Перейти к содержимому

Фотография

Похороны, поминки, ритуальные услугиОбсуждение и отзывы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#121
Evgena

Evgena
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Женя, для рекламы на ВВ есть Барахолка http://vse.kz/forum/15-prodam/

Галина, спасибо за совет, обязательно воспользуемся)))). Посоветуй еще, что нибудь.


  • -1

#122
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Случилось так, что похоронил недавно отца. Хоронили на Баганашиле, отдал 100 штук за место ( 3х6). Во время похорон прибежала тетка с местной конторы по отделке могилы. Попросила 10 штук зелени( памятник, фундамент,облицовка гранитом, 10 стоек, все это материал+работа). Цвет зеленый курдайский(мусульманский). Деньги не жалко было, но до того навязчивая тетка, просто ужас, в течении 2-х дней скинула 4 штуки. Чуть отошел от похорон, поехал на Кордай, нашел цех гранитный, ребята красавцы, грамотные. Посчитали мне материал получилось в районе 1800 долл.(памятник -550, остальное плитка 30х60, все из чистого гранита, толщина 2см.) Понравилось еще что доставка до Аты бесплатно, т.к 2 раза в неделю они гоняют в город машину. Через 4 дня все получил дома, еще и с грузчиками приехали. Короче говоря, вместе с работой на могилке обошлось все в 2500 штуки. Осталось дождаться потепления чтоб начать отделку ( плюс еще 500). Итого 3 штуки. Так что не стоит кормить этих проходимцев.
  • 3

#123
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

сегодня умерла моя мама, в растерянности ... в какую контору обращаться, в средствах ограничены... пролистала 3 листа  идет обсуждение памятников...


  • 0

#124
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

народ сориентируйте по ценам на поминальный обед... сколько выходит на человека и где уже проводили, с положительными отзывами... спасибо..


  • 0

#125
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

делали сразу после похорон на Розыбакиева Инара - в прошлом году было 3500 с чел, в этом 4500 вроде, плюс мясо надо свое везти, фрукты, сладкое, рыба. но чисто, вкусно.

сорок дней делали на Момыш улы выше Дома ветеранов, все хорошо, но считают жестко за доп людей , даже если просто стул добавляют к накрытому столу. и было подозрение что не доложили то что мы привозили. 

год делали на Гагарина, ниже водозаборной Алтын гасыр. беш не умеют делать, салаты вкусные, чай остывший. 3500 с чела - все с них, кроме сладкого, фруктов.


  • 0

#126
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

народ сориентируйте по ценам на поминальный обед... сколько выходит на человека и где уже проводили, с положительными отзывами... спасибо..

Кафе "Калинка" на Правды-Жандосова, вроде 2 600 с человека. Отзывы были в теме на первых страницах.


  • 1

#127
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

всем большое спасибо за отзывы!


  • 0

#128
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

До родительского дня осталось 5 дней. Кому нужно обновить таблички, фотокерамику - поторопитесь. Заказы на фотокерамику исполняют 2-3 дня.


  • 0

#129
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 Galala.. 

 

Галина, хочу сказать Вам огромное спасибо! И за то что вы приехали быстро, когда   мама мужа умерла, и за то что все объяснили,  и помогли с выбором, и, самое главное, за то что многое сделали  и  мы могли больше времени провести с умершей и попрощаться. За то что порекомендовали кладбище- оно правда, отличное, и дорога хорошая  вообще все, 3 ттт. И за ваших мальчиков, которые все сделали быстро и профессионально и тактично. И за советы. И за то что по деньгам сориентировали и подсказали, так как мы были фактически на пределе - у нас очень много денег ушло на больницу, врачей и лекарства. 

Мы, честно, очень благодарны....

 

Организация похорон, благодаря Галине, прошла просто безупречно.

