Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3441
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Что пиз...ят по новостям!?? Сегодня целый день убил в этом говноцоне,который в мкр Саялы, документы то они принимают,но отказ почти 80% идёт.. Короче уроды,чтоб у них х.й на лбу вырос.
  • 0

#3442
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Кто в курсе, номера только блатные можно купить, а обычные но именно те что мне нужны реально оформить?

В области, в частности в красном поле все те же условия касаемо номеров?

Налог за текущий год требуют? у меня оплачен 18-й, обычно плачу в конце года


  • 0

#3443
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Кто в курсе, номера только блатные можно купить, а обычные но именно те что мне нужны реально оформить?
В области, в частности в красном поле все те же условия касаемо номеров?
Налог за текущий год требуют? у меня оплачен 18-й, обычно плачу в конце года

Оформить реально если будешь ждать. Когда попадёт этот номер неизвестно. А так за спасибо можно в тот же день получить. Налог не нужен если покупаешь авто
  • 0

#3444
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Налог не нужен если покупаешь авто

 

я переоформляю с жены на себя

короче налог по любому лучше сейчас оплатить

по номерам понятно...

если сами сталкивались, можете в личку размер спасибо написать


Сообщение отредактировал hitman01: 23.07.2019, 22:35:57

  • 0

#3445
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Налог не нужен если покупаешь авто


я переоформляю с жены на себя
Тогда жена по июль включительно, вы с июля. Но вы можете до конца года оплатить

Сообщение отредактировал taka2000: 23.07.2019, 22:36:00

  • 0

#3446
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

подскажите процедура снятия залога/обременения с авто не изменилась? также необходимо оплатить 1 МРП и сдавать письмо из банка в канцелярию? как долго снимают залог с авто, чтобы переоформить?


  • 0

#3447
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

подскажите процедура снятия залога/обременения с авто не изменилась? также необходимо оплатить 1 МРП и сдавать письмо из банка в канцелярию? как долго снимают залог с авто, чтобы переоформить?

С цона полиция сьехала. Они в 1 мкр там и канцелярия
  • 0

#3448
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

С цона полиция сьехала. Они в 1 мкр там и канцелярия

ДД!

Подскажите пожалуйста, есть возможность там на месте оплатить или нужно куда-то идти? 

Может есть возможность через Каспи оплатить? Реквизиты есть у кого нибудь?

Может ли документы сдать не хозяин авто?


  • 0

#3449
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

С цона полиция сьехала. Они в 1 мкр там и канцелярия

ДД!
Подскажите пожалуйста, есть возможность там на месте оплатить или нужно куда-то идти?
Может есть возможность через Каспи оплатить? Реквизиты есть у кого нибудь?
Может ли документы сдать не хозяин авто?
За что оплатить и какие документы сдать не понятно
  • 0

#3450
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
За что оплатить и какие документы сдать не понятно

мне сказали, что бы машину снять с обременения необходимо оплатить 1 МРП, наверное госпошлина.

документы для снятия обременения с авто, письмо с кредитной организации, копию удостоверения и копию тех паспорта, может сдать не хозяин авто?


Сообщение отредактировал Chpilka: 04.12.2019, 12:12:32

  • 0

#3451
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

За что оплатить и какие документы сдать не понятно

мне сказали, что бы машину снять с обременения необходимо оплатить 1 МРП, наверное госпошлина.
документы для снятия обременения с авто, письмо с кредитной организации, копию удостоверения и копию тех паспорта, может сдать не хозяин авто?
Теперь понятно. Там касса была. Уверен что без хозяина никто не снимет обременение. Так-то там по мелочи девочки решают за Рахмет.
  • 0

#3452
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Есть кто получил 18-й регион?
  • 0

#3453
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Как там ситуация в спец цонах, по записи или живая очередь ?
  • 0

#3454
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Как там ситуация в спец цонах, по записи или живая очередь ?

