Перейти к содержимому

Фотография

Слежка за подъездомСегодня следили за нашим подъездом

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#21
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

так наверное коллекторы работают.


у нас тоже рядом с подьездом раньше приезжали машины, только на праде, собирались кучей, у нас двор тихий, но соседки фурии, вечно орут из окна, то чо сидите на качеле не ломайте ит.д ит.п.,
когда они уехали, мы нашли кучу шприцов, приезжали к нам поколоться раза 3 еще, даже буйные соседки, боялись сделать им замечание, у всех дети, что ждать от наркош.
  • 0

#22
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Хочу спросить совета, может кто то сталкивался с таким.
За нашим подъездом сегодня следили. в 9 утра появлся Мерседес, встал около нашей машины, 4 парня азиатской национальности, лет по 30 (+-4), из машины не выходили...

Вы бы хоть свой адрес и номер(цвет и кузов) мерса сказали бы...
может и мы в своих дворах будем наблюдать...
  • 0

#23
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
адрес не скажу, но не в центре, 13 военный городок. а мерседес г.н. A 687 EZN(P) серебристого цвета кузов? с кузововами мерседесов у меня напряг, лупастенький такой, посмотрела типа С 200, или Ешка какая то, мерса была два, они разные, но аналогичные :confused:
Сегодня пока тихо, по крайней мере около подъезда я их не вижу...

Сообщение отредактировал Капель: 13.01.2013, 13:45:52

  • 0

#24
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

скорее всего это опера, и они кого-то ждут, или ждут удобного момента

Если учесть что полиция крышует наркоторговцев, то вполне возможно это и была полиция, показала наркоторговцам, мы бдим, прикройте лавочку на время, проверка сверху скоро нагрянет.

#25
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
да, может и так...
  • 0

#26
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Хочу спросить совета, может кто то сталкивался с таким.
За нашим подъездом сегодня следили. в 9 утра появлся Мерседес, встал около нашей машины, 4 парня азиатской национальности, лет по 30 (+-4), из машины не выходили. Через какое то время подъехал еще один мерс, вышли поздоровались за ручки, первый мерс уехал, второй встал, так же толпа парней, ни кто не выходит. Потом они снова сменились, но второй мерс крутился во дворе, у нас тт движение по кругу возможно, вот с преодичностью он проезжал, я его номер запомнила. Потом, тот мерс который кружил тут подвез парнишку с нашего двора (припарковался), он зачем то зашел в подъезд, причем звонил в домофон, ему кто то открыл, но выше 4го этажа он не поднимался, я смотрела. Минут через 15 парень вышел, Подошел к ним и пошел прочь. Мерсы оба собрались и уехали. ПРмежуток времени с 9 до 18 они стояли. Половина подъезда заприметили эти машины. Ну пока я стояла на улице я видела двоих парней, которые уходили куда за дом ( может по нужде). Еще женщина убиралась в подъезде, двое столи курили между 3-4 этажами, она сделала им замечание, они культурно извинились и ушли.
В связи с чем у меня назрел такой вопрос, если они еще раз появятся как действовать, звонить в милицию, собиаться мужикам идти к ним, спрашивть чего они тут труться. Реально не приятно, когда следят, и мало ли, томожет произойти после таких визитов.

ПыСы. Модератор сорри если не в той теме написала, если нужно переместите куда следует.

Скорее всего ждут,
Я один раз так коллегу выжидал, не прятался, просто сидели в машине, подходили соседи, спрашивали что делаем, кого ждем.
Отвечали честно: ждем коллегу, когда домой приедет.
Спустя два часа дождались, уехали.
  • 0

#27
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Бороды у них были?

#28
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
По-арабски говорили? Автоматов не было за плечами?
  • 1

#29
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
да так же должника пасли из Туздыбастау.
на двух машинах. менялись, по пол дня.
  • 0

#30
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
очень грубая работа (хоть оперов, хоть коллекторов, хоть кредиторы,хоть бандиты) раз весь дом заметил их слежку.. а уж наверно тот,кого пасут и тем более заметил... :faceoff:

#31
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Гы я бы вышел с видеокамерой подошел к ним и прямо спросил кто и что и почему ?

В свое стране еще боятся кого то у своего подъезда ???
  • 0

#32
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Была история в нашем подъезде: года 2-3 назад также стояла машина (недели две-три) перед подъездом. тонированая. воткрытую в ней сидели неколько джигитов целый день. Поздно вечером возвращался - вижу машина стоит, думал пустая, но огонек сигареты говорил об обратном. стояли с самого раннего утра до позднего вечера. у нас на первом этаже офис, все думали, что к ним. Но зачем сидет в машине целый день, если можно тут же в 3 метрах в офисе сидеть? Потом в нашем подъезде квартиру вскрыли. В нашем случае однозначно пасли квартиру.
  • 0

#33
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
лучше вызвать милицию, участкового. пусть они просто покажутся и у них поинтересуются - кто такие, зачем. Уверяю вас, что домушники "мстить" не будут. зачем им сознательно и бесцельно идти на более тяжёлое преступление? наверняка уже ходки есть.
  • 1

#34
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Позвонить 102, сказать что по такому-то адресу подозрительные тусят. Заяву писать не надо, представляться тоже. Либо буран отправят либо участкового.
  • 0

#35
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
по анонимным вызовам не поедут. в первую очередь выяснят - стоит ли ехать вообще? будут в первую очередь искать того, кто вызвал. не знаю, будет ли считаться ложным вызов, если вызывают только по подозрению. за ложные вызовы хорошо штрафуют.
  • 0

#36
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

по анонимным вызовам не поедут

Эт с чего вы взяли. А если я скажу там бомбу закладывают и не представлюсь?
  • -1

#37
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

по анонимным вызовам не поедут. в первую очередь выяснят - стоит ли ехать вообще? будут в первую очередь искать того, кто вызвал. не знаю, будет ли считаться ложным вызов, если вызывают только по подозрению. за ложные вызовы хорошо штрафуют.

У меня во дворе осенью возле парковки крутилось человек 5 ночью, какие-то непонятные телодвижения, шифровка какая-то, противозаконного вроде ничего не делают. Но зачем именно возле парковки. Позвонил 102, такой-то адрес, подозрительные ребята крутятся-проверьте. И все, никто ничего не спрашивал, правда и отреагируют на такой вызов не очень быстро, ко мне через 40 минут буран приехал, из 5 человек 2-е убежали, троих посадили в машину и увезли. А ложным вызовом считаться не будет, ибо вы говорите о подозрительных людях, просите их проверить и все.
  • 0

#38
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А если я скажу там бомбу закладывают и не представлюсь?

если вы ребенок - штрафанут родителей. если взрослый - могут штрафануть и как мелкое хулиганство оформить. Ну и в принципе невозможно 100% позвонить и остаться неизвестным. любой звонок определяется. поэтому, чтоб к вам серьезно отнеслись, звонить и не представляться не надо.
  • 0

#39
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

по анонимным вызовам не поедут

Эт с чего вы взяли. А если я скажу там бомбу закладывают и не представлюсь?

Это статья. сколько таких закладывателей вычислялось, или штраф в лучшем случае, или срок в худшем. Один раз звонила 102, товарищ нетрезвый сидел на проезжей части и его приходилось объезжать, спросили ФИО, представилась, приехала патрулька забрала его.
  • 0

#40
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
у нас во дворе лет 10 назад весь день дежурила девушка, я не нее все время косилась, ночью с другой стороны дома у той же квартиры парень стоял. Ночью в эту квартиру залезли грабители, хозяев пытали, унесли денег и золото много, а хозяина квартиры убили. Никого не нашли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.