Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1421
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

номер 303 ушел...

хех, закончилась показуха, а ведь весной обычные люди еще получали зеркалки. и время на снять-поставить занимало от силы 1,5 часа.  :faceoff: 


  • 0

#1422
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

номер 303 ушел... мы получили простой :)))

ну кто бы сомневался)))

я представляю того человека, который проплатил за номер 303 и ему он не достался))), он там наверное на измене сидел и на каку исходил)))

не понимал таких людей, которые больны цифрами на номерах.....


  • 0

#1423
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Система мутировала, эволюционировала и приспособилась к изменившейся внешней среде. Чего и следовало ожидать :faceoff:


  • 2

#1424
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

а на табло и в самом деле странности... идут номера 350, 358,329...и вдруг 756, 360,363, бац 800!
помню эти "странности", когда люди с номерками далеко за 800 получили номера раньше моего 702.  :faceoff:  

 

И я помню, только наверное повезло что в будний день, блатных было немного, управился часа за 3 в общей сложности. Еще номерок очереди выдали 777, окружающие прикалывались что супер номер достанется)))


  • 0

#1425
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

номер 303 ушел...

Обидно, столько времени ожидания..

У меня ровно неделю назад история начиналась похоже. На выдаче пришлось ждать явно дольше тех, кто приходил позже, тоже номера талончиков высвечивались и до, и после моего. В итоге когда наконец высветился мой, подошел к столу и с удивлением увидел почти такую же "зеркалку" как у вас, с ноликом посередине. Только в моем случае "сбоя" не произошло, и номер таки выдали без лишних разговоров.


  • 0

#1426
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Все таки для страдальцев по номерам с 0 посередине нужно плату вводить, выбрал номер, оплатил в кассу и готово.

Выдалиб мне такой номер, и что? Ноль эмоций, не нужно мне это.



#1427
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

сменила сегодня я права, в целом если взять процедуру связанную с заменой то у меня ушло 2 часа, больше времени уходит стоять в очередях, на уплату гос пошлины и на проверку наличия документов.

еще столкнулась с такой интересной и очень нужной формальностью, запись нового вод.удв в личную карточку водителя. нашла сотрудника в форме, и спросила, надо или нет, на что тот сказал что это все в базе и не надо... но после того как я в третий раз спросила, вы уверенны что не надо?  меня с карточкой отвели к какому- то главному и он мне сделал запись в мою карточку, и выяснялось что это надо делать... Так что при замене прав не забывайте, что Гайцы должны , обязаны сделать запись в вашу карточку водителя, номер новых прав роспись и печать...


  • 1

#1428
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На выдаче пришлось ждать явно дольше тех, кто приходил позже, тоже номера талончиков высвечивались и до, и после моего.
по моему у них просто система глючная. 26 сентября тоже была такая история, номера талончиков высвечивались  вообще хаотично. В итоге "красивый" номер 069 :D
  • 0

#1429
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вчера был снова сбой в базе астаны((( как объявляли по громкой связи , кто то ждал 4 часа, народу на копилось!! Начали продумывать варианты оставление машины на ночлег в цоне, номера сданы а новых нет(((
  • 0

#1430
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

она:" вот-вот, еще 10 мин.!"

минут через 15 подходит консультант с номерами

номер неплохой "303"

далее диалог на казахском языке, вполголоса...

он: " вот номера"

она:"давай!"

он: " но этот номер ОН сказал отдать"

она:" как так, вот же техпаспорт?!"

он: "мне сказали отдать другому"

я, делая вид что не понял и не слышал их диалога:" девушка, это наш номер?!"

она:"нет, это другой!"

я:"дайте, пожалуйста, наш техпаспорт!"

девушка быстро берет  расписку, номерок и техпаспорт и отдает парню: " иди, сам разбирайся!"

на часах 18.50

Коррупция в новом спец. цоне действительно есть.

И самое интересное, мы же её и породили. Теперь только вопрос времени, когда будет так-же, как было до этого в ГАИ. Оформление идёт быстро, а вот принцип выдачи номеров и вызова номерков мне лично не ясен вообще.

