Перейти к содержимому

Фотография

Слежка за подъездомСегодня следили за нашим подъездом

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Хочу спросить совета, может кто то сталкивался с таким.
За нашим подъездом сегодня следили. в 9 утра появлся Мерседес, встал около нашей машины, 4 парня азиатской национальности, лет по 30 (+-4), из машины не выходили. Через какое то время подъехал еще один мерс, вышли поздоровались за ручки, первый мерс уехал, второй встал, так же толпа парней, ни кто не выходит. Потом они снова сменились, но второй мерс крутился во дворе, у нас тт движение по кругу возможно, вот с преодичностью он проезжал, я его номер запомнила. Потом, тот мерс который кружил тут подвез парнишку с нашего двора (припарковался), он зачем то зашел в подъезд, причем звонил в домофон, ему кто то открыл, но выше 4го этажа он не поднимался, я смотрела. Минут через 15 парень вышел, Подошел к ним и пошел прочь. Мерсы оба собрались и уехали. ПРмежуток времени с 9 до 18 они стояли. Половина подъезда заприметили эти машины. Ну пока я стояла на улице я видела двоих парней, которые уходили куда за дом ( может по нужде). Еще женщина убиралась в подъезде, двое столи курили между 3-4 этажами, она сделала им замечание, они культурно извинились и ушли.
В связи с чем у меня назрел такой вопрос, если они еще раз появятся как действовать, звонить в милицию, собиаться мужикам идти к ним, спрашивть чего они тут труться. Реально не приятно, когда следят, и мало ли, томожет произойти после таких визитов.

ПыСы. Модератор сорри если не в той теме написала, если нужно переместите куда следует.
  • 0

#2
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Видимо пасут кого то из соседей, может просто человек нужен, а может хотят хату кинуть. Вам надо было выйти, постараться запомнить номер машин, записать. А еще лучше собрать соседей и всем вместе спуститься вниз и пристально за ними наблюдать, чтобы они поняли что вы их заметили. Я всегда так делаю когда выхожу из подъезда вижу кого то подозрительного часто делающего спящий вид на лавочке, останавливаюсь и пристально смотрю в глаза, разглядываю. Как правило они сразу глаза прячут и уходят. Потому что если хату кинут то его приметы сразу на подозрение пойдут.
  • 0

#3
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Если следят за квартирой с целью ограбления, то делают это не так заметно.
  • 5

#4
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

если они еще раз появятся как действовать, звонить в милицию, собиаться мужикам идти к ним, спрашивть чего они тут труться.

Вот здесь продуманно нужно. Потому что возможно вам прийдется писать заявления, а там ваш адрес, телефоны, имена, фамилии. Не дай бог эти потом отмстят. Лучший вариант не в одиночку а вместе с соседями, народу много, они в лицо могут всех не запомнить. Только так их можно отвадить, чтобы они поняли что уже вы за ними дружно следите.
  • 0

#5
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Номер одной машины я запомнила, передние не было видно, поэтому номер второй машины я не смогла увидеть. Согласна, что с целью ограбления так не светились бы. И потом, не понятно зачем они выловили пацана во дворе и к кому то засылали его.
  • 0

#6
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Хочу спросить совета, может кто то сталкивался с таким.
За нашим подъездом сегодня следили. в 9 утра появлся Мерседес, встал около нашей машины, 4 парня азиатской национальности, лет по 30 (+-4), из машины не выходили. Через какое то время подъехал еще один мерс, вышли поздоровались за ручки, первый мерс уехал, второй встал, так же толпа парней, ни кто не выходит. Потом они снова сменились, но второй мерс крутился во дворе, у нас тт движение по кругу возможно, вот с преодичностью он проезжал, я его номер запомнила. Потом, тот мерс который кружил тут подвез парнишку с нашего двора (припарковался), он зачем то зашел в подъезд, причем звонил в домофон, ему кто то открыл, но выше 4го этажа он не поднимался, я смотрела. Минут через 15 парень вышел, Подошел к ним и пошел прочь. Мерсы оба собрались и уехали. ПРмежуток времени с 9 до 18 они стояли. Половина подъезда заприметили эти машины. Ну пока я стояла на улице я видела двоих парней, которые уходили куда за дом ( может по нужде). Еще женщина убиралась в подъезде, двое столи курили между 3-4 этажами, она сделала им замечание, они культурно извинились и ушли.
В связи с чем у меня назрел такой вопрос, если они еще раз появятся как действовать, звонить в милицию, собиаться мужикам идти к ним, спрашивть чего они тут труться. Реально не приятно, когда следят, и мало ли, томожет произойти после таких визитов.

ПыСы. Модератор сорри если не в той теме написала, если нужно переместите куда следует.