вчера переоформлялись на момыш улы, запись за день через егов, на входе вроде ограждение, пускают через главный вход "на публику" 2 чел при предоставлении смс на мобиле о бронировании очереди (продаван + покупатель), а по факту куча присосок в зале ("страховка, техосмотр недорого") + боковая (проходная) дверь нараспашку. забронил на 9.30, по факту присели оформляться в 9.20 (заранее оплатился налог за 1/2 года, но непонятка, проверялось или где), УЛ от обоих, квитки на постановку, техпаспорт+номера...и тут нюанс - покупатель с видом на жительство, а желтых номеров не завезено :faceoff:  короче оформили тока снятие с учета и взялись контакты для звонков для понимания, есть ли в наличии железки с категорией F. Выдача доков заняла около 1.5 часов, при этом полученная смс не канает - всем рулят нервные тетки, выкрикивающие ФИО по мере получения готовых доков (железки, права и т.п.) из смежного окошка... причем не гнушающиеся в 11ом часу перекусывать кофе и самсой/бутерами на рабочем месте перед всем честным народом... с кричалками "за линию не заходить... "знаю что смс пришло, но вызов по фамилии" и т.п.... и да, на майлина нерезов не обслуживают, а еще грят в наурызбайском районе спеццон новый на порядок меньше народу


  • 0

#3455
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Как там ситуация в спец цонах, по записи или живая очередь ?

вчера переоформлялись на момыш улы, запись за день через егов, на входе вроде ограждение, пускают через главный вход "на публику" 2 чел при предоставлении смс на мобиле о бронировании очереди (продаван + покупатель), а по факту куча присосок в зале ("страховка, техосмотр недорого") + боковая (проходная) дверь нараспашку. забронил на 9.30, по факту присели оформляться в 9.20 (заранее оплатился налог за 1/2 года, но непонятка, проверялось или где), УЛ от обоих, квитки на постановку, техпаспорт+номера...и тут нюанс - покупатель с видом на жительство, а желтых номеров не завезено :faceoff: короче оформили тока снятие с учета и взялись контакты для звонков для понимания, есть ли в наличии железки с категорией F. Выдача доков заняла около 1.5 часов, при этом полученная смс не канает - всем рулят нервные тетки, выкрикивающие ФИО по мере получения готовых доков (железки, права и т.п.) из смежного окошка... причем не гнушающиеся в 11ом часу перекусывать кофе и самсой/бутерами на рабочем месте перед всем честным народом... с кричалками "за линию не заходить... "знаю что смс пришло, но вызов по фамилии" и т.п.... и да, на майлина нерезов не обслуживают, а еще грят в наурызбайском районе спеццон новый на порядок меньше народу
Смс сообщение приходит когда документы готовы, но ещё не донесли в отдел выдачи, а учитывая сколько народу подходят и переспрашивают готовы ли мои документы, то можно понять почему эти тетки нервные.
  • 0

#3456
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Как там ситуация в спец цонах, по записи или живая очередь ?

вчера переоформлялись на момыш улы, запись за день через егов, на входе вроде ограждение, пускают через главный вход "на публику" 2 чел при предоставлении смс на мобиле о бронировании очереди (продаван + покупатель), а по факту куча присосок в зале ("страховка, техосмотр недорого") + боковая (проходная) дверь нараспашку. забронил на 9.30, по факту присели оформляться в 9.20 (заранее оплатился налог за 1/2 года, но непонятка, проверялось или где), УЛ от обоих, квитки на постановку, техпаспорт+номера...и тут нюанс - покупатель с видом на жительство, а желтых номеров не завезено :faceoff:  короче оформили тока снятие с учета и взялись контакты для звонков для понимания, есть ли в наличии железки с категорией F. Выдача доков заняла около 1.5 часов, при этом полученная смс не канает - всем рулят нервные тетки, выкрикивающие ФИО по мере получения готовых доков (железки, права и т.п.) из смежного окошка... причем не гнушающиеся в 11ом часу перекусывать кофе и самсой/бутерами на рабочем месте перед всем честным народом... с кричалками "за линию не заходить... "знаю что смс пришло, но вызов по фамилии" и т.п.... и да, на майлина нерезов не обслуживают, а еще грят в наурызбайском районе спеццон новый на порядок меньше народу

 

 

добрый день!

 

Как происходит запись через егов, Вы указываете день и время, делаете запрос, а потом программа выдает Вам свободные дни и время? Или то время, что указил Вы по нему программа Вас и записывает? Причем я слышал, что запрос должен делать продавец, а не покупатель?!

 

Как Вы оплатили за 1/2 года налог? Так возможно, через Каспи? 

 

Квитки на постановку берут в регистратуре Цона? 

 

Если не ошибаюсь, в мкр. Кулагер открылся спеццон.  В колцентре говорят, что поставка на учет онлайн не всегда проходят, вот думаю, придется ехать по старинке в спеццон. В ближайщее время надо там появится в роли покупателя. 


