Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#301
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Иногородние авто можно снять с учета в этом ЦОНе?
  • 0

#302
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


конкретно на МЕРЕЕ!
Это вам фиолетово др нет

а можно вопрос? (вы я так понимаю в теме") а какая блажь в этих "зеркальных" или еще каких номерах?

да абсолютно никакой.
  • 0

#303
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Иногородние авто можно снять с учета в этом ЦОНе?

нет
  • 0

#304
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Отпишусь по поездке в Спец ЦОН.
Поехали снять-поставить с учета машину.
В 15:15ч. я заехала на сверку. В тех.паспорте кузов б/н, двигатель н/у. Но глазастый сотрудник ГАИ нашел номер на двигателе. Ну да ладно. Подошли к будочке. Минут 10-15 другой сотрудник ГАИ вбивал наши данные. При этом спрашивал цвет машины (он есть в техпасорте) дважды. Переместились мы в ЦОН. Справочная, ксерокс, проверка на штраф, касса банка, менежер ЦОН, офицер ГАИ - на все ушло 30-40 минут. И присели мы ожидать наши номера. В 18:45ч. выкрикивают мою фамилию. Ура! Подхожу, ба, а где номера? А мне: подпишите здесь, вам отказ. В чем дело? Сотрудник ГАИ на сверке не правильно вбил номер СРТС . И что? Мы теперь здесь будем ночевать?! И понеслось: офицер, который последним оформлял документы, перечитал пять раз бланки и не нашел неточностей, на мои возмущения прибежал еще один офицер, перечитал еще раза три и тоже не нашел неточностей. Поднимаемся все на второй этаж в отдел ГАИ. Они там совещаются и приходят к единому мнению, что сотрудник ЦОН вбивал буквы АV меняя языковую раскладку не правильно. То есть А он вбил на русском, а V на английском. Поэтому программа не пропускает. Подать сюда сотрудника ЦОН! Ан, нет. У них совещание! У всех! Ищем где идет совещание, муж зашел в зал и озвучил кратко свою проблему: Мать вашу! (шутка). Выбежал начальник отдела. Время 19:25ч. Я, муж, 2 сотрудника ЦОН, офицер, несемся на первый этаж, при этом я шиплю: "Ночевать будем здесь все вместе." Они все извиняются. Заполняют заново наши доки. 19:45ч. Все сидим и ждем. В 20:25ч. выносят новый тех.паспорт и номера с извинениями. Мы тоже извинились за наши вышедшие наружу нервы. Все жмем друг другу руки. Куча охраны, около 5 сотрудников ЦОН, два офицера ГАИ, уборщицы ждали вместе с нами. В 20:30ч.мы вышли из ЦОН и на абсолютно пустой автостоянке прикрепили новые номера. :D Хочу заметить, что во всей этой ситуации сотрудники ЦОН и офицеры ГАИ вели себя настолько вежливо, что через 15 минут после взрыва гнева и недовольства, уже все утихло во мне. Ребятам из ЦОН и офицеру ГАИ Михаилу, которые исправляли ошибки за других, огромное спасибо за проявленное участие! Вывод: номера можно получить за 35 минут. :D


Мне сказали люди, которые уже попадали, что в новом ЦОНе нет страховщиков. Поэтому там недалеко от выезда постоянно дежурят гайцы и ловят всех получивших новые номера и техпаспорт на предмет отсутствия страховки. В самом деле, не поедете же вы на такси в город за страховкой, потом назад на такси за своей машиной? Вы не попали на эту подлянку?

PS - мы настолько не верим нашим гаишникам, что верим в любую подлость с их стороны.

#305
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Мне сказали люди, которые уже попадали, что в новом ЦОНе нет страховщиков. Поэтому там недалеко от выезда постоянно дежурят гайцы и ловят всех получивших новые номера и техпаспорт на предмет отсутствия страховки. В самом деле, не поедете же вы на такси в город за страховкой, потом назад на такси за своей машиной? Вы не попали на эту подлянку?

PS - мы настолько не верим нашим гаишникам, что верим в любую подлость с их стороны.

проезжал там несколько раз и никак понять не мог... что там жолполовцы тусуются очень часто... а оно оказывается вот почему...
  • 0

#306
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Ну это вы не читаете а др читают Заркала всегда пользовались спросом

Факт, не читаю, а если зеркальный попадется и прочитаю, благодать на меня с небес спустится?
Мой номер 119, уже лет 10, и ниразу не комплексовал по данному случаю.

благодать точно не спустится)
всегда приятно видеть на машине красивые номера.
сколько машины переоформляю на рэо всегда есть спрос на хорошие номера!

119 не красиво, а 191 красивее? Мне как-то фиолетово, даже если 832 будет.
Вернулся из поездки, забыл блин местный совет, ехать и номера читать, может завтра восполню, если не забуду.

p.s.
В чем все-таки прикол, ездить и номера читать?

