Перейти к содержимому

Фотография

Похороны, поминки, ритуальные услугиОбсуждение и отзывы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#101
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

посоветуйте кафе для проведения поминок

GRENERI, КАФЕ - АЛМАТЫ - (727)240-69-05 - Толе Би, 297и ...

Цены и еда нормальные,небольшое кафе человек на 20-30,между Руднева и Софьей по Комсомольской.

 

 

поменялся номер телефона: 8 (727) 301 87 14

кафе до 40 человек кафе


Сообщение отредактировал F-sky: 18.01.2014, 10:41:30

  • 0

#102
лепа

лепа
  • Гость
  • 7 сообщений

К сожалению, уже 3-й раз менее чем за 2 года возвращаемся к Данной теме, кинулись в этот раз к ребятам на жарокова-утепова, а их там нет теперь, в последний раз хорошо все сделали и цены были адекватные и качество услуг хорошее. Вчера пришлось обращаться в бюро у морга, большая очередь, цены завышены, по времени затянуто, боялись не успеют могилку раскопать, они к ночи только закончили, сегодня видно будет по итогу работ в общем. Поминки первые делали в Ротанге на Жарокова, вторые в районе Горного Гиганта (я уже отписывалась выше) , сегодня в горном будем ;(

Ребята переехали, но работают в прежнем режиме. Пока они на Герцена, д.18. Телефоны остались прежние.


  • 0

#103
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Мы платили гос пошлину за обычное захоронение (сколько точно не помню) и на кладбище копцикам 5 000 тенге на руки. 

 

 

 

То, что Вы назвали гос.пошлиной и есть стоимость копки могилы. А то, что Вы давали копщикам - это уже просто их инициатива. Если есть время, посмотрите видео, которое я выше выкладывала. Там представитель Спецкомбината ритуальных услуг (в чьём ведении все городские кладбища) говорит о стоимости могил.

Ну сами посудите: если это земельный налог, сравните его со ставками, по которым платим налоги, ну, скажем, за придомовые участки. За 7,5 кв.м не много ли 32 945 тенге?

Возьмём, к примеру, ставку земельного налога. Сейчас она для города Алматы - 0,20 тенге за 1 кв.м. Получается за участок на кладбище в 7,5 кв.м. должно быть 1,5 тенге в год. 32945/1,5=21 963 лет. Через какое-то время подхараниваем в эту могилу еще одного умершего, оплачиваем ещё 41 440 тенге, и ещё 27 627 лет спокойно можем ходить на могилки к близким.

Если это гос.пошлина, то по определению:

Государственная пошлина - это обязательный платеж, взимаемый за совершение юридически значимых действий либо выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами.

Ну вот как-то не увязывается ни с гос.пошлиной, ни с налогом на землю.


  • 0

#104
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Утром писала, сегодня хоронили дедушку, был ВОВ, были удивлены ( удивлены приятно-но фраза не очень подходит к случаю;(() с военкомата приехали ребята -был караул, оркестр, присутствовали на выносе и поехали на кладбище с нами, там оркестр сопровождал и уже при захоронении был залп...
  • 0

#105
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Ребят, подскажите ,пожалуйста, проверенные фирмы, которые занимаются памятниками. за сколько заказывать и вообще какие-либо тонкости. в апреле будет год, как потеряли близкого человека, вот узнаем что-где-почем. но что-то пока нашли только не очень качественные, но дорогущие памятники. 


  • 0

#106
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

К сожалению, уже 3-й раз менее чем за 2 года возвращаемся к Данной теме, кинулись в этот раз к ребятам на жарокова-утепова, а их там нет теперь, в последний раз хорошо все сделали и цены были адекватные и качество услуг хорошее. Вчера пришлось обращаться в бюро у морга, большая очередь, цены завышены, по времени затянуто, боялись не успеют могилку раскопать, они к ночи только закончили, сегодня видно будет по итогу работ в общем. Поминки первые делали в Ротанге на Жарокова, вторые в районе Горного Гиганта (я уже отписывалась выше) , сегодня в горном будем ;(

Мы поменяли место дислокации, но продолжаем работать тем же составом. Так что можете нас найти по старым телефонам.


