюс оплачивал 2 квадрата кладовки в подвале- их нет.теперь идет песня о том что это будет решаться общим собранием когда все жильцы заселятся.Хотя за них он оплатил. окна выбросил сразу так как они  даже во времянку не пойдут-в них кажись и профиля то нет-играют как резиновые.Огромная парковка пустует так как живут не знаю как назвать таких- буквально 20 шагов на огромную парковку,нет нужно заставить проезд. На парковке от силы 5-7 машин! Сама парковка -единственное достоинство ЖК))


  • 1

#113
Aygul Sarimsakova

Aygul Sarimsakova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Отдел продаж работает на совесть,практически без выходных ,в любое время суток- всё для блага клиентов!

Отлично!!!
Одно настораживает: положительные отклики и призывы к приобретению в данном ЖК почему-то от форумчан, которые только недавно перед написанием сообщения зарегистрировались и больше ни в каких дискуссиях не участвуют.
Может и действительно: отдел продаж работает на совесть )))
 
Хотя могу ошибаться))
Вы действительно ошибаетесь!!!! Я в самом деле проживаю в данном комплексе, и к отделу продаж не имею никакого отношения!!!!! Не являюсь любительницей форумов, и не регистрировалась бы, если бы можно было ответить не авторизовываясь!!! Просто уже на самом деле накипело от негативных отзывов,если вас не устраивают условия,квадратура и т.д не приобретайте здесь жильё!!!! Каждый вправе делать выбор и высказывать свою точку зрение. Но с каждым днём к нам в комплекс заселяются всё больше и больше жильцов и это есть результат того,что многих устраивают условия приобретения и проживания!!!!!!
  • -4

#114
Aygul Sarimsakova

Aygul Sarimsakova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name="Мафиози" post="29603083" timestamp="1401269022"][quote name="Ruslan M" post="29598454" timestamp="1401246811"]
[quote name="Aygul Sarimsakova" post="29579033" timestamp="1401043500"]
Отдел продаж работает на совесть,практически без выходных ,в любое время суток- всё для блага клиентов![/quote]
Отлично!!!
Одно настораживает: положительные отклики и призывы к приобретению в данном ЖК почему-то от форумчан, которые только недавно перед написанием сообщения зарегистрировались и больше ни в каких дискуссиях не участвуют.
Может и действительно: отдел продаж работает на совесть )))
 
Хотя могу ошибаться))
[/quote]
 Гыгы- эт точно)) Вообщем  получил мой друг документы (Карасайский район)1 месяц назад. В договоре оформлял как двушку в  50 квадратов по документам  БТИ 41 квадрат.
Плюс оплачивал 2 квадрата кладовки в подвале- их нет.теперь идет песня о том что это будет решаться общим собранием когда все жильцы заселятся.Хотя за них он оплатил. окна выбросил сразу так как они  даже во времянку не пойдут-в них кажись и профиля то нет-играют как резиновые.Огромная парковка пустует так как живут не знаю как назвать таких- буквально 20 шагов на огромную парковку,нет нужно заставить проезд. На парковке от силы 5-7 машин! Сама парковка -единственное достоинство ЖК))[/quot

Я тоже получила свои документы,Карасайским районом,сейчас документы переоформляются как Бостандыкский. Займёт это дело максимум пару месяцев пока исправят архивы!! На счет кладовок не имею инфо,т.к не приобретала. По поводу парковки могу сказать,чем больше людей заселяются тем быстрее будет освобождаться проезжая часть. Сама пока паркуюсь возле подъезда,пока мало машин,но со временем " перееду" на парковку!!!! И это не единственное достоинство- у нас ещё отличная детская площадка!!!!Комплекс новый,поэтому не сразу видны все плюсы!!! Не устраивает ,не приобретайте!! Никто не заставляет!! Насколько мне известно ,меньше чем за год из 6 блоков осталось не продано около 20% квартир и то половина из них на брони!!!!!!
  • -4

#115
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Каждый вправе делать выбор и высказывать свою точку зрение.

Это точно.

Поэтому нет необходимости "затыкать" негативные отклики.

 

Да и кстати: информацией сколько продано, а сколько стоит на брони обладает только отдел продаж, а не рядовой жилец. Или эта инфа тоже на заборе  где-то вывешена)))


  • 4

#116
Aygul Sarimsakova

Aygul Sarimsakova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Каждый вправе делать выбор и высказывать свою точку зрение.

Это точно.

Поэтому нет необходимости "затыкать" негативные отклики.

 

Да и кстати: информацией сколько продано, а сколько стоит на брони обладает только отдел продаж, а не рядовой жилец. Или эта инфа тоже на заборе  где-то вывешена)))

 

К вашему сведению, эту инфо я почерпнула в отделе КСКА, нужно иметь обычные навыки коммуникации. И затыкать не вправе никто никого. Я к тому, что если не устраивает не берите ничего , но зачем выливать весь негатив, пусть даже ваш личный. Все равно Аскар Тау - the best! Злословьте дальше!


