Перейти к содержимому

Фотография

Блошиные рынкив Алмате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#181
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

да они там по всем проулкам расползлись, кто там гоняет...


Спасибо за информацию. Просто из всех блошиных рынков Верненский рынок мне ближе всего к дому, всего 3 остановки на автобусе проехать. Иногда бывал там раньше. Буду иметь в виду теперь, что там кто-то торгует ещё :smoke:
3 остановки- это примерно с джетысуйской? Так вам и на семиречье недалеко и выбор там больше.
Я на бетонку езжу, не так давно обнаружил 219 автобус ходит туда мимо моих краев- Суюнбая/ Советской Конституции.
  • 0

#182
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Был в воскресенье на блошином рынке на бетонке, народу много, практически все контейнеры открыты.По просьбе уважаемого Вестыча смотрел есть ли у кого лото,помните мешок с бочонками и карточки,не видел. В основном торгуют тряпками,я заснял самовары, самый маленький стоит 20тысяч тенге, там же видел армейскую радиостанцию Р 105,кто служил в колониальных войсках, тот помнит такую вещь.20210518_004412.jpg
  • 0

#183
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Скажите, а в будние дни они работают?
  • 0

#184
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Да ,работают,только продавцов поменьше,примерно в обед надо посещать, с утра тишина...
Понедельник выходной

Сообщение отредактировал Иваныч375: 18.05.2021, 09:20:09

  • 0

#185
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

я заснял самовары, самый маленький стоит 20тысяч тенге, 

На дровах?


  • 0

#186
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


я заснял самовары, самый маленький стоит 20тысяч тенге,

На дровах?
Да,на дровах, электрические не смотрю.
  • 0

#187
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Был в воскресенье на блошином рынке на бетонке
 

а можно поподробней где это?


  • 0

#188
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Был в воскресенье на блошином рынке на бетонке

а можно поподробней где это?

 


«Бетонка» ниже мкр. "Жулдыз", его нужно полностью проехать в сторону 70-го разъезда, Покровки, ГРЭСа. Как проедете "Жулдыз", через 2 или 3 остановки справа будет базарчик. Можно сесть на автобус на АвтоВАЗе. Если ориентироваться по железнодорожному переезду - как его проедете, справа от следующей остановки и будет рынок на «Бетонке». Там много машин припарковано, не проскочите. Туда идут автобусы 42, 220, 221, 228, 424, 432, 433, 443.


Сообщение отредактировал SanKet: 18.05.2021, 14:36:41

  • 0

#189
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
И 219 автобус по Бекмаханова идет,я на перекрестке с Суюнбая сажусь.
  • 0

#190
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Ездила на этот базарчик в субботу, к 11- ти утра. Покупателей не было вообще, одни продавцы, да и товар не тот, что был осенью.

Многих тех продавцов, кого знала с Турксиба, всё-таки покинули и этот новый базар на Бетонке, или как они сами его называют, Турксиб-2.

Да, какой там Турксиб-2, близко ничего похожего, просто  больше одежды секендхенд и немного, (скудно даже), посуды из советского прошлого. 

 Моя субботняя экскурсия получилась не так интересной, как ожидала, но всё-таки, что-то хорошее для себя нашла:) В ближайшее время, планирую вояж на Кульджинку, посмотрю, кто там обосновался из моих знакомых, с легендарного, (в прошлом уже), рынке - ярмарке Турксиб на Пожарке. Эх, как же его не хватает!

Что купила в этот раз на Бетонке: а купила недорого, просто в отл. состоянии, шторы и тюль пр-ва Турция, 2 500 за всё.

2. Бусы янтарь,советские, просто понравились, за 300 тенге))

3. Кепку классную, х/б с козырьком, 500 тенге, (камуфляжный цвет), солдатскую. Есть огромный контейнер с солдатскими принадлежностями: фляжки, одежда, шапки, котелки ит.д. всё прошлых лет, видимо складское. Осенью у них покупала фуфайку на пристёгнутой цигейке, натуральный мех, верх плащёвка, всего за 2 500 тенге. Из фуфайки сшила дедушке меховую, удобную телогрейку. 