  • 0

#107
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Утром писала, сегодня хоронили дедушку, был ВОВ, были удивлены ( удивлены приятно-но фраза не очень подходит к случаю;(() с военкомата приехали ребята -был караул, оркестр, присутствовали на выносе и поехали на кладбище с нами, там оркестр сопровождал и уже при захоронении был залп...

Действительно, если умерший был участником ВОВ, положен почётный караул с салютом и оркестр. Чтобы почести были оказаны своевременно и в полном обёме, необходимо обратиться в районный военкомат как менее за сутки до похорон.

Более того, участникам ВОВ положено пособие на погребение в размере 35 МРП (35х1 852=64 820 тенге). 


  • 0

#108
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Увы, пришлось заглянуть в эту тему, внимательно прочитала, но возникли вопросы:

1. Можно ли заключить договор на предоставление услуг Агентства, с указанием стоимости,  с перечнем всего необходимого? Чтобы в процессе не отвлекаться уже потом на финансовую часть , по возможности.  

2. Можно ли вызвать Агента раньше в нужный момент, чем представителя полиции ( я хочу сама принимать решения, не хочу чтобы мне что то навязывали,  да еще и раздражали в такой момент своим вмешательством)?

3. Как заставить полицейского составить и оставить протокол сразу, чтобы потом не пришлось ждать (прочитала, что бывают с этим проблемы).


Сообщение отредактировал natavolkova: 20.01.2014, 19:02:03

  • 0

#109
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Ребят, подскажите ,пожалуйста, проверенные фирмы, которые занимаются памятниками. за сколько заказывать и вообще какие-либо тонкости. в апреле будет год, как потеряли близкого человека, вот узнаем что-где-почем. но что-то пока нашли только не очень качественные, но дорогущие памятники. 

Могу подсказать кое-какие тонкости в выборе камня:

1. Нашим клиентам всегда советую останавливать свой выбор на местных камнях - Курдайский гранит (красный), Куртинский гранит (серо-коричневый). Если душа лежит больше к чёрному - то Житомирский габбро (но очень дорого. Если предлагают недорогой Житомир, есть вероятность нарваться на некачественный камень). Как альтернатива - китайский Шанси (но и тут куча подводных камней в виде крашенного камня).

2. Далее, советую покупку камня, художественные работы и установку заказывать в одном месте. Тогда в случае чего будет с кого спросить. 

3. Не советую Алатагиль. Красиво, но не практично. В камне много железа и со временем оно выходит наружу, окисляется и становится похоже на ржавчину.


  • 1

#110
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Увы, пришлось заглянуть в эту тему, внимательно прочитала, но возникли вопросы:

1. Можно ли заключить договор на предоставление услуг Агентства, с указанием стоимости, заранее, с перечнем всего необходимого?

2. Можно ли вызвать Агента раньше в нужный момент, чем представителя полиции ( я хочу сама принимать решения, не хочу чтобы мне что то навязывали,  да еще и раздражали в такой момент своим вмешательством)?

3. Как заставить полицейского составить и оставить протокол сразу, чтобы потом не пришлось ждать (прочитала, что бывают с этим проблемы).

По порядку:

1. Заранее можно, некоторые агенства/бюро предоставляют такую услугу.

2. Агента раньше полиции вызвать тоже можно. Потом совместно с агентом вызвать полицию. По сути, никто из агентов, работающих с полицией/скорой не вправе Вам навязывать свои услуги, а уж тем более не вправе навязывать услуги определённого агенства сотрудники скорой или полиции.

3. Для этого достаточно цифрового фотоаппарата/телефона/копира. После составления протокола делаете доступным способом копию. И не забудте, если человек лежит у Вас дома и давно не обращался в поликлинику (даже если преклонного возраста), вызывайте врача на дом, желательно неоднократно. Потом в случае наступления смерти отпадает необходимость везти покойного на вскрытие в центральный морг (только для пожилых людей и онко-больных).

Ещё можете в поликлинике проконсультироваться относительно порядка выдачи Врачебного свидетельства о смерти.