  • -6

#117
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Я к тому, что если не устраивает не берите ничего , но зачем выливать весь негатив, пусть даже ваш личный.

Ещё раз повторяю: люди высказывают свои личные впечатления и мнения. Кому-то что-то не нравится или что-то нравится, этим и делятся. Но никто не говорит  лозунгами:

 

 

ЖК Аскар Тау- отличное вложение инвестиций!!!

Нет ни расчетов, ни какого-то обоснования. А просто лозунг с "билборда отдела продаж". В отличии от отдела продаж (которые только и сидят в своем одном ЖК и плевать им хотелось на что-то другое кроме выполнения плана продаж) различных ЖК не говорю только хорошее. Моя задача предоставить клиенту вариант наиболее оптимальный исходя из бюджета и жизненных потребностей. В АТ есть хорошее и есть свои минусы. Просто каждый для себя должен взвешивать при выборе.

 

А если вы будете продолжать в то же духе:

 

Все равно Аскар Тау - the best! Злословьте дальше!

То получите только негатив в ответ.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.05.2014, 20:12:42

  • 4

#118
Жанна01

Жанна01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую всех участников обсуждения!

Хотела бы поделиться впечатлениями от проживания в ЖК Аскар Тау.

Я живу здесь уже полгода и мне всё нравится! У нас уютно и чисто:) Отличная детская площадка!

Администрация следит за порядком, строители работают в отведенное время. Если возникают какие-то вопросы или проблемы, достаточно позвонить представителю КСК, и вам сразу же помогут. При оформлении документов на квартиру проблем не возникло, наоборот, отдел продаж хлопотал и помогал. Отдельное спасибо Айдару.

Сама квартира хорошая, всё обустроила по своему вкусу и создала уют в доме:) Читала дискуссии по поводу дверей и окон - да, действительно, лучше поменять их сразу. Качественная шумоизоляционная дверь решит все проблемы. Зимой было холодно, так как котельную топили не на всю мощь - на тот момент очень мало семей заселилось. Надеюсь, в следующий раз перезимую без обогревателя. Газ еще не подключили, опять же, - комплекс мало заселен. Но, говорят, как 60% людей заселится, газ подключат. Еще один, и пожалуй, последний минус, это многочисленные рабочие, которые курят, сорят и иногда стучаться в дверь. Но это временная проблема, так как ремонты невечны:) Ведь после того, как комплекс заселится, цены на квартиры возрастут, тем более район перспективный и развивающийся. Я ничуть не жалею, что купила квартиру в Аскар Тау: за такую цену я находила альтернативу только в районе Ташкентской - Момышулы, где трудно дышать загазованным воздухом, либо дома 60-70х годов постройки.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять решение касательно покупки квартиры в ЖК Аскар Тау.

Всем хорошего дня и отличного настроения!


  • -1

#119
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Приветствую всех участников обсуждения!

Хотела бы поделиться впечатлениями от проживания в ЖК Аскар Тау.

Я живу здесь уже полгода и мне всё нравится! У нас уютно и чисто :) Отличная детская площадка!

Администрация следит за порядком, строители работают в отведенное время. Если возникают какие-то вопросы или проблемы, достаточно позвонить представителю КСК, и вам сразу же помогут. При оформлении документов на квартиру проблем не возникло, наоборот, отдел продаж хлопотал и помогал. Отдельное спасибо Айдару.

Сама квартира хорошая, всё обустроила по своему вкусу и создала уют в доме :) Читала дискуссии по поводу дверей и окон - да, действительно, лучше поменять их сразу. Качественная шумоизоляционная дверь решит все проблемы. Зимой было холодно, так как котельную топили не на всю мощь - на тот момент очень мало семей заселилось. Надеюсь, в следующий раз перезимую без обогревателя. Газ еще не подключили, опять же, - комплекс мало заселен. Но, говорят, как 60% людей заселится, газ подключат. Еще один, и пожалуй, последний минус, это многочисленные рабочие, которые курят, сорят и иногда стучаться в дверь. Но это временная проблема, так как ремонты невечны :) Ведь после того, как комплекс заселится, цены на квартиры возрастут, тем более район перспективный и развивающийся. Я ничуть не жалею, что купила квартиру в Аскар Тау: за такую цену я находила альтернативу только в районе Ташкентской - Момышулы, где трудно дышать загазованным воздухом, либо дома 60-70х годов постройки.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять решение касательно покупки квартиры в ЖК Аскар Тау.

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Справедливости ради скажу что детская площадка там хорошая,  Зимой было холодно,друг будет переделывать  систему отопления, цены- 1900 долларов квадрат по факту,на бумаге по 1500.выводы делайте сами.район перспективный.только уклоны большие видать зимой с нижних домов выехать машины не на зимней резине не могли-буксовали.,дождик на той неделе создал такие потоки как будто по дороге на ЖК мини сель прошел-булыжники до сих пор валяются.а так воздух чистый, вид на Бобек не плохой.Будут и там  люди жить.наш народ все стерпит лишь бы свой угол был.


  • 0

#120
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aygul Sarimsakova вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.