  • 0

#3457
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как происходит запись через егов, Вы указываете день и время, делаете запрос, а потом программа выдает Вам свободные дни и время? Или то время, что указил Вы по нему программа Вас и записывает? Причем я слышал, что запрос должен делать продавец, а не покупатель?!

Запись или через егов или телеграм. Лучше через егов. с телеграмм там ничо не поймешь.

При бронировании указываете какой цон, потом желаемое время. Если желаемое время занято, там будет указано какое время свободно.

Бронирует очередь продавец.

Как Вы оплатили за 1/2 года налог?

Я продавал машину в июне, заплатил налог за полгода ,покупал машину тоже в июне, продавец так же заплатил за пол года.

Квитки на постановку берут в регистратуре Цона?

талончик продавцу дают на респшн.

Я на завтра забронировал очередь в степной цон. Мне надо обменять квадратный номер на прямоугольный.

Если не ошибаюсь, в мкр. Кулагер открылся спеццон. В колцентре говорят, что поставка на учет онлайн не всегда проходят, вот думаю, придется ехать по старинке в спеццон. В ближайщее время надо там появится в роли покупателя.

Я крайне не рекомендую цон в Кулагере. Похоже туда ссылают косячников и непрофесионалов.

Я там менял техпаспорт. Мне там сделали ошибку. В итоге при продаже машины ошибка всплыла и мне пришлось ехать в степной цон, чтобы в базе все исправили.


  • 1

#3458
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Смс сообщение приходит когда документы готовы, но ещё не донесли в отдел выдачи, а учитывая сколько народу подходят и переспрашивают готовы ли мои документы, то можно понять почему эти тетки нервные.

 

я вам удивляюсь, а почему нельзя настроить по человечески и отправлять смс в момент передачи доков на выдачу? сдали доки ок 9-30, смс получил в 10-00, по факту выдали 10-50.... если бы была альтернатива данной гос псевдо услуге, непременно бы воспользовался... и да, на самсу-чай в период и "постановку быдла в стойло" нада бы накатать телегу, иначе завтра и распивать могут начать, демократия итить

 

добрый день!

 

 

Как происходит запись через егов, Вы указываете день и время, делаете запрос, а потом программа выдает Вам свободные дни и время? Или то время, что указил Вы по нему программа Вас и записывает? Причем я слышал, что запрос должен делать продавец, а не покупатель?!

 

Как Вы оплатили за 1/2 года налог? Так возможно, через Каспи? 

 

Квитки на постановку берут в регистратуре Цона? 

 

Если не ошибаюсь, в мкр. Кулагер открылся спеццон.  В колцентре говорят, что поставка на учет онлайн не всегда проходят, вот думаю, придется ехать по старинке в спеццон. В ближайщее время надо там появится в роли покупателя. 

 

выше airwest ответил, тока с термином "степной цон" у меня лично какой то кавардак в голове.

добавлю, заходите на егов с эцп или одноразовым паролем, выбираете услугу бронирования в нужном цон и всплывает окно с временем, тикаете нужное и получаете смс с подтверждением.

налог оплачивается через любой фин институт, который в теме, расчет суммы самостоятельный, за год от кубатуры и делим на кол-во мес-ев пользования

при входе сразу на респешн, там дают талон (2ой этаж закрыт), снятие справа от входа, выдача слева, по оплате казпочта + 1-2 непонятные конторки, банкоматы халыка и каспия


  • 1

#3459
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

При бронировании

 

выше airwest ответил, тока с термином "степной цон" у меня лично какой то кавардак в голове.

 

 

Спасибо за ответы!!! Т.е. в Кулагере возможно будет что-то крупнее самсы? и пока ее дожуют цон закроется? Я Вас понял. Тогда либо на Майлина или в Саялы. 

 

Остался непонятным вопрос про бронь. Я вчера зашел на егов. выбрал время и дату брони в спец.цон, кнопку бронировать не нажимал, так как еще не дошел до стадии оформления, если я нажму бронировать, что дальше будет, программа скажет, что время занято, выберете другое время или как вообще дальше происходит. 

 

А то в колцентре сказали, что очереди на 2-4 дня по броням. А вот думаю, если захочу на следующий день, насколько шанс высокий сделать такую бронь и как я с программой буду договариваться по времени. 


  • 0

#3460
yrrdeee

yrrdeee
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

у меня вопрос кто может ответить. надо снять машину с регистрации. самой машины давно уже нет. есть номера но нет техпаспорта и машина в Таразе регистрировалась сам прописан в Медеуском раионе можно это сделать и куда идти?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.