Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3461
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у меня вопрос кто может ответить. надо снять машину с регистрации. самой машины давно уже нет. есть номера но нет техпаспорта и машина в Таразе регистрировалась сам прописан в Медеуском раионе можно это сделать и куда идти?

Сначала в центральную канцелярию https://2gis.kz/alma...43.229474/18.62

Там пишите заявление на снятие с учета в связи с утратой машины.

Через две недели (они проверяют штрафы, страховки и прочее) получаете бумажку.

Эту бумажку в любой автоцон.

Там оплачиваете налоги (если они есть) и снимете с учета.


Сообщение отредактировал asr: 14.10.2020, 19:40:35

  • 1

#3462
yrrdeee

yrrdeee
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

у меня вопрос кто может ответить. надо снять машину с регистрации. самой машины давно уже нет. есть номера но нет техпаспорта и машина в Таразе регистрировалась сам прописан в Медеуском раионе можно это сделать и куда идти?

Сначала в центральную канцелярию https://2gis.kz/alma...43.229474/18.62

Там пишите заявление на снятие с учета в связи с утратой машины.

Через две недели (они проверяют штрафы, страховки и прочее) получаете бумажку.

Эту бумажку в любой автоцон.

Там оплачиваете налоги (если они есть) и снимете с учета.

 

 

 

у меня вопрос кто может ответить. надо снять машину с регистрации. самой машины давно уже нет. есть номера но нет техпаспорта и машина в Таразе регистрировалась сам прописан в Медеуском раионе можно это сделать и куда идти?

Сначала в центральную канцелярию https://2gis.kz/alma...43.229474/18.62

Там пишите заявление на снятие с учета в связи с утратой машины.

Через две недели (они проверяют штрафы, страховки и прочее) получаете бумажку.

Эту бумажку в любой автоцон.

Там оплачиваете налоги (если они есть) и снимете с учета.

 

спасибо за полный ответ а то уже не знал что и делать


  • 0

#3463
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

с 1 марта 50 специалистов отдела регистрации начнут оказывать услуги в торговом центре Avtodom на улице Сатпаева.

в спецЦОНе №1 с 1 марта продолжат оказывать только госуслуги, связанные с оформлением водительского удостоверения, такие как первичное оформление и сдача теоретических, практических экзаменов, замена в связи с утерей, смена по истечении срока документа, получение дополнительных категорий и т. д.


  • 0

#3464
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

с 1 марта 50 специалистов отдела регистрации начнут оказывать услуги в торговом центре Avtodom на улице Сатпаева.
в спецЦОНе №1 с 1 марта продолжат оказывать только госуслуги, связанные с оформлением водительского удостоверения, такие как первичное оформление и сдача теоретических, практических экзаменов, замена в связи с утерей, смена по истечении срока документа, получение дополнительных категорий и т. д.

Сатпаева будет стоять в пробке..
  • 0

#3465
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Незнаю почему все ломятся в спеццон на Саялы. На Кульджинке, Капчагайке, на Майлина тишина. Недавно ставил на учёт, через 30 мин получил номера.
  • 0

#3466
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Незнаю почему все ломятся в спеццон на Саялы. На Кульджинке, Капчагайке, на Майлина тишина. Недавно ставил на учёт, через 30 мин получил номера.

Туда "западным калхам" ближе всего.


  • -2

#3467
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

ближе всего.

надеюсь теперь все они на капчагайку переедут


  • 0

#3468
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Сначала в центральную канцелярию
Добрый день. Если Вы знаете подскажите. 30+ лет назад был зарегистрирован мотоцикл ява, как продался куда делся просто не помню, но в базе ГИБДД и ЕГОВЕ весит за мной. Естественно ни чего вообще от него нет то есть вообще, когда то очень давно пытался его снять с учёта, инспектор (ещё на Космонавтов) сказал тащи железо, но так как вообще ничего нет не знаю как быть. Естественно налоги не платил, но и уведомлений никаких нет. Стоит ли поднимать вопрос о списании или как говорят "не трожь ... вонять не будет". Что посоветуете?    
  • 0

#3469
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Сначала в центральную канцелярию