Вряд-ли они хотят ограбить, так палевно все делали, да еще и толпой. Скорее всего с кем-то из ваших соседей был конфликт и они его ищут.

#7
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Если следят за квартирой с целью ограбления, то делают это не так заметно.

Скорее пасут кого-то, может кто-то из соседей им что-то должен.
  • 0

#8
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Вот здесь продуманно нужно. Потому что возможно вам прийдется писать заявления, а там ваш адрес, телефоны, имена, фамилии. Не дай бог эти потом отмстят. Лучший вариант не в одиночку а вместе с соседями, народу много, они в лицо могут всех не запомнить. Только так их можно отвадить, чтобы они поняли что уже вы за ними дружно следите.

я про это тоже думала, что опасно вызывать, потому что найти могут потом нас. Вот же жизнь, боимся вызвать полицию, потому что за это можем быть наказанны, ппц
  • 3

#9
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот же жизнь, боимся вызвать полицию, потому что за это можем быть наказанны, ппц

Да, потом так затаскают что сам не рад будешь. Сейчас наблюдайте, тот засланый скорее всего пробивал того за кем они пасут.
  • 0

#10
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

подвез парнишку с нашего двора (припарковался), он зачем то зашел в подъезд, причем звонил в домофон, ему кто то открыл, но выше 4го этажа он не поднимался, я смотрела. Минут через 15 парень вышел, Подошел к ним и пошел прочь.

Что мешает поговорить с парнишкой, возможно сразу всё прояснится.
  • 0

#11
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Что мешает поговорить с парнишкой, возможно сразу всё прояснится.

соседка с первого этажа сказала, что знает его, не лично, но визуально, попрошу чтобы показала мне его
  • 0

#12
Diana.valcer

Diana.valcer
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В прошлом году,летом,тоже наблюдала аналогичную картину в районе Выставки.Тоже стоял мерс с сидящими в нем людьми целый день.В конце дня,быстренько с соседнего дома,не привлекая внимания,двое под локоточки в наручниках вывели парня из подьезда и посадили в этот мерс,после чего сразу уехали.Никто ничего так и не понял(
  • 0

#13
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Возможно это менты когото пасут,что скорее всего!!у домушников тактика другая.Парнишку расспросить,думаю хоть чтото прояснится?

Сообщение отредактировал ulax: 13.01.2013, 05:55:41

  • 0

#14
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Потом, тот мерс который кружил тут подвез парнишку с нашего двора (припарковался), он зачем то зашел в подъезд, причем звонил в домофон, ему кто то открыл, но выше 4го этажа он не поднимался, я смотрела. Минут через 15 парень вышел, Подошел к ним и пошел прочь. Мерсы оба собрались и уехали.

Выделил нужное, откуда строить предположения. Обойдите соседей, узнайте к кому заходил парень с вашего двора. Тот к кому приходили, вряд-ли скажет правду, но имхо приезжали выбивать деньги. Опера так грубо не должны работать.
  • 0

#15
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
так наверное коллекторы работают.
  • 1

#16
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Возможно это менты когото пасут,что скорее всего!!у домушников тактика другая.Парнишку расспросить,думаю хоть чтото прояснится?

соглашусь, знакомый в ГУВД в т.ч. "домушниками" занимается, если есть "материал", сидят-дежурят часами...
  • 0

#17
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Выделил нужное, откуда строить предположения. Обойдите соседей, узнайте к кому заходил парень с вашего двора. Тот к кому приходили, вряд-ли скажет правду, но имхо приезжали выбивать деньги. Опера так грубо не должны работать.



Хочу заметить, что наши СОвременные опера в виду своей жуткой непрофессиональности, как раз и могут быть такими приметными. И работать очень и очень грубо. Не раз наблюдала в городе за такими вот "операциями" - все происходило как в ранних дешевых гангстерских фильмах: один подозреваемый, мильон оперов.
  • 1

#18
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
автор, 102 звоним, сообщаем и не боимся.

П.С. скорей всего сотрудники силовых ведомств вели слежку за кем то из ваших соседей. У нас лет 5 тому назад подобное тоже наблюдалось, как потом выяснилось соседка приторговывала крадеными наркосодержащими препаратами...
  • 0

#19
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

сотрудники силовых ведомств вели слежку за кем то из ваших соседей.

Так только бандиты людей пугают, вымогатели всякие. Если менты так слежку ведут, то преступности меньше не станет.

#20
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Было у нас так... Паслись целый день несколько парней около дома, а вечером накрыли "наркопритон", который оказывается был у нас буквально за стенкой...))
Так что скорее всего это опера, и они кого-то ждут, или ждут удобного момента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.