  • 1

#111
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

...тоже к сожалению затронул сабж, прошу знающих подсказать:

1.схоронили бабушку, имеем на руках справку с поликлиники о смерти, 102 не вызывали сильно критично? 

2.теперь как я понимаю нужно брать эту справку,у/л покойной,ближайшего родственника(чем это подтверждается?)

и ехать в ЦОН по месту прописки покойной при жизни,чтобы получить св-во о смерти?

3.На Бурундае сказали потом со свидетельством приехать к ним (зачем к сожалению не запомнил когда хоронили)

Вообщем что теперь ещё нужно делать в плане бюрократии?

Заранее спасибо...


  • 0

#112
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

...тоже к сожалению затронул сабж, прошу знающих подсказать:

1.схоронили бабушку, имеем на руках справку с поликлиники о смерти, 102 не вызывали сильно критично? 

2.теперь как я понимаю нужно брать эту справку,у/л покойной,ближайшего родственника(чем это подтверждается?)

и ехать в ЦОН по месту прописки покойной при жизни,чтобы получить св-во о смерти?

3.На Бурундае сказали потом со свидетельством приехать к ним (зачем к сожалению не запомнил когда хоронили)

Вообщем что теперь ещё нужно делать в плане бюрократии?

Заранее спасибо...

Вот с этой справкой и идёте в ЦОН. Как там родство подтверждается - без понятия, но как-то проверяют. У нас как-то не получилось оформить не родственнику.

Там Вам выдадут Свидетельство о смерти и Справку для получения пособия на погребение в ГЦВП.

На кладбище сказали Вам приехать скорее всего за тем, чтобы поставить штамп о захоронении в Свидетельство о смерти. У Вас новое захоронение было или подзахоронение? 


  • 1

#113
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

...тоже к сожалению затронул сабж, прошу знающих подсказать:

1.схоронили бабушку, имеем на руках справку с поликлиники о смерти, 102 не вызывали сильно критично? 

2.теперь как я понимаю нужно брать эту справку,у/л покойной,ближайшего родственника(чем это подтверждается?)

и ехать в ЦОН по месту прописки покойной при жизни,чтобы получить св-во о смерти?

3.На Бурундае сказали потом со свидетельством приехать к ним (зачем к сожалению не запомнил когда хоронили)

Вообщем что теперь ещё нужно делать в плане бюрократии?

Заранее спасибо...

Вот с этой справкой и идёте в ЦОН. Как там родство подтверждается - без понятия, но как-то проверяют. У нас как-то не получилось оформить не родственнику.

Там Вам выдадут Свидетельство о смерти и Справку для получения пособия на погребение в ГЦВП.

На кладбище сказали Вам приехать скорее всего за тем, чтобы поставить штамп о захоронении в Свидетельство о смерти. У Вас новое захоронение было или подзахоронение? 

 

...Захоронение новое,а что по другим пунктам известно,в плане невызова 102? и что потом надо будет в ГЦВП ещё ехать?

Спасибо...

пысы... к примеру я внук родной смогу или?


Сообщение отредактировал Колыван: 22.02.2014, 18:55:03

  • 0

#114
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

...Захоронение новое,а что по другим пунктам известно,в плане невызова 102? и что потом надо будет в ГЦВП ещё ехать?

 

Спасибо...

пысы... к примеру я внук родной смогу или?

 

По поводу 102 - не переживайте. Им ничего сообщать не нужно. Вы же уже похоронили бабушку. Там надо копию Врачебного свидетельства приносить, если Вы вызывали 102, когда человек только скончался. А Вы не вызывали. Так что, не заморачивайтесь.

В ГЦВП сначала позвоните, они скажут, какие документы нужно собрать. Можете и не ехать, тогда не получите пособие на погребение. Выше я писала, в каком размере сейчас выплаты производят. Так что решать Вам - получать или нет.

На Бурундай, в принципе, тоже можете не ехать. В случае необходимости подзахоронения в будущем сможете провести по Свидетельству о смерти без проблем.

Как внук, кстати, сможете оформить все документы.


Сообщение отредактировал Galala: 22.02.2014, 19:39:32

  • 0

#115
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

to  Galala... спасибо за подробные ответы, дай Бог каждому как можно реже открывать эту тему...