Добрый день. Если Вы знаете подскажите. 30+ лет назад был зарегистрирован мотоцикл ява, как продался куда делся просто не помню, но в базе ГИБДД и ЕГОВЕ весит за мной. Естественно ни чего вообще от него нет то есть вообще, когда то очень давно пытался его снять с учёта, инспектор (ещё на Космонавтов) сказал тащи железо, но так как вообще ничего нет не знаю как быть. Естественно налоги не платил, но и уведомлений никаких нет. Стоит ли поднимать вопрос о списании или как говорят "не трожь ... вонять не будет". Что посоветуете?
В канцелярии ГАИ в микрах подойдите с уд личн и попросите какой авто/мото транспорт числится/ся за вами. Там и увидите. Мне оборотку лет за 30 дали,

Сообщение отредактировал taka2000: 26.02.2021, 17:27:41

  • 1

#3470
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Сначала в центральную канцелярию

Добрый день. Если Вы знаете подскажите. 30+ лет назад был зарегистрирован мотоцикл ява, как продался куда делся просто не помню, но в базе ГИБДД и ЕГОВЕ весит за мной. Естественно ни чего вообще от него нет то есть вообще, когда то очень давно пытался его снять с учёта, инспектор (ещё на Космонавтов) сказал тащи железо, но так как вообще ничего нет не знаю как быть. Естественно налоги не платил, но и уведомлений никаких нет. Стоит ли поднимать вопрос о списании или как говорят "не трожь ... вонять не будет". Что посоветуете?
В канцелярии ГАИ в микрах подойдите с уд личн и попросите какой авто/мото транспорт числится/ся за вами. Там и увидите. Мне оборотку лет за 30 дали,

 

Подтверждаю у них полный список всего зарегистрированного сейчас и ранее.

Чтобы не гадать есть нету, проще у них список получить. Дело 5 минут.


  • 0

#3471
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Чтобы не гадать есть нету, проще у них список получить. Дело 5 минут.
Да я знаю что за мной числится этот моцик, по тому что в ЕГОВ он на мне, 

базе ГИБДД и ЕГОВЕ весит за мной
выше написал уже что он на мне, ДПСники останавливали как то и показали что за мной числится, вопрос в другом как от него избавиться??? 
  • 0

#3472
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Чтобы не гадать есть нету, проще у них список получить. Дело 5 минут.

Да я знаю что за мной числится этот моцик, по тому что в ЕГОВ он на мне,

базе ГИБДД и ЕГОВЕ весит за мной

выше написал уже что он на мне, ДПСники останавливали как то и показали что за мной числится, вопрос в другом как от него избавиться???
Идите в ЦОН пишите заявление на утилизацию, оплатите налог за последние 5 лет и снимут с учёта
  • 0

#3473
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Чтобы не гадать есть нету, проще у них список получить. Дело 5 минут.

Да я знаю что за мной числится этот моцик, по тому что в ЕГОВ он на мне,

базе ГИБДД и ЕГОВЕ весит за мной

выше написал уже что он на мне, ДПСники останавливали как то и показали что за мной числится, вопрос в другом как от него избавиться???
Идите в ЦОН пишите заявление на утилизацию, оплатите налог за последние 5 лет и снимут с учёта
В цоне уже года 2 как нет канцелярии. Только в микрах
  • 0

#3474
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Идите в ЦОН пишите заявление на утилизацию

Только в микрах
Спасибо, попробую. 
  • 0

#3475
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Не знаю где спросить, но наверное в этой теме.

Какие реальные изменения по снятию в новом автоцона в Автодоме? На Майлина больше года назад я покупал авто, менеджер ЦОНа начал фантазировать о налоговой справке... которую уже как год тому назад отменили... Продавец бегал искал распечатку...

 

Сегодня,  мой приятель (далек от этих ваших интернетов) покупает авто. Отсюда много вопросов.

Покупает у соседей, все друг другу доверяют.

 

1) хочет купить через онлайн-оформление каспи. продавцу разницы нет.

только просит указать сумму поменьше. Каспи это пропустит?

2) они просто все указвают в приложении Каспи, а ЧТО дальше?