#307
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Мне сказали люди, которые уже попадали, что в новом ЦОНе нет страховщиков. Поэтому там недалеко от выезда постоянно дежурят гайцы и ловят всех получивших новые номера и техпаспорт на предмет отсутствия страховки. В самом деле, не поедете же вы на такси в город за страховкой, потом назад на такси за своей машиной? Вы не попали на эту подлянку?

PS - мы настолько не верим нашим гаишникам, что верим в любую подлость с их стороны.


Ёптить! Нет, не видели. Это ж получается, что и хорошо, что мы из ЦОНа в 20:30 вышли. Может и попали бы.
Но там на автостоянке стоит Газель со страховой НСК. Они продают подномерники и оформляют страховки. Другое дело, что у нас, например другая страховая компания и страховке еще полгода. Мы бы все равно у них не страховали (не терять же полгода страховки). А от нашей жолполициясы подлости на каждом углу только и ожидать, вместо помощи.
  • 1

#308
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений



Ну это вы не читаете а др читают Заркала всегда пользовались спросом

Факт, не читаю, а если зеркальный попадется и прочитаю, благодать на меня с небес спустится?
Мой номер 119, уже лет 10, и ниразу не комплексовал по данному случаю.

благодать точно не спустится)
всегда приятно видеть на машине красивые номера.
сколько машины переоформляю на рэо всегда есть спрос на хорошие номера!

119 не красиво, а 191 красивее? Мне как-то фиолетово, даже если 832 будет.
Вернулся из поездки, забыл блин местный совет, ехать и номера читать, может завтра восполню, если не забуду.

p.s.
В чем все-таки прикол, ездить и номера читать?

Да нет никого прикола ездить номера палить.
Люди разные бывают кто то обращает кто то нет! не всем фиолетово как вам
  • 0

#309
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Мне сказали люди, которые уже попадали, что в новом ЦОНе нет страховщиков. Поэтому там недалеко от выезда постоянно дежурят гайцы и ловят всех получивших новые номера и техпаспорт на предмет отсутствия страховки. В самом деле, не поедете же вы на такси в город за страховкой, потом назад на такси за своей машиной? Вы не попали на эту подлянку?

PS - мы настолько не верим нашим гаишникам, что верим в любую подлость с их стороны.

проезжал там несколько раз и никак понять не мог... что там жолполовцы тусуются очень часто... а оно оказывается вот почему...

Хватит страшилками пугать, там экологический пост.

#310
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Надо поменять подзаголовок темы - про "прощайте, взяточники" - ЖоПушники уже наладили свой маленький бизнес и там, так что "здравствуйте , старые взяточники на новом месте" - вот это самая тема ))). Сами ЦОНовцы работают сравнительно хорошо и быстро, но после оформления у них попадаешь в живую очередь к ЖП, ну и там открывается простор для маневра - ускорение получения и неожиданные вопросы по сданным документам, которые вылезают уже после проверок ЦОНовцами. Поэтому номера сначала получают те, чей номер на 50-100 номеров больше, к девочкам подходят бравые дяденьки в погонах и подсовывают им левые документы, на сверке тебя посылают в будку "решить вопросы", где выдают сложенный листок бумаги для взяток и выразительно показывают пальцами, сколько туда нужно вложить. Короче, все, как раньше, не парьтесь ребята! Нас не победить!

Про страховку, имхо, не стоит париться, надо просто посылать их лесом далеко-далеко. И просить выписать штраф, но через суд. Потому что даже идиоту понятно, что невозможно оформить страховку ДО получения номера и даже с учетом, что там уже находится два страховых агентства, НСК снаружи в ГАЗели и Альянс внутри, страховка действует только со следующего дня, так что формально можно придраться и к ней. Но имхо, должен быть какой-то срок на ее оформление, так что в любом суде это будет легко опротестовать, не говоря уже о том, что жопушникам с принципиальным водителем связываться никакого интереса.
  • 0

#311
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Сегодня оформляла машину, снятие и постановка. В 9 часов приехала, 10:30 уехала. Очень довольна. Неужели близимся к цивилизации наконец-то то.
  • 0

#312
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Мне сказали люди, которые уже попадали, что в новом ЦОНе нет страховщиков. Поэтому там недалеко от выезда постоянно дежурят гайцы и ловят всех получивших новые номера и техпаспорт на предмет отсутствия страховки. В самом деле, не поедете же вы на такси в город за страховкой, потом назад на такси за своей машиной? Вы не попали на эту подлянку?

PS - мы настолько не верим нашим гаишникам, что верим в любую подлость с их стороны.


Ёптить! Нет, не видели. Это ж получается, что и хорошо, что мы из ЦОНа в 20:30 вышли. Может и попали бы.
Но там на автостоянке стоит Газель со страховой НСК. Они продают подномерники и оформляют страховки. Другое дело, что у нас, например другая страховая компания и страховке еще полгода. Мы бы все равно у них не страховали (не терять же полгода страховки). А от нашей жолполициясы подлости на каждом углу только и ожидать, вместо помощи.

