Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3301
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите уже началась работа по первичной постановке дилерских авто без сверки?

Сколько стоит первичная регистрация авто 2017 на сегодня? 0.25 мрп, правильно?


  • 0

#3302
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ребят подскажите за сколько месяцев до окончания срока действия можно менять права
У меня 22 февраля 2018 срок. Могу я сейчас поменять?
  • 0

#3303
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ребят подскажите за сколько месяцев до окончания срока действия можно менять права
У меня 22 февраля 2018 срок. Могу я сейчас поменять?

можете


  • 0

#3304
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ребят подскажите за сколько месяцев до окончания срока действия можно менять права
У меня 22 февраля 2018 срок. Могу я сейчас поменять?

Можете. Мед коммисию проще пройти там на месте, чем ездить по всему городу в разные места. Военный билет нужен.


  • 1

#3305
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите уже началась работа по первичной постановке дилерских авто без сверки?

Сколько стоит первичная регистрация авто 2017 на сегодня? 0.25 мрп, правильно?

 

Сам спросил, сам отвечу.

Дилер выдал пакет документов. Приехали в ЦОН на ВАЗе, т.к от дилера 4 минутки.

В ЦОНе ремонт. Отправили на сверку в будку :D Там вносят авто в базу данных.

Был вопрос, а где авто? Сказали, что согласно поправкам и т.д и т.п. - больше вопросов не было.

Дальше стандартная пошлина+2часа ожидания = получили номера. На этот раз ставили авто на гражданина РК. Ибо в прошлый раз на иностранца - пришлось побегать.

Из минусов - т.к. модель совсем новая, нашего цвета не было в базе. Добавить не могли (нужна рука Астаны), указали вместо ярко желтого, просто желтый :)


  • 1

#3306
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день,
Читала тему, но однозначного ответа не нашла.
Могу ли я оплатить налог в цоне и сразу снять машину с учета? Или все таки нужна справка из налоговой об отсутствии задолженности?
  • 0

#3307
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Имею в виду Цон на майлина
  • 0

#3308
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день,
Читала тему, но однозначного ответа не нашла.
Могу ли я оплатить налог в цоне и сразу снять машину с учета? Или все таки нужна справка из налоговой об отсутствии задолженности?

налоговая уже не выдает справки. Оплатите в цоне
  • 0

#3309
DinaM

DinaM
  • Гость
  • 5 сообщений

Вчера в цоне на Майлина, снимали с учета ставили с 9.00 до 17.00!!! Вот как "быстро" там предоставляют услуги!!! Сотрудники жуют жевательную резинку! Свои ошибки прикрывают "сбоем в системе". Ни один из сотрудников не может выдать вразумительных ответов, скорее даже толком разговаривать не умеют, уровень интеллекта ниже нуля! Может кому-то и везет получить быструю услугу, но мы вчера были в шоке от предоставления анти-услуг! В итоге потраченный рабочий день, вытрепанные нервы!


  • 0

#3310
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Вчера в цоне на Майлина, снимали с учета ставили с 9.00 до 17.00!!! Вот как "быстро" там предоставляют услуги!!! Сотрудники жуют жевательную резинку! Свои ошибки прикрывают "сбоем в системе". Ни один из сотрудников не может выдать вразумительных ответов, скорее даже толком разговаривать не умеют, уровень интеллекта ниже нуля! Может кому-то и везет получить быструю услугу, но мы вчера были в шоке от предоставления анти-услуг! В итоге потраченный рабочий день, вытрепанные нервы!

 

Был там 2 раза, один раз все сделали за час и был доволен, в следующий раз потерял целый день и так же говорили что у них база виснет



#3311
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
База виснет, много запросов, дохлые серваки не справляются плюс блатных нужно внеочереди обслужить и денежных...
  • 0

#3312
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Подскажите, а как быть со справкой об отсутствии задолженности за 2017год, если налог на авто оплачивался онлайн по квитанции алсеко с квартплатой? Выше написали что в налоговой справки уже не выдают, а у меня есть только онлайн скрины об оплате налога. Если такой скриншот распечатать, его примут?
И ещё вопрос, 2018 год только начался , нужно ли оплачивать налог за 2018 год если машину планирую продать на днях. А также, срок техосмотра истекает завтра, обязательно ли нужен новый техосмотр, если машину продам послезавтра, то есть если будет просрочка 1 день, полагается ли за это какая-то пеня или штраф?
  • 0

#3313
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Подскажите, а как быть со справкой об отсутствии задолженности за 2017год, если налог на авто оплачивался онлайн по квитанции алсеко с квартплатой? Выше написали что в налоговой справки уже не выдают, а у меня есть только онлайн скрины об оплате налога. Если такой скриншот распечатать, его примут?
И ещё вопрос, 2018 год только начался , нужно ли оплачивать налог за 2018 год если машину планирую продать на днях. А также, срок техосмотра истекает завтра, обязательно ли нужен новый техосмотр, если машину продам послезавтра, то есть если будет просрочка 1 день, полагается ли за это какая-то пеня или штраф?

За 2017 они сами увидят что оплачено, за 2018 оплатите только за январь месяц в любой кассе, без техосмотра машину с учета не снимут, пени ни какой нет, пройдёте по новой там же возле цона за 4000 и вперёд.
  • 0

#3314
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо большое за ответ! А то мне сегодня сказали что вроде на техосмотр не смотрят при снятии с учёта.
  • 0

#3315
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Спасибо большое за ответ! А то мне сегодня сказали что вроде на техосмотр не смотрят при снятии с учёта.

техосмотр смотрят. Две недели назад с просроченным на 2 дня техосмотром встрял на сверке. Пришлось там же за 5000 делать
  • 0

#3316
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Спасибо большое за ответ! А то мне сегодня сказали что вроде на техосмотр не смотрят при снятии с учёта.

При снятии смотрят, если снятая с учета то тогда не нужно ни ТО ни налога.
Кстати при снятии можете оставить свой гос.номер на хранение на месяц, если купите авто в течении месяца то старый г/н можете повесить на новое авто, по Новым правилам за г/н платить не надо будет,только тех.паспорт и за регистрацию около 5 тыс.

Сообщение отредактировал kadir: 07.01.2018, 22:23:54

  • 0

#3317
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Спасибо большое за ответ! А то мне сегодня сказали что вроде на техосмотр не смотрят при снятии с учёта.

не смотрят если авто младше 7 лет. Если авто старше 7лет,то техосмотр обязателен
  • 0

#3318
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Kadir , taka200, temperament - спасибо за ответы!!
Про техосмотр, значит придётся все равно проходить новый ТО, хоть и 1 день просрочки будет.
Про хранение номера, а если номер старого образца, то это роли не играет?
  • 0

#3319
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Старые номера (без флага) повторно не выдают. Без вариантов
  • 0

#3320
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Озадачился тут прохождением медкомиссии для замены ВУ. Чтобы в жетысусском ЦОНе произвести замену.  Получил справку 083 за 4500 тн. затем поехал в нарко. Там стоимость услуги 3103 тенге, длительность 1 час. Но как оказалось они там еще и свою медкомиссию организовали. И цена получается меньше и длительность таже, около часа. да еще и в субботу работает. После них остается только Каблукова посетить, там стоимость 700 тенге. Вдруг кому интересно будет.

PS Перед посещением нарко пейте больше воды, так как заставляют в баночку ходить.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0001.jpg
  • IMAG0002.jpg

Сообщение отредактировал trexala: 08.01.2018, 10:14:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.