Налог за 2021 не оплачен, как его оплатить только за 3 месяца не ясно.

3) покупателю только со старым Т\П и гос.номерами ехать в ЦОН или еще что-то вылезит?

 

Прошу детально ответить, продавцу 77 лет, не хотим его гонять лишний раз по ЦОНам и т.д. по понятным причинам


  • 0

#3476
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Езжайте на Кульжинку в Цон. В четверг ставил машину на учёт . Подошёл в 9.00, в 9.15 забрал номера. В очереди 3чел. На месте необходимо оплатить налог за период 21г. Через Каспи все равно ехать в цон сдавать-получать номера.
1 марта снимал с учета авто в Автодоме. Народу километр. Парковка забита. Но окошек приема доков прилично, около 50. Снять-поставить по времени 1,5 часа
  • 0

#3477
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Езжайте на Кульжинку в Цон. В четверг ставил машину на учёт . Подошёл в 9.00, в 9.15 забрал номера. В очереди 3чел. На месте необходимо оплатить налог за период 21г. Через Каспи все равно ехать в цон сдавать-получать номера.
1 марта снимал с учета авто в Автодоме. Народу километр. Парковка забита. Но окошек приема доков прилично, около 50. Снять-поставить по времени 1,5 часа

имхо

я бы сделал все он лайн. либо через егов, либо через каспи (через каспи сам не пробывал, но не думаю что процедура сильно отличается от е гова)

налог платите за 3 месяца. годовой налог делите на 12 и умножаете на 3. эту сумму так же можно оплатить через каспи. 

выбираете цон по ближе.

после он лайн оформления сделки, новый влвделец снимает старые номера. на такси едете в цон. сдаете старые номера и техпаспорт. получаете новые номера и техпаспорт. 

из фишек которые почему то требуют в цоне, хотя этих требований нигде нет - распечатайте все формы согласий и со стороны продавца и со стороны покупателя. и ни договор то же. 

если все бумажки в наличие, то все займет 10 минут. идете сразу на выдачу документов. 

от продавца требуется только галочки ствить в интренете.. он никуда не ездит.. 


Сообщение отредактировал koti78: 09.03.2021, 08:57:00

  • 2

#3478
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Не знаю где спросить, но наверное в этой теме.

Какие реальные изменения по снятию в новом автоцона в Автодоме? На Майлина больше года назад я покупал авто, менеджер ЦОНа начал фантазировать о налоговой справке... которую уже как год тому назад отменили... Продавец бегал искал распечатку...

 

Сегодня,  мой приятель (далек от этих ваших интернетов) покупает авто. Отсюда много вопросов.

Покупает у соседей, все друг другу доверяют.

 

1) хочет купить через онлайн-оформление каспи. продавцу разницы нет.

только просит указать сумму поменьше. Каспи это пропустит?

2) они просто все указвают в приложении Каспи, а ЧТО дальше?

Налог за 2021 не оплачен, как его оплатить только за 3 месяца не ясно.

3) покупателю только со старым Т\П и гос.номерами ехать в ЦОН или еще что-то вылезит?

 

Прошу детально ответить, продавцу 77 лет, не хотим его гонять лишний раз по ЦОНам и т.д. по понятным причинам

 через каспи очень просто все. переоформлялись вот в феврале. сумму выбрали - договорная, но символический перевод все равно нужно сделать, я 1 тыс тг кинула продавцу. у продавца только шла проверка на залоги\аресты, налог не оплачен, но переоформление прошло. в процессе покупатель выбирает, где будет забирать номера. я забирала в мкр Кулагер - вообще без очереди, 2 минуты. при переоформлении больше всего времени фото-видео идентификация заняла. покупатель со старыми ТП и номерами едет в цон, старое сдает, новое получает


  • 0

#3479
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Спеццон вернется из АДК на прежнее место в Алатауский р-н   :D

Наши гении такие гении  :faceoff:

photo_362064.jpeg


  • 0

#3480
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Спеццон вернется из АДК на прежнее место в Алатауский р-н   :D

Наши гении такие гении  :faceoff:

photo_362064.jpeg

Это большой бизнес , там сотни миллионов крутятся ...-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.