Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#281
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Цон новый проблемы старые, сегодня поехал снимать с учета машину, взял талончик в 14.18 через десять мин зависла база и все привет, просидели в надежде до 18.00 после чего цоновские сказали что принимать не будут даже если база заработает.
Кстати работает с 9.00 до 20.00 и по понедельникам тоже.
  • 0

#282
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ЦОН то работает в понедельник - только ГАИ в нем не работает(((
  • 0

#283
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Отпишусь по поездке в Спец ЦОН.
Поехали снять-поставить с учета машину.
В 15:15ч. я заехала на сверку. В тех.паспорте кузов б/н, двигатель н/у. Но глазастый сотрудник ГАИ нашел номер на двигателе. Ну да ладно. Подошли к будочке. Минут 10-15 другой сотрудник ГАИ вбивал наши данные. При этом спрашивал цвет машины (он есть в техпасорте) дважды. Переместились мы в ЦОН. Справочная, ксерокс, проверка на штраф, касса банка, менежер ЦОН, офицер ГАИ - на все ушло 30-40 минут. И присели мы ожидать наши номера. В 18:45ч. выкрикивают мою фамилию. Ура! Подхожу, ба, а где номера? А мне: подпишите здесь, вам отказ. В чем дело? Сотрудник ГАИ на сверке не правильно вбил номер СРТС . И что? Мы теперь здесь будем ночевать?! И понеслось: офицер, который последним оформлял документы, перечитал пять раз бланки и не нашел неточностей, на мои возмущения прибежал еще один офицер, перечитал еще раза три и тоже не нашел неточностей. Поднимаемся все на второй этаж в отдел ГАИ. Они там совещаются и приходят к единому мнению, что сотрудник ЦОН вбивал буквы АV меняя языковую раскладку не правильно. То есть А он вбил на русском, а V на английском. Поэтому программа не пропускает. Подать сюда сотрудника ЦОН! Ан, нет. У них совещание! У всех! Ищем где идет совещание, муж зашел в зал и озвучил кратко свою проблему: Мать вашу! (шутка). Выбежал начальник отдела. Время 19:25ч. Я, муж, 2 сотрудника ЦОН, офицер, несемся на первый этаж, при этом я шиплю: "Ночевать будем здесь все вместе." Они все извиняются. Заполняют заново наши доки. 19:45ч. Все сидим и ждем. В 20:25ч. выносят новый тех.паспорт и номера с извинениями. Мы тоже извинились за наши вышедшие наружу нервы. Все жмем друг другу руки. Куча охраны, около 5 сотрудников ЦОН, два офицера ГАИ, уборщицы ждали вместе с нами. В 20:30ч.мы вышли из ЦОН и на абсолютно пустой автостоянке прикрепили новые номера. :D Хочу заметить, что во всей этой ситуации сотрудники ЦОН и офицеры ГАИ вели себя настолько вежливо, что через 15 минут после взрыва гнева и недовольства, уже все утихло во мне. Ребятам из ЦОН и офицеру ГАИ Михаилу, которые исправляли ошибки за других, огромное спасибо за проявленное участие! Вывод: номера можно получить за 35 минут. :D
  • 3

#284
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вечер добрый. Друг говорит в новом цоне, на каждый день есть список выдаваемых номеров, и любой может выбрать себе цифры какие нравятся. Не врет ли он?

Врунишка друг. ))) Мы спросили. Никