Перейти к содержимому

Фотография

Выбор покрышеку кого какая и для чего, сколько качать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А вот вопрос. У кого сколько пар действующей резины? Я имею ввиду покрышек, а не камер.
  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А вот вопрос.  У кого сколько пар действующей резины? Я имею ввиду покрышек, а не камер.

у меня 2 пары основных: слики Конти таун-кантри (2-2.1") для города-асфальта и злобные Конти Вертикал (перед)/Максис Мобстер (по 2.35") для офф-роуда.
Ну и про запас остальное: для ХС - Хатчинсон Питон, для ДХ - Максис блин.. (у Кири такие же). Потом Конти Твистер, Хатчинсон Скорпион и грязевая, Мишлин ВГ и АйЭрСи Мифос.
  • 0

#3
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

А вот вопрос.  У кого сколько пар действующей резины? Я имею ввиду покрышек, а не камер.

у меня 2 пары основных: слики Конти таун-кантри (2-2.1") для города-асфальта и злобные Конти Вертикал (перед)/Максис Мобстер (по 2.35") для офф-роуда.
Ну и про запас остальное: для ХС - Хатчинсон Питон, для ДХ - Максис блин.. (у Кири такие же). Потом Конти Твистер, Хатчинсон Скорпион и грязевая, Мишлин ВГ и АйЭрСи Мифос.

Тимур у тебя дома наверное отдельная кладовка для резины. Ну я у тебя насчитал 8 это наверное рекорд. А мож и нет.
  • 0

#4
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур у тебя дома наверное отдельная кладовка для резины. Ну я у тебя насчитал 8 это наверное рекорд. А мож и нет.

На балконе всё лежит. Много просто потому, что 3 велосипеда. Потом пробуешь разную иногда. И новые байки идут с "не той резиной" (меняю Скорпион на Питон - его вот есть 3 пары). Ну и вообще, сам знаешь - запас карман не ломит.
  • 0

#5
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А вот вопрос.  У кого сколько пар действующей резины? Я имею ввиду покрышек, а не камер.

у меня 2 пары основных: слики Конти таун-кантри (2-2.1") для города-асфальта и злобные Конти Вертикал (перед)/Максис Мобстер (по 2.35") для офф-роуда.
Ну и про запас остальное: для ХС - Хатчинсон Питон, для ДХ - Максис блин.. (у Кири такие же). Потом Конти Твистер, Хатчинсон Скорпион и грязевая, Мишлин ВГ и АйЭрСи Мифос.

Тимур у тебя дома наверное отдельная кладовка для резины. Ну я у тебя насчитал 8 это наверное рекорд. А мож и нет.

ДА он их все в поездку берет, и на ходу переобувается при смене профиля трассы, а дома не хранит у него для этого работа есть, зи дома жена выгонит... :smoke:
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да зачем резину менять то каждый раз? Это же так геморно: снять колёса, спустить воздух, разбортовать, забортовать, накачать.
Проще иметь 2 пары колёс: полегче со сликами - для асфальта, покрепче со злой - для оффроуда.
Правда у меня дисковые тормоза, а вот ободные придётся подстраивать под разную ширину-высоту обода (проще ессно, если тормоза с параллельным ходом колодок, но всё равно, тут надо быть внимательным).

ЗЫ А чтоб жена не выгнала - собрал ей байк тоже (вышел легче серийных).
  • 0

#7
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да зачем резину менять то каждый раз? Это же так геморно: снять колёса, спустить воздух, разбортовать, забортовать, накачать.
Проще иметь 2 пары колёс: полегче со сликами - для асфальта, покрепче со злой - для оффроуда.
Правда у меня дисковые тормоза, а вот ободные придётся подстраивать под разную ширину-высоту обода (проще ессно, если тормоза с параллельным ходом колодок, но всё равно, тут надо быть внимательным).

ЗЫ А чтоб жена не выгнала - собрал ей байк тоже (вышел легче серийных).