 

По ценам: обмыть, одеть, вся атрибутика начиная с гроба и заканчивая платочками, которые раздают на кладбище,  катафалк,  довезти до кладбища, похоронить, крест с табличкой,  плата за землю и копку могилы - обошлось нам в 117 тысяч, но я выбирала еще гроб дороже и второй венок.  Так в принципе  будет 110 тысяч. Второй микроавтобус нам обошелся в 15 тысяч - очень хороший микроавботус, комфортный. На нем мы все вместе вернулись потом в город.

 

Поминки проводили тоже в Калинке, нам все понравилось. Персонал очень тактичный, я была в шоке, когда нам, мало того что собрали с собой всю еду, так еще вынесли не использованную банку шадринского молока.

По ценам -  у нас вышло 62 тысячи на 20 человек, с фруктами. Мы привезли свои только конфеты и печенье. По меню - у нас был на выбор куриная лапша или борщ, второе - плов и  тушеное рагу, блины, кутья, жареные окорочка,  2 салата, хлеб.  Все очень вкусно, даже наши привередливые дети ели.  Там же будем делать 9 дней.

 

С милицией и врачами все оказалось куда печальнее и ужаснее. 

 

Нам очень повезло, что  мама мужа была судмедэкспертом, и видимо, информацию про нее не стали сливать агентам и мы могли спокойно  с Галиной решать все вопросы (Я Галю знала и  в общем то давно пришла к решению что  не дай Бог - обратимся только к ней). Но милиция приехала через  почти 4 часа, после 3 звонка в ноль 2. Приехало 6 человек, высокомерные,  понты бегут впереди. Как только увидели, что у нас уже был агент - озверели, стали анезжать - почему это мы уже агентов вызвали? Очень грубо и цинично себя вели: а че это у нее синяки на руках? А че это вы не знаете когда она к врачу последний раз ходила? Стали орать на меня, что я не принесла справку из поликлиники о том что она тяжело болела и состояла на учете.  Я сказала что нам не сказали  в ноль два,  они чего то там пробормотали и сказали, чтобы я шла  в поликлинику и несла справку. Я им объяснила что без протокола осбмотра тела мне никакую справку не дадут, но они  сказали что они протокол осмотра тела не дадут без справки. И все с таким высокомерием, что я выдрала  у них из рук записи по похоронам, послала их и пошла в поликлинику.  Как только я ушла, они вывели мужа на улицу и стали на него наезжать - где уже твоя жена? Чего она так долго? Как мы будем решать проблему? муж сказал: вы проблему  создали - вы и решайте.  

В поликлинике выяснилось  что участковый врач не вела записи и сначала вообще отказывалась признавать что она знает такую пациентку, но у меня на руках были сигнальные листы  скорой, мы подняли в регистратуре журнал вызовов и я смогла доказать что врач у нас была. Тогда  мне сказали чтобы мы ментов смело посылали в пятую точку, потому что справку  ол смерти они дадут нам уже  и без их протокола. НО менты, не поверите,  видимо услышав мой ментальный позыв, ушли сами. Молча.   Поэтому, если у вас  дома тяжело больной человек - не стесняйтесь вызывать скорую, чтобы потом не доказывать что вы это не придумали и в поликлинике ничего не знали. И участкового тоже. 

 

Вот такие дела...


Сообщение отредактировал Коржик(а): 28.05.2014, 19:57:21

  • 8

#130
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Татьяна, спасибо за отзыв. 

По теме: действительно, получение справки о смерти (Врачебного свидетельства о смерти) иногда становится о-о-очень серьёзной проблемой для родственников умершего (-ей). 

Без проблем его получают, если:

1. Умерший (-ая) глубоко почтенного возраста или тяжелобольной (-ая) (онкология и т.п.).

2. Умерший (-ая) состоял (-а) на учёте в поликлинике по месту жительства (в государственной поликлинике, не частной!).

3. В последнее время наблюдался (-ась) у врача (участкового терапевта, узкопрофильного врача).

4. Есть медицинская карточка с записями врачей.

