Перейти к содержимому

Фотография

Блошиные рынкив Алмате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#141
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Девять утра, открыто пара контейнеров... По-видимому зимой они на работу не спешат. Если едете в зимнее время, учитывайте :)

  Жаль, но это фото уже история.  :cry: Турксиб рынок, где были контейнеры со старинными

вещами, сейчас всё заасфальтировали и поставили новые бутики с овощами и бакалеей.

Народу очень мало. Не узнала даже. Много сободного места, целое поле гладкого асфальта.

Я общалась с продавцами в конце февраля.Они уже знали, что будут переезжать.Конечно

грустные все были, т.к. продавцы, в основном люди пенсионного возраста.Блошиный рынок

на Турксибе прекратил своё существование. Ездила туда, как на экскурсию в прошлое.

Там под контейнерами, жили кошки и котята. Где они бедняги, мы их определяли в хорошие руки. 

Теперь только вспоминать. Если, кого из знакомых продавцов увижу на Кульджинке, ( рынок Жетысу),

отпишусь, что скажут. 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 18.09.2020, 16:35:03

  • 0

#142
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

БЕТОНКА.jpg

п

Посетил блошиный рынок на Бетонке.Ехал на 42 автобусе.

САМОВАРЫ.jpg

КТ.jpg

iРАДИОЛА.jpg

БАНОЧКИ.jpg

 

некоторые цены-

радиола 15 тысяч,самовары от 15 до 25 тысяч.


  • 2

#143
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

самовары от 15 до 25 тысяч

Ого :faceoff:

я подискиваю себе на рыбалку небольшой дровяной самоварчик литра на 3.

 

А где точно этот рынок находится?


  • 0

#144
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Посетил блошиный рынок на Бетонке.Ехал на 42 автобусе.


Подскажите пожалуйста, а Бетонка где расположена? Гугл выдаёт, что это Турксибский рынок, но выше есть сообщения, что блошиный рынок на Турксибе закрыли вроде бы.
  • 0

#145
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Посетил блошиный рынок на Бетонке.Ехал на 42 автобусе.

Подскажите пожалуйста, а Бетонка где расположена? Гугл выдаёт, что это Турксибский рынок, но выше есть сообщения, что блошиный рынок на Турксибе закрыли вроде бы.
Ехать в сторону Покровки,грэса,я садился ра АвтоВАЗе,ниже Жулдуза, как проедете ж.д.переезд,следующая остановка и будет справа рынок на бетонке,много машин припарковано,не проскочите.
На днях на нижней Суюнбая дама искала блошиный рынок, в районе таможни, ошиблась, дело в том что там тоже остановка таможня и тоже считается Суюнбая.
На пожарке был, там несколько человек торгуют дензнаками СССР и тенге первых годов выпуска, когда тиыны бумажные были и доллар стоил 5 тенге!
Кроме 42 автобуса видел 220 и 221 маршруты и наверно ещё какие-то колхозные идут.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 22.09.2020, 10:29:29

  • 3

#146
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

самовары от 15 до 25 тысяч

Ого :faceoff:
я подискиваю себе на рыбалку небольшой дровяной самоварчик литра на 3.

А где точно этот рынок находится?

Вестыч,торг уместен, тем более я только в одном месте спросил, в нескольких местах видел самовары, рынок работает ежедневно, если верить продавцам,даже в понедельник, просто не все продавцы работают,кто то в выходные. Торговля с земли- 300тенге в день, в контейнере 15тысяч тенге в месяц.
  • 1

#147
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

тиынки.jpg

 

это то что продают на пожарке


  • 0

#148
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

рынок на бетонке
 

2GIS знает этот рынок:

https://go.2gis.com/2ljgw


  • 0

#149
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Ого :faceoff:

я подискиваю себе на рыбалку небольшой дровяной самоварчик литра на 3.

 

А где точно этот рынок находится?

 

На три, наверное не бывает дровяных, только электро. Ну или не попадались. Скорее от 4-5 более реально найти. И китайцы еще штампуют новые, но мастер с год назад их совсем не хвалил.

Мастера, кстати, сохранились еще в нашем городе. Они и переделать могут электро в дровяной. Не знаю, стоит ли только овчинка выделки.
 


  • 0

#150
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений



Ого :faceoff:
я подискиваю себе на рыбалку небольшой дровяной самоварчик литра на 3.

А где точно этот рынок находится?

