Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1441
mantos

mantos
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД! Подскажите, цон завтра будет работать?
и вот еще ситуация: в июле этого года приобрел авто, справка с налоговой есть но на старого хозяина, теперь продаю авто. Нужна ли справка с налоговой на мое имя?
  • 0

#1442
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД! Подскажите, цон завтра будет работать?
и вот еще ситуация: в июле этого года приобрел авто, справка с налоговой есть но на старого хозяина, теперь продаю авто. Нужна ли справка с налоговой на мое имя?

ЦОН вряд ли будет работать.     А справку с налоговой надо на ваше имя, если конечно у вас не ген доверенность


  • 0

#1443
11солнце11

11солнце11
  • Гость
  • 43 сообщений

вот и мы получили новые номер в Цоне, сдача доков на все ушло час, штрафов не было. А ожидание новых номеров и тех. паспорта ушло 4 часа!! кошмар((


  • 0

#1444
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Сегодня ночью в ЖК на парковке сняли задний номер с машины, в полицию написали заявление. Как действовать дальше? Номера теперь только новые получать?
  • 0

#1445
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пришел... дубликат ву.. база зависла..
Вы найдите нормального Ораклоида пусть БДку настроит оптимально... ))))

 

Они напрямую заинтересованы чтобы база висла.


  • 0

#1446
Херсгоры

Херсгоры
  • Гость
  • 32 сообщений

а в ЦОНе до сих пор нельзя сдать экзамен на А категорию, как впрочем и на C, D, E) я ржу лол) цивилизация, антикоррупция вахах)


  • 0

#1447
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

 

Пришел... дубликат ву.. база зависла..
Вы найдите нормального Ораклоида пусть БДку настроит оптимально... ))))

 

Они напрямую заинтересованы чтобы база висла.

 

 

определенной категории людей когда надо все делают моментально и база не виснет



#1448
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

    А справку с налоговой надо на ваше имя, если конечно у вас не ген доверенность

Какя разница кто в бит в ТП если в Справке пишется номер автомобиля и все данные,смысл платить по несколько раз?Если платил предыдущий хозяин то справка будет действительная насколько мне помнится!!!!


  • 0

#1449
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 


    А справку с налоговой надо на ваше имя, если конечно у вас не ген доверенность

Какя разница кто в бит в ТП если в Справке пишется номер автомобиля и все данные,смысл платить по несколько раз?Если платил предыдущий хозяин то справка будет действительная насколько мне помнится!!!!

 

насколько мне помнится, после переоформления платить второй раз не требуется. Просто в налоговой переписывают справку на нового хозяина и соответственно на новые номера. Так что справка на старого хозяина уже не будет действительна!!!!!!!!!!!!


  • 0

#1450
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Подскажите по такой ситуации-машина была оформлена лет 5 назад на гражданина казахстана, затем он поменял гражданство, получил вид на жительство в казахстане (адрес пропискии и ИНН при этом все осталось как и было у казахстанца) и продолжает ездить на той же машине с те ме же номерами. Сейчас возникла необходимость снять машину с учёта-не возникнет ли при этом проблем в цоне?
  • 0

#1451
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
И ещё, налог за текущий год можно оплатить прям в цоне и с этой квитанцией снимать машину с учёта?

Сообщение отредактировал papulik: 04.12.2013, 00:05:58

  • 0

#1452
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Могут-ли отказать в постановке авто на учёт, если у будущего владельца нет водительского удостоверения?


  • 0

#1453
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Могут-ли отказать в постановке авто на учёт, если у будущего владельца нет водительского удостоверения?

нет. не имеют.


  • 0

#1454
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Могут-ли отказать в постановке авто на учёт, если у будущего владельца нет водительского удостоверения?

нет. не имеют.
продал машину. Поставили на учет в цоне.Права не смотрят.,пацану 17лет. Требовали согласие родителей.. При оформлении вылез штраф, оплатил. У гайца сделали отметку в комке выдал справку с печатью. Через 16дней в цоне штраф висит тот же. ( хорошо что квиток сохранил)
  • 0

#1455
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Могут-ли отказать в постановке авто на учёт, если у будущего владельца нет водительского удостоверения?

нет. не имеют.
продал машину. Поставили на учет в цоне.Права не смотрят.,пацану 17лет. Требовали согласие родителей.. При оформлении вылез штраф, оплатил. У гайца сделали отметку в комке выдал справку с печатью. Через 16дней в цоне штраф висит тот же. ( хорошо что квиток сохранил)

 

это не в калкамане-каскелене было? у нас там была ситуация точь-в-точь такая же. тоже хорошо что квиток сохранили


  • 0

#1456
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Действительно, поставили авто на учёт на лицо, не имеющего водительского удостоверения.


  • 0

#1457
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Поехал снимать с учета областную машину в спец. цоне.

Меня они потом отправили прям на сверке, в область, мотивируя, что у них всего один факсист и что мне самому проще будет.

Заставили еще предварительно снять багажник, противотуманные фары. Хоть сказали, что можно оставить пластиковый обвес по кругу и всю рекламу на стеклах (перфорированная пленка)

Приехал в Каскелен, где хозяин прописан, отправили на красное поле, говорят, что серия тех. паспорта BA - это красное поле, там и снимай.

Приехал туда к 1, пока собрал все справки, договора оформил, пообедал.... Сверку прошел уже к 3м часам.

Сдал документы все на снятие с учета, выдали только в 6 часов...

Снятие с учета в области стоит примерно 2350 тг, включая платеж 1100 тг в ТОО Дана.

Поеду сегодня ставить в спец. цон. машину на учет...


  • 0

#1458
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Могут-ли отказать в постановке авто на учёт, если у будущего владельца нет водительского удостоверения?

не имеет значения,владелец может нанять водителя. Только штрафы хозяину платить.
  • 0

#1459
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Поехал снимать с учета областную машину в спец. цоне.

Меня они потом отправили прям на сверке, в область, мотивируя, что у них всего один факсист и что мне самому проще будет.

Заставили еще предварительно снять багажник, противотуманные фары. Хоть сказали, что можно оставить пластиковый обвес по кругу и всю рекламу на стеклах (перфорированная пленка)

Приехал в Каскелен, где хозяин прописан, отправили на красное поле, говорят, что серия тех. паспорта BA - это красное поле, там и снимай.

Приехал туда к 1, пока собрал все справки, договора оформил, пообедал.... Сверку прошел уже к 3м часам.

Сдал документы все на снятие с учета, выдали только в 6 часов...

Снятие с учета в области стоит примерно 2350 тг, включая платеж 1100 тг в ТОО Дана.

Поеду сегодня ставить в спец. цон. машину на учет...

по идеи, данный ЦОН может снимать с учёта любую машину со всего Казахстана...

компьютерная база ведь единая...


  • 0

#1460
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Не знаю, я спорил, меня открытым матом потом послали. Много обласников заезжало, но всех отправили...

 

В общем приехал к 9, прошел сверку. 

Потом пока собрал все документы, оплату, налог, сдал в 9 -45.

Выдали новые номера спустя 3х часов, к 1 часу дня....

Услал ждать, но зато можно провести время в столовой или за компьютером, смотря ютуб )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.