Всё это в совокупности, не по отдельности, определяет успешное достижение цели - получение Врачебного свидетельства о смерти. Поэтому всем своим родственникам говорю: вызывайте по-чаще врачей к престарелым родителям/дедушкам, бабушкам. Пусть вы считаете некоторых из них некомпетентными, им не доверяете и вообще считаете, что они  по-чём зря занимают своё место. Вы можете не проводить лечение ими прописанное. Но в случае смерти будут записи в карточке с диагнозами и т.п., что гораздо облегчит родственникам получение Врачебного свидетельства о смерти.

Кстати, в поликлиниках в выходные и праздничные дни всегда есть дежурный терапевт. И при наличии мед.документов (мед.карточки со свежими записями, выписками из историй болезни и др.) без проблем выписывает справку о смерти.

Ну и в завершение, во многих поликлиниках требуют, чтобы была копия Протокола от полиции (или чтобы был факт вызова сотрудников полиции). Именно полиция даёт заключение об отсутствии признаков насильственной смерти.

Поэтому, прежде чем проводить манипуляции с телом покойного (мытьё, одевание, укладка в гроб и тем более - бальзамирование), вызовите 102.

Но помните, что после звонка в 102, гораздо раньше полиции, к Вам будут приходить ритуальные агенты, причём один за другим. 


  • 2

#131
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Нам очень повезло, что  мама мужа была судмедэкспертом, и видимо, информацию про нее не стали сливать агентам 

 

Татьяна, агенты были. Как минимум, двое были замечены на подходах к подъезду, после звонка в 102.


  • 2

#132
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Татьяна, агенты были. Как минимум, двое были замечены на подходах к подъезду, после звонка в 102.
ого...    слава Богу тогда что они спугнулись.. Я бы их убила просто..
  • 0

#133
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
И снова решила поднять темку.

На днях знакомый хоронил родственника. Подзахоранивали на Бурундайском кладбище. Заплатили налог 45 тыс тенге. Плюс копшики взяли 25 тыс.
Одним словим обдираловка полная.Как рассказать всем людям чтобы не платили за рытье могилы.Ведь это входит в те 45 тыс.
Давайте не будем платить.Понимаю что в такие моменты вроде не до споров и тяжб но нужно как то наводить порядок
  • 1

#134
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

До родительского дня осталось 5 дней. Кому нужно обновить таблички, фотокерамику - поторопитесь. Заказы на фотокерамику исполняют 2-3 дня.


Галина, хочу выразить Вам свою благодарность. Все было сделано вовремя, без лишних слов и очень тактично. Тем более что нам было очень тяжело... Отдельное спасибо за рекомендацию кейтеринга, Фарида прекрасно организовала конактаз и кунак-ас.
  • 1

#135
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений
сегодня проводили 9 дней в кафе калинка -было с чем сравнивать.обслуживание было выше всяких похвал меню отличное .огромное спасибо всему персоналу за человечность.приятно что еще есть такие ответственные люди.дай бог всем здоровья.
  • 0

#136
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня не стало моей тещи. Спасибо огромное Галине и ее ребятам. Все сделали хорошо со всем помогли. Бумажная волокита нас не коснулась. Галина спасибо Вам огромное.
  • 0

#137
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Подскажите где можно заказать фото на хорошем качественном металле, овальной формы?

Спасибо заранее.


  • 0

#138
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Татьяна, спасибо за отзыв. 

По теме: действительно, получение справки о смерти (Врачебного свидетельства о смерти) иногда становится о-о-очень серьёзной проблемой для родственников умершего (-ей). 

Без проблем его получают, если:

1. Умерший (-ая) глубоко почтенного возраста или тяжелобольной (-ая) (онкология и т.п.).

2. Умерший (-ая) состоял (-а) на учёте в поликлинике по месту жительства (в государственной поликлинике, не частной!).