Знаю схемы как сейчас и кому дать, чтобы номера забрать быстрее и красивее. По понятным причинам тут озвучивать их не буду. Но вот по телефону, указному на 1-м этаже позвонить ой как подмывает. Пусть разбираются!

 

номер 303 ушел...

мы получили простой :)))  трехзначный номер...

да и на самом деле, нам было абосолютно все равно какой...

 

И правильно! Человеку по нумерологии 6-ка досталась, а он радуется, и даже сам за неё заплатил... чтобы шестёркой ездить.


Сообщение отредактировал i_vampire: 28.11.2013, 09:54:23

  • 0

#1431
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДД Всем. Какая схема смены водительских прав в связи со сменой фамилии? Была как-то в области и там мне дали перечень документов,где тоже самое,что если б я сдавала в первый раз...Ехать туда далековато...поэтому хочу спросить у знатаков :hi:


  • 0

#1432
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Подскажите кто знает,есть цон где то в р-не Меркури центра,вообщем нас со Спец цона отправили туда,потому что муж мой не резидент РК. а адрес не знаю.


  • 0

#1433
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите кто знает,есть цон где то в р-не Меркури центра,вообщем нас со Спец цона отправили туда,потому что муж мой не резидент РК. а адрес не знаю.

там не цон, а спецрэо. Если от меркура ехать, то по той же стороне примерно 500 м после меркура
  • 0

#1434
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

Подскажите кто знает,есть цон где то в р-не Меркури центра,вообщем нас со Спец цона отправили туда,потому что муж мой не резидент РК. а адрес не знаю.

там не цон, а спецрэо. Если от меркура ехать, то по той же стороне примерно 500 м после меркура

 

Вот спасибо!


  • 0

#1435
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

приехали вчера в 8-30.сняли-поставили на учет.на все про все ушло полтора часа с момента открытия


  • 0

#1436
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

вот тоже мне показалось, что мой зеркальный номер выставляли на негласные торги))) но никто не купил, и мне через два часа его отдали бесплатно)))) судя по постам здесь, те кто получают такие номера, ждут дольше всех))) хотя , как разница??? какой у тебя номер, ты его даже не видишь, сидишь внутри  и не радуешься этому)) а смотрят люди снаружи и может кто то завидует, мало ли народу вокруг ))) у всех разные мысли,  вот я думаю, что номера начинающиеся на ноли, точно за деньги)) типо 005, 007, 001, таких очень много мотается на лехусах, и других дорогих машинках,  и с серией 0 5))))


  • 0

#1437
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

вчера первый раз оформлялся там, понравилось. В общей сложности заняло почти 3 часа, но ровно половину времени ушло на ожидание номера и техпаспорта. Что напрягло -огромное количество людей ходит и спрашивает - где зеркальный номер пробить? Алло, Мадина, я подъехал, куда идти? Наша бытовая коррупция начинается с нас самих. Мне даром не нужен зеркальный номер и я не ищу тех, кто его делает. Уберите этих людей - процесс пойдет куда быстрее. 


  • 1

#1438
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Кстати, хотел бы предупредить на будущее, когда покупаете машину, а срок техосмотра на данную машину составляет приличный срок, то не забутьте  сделать следующее:

В момент получения номеров и тех. паспорта, предъявите талон техосмотра, вам тут же поставят печать и сделают запись о смене владельца.

 

Ну а если вы забыли это сделать или не знали об этом (как я), то просто ежайте в СпецЦОН и опять же, там где получали номера на втором этаже, сразу можете подойти к любому свободному сотруднику и подать талон техосмотра и тех. паспорт, вам сделают отметку о смене владельца.


  • 0

#1439
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пришел... дубликат ву.. база зависла..
Вы найдите нормального Ораклоида пусть БДку настроит оптимально... ))))
  • 0

#1440
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

база зависла..
 

 

это их зависшая база уже притча во языцех..

толи отмазка толи реально криво настроенная




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.