На три, наверное не бывает дровяных, только электро. Ну или не попадались. Скорее от 4-5 более реально найти. И китайцы еще штампуют новые, но мастер с год назад их совсем не хвалил.
Мастера, кстати, сохранились еще в нашем городе. Они и переделать могут электро в дровяной. Не знаю, стоит ли только овчинка выделки.
С электро на дровяной переделывать нет смысла, при переделки теряешь от 1-1,5 литров объёма самовара, это если объем электро самовара не привышает 5 литров, во вторых сама работа стоит от 15 тысяч
  • 0

#151
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

самовары от 15 до 25 тысяч

Ого :faceoff:
я подискиваю себе на рыбалку небольшой дровяной самоварчик литра на 3.

А где точно этот рынок находится?
Вестыч,в субботу был снова на блошке, обнаружил самовар на 2,5литра,дровяной, но цена космическая- 35 тысяч тенге просит продаван, рядом литров на 100 ещё, 250 тысяч тенге!
  • 0

#152
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

На Оптовке, встретила знакомую женщину, она много лет торговала б/у вещами на Турксибском рынке.

Рассказала, что да, они сейчас в Покровке торгуют. Выглядела счастливой и довольной  :)

Говорю, а кто там из ваших-то остался? - Да мы все там и есть, как один, все там, ответила она :)

Лучше конечно в выходные приезжать, выходить на Бетонке. Автобусы 220 и 228, другие номера

маршрутов не знает. Я спросила, сколько ехать на автобусе до Покровки?  С её слов, это примерно

20 минут, если двигаться от Пожарки, Турксибского рынка, где они раньше торговали. Какая красота,

подумала я, что Блошка есть, она жива! За хорошую весть, дала денежку бабуле на шоколадку. :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 09.10.2020, 09:35:50

  • 3

#153
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

На Оптовке, встретила знакомую женщину, она много лет торговала б/у вещами на Турксибском рынке.

Рассказала, что да, они сейчас в Покровке торгуют. Выглядела счастливой и довольной  :)

Говорю, а кто там из ваших-то остался? - Да мы все там и есть, как один, все там, ответила она :)

Лучше конечно в выходные приезжать, выходить на Бетонке. Автобусы 220 и 228, другие номера

маршрутов не знает. Я спросила, сколько ехать на автобусе до Покровки?  С её слов, это примерно

20 минут, если двигаться от Пожарки, Турксибского рынка, где они раньше торговали. Какая красота,

подумала я, что Блошка есть, она жива! За хорошую весть, дала денежку бабуле на шоколадку. :)

На Бетонку раньше 11 утра нет смысла ехать, был пару недель назад там около 10 утра, половина контейнеров еще только отркывалась


  • 2

#154
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

На Бетонку раньше 11 утра нет смысла ехать, был пару недель назад там около 10 утра, половина контейнеров еще только отркывалась

 

 

 

На Турксибе, в прошлом, были такие продавцы, которые приходили рано, час. к 8-ми, а были и те, которые к 10-ти утра открывали засовы на контейнерах. Ранние "жаворонки"-продавцы из контейнеров, сами чуть свет пробегали по рынку, скупая подешевле товар у тех, кто расклыдывал вещи под ногами на газетках и клеёнках. Это были ковры, посуда, кухонная бытовая техника, меха, одежда и т.д. Всё то, что днём можно было продать по-лучше.

В 10-00 открывался контейнер с просроченными продуктами. Это тоже неплохой товар для перекупки, напр. кофе, чай, майонез разный, бакалея, в общем, завсягтаи знали что и как:)

Но не забываем, что на любых торговых местах есть воришки - карманники, с этими нужно быть бдительнее. У меня стащили проездной Онай, подрезав сумочку:) 

  С чем ещё быть осторожнее на блошке при покупке: проверять тщательно механизмы техники.Я купила швейную машинку Подольск - 1976 г, с документами, оттиском паспорта с главным, заводским номером, который есть у каждой швейной машинки тех лет выпуска.

Мне продавец- мужчина, быстро и ловко показал дежурную тряпочку со строчками, нахваливая,как хорошо шьёт машинка.В это время

меня толкали постоянно два мужика, типа тоже хотели купить эту машинку. Разыграли целое представление. Я купила машинку, а дома убнаружила, что она вообще не шьёт. :faceoff: 

Пригласив ремонт на дом, мне мастер показали, что внутренние, родные механизмы были украдены и заменены на китайские, которые

не подходили вообще.

