Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3281
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Была бы там медкомиссия с наркологом и психиатром - было бы очень здорово. А так - недоЦОН получился, что впрочем, и неудивительно.


  • 0

#3282
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте

В общем поменял права, :faceoff: :mad: :shy: :dandy: .

 

1) Оплачиваем 2850 тг - гос. пошлина за сами права.

2) Оплачиваем 4000 тг - за справку форма № 083 (тут все врачи кроме нарколога и психиатра)

3) Оплачиваем 670 тг - за осмотр психиатра

4) Оплачиваем 3150 тг - за осмотр и тест на нарко

5) Оплачиваем 500 тг - за 2 фото 3х4 (у кого есть то не надо)

 

Мужчинам до 45 иметь с собой военник, если забыл хотя бы фото по вацапу тоже принимается.

 

И ждем 1-1,5 часа. Я ждал 4 часа)) база зависает по субботам и понедельникам


  • 0

#3283
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Добрый день, кто знает или снимал с учета машину оформленную на компанию. Как снимать с учета такую машину ехать в спеццон или на майлина тоже можно?


  • 0

#3284
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте

В общем поменял права, :faceoff: :mad: :shy: :dandy: .

 

1) Оплачиваем 2850 тг - гос. пошлина за сами права.

2) Оплачиваем 4000 тг - за справку форма № 083 (тут все врачи кроме нарколога и психиатра)

3) Оплачиваем 670 тг - за осмотр психиатра

4) Оплачиваем 3150 тг - за осмотр и тест на нарко

5) Оплачиваем 500 тг - за 2 фото 3х4 (у кого есть то не надо)

 

Мужчинам до 45 иметь с собой военник, если забыл хотя бы фото по вацапу тоже принимается.

 

И ждем 1-1,5 часа. Я ждал 4 часа)) база зависает по субботам и понедельникам

Это в бурундайском ЦОНе? На Майлина есть это всё, кто знает?

Нужны свидетельства и карточки? А то прошло уже 20 лет, 3 переезда, не могу найти доков.


  • 0

#3285
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В понедельник оформлял авто на Майлина - народу тьма, в 10 были в цоне, в 14-00 только получили номера, и то пока не попросил проверить готовы или нет. Девушка посмотрела так, говорит всего час сорок прошло...


  • 0

#3286
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался. Необходимо ли присутствие в автоцоне супруги как покупателя, так и продавца при продаже автомобиля?

Не обязательно.

 

Так запросто законы в Цоне нарушают?

 

подскажите, получается нужно требовать от продавца чтоб вез супругу в цон для подтверждения согласия?


  • 0

#3287
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а как защитить себя покупателю? чтобы завтра сделку никто не оспорил?  бланк договора КП мне дадут на руки?

сумму стоимости авто в ней указываем? как быть с согласием супругов?

 

ДД!
Оформление основывается на типовом договоре купли-продаже, бланки которого можете получить у консультанта, ну а дальше придется побегать по поверки на штрафы, уплату налогов, залоги. Ничего сложного, но очереди и потеря времени напрягают. К нотариусу идти не обязательно. Сделка у нотариуса- личный выбор каждого. Передача денег происходит по договоренности сторон, тут уже как договоритесь. Если Вы покупатель, то конечно вам лучше передать деньги уже после оформления номеров. Возьмите расписку с продавца о получении денег.

 

 

 

 

 

Сегодня оформляли машину в ЦОНе выше вазовского кольца

 


5. Когда подходит очередь, идём к столику с номером оператора, он делает куплю/продажу, фотографирует и продавца, и покупателя. Ему сдаются номера и документы (в том числе копия УЛ покупателя и копия подтверждения об уплате налога). Выдаёт документы для получения номеров с "техпаспорта"

 


Сообщение отредактировал Irina_il: 05.10.2017, 18:23:14

  • 0

#3288
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Здравствуйте.

Такой вопрос - поменяли место жительства с медеуского на бостандыкский район, ну жно ли менять техпаспорт, если да, то процедура какая? ехать в цон на сверку, или просто тех паспорта достаточно с адресной справкой, машина на жёлтых номерах


  • 0

#3289
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я не парился, оставлял всё как есть.