а как ты на себе колеса возишь? :smoke: а у жены Болдырган чтоль... :)
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А мне зачем возить? Я же колёса не ломаю, не пробиваюсь на ровном месте, езжу аккуратно. А с тобой на ИК как поедешь, так столько времени потеряшь по дороге - пробой за пробоем (хорошо ещё обода целые, а не буквой зю).
ЗЫ как-то я обогнал "сами знаете кого" при подъеме на БАО, хоть у него и был гандикап в 100 метров и я ехал на сликах :smoke:
  • 0

#9
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Чтоб отвлечь девочек от взаимоколкостей вернусь к вопросу Dioni о имеющихся комплектах резины.
Основных два комплекта: слики конти таункантри для города и шоссе; максис Ларсен ТТ для гор.
Кроме того на осенне-весенний грязевой период по городу - старые потертые максис хайроллеры, и для горного говнилова и зимы Максисы ветскримы.
Еще валяются какие-то невтемные максисы полуслики, что шли с байком
И на этот сезеон для дальних поездок прикупил Мишлены уайлдгрипперы цеплючие (они держат лучше Ларсенов, но и весят ощутимо больше...)
  • 0

#10
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
да от покрышки много ничего нет
  • 0

#11
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

да  от покрышки много ничего нет

Сам-то понял что сказал??? :smoke: :)
  • 0

#12
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2 комплекта колес
на одном бескамерные Ларсен ТТ
на втором по выбору
1. слики - Ксениксы 1.5
2. Игнитор(для степей/колючек с прокладкой-усилением от проколов)
3. Шипованые (360 шипов) Ветскримы на 2.2
  • 0

#13
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
вопрос к тем кто много покрышек перепробовал
какие лучше на камнях - сыпухе держат ?
в общем, что для наших гор подходит ?

щас для этих целей использую континенталь эксплорер (вперед) - вроде не плохо держит. есть еще питон (вперед не пребовал).


как то по дурости заперся в горы на кенда-козмик это ужасно было
  • 0

#14
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это где это такие склоны, что по сыпухе у нас ездят? Имхо проще пешочком пройти такие участки.
  • 0

#15
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

да  от покрышки много ничего нет

Сам-то понял что сказал??? :spy: :D

Айм сорри, я плакал :-)
  • 0

#16
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

вопрос к тем кто много покрышек перепробовал
какие лучше на камнях - сыпухе держат ?
в общем, что для наших гор подходит ?
щас для этих целей использую континенталь эксплорер (вперед) - вроде не плохо держит. есть еще питон (вперед не пребовал).
как то по дурости заперся в горы на кенда-козмик  это ужасно было

По сравнению с теми ультасенсетив презиками на которых ты ездил эксплорер уже прогресс :-)
Из среднелегких я доволен Ларсенами на нашем грунте... главное с этими мелкими пупырышками в говнилово не лезть - сразу сликами становятся...

Сыпуха есть большая по верхней дороге мимо БАО, так я там и не езжу :spy: камней везде много, да не дело нам с тобой по ним вроде Мибани скакать, так что выбирай накатистую резину для сухого грунта и все (про вес я уже вроде сказал).
  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

выбирай накатистую резину для сухого грунта и все.

Да, тут такая резина более подходит, т.к. в мокрую погоду всё равно не полезешь в говны. А злая-грязевая может пригодиться для гонок по склонам мокрым (но это редкость тут) и в межсезонье (тоже на редких любителей).
  • 0

#18
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Стояла у меня 1.95 обычная не помню название, с обычным протектором, поставил слики 1.75 - прикольно при спуске с Медео(скорость ^) где нормальный асфальт, зато в дождь или просто по земляной дороге вообще не держат :smoke:
  • 0

#19
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

2. Игнитор(для степей/колючек с прокладкой-усилением от проколов)


У меня тоже есть Игнитор. А что там за прокладки? Их дополнительно надо было покупать или меня лоханули? Что это вообще такое и где можно взять?
А "олвейс" подойдет? :eek:
Кстати, может подскажете где продаются хорошие полуслики. У меня такое г...

Такое впечатление, что в сыпухе любая резина держит, тонет же в ней колесо.
  • 0

#20
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
В мире спорта видел Maxxis WormDrive 1.9
Это не г...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.