насколько я помню, статья адмкодекса гласит: уклонение от заключения страхового полиса, т.е.
если вы сегодня получили техпаспорт и вас остановил жопошник, ему еще в суде придется доказать судье, что вы уклоняетесь от страхования.
Другое дело, если на вас оформили протокол на второй, третий и т.д. день после получения СРТС. В любом случае надо бодаться.
  • 0

#313
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Так кто-нибудь может нормально объяснить как туда проехать? А еще лучше в гугл мэпс или яндекс карты показать?
  • -3

#314
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Мне сказали люди, которые уже попадали, что в новом ЦОНе нет страховщиков. Поэтому там недалеко от выезда постоянно дежурят гайцы и ловят всех получивших новые номера и техпаспорт на предмет отсутствия страховки. В самом деле, не поедете же вы на такси в город за страховкой, потом назад на такси за своей машиной? Вы не попали на эту подлянку?

PS - мы настолько не верим нашим гаишникам, что верим в любую подлость с их стороны.

Без лоха и жизнь плоха!

В соответствии со ст.13 (п.3) Закона Республики Казахстан «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» договор об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ТС) должен быть заключен с момента возникновения у лица права владения ТС, но не позже 10 рабочих дней с момента государственной регистрации данного ТС в дорожной полиции.


  • 3

#315
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Так кто-нибудь может нормально объяснить как туда проехать? А еще лучше в гугл мэпс или яндекс карты показать?


http://auto.lafa.kz/...oluchali-nomera


  • 1

#316
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Мне сказали люди, которые уже попадали, что в новом ЦОНе нет страховщиков. Поэтому там недалеко от выезда постоянно дежурят гайцы и ловят всех получивших новые номера и техпаспорт на предмет отсутствия страховки. В самом деле, не поедете же вы на такси в город за страховкой, потом назад на такси за своей машиной? Вы не попали на эту подлянку?

PS - мы настолько не верим нашим гаишникам, что верим в любую подлость с их стороны.

Без лоха и жизнь плоха!

В соответствии со ст.13 (п.3) Закона Республики Казахстан «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» договор об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ТС) должен быть заключен с момента возникновения у лица права владения ТС, но не позже 10 рабочих дней с момента государственной регистрации данного ТС в дорожной полиции.

Хотел тоже самое добавить, причем это касается всех документов на приобретаемое/приобретенное авто
  • 0

#317
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Не могу найти тему про обмен прав, но по сабжу, сегодня ездила в гор гаи, хотела права поменять по истечению срока , во первых заехать туда нельзя, стоит двойной кардон и пропускают только своих, нам простым смертным, только по задворкам на платную стоянку, 150 тенге, зашла в гаи, сказали, что меняют теперь только в спец цоне, у них нет такой программы. У них только просроченные и по утере, так что народ, надеюсь, кому то пригодится моя инфа.
  • 1

#318
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



конкретно на МЕРЕЕ!
Это вам фиолетово др нет

а можно вопрос? (вы я так понимаю в теме") а какая блажь в этих "зеркальных" или еще каких номерах?

Пассивная безопасность. "Красивые" номера вкупе с хорошей машиной могут предостеречь иных малообразованных индивидуумов ( в т.ч. и ИДП) от необдуманных поступков.
  • -1

#319
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
поменяла сегодня права в спец цоне, за 45 минут))) ехать туда конечно далеко, но нетрудно найти. если спускаться по петров ниже рыскулова, то ехать надо всегда по главной, а там и указатели будут, по ним. поврот налево , место интересное выбрали (кладбище рядом), удивила расторопность и культура обслуживания)) за 15 минут оплатила, сдала доки, сфоткалась, сказали, ждать 1,5 часа, пошла наверх перекусить, и не успела доесть, как загорелся мой номер)) прошло полчаса с момента сдачи документов. Сказали, что вроде эти права международные, не знаю, как это узнать)) народу по замене прав очень мало, очереди нет, сидят два три гайца отгороженные от зала красной лентой)) так что всем желаю также быстро и оперативно пройти эту процедуру. Потребовали копии справок и оригиналы с дурки и нарко, также сдала копию 086 (мед комиссия), оригинал оставили мне, вернули мне оригинал карточки водителя, а копию забрали, копию удостоверения тоже нужно и Квитанцию об оплате. Не спросили ни домовую, ни удостоверение об окончании курсов, просто спросили группу крови и вбили в комп., в общем , Мне все понравилось!
  • 1

#320
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Пассивная безопасность. "Красивые" номера вкупе с хорошей машиной могут предостеречь иных малообразованных индивидуумов ( в т.ч. и ИДП) от необдуманных поступков.

Вы сами верите в эту пассивную безопасность?! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.