  • 0

#3290
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я не парился, оставлял всё как есть.

я думаю единственная проблема может возникнуть при уплате налога


  • 0

#3291
Галина Деркунская

Галина Деркунская
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста, потерял тех паспорт от машины, какая процедура востановления?
  • 0

#3292
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а в Жетысусском ЦОНе имеются псих и нарколог ?

Скорее всего - нет, они только в автоЦОНе сидят.

Насчёт нарколога не знаю, но психов там достаточно...


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3293
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Просто на заметку.

 

Автомобиль лучше переоформлять во второй половине дня, после 13:00, тогда и очереди на сверку почти нет и людей в столовой поменьше.

Понедельник, судя по всему самый людный день. 


  • 0

#3294
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите хочу снять в Ате с учёта машину, учёт Астанинский, не были оплачены налоги за пару лет. Если в спеццоне оплатить снимут с учёта? Потребуют ли у нас в спецЦоне справку с налоговой Астаны?И как взять справку об отсутствии задолженности, не выезжая или не прося никого в Астане?

Сообщение отредактировал taka2000: 10.11.2017, 20:52:12

  • 0

#3295
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Подскажите хочу снять в Ате с учёта машину, учёт Астанинский, не были оплачены налоги за пару лет. Если в спеццоне оплатить снимут с учёта? Потребуют ли у нас в спецЦоне справку с налоговой Астаны?И как взять справку об отсутствии задолженности, не выезжая или не прося никого в Астане?

Сейчас им достаточно квитанции об оплате налога. Заплатите там же в кассе и сделаете копию.
  • 0

#3296
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите хочу снять в Ате с учёта машину, учёт Астанинский, не были оплачены налоги за пару лет. Если в спеццоне оплатить снимут с учёта? Потребуют ли у нас в спецЦоне справку с налоговой Астаны?И как взять справку об отсутствии задолженности, не выезжая или не прося никого в Астане?

Сейчас им достаточно квитанции об оплате налога. Заплатите там же в кассе и сделаете копию.
По местным понятно что такой алгоритм, потому что сидят налоговики на месте. А если я просто заплачу в кассу только за этот год как они увидят что нет долгов за предыдущие года? Год-полтора я снимал с учёта просили нарочно справку с Астаны
  • 0

#3297
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Подскажите хочу снять в Ате с учёта машину, учёт Астанинский, не были оплачены налоги за пару лет. Если в спеццоне оплатить снимут с учёта? Потребуют ли у нас в спецЦоне справку с налоговой Астаны?И как взять справку об отсутствии задолженности, не выезжая или не прося никого в Астане?

Сейчас им достаточно квитанции об оплате налога. Заплатите там же в кассе и сделаете копию.
По местным понятно что такой алгоритм, потому что сидят налоговики на месте. А если я просто заплачу в кассу только за этот год как они увидят что нет долгов за предыдущие года? Год-полтора я снимал с учёта просили нарочно справку с Астаны
Нет там сейчас налоговиков да и менеджеры говорят не могут смотреть задолженность, только если предоставишь квитанции или справку. В вашем случае если нет справки то можно приложить квитанции об оплате, если есть, если нет, то оплатить за весь период владения ( с момента выдачи СРТС) сделать копию и приложить к документам. Сейчас местная машина или с региона,алгоритм один.
  • 0

#3298
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а мы вот в период конец лето,начало осени продали\купили в общей сложности 4 машины. 3 из которых оформлялись в бурундайском цоне,а одна на вазе.так вот ,что интересно документы в новом цоне принимали только со справкой из налоговой,никакие квитанции об оплате не брали,только справка на бланке об отсутствии налоговой задолженности. а вот на вазе приняли обычную квитанцию


  • 0

#3299
Funti83

Funti83
  • Гость
  • 40 сообщений
добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста, при смене места жительства, в пределах одного города, нужно менять тех.паспорт и номера машины. Жили в Бостандыкском, теперь в Алатауском. Очень нужен ответ, спасибо
  • 1

#3300
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Я не менял.налог так же  плачу в другую налоговую.(в предыдущую)


Сообщение отредактировал Иваныч375: 28.11.2017, 01:10:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.