4. Дорожку бордовую 4 м. чистая шерсть, советская, б/у, 1000 тенге, целая, без потёртостей. Постелила на балконе, а из остатков сшила кошкам коврички. Их у меня 5 котиков - подобранцев - спасёнышей  :)

 В следующий раз фотки буду делать:)  


  • 2

#191
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Ездила на этот базарчик в субботу, к 11- ти утра. Покупателей не было вообще, одни продавцы, да и товар не тот, что был осенью.
Многих тех продавцов, кого знала с Турксиба, всё-таки покинули и этот новый базар на Бетонке, или как они сами его называют, Турксиб-2.
Да, какой там Турксиб-2, близко ничего похожего, просто больше одежды секендхенд и немного, (скудно даже), посуды из советского прошлого.
Моя субботняя экскурсия получилась не так интересной, как ожидала, но всё-таки, что-то хорошее для себя нашла:) В ближайшее время, планирую вояж на Кульджинку, посмотрю, кто там обосновался из моих знакомых, с легендарного, (в прошлом уже), рынке - ярмарке Турксиб на Пожарке. Эх, как же его не хватает!
Что купила в этот раз на Бетонке: а купила недорого, просто в отл. состоянии, шторы и тюль пр-ва Турция, 2 500 за всё.
2. Бусы янтарь,советские, просто понравились, за 300 тенге))
3. Кепку классную, х/б с козырьком, 500 тенге, (камуфляжный цвет), солдатскую. Есть огромный контейнер с солдатскими принадлежностями: фляжки, одежда, шапки, котелки ит.д. всё прошлых лет, видимо складское. Осенью у них покупала фуфайку на пристёгнутой цигейке, натуральный мех, верх плащёвка, всего за 2 500 тенге. Из фуфайки сшила дедушке меховую, удобную телогрейку.
4. Дорожку бордовую 4 м. чистая шерсть, советская, б/у, 1000 тенге, целая, без потёртостей. Постелила на балконе, а из остатков сшила кошкам коврички. Их у меня 5 котиков - подобранцев - спасёнышей :)
В следующий раз фотки буду делать:)

В 11 утра рановато будет, в 12,в 1час дня, более менее нормально, я в воскресенье был и в субботу собираюсь примерно в такое время, кепку белую типа капитанскую надо выкупить, 500 тенге сказала цену продавец,аналогичные стоят гораздо дороже и доставка ниже тащкенски в районе 1 тысячи тенге. В следующий раз надо на Кульджинке посмотреть,узнайте в какие дни работают,пожалуйста. И 120 автобус наверно там останавливается?
  • 0

#192
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

____________________________________________________

 Мария: Иваныч, я буду двигаться от перекрёстка Джангильдина - Рыскулова, где ТЦ Магнум, там пересяду со своего 121 автобуса, на любой, которые едут до рынка на Кульджинке. Не знаю на каком номере, но там много проходит транспорта. Отпишусь, спасибо! :)

 

 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 21.05.2021, 01:08:41

  • 0

#193
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

Был в воскресенье на блошином рынке на бетонке

а можно поподробней где это?

 


«Бетонка» ниже мкр. "Жулдыз", его нужно полностью проехать в сторону 70-го разъезда, Покровки, ГРЭСа. Как проедете "Жулдыз", через 2 или 3 остановки справа будет базарчик. Можно сесть на автобус на АвтоВАЗе. Если ориентироваться по железнодорожному переезду - как его проедете, справа от следующей остановки и будет рынок на «Бетонке». Там много машин припарковано, не проскочите. Туда идут автобусы 42, 220, 221, 228, 424, 432, 433, 443.

 

Остановка "Таможня"?


  • 0

#194
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Остановка "Таможня"?


Да, судя по карте с сайта 2gis, эта остановка "Таможня".


  • 0

#195
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Кто на рынке, можете узнать завтра базар работает? Интересует самовар на дровах. Может есть тлф кто продаёт? Только не новая модель интересует
  • 0

#196
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Завтра работает, самовары на дровах у главного входа, это на улице 2 киоска Союзпечать,бывшие, вот между ними вход и самовары ,ещё походить, в нескольких местах видел, тоже на дровах, есть и от сети,их видно сразу по разьему сзади.
Только что вернулся оттуда, завтра поеду в 13часов примерно, когда пик торговли.
  • 0

#197
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Завтра работает, самовары на дровах у главного входа, это на улице 2 киоска Союзпечать,бывшие, вот между ними вход и самовары ,ещё походить, в нескольких местах видел, тоже на дровах, есть и от сети,их видно сразу по разьему сзади.
Только что вернулся оттуда, завтра поеду в 13часов примерно, когда пик торговли.

Спасибо. Прогуляюсь сегодня
  • 0

#198
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в сб часов в 10 был на верненском базаре

торговлю растениями (всякими, от домашних горшков до саженцев и рассады), недорогим шмутьём и птицей видел

антиквариата с чердаков и подвалов не заметил вообще, т.е. или где-то они подальше кучкуются или съехали все на семиречье


  • 0

#199
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Посмотрите пожалуйста бутыли стеклянные на 20 литров есть? Заранее благодарю!


  • 0

#200
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Посмотрите пожалуйста бутыли стеклянные на 20 литров есть? Заранее благодарю!

 

бутыли стеклянные на 20 литров товарищ вот с месяц назад пытался пристроить, надо уточнить, актуально-ли

(мне под вино предлагал, я отказался, т.к. хуже них для этого таинства только бутыли от воды привозной)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.