3. В последнее время наблюдался (-ась) у врача (участкового терапевта, узкопрофильного врача).

4. Есть медицинская карточка с записями врачей.

Всё это в совокупности, не по отдельности, определяет успешное достижение цели - получение Врачебного свидетельства о смерти. Поэтому всем своим родственникам говорю: вызывайте по-чаще врачей к престарелым родителям/дедушкам, бабушкам. Пусть вы считаете некоторых из них некомпетентными, им не доверяете и вообще считаете, что они  по-чём зря занимают своё место. Вы можете не проводить лечение ими прописанное. Но в случае смерти будут записи в карточке с диагнозами и т.п., что гораздо облегчит родственникам получение Врачебного свидетельства о смерти.

Кстати, в поликлиниках в выходные и праздничные дни всегда есть дежурный терапевт. И при наличии мед.документов (мед.карточки со свежими записями, выписками из историй болезни и др.) без проблем выписывает справку о смерти.

Ну и в завершение, во многих поликлиниках требуют, чтобы была копия Протокола от полиции (или чтобы был факт вызова сотрудников полиции). Именно полиция даёт заключение об отсутствии признаков насильственной смерти.

Поэтому, прежде чем проводить манипуляции с телом покойного (мытьё, одевание, укладка в гроб и тем более - бальзамирование), вызовите 102.

Но помните, что после звонка в 102, гораздо раньше полиции, к Вам будут приходить ритуальные агенты, причём один за другим. 

 

подскажите пожалуйста, если умерший не наблюдался в поликлинике по месту жительства и прописки, но есть выписки из больницы государственной о госпитализации, оперативном вмешательстве и проведенном лечении, то как в этом случае происходит при смерти дома?

кто оформляет документы о смерти? и где?

 

заранее благодарю!


  • 0

#139
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Галина, здравствуйте!

Галина, Вы можете выложить примерный прайс со средними ценами, действующими в данное время, уж очень трудно сориентироваться в стоимости средних похорон ( тем более, не зная , что вообще понадобится в целом). Замечательно ( если так можно сказать про такую неприятную тему и очень печальную ), что можно хоть с кем то посоветоваться, расспросить, как все должно быть, узнать - как действовать. Я подробно прочитала все Ваши сообщения и сайт изучила ( увы, у нас онкобольной родственник, так что приходится готовиться) , даже составила план действий по Вашим советам. Галина, а вдруг все произойдет в выходной день - Ваше агентство работает по выходным? или ночью -  Вам, скорее всего, можно будет звонить только утром?  Голова идет кругом, простите, если вопросы нелепые.


Сообщение отредактировал natavolkova: 31.10.2014, 02:42:51

  • 0

#140
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Галина, Вы можете выложить примерный прайс со средними ценами, действующими в данное время, уж очень трудно сориентироваться в стоимости средних похорон 

Доброго часа! Чтобы не сочли рекламой, наши цены скину Вам в ЛС. В темке в общих чертах.

Про похороны в гробу (православные, католические и т.д.). Что точно понадобится: гроб, принадлежности в гроб (подушка, покрывало, церковные принадлежности), надгробное сооружение (крест, памятник и т.д.)+табличка, катафалк, услуги рабочих на захоронении (практически на всех кладбищах рабочие только копают могилу, обычно они не закапывают). По желанию близких: крест на крышку гроба, цветочная композиция на крышку гроба, гирлянда (цветы в изголовье), гипюровое покрывало, венки (из живых или искусственных цветов), траурные ленты, дополнительные свечи, платочки, черные платки, полотенца, рушник, оградка, стол+скамейка, оформление могилы, оркестр, дополнительные автобусы для людей.

Практически все похоронные организации предлагают одежду для покойных. Поэтому, если у вас чего-то не хватает (носков, например), не стоит бежать на базар (в магазин и т.д.).

Далее постараюсь рассказать про продукцию/услуги на нашем (алматинском) похоронном рынке...


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.