  • 0

#116
Evgena

Evgena
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ребят, подскажите ,пожалуйста, проверенные фирмы, которые занимаются памятниками. за сколько заказывать и вообще какие-либо тонкости. в апреле будет год, как потеряли близкого человека, вот узнаем что-где-почем. но что-то пока нашли только не очень качественные, но дорогущие памятники.

в городе много фирм занимающихся данным профилем. попробуйте обратиться  КазРитуал  либо в Акрополис. слышала только хорошие отзывы.


  • -3

#117
Evgena

Evgena
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Ребят, подскажите ,пожалуйста, проверенные фирмы, которые занимаются памятниками. за сколько заказывать и вообще какие-либо тонкости. в апреле будет год, как потеряли близкого человека, вот узнаем что-где-почем. но что-то пока нашли только не очень качественные, но дорогущие памятники. 

Могу подсказать кое-какие тонкости в выборе камня:

1. Нашим клиентам всегда советую останавливать свой выбор на местных камнях - Курдайский гранит (красный), Куртинский гранит (серо-коричневый). Если душа лежит больше к чёрному - то Житомирский габбро (но очень дорого. Если предлагают недорогой Житомир, есть вероятность нарваться на некачественный камень). Как альтернатива - китайский Шанси (но и тут куча подводных камней в виде крашенного камня).

2. Далее, советую покупку камня, художественные работы и установку заказывать в одном месте. Тогда в случае чего будет с кого спросить. 

3. Не советую Алатагиль. Красиво, но не практично. В камне много железа и со временем оно выходит наружу, окисляется и становится похоже на ржавчину.

 

Житомирский гранит не дорого, имеется сертификат http://akropolis.kz/


  • -4

#118
Evgena

Evgena
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Ребят, подскажите ,пожалуйста, проверенные фирмы, которые занимаются памятниками. за сколько заказывать и вообще какие-либо тонкости. в апреле будет год, как потеряли близкого человека, вот узнаем что-где-почем. но что-то пока нашли только не очень качественные, но дорогущие памятники. 

Могу подсказать кое-какие тонкости в выборе камня:

1. Нашим клиентам всегда советую останавливать свой выбор на местных камнях - Курдайский гранит (красный), Куртинский гранит (серо-коричневый). Если душа лежит больше к чёрному - то Житомирский габбро (но очень дорого. Если предлагают недорогой Житомир, есть вероятность нарваться на некачественный камень). Как альтернатива - китайский Шанси (но и тут куча подводных камней в виде крашенного камня).

2. Далее, советую покупку камня, художественные работы и установку заказывать в одном месте. Тогда в случае чего будет с кого спросить. 

3. Не советую Алатагиль. Красиво, но не практично. В камне много железа и со временем оно выходит наружу, окисляется и становится похоже на ржавчину.

 

 

 

 

Ребят, подскажите ,пожалуйста, проверенные фирмы, которые занимаются памятниками. за сколько заказывать и вообще какие-либо тонкости. в апреле будет год, как потеряли близкого человека, вот узнаем что-где-почем. но что-то пока нашли только не очень качественные, но дорогущие памятники. 

Могу подсказать кое-какие тонкости в выборе камня:

1. Нашим клиентам всегда советую останавливать свой выбор на местных камнях - Курдайский гранит (красный), Куртинский гранит (серо-коричневый). Если душа лежит больше к чёрному - то Житомирский габбро (но очень дорого. Если предлагают недорогой Житомир, есть вероятность нарваться на некачественный камень). Как альтернатива - китайский Шанси (но и тут куча подводных камней в виде крашенного камня).

2. Далее, советую покупку камня, художественные работы и установку заказывать в одном месте. Тогда в случае чего будет с кого спросить. 

3. Не советую Алатагиль. Красиво, но не практично. В камне много железа и со временем оно выходит наружу, окисляется и становится похоже на ржавчину.

 

Житомирский гранит не дорого, имеется сертификат http://akropolis.kz/

 


  • -2

#119
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Женя, для рекламы на ВВ есть Барахолка http://vse.kz/forum/15-prodam/


  • 2

#120
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Пора заказывать памятники к Пасхе и родительскому дню.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.