Ковры. Есть там в продаже почти новые, шерстяные ковры советского периода. Но если приглядется, они будут съедены молью.

Не все конечно, но смотреть надо внимательнее.

Посуда металлическая и чугунная. Это меня всегда радовало, люблю старинную утварь наших бабушек. На таких сковородках и блины вкуснее и пироги в духовке не подгорают. Также  можно подыскать хорошую посуду от Цептер прошлых лет.

Мастерицам - рукодельницам, можно купить недорого ткани, нитки, меховые, натуральные воротники, или кусочки.

Школьникам для черновиков, или хоть нам для записей, там много продавали общих тетрадей, альбомов для рисования, записные книжки и т.д.Это было новое, но прошлых лет, видимо со складского хранения.

Цветоводам - садоводам. Пожалуйста, недорого вазоны для  домашних растений, в отличном состоянии, сами живые комнатные  цветы( в тёплое время года), тоже есть. 

мне как-то объяснял дядечка, у которого я увидела старинные, новые, цинковые банные тазики, вёдра, и что-то ещё полно было.Спросила, от куда это  здесь, ведь точно 60-тые года, эти тазики! :rotate:   Он ответил, что это складское, бывшее имущество. Склад кто-то другой приобрёл, а вещи привезли продавать. 

 Напомню, на Турксибе была последний раз в начале февраля 2020., что сейчас, чем торгуют на новом месте, даже не знаю.

Думаю, любое новое место должно пообжиться, попривыкнуть. Одним словом, "блошка" - это своя, трудовая жизнь, в основном

не молодых уже людей, среди которых очень много замечательных и добрых. Таких, с которыми подружилась и очень бы хотела их увидеть. Помахать рукой из далека, как раньше, что это я, дорогие, я здесь, я нашла вас!  :hi: Что-то синтементально очень заканчиваю, прошу прощения! :)


  • 2

#155
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений


  • 2

#156
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вестыч,в субботу был снова на блошке, обнаружил самовар на 2,5литра,дровяной, но цена космическая- 35 тысяч тенге просит продаван, рядом литров на 100 ещё, 250 тысяч тенге!

Я был сегодня на блошке. Видел этот самовар. Цена да 35 хочет. Походил по рынку есть 5 литровые от 20 тысяч. На некоторых даже стоит знак качества))).

До весны подожду, мож цены скинут. Хотя врятли. А самоварчик нужен)))


  • 1

#157
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На Жетысу тоже убрали блошку?


  • 1

#158
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Моё небольшое видео, рынок Турксиб год назад, лето 2019.

Снимала для своих и забыла.Здесь немного видно рынок блошку

и моя небольшая покупочка, хотя поехала совсем за другим :)

Там, так: идёшь себе, ищешь одно, а потом баац, и другое, да ещё

и тяжёлое для меня, но довезла нормально и отмыла. Просто

красавица теперь моя тумба, всё в неё входит, даже крышки

от казанов.  :) Сейчас на том месте

другие постройкии бутики. В общем, история уже.

Сылку необходимо скопировать и вставить в строку поиска Гугол,

откроется это видео, оно короткое.

Если нажимать на ссылку, то выдаёт ошибку.в общем копировать

и вставлять, по другому у меня не получилось.

:hi:

https://vimple.co/75...d5c09d665c2afc 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 13.10.2020, 03:04:51

  • 0

#159
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ссылку необходимо скопировать и вставить в строку поиска Гугол,
откроется это видео, оно короткое.
Если нажимать на ссылку, то выдаёт ошибку.в общем копировать
и вставлять, по другому у меня не получилось.
:hi:


Ссылку нужно скопировать, вставить в Гугл, и ещё в самом конце пробел удалить. Он туда случайно затесвлся :) Только тогда откроется. Вот исправленная ссылка:
https://vimple.co/75...9d5c09d665c2afc
На неё сразу можно нажимать :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 13.10.2020, 08:51:52

  • 2

#160
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 


Ссылку нужно скопировать, вставить в Гугл, и ещё в самом конце пробел удалить. Он туда случайно затесвлся :) Только тогда откроется. Вот исправленная ссылка:
https://vimple.co/75...9d5c09d665c2afc
На неё сразу можно нажимать :smoke:

 

Здорово, спасибо, а мне хостинг выдал так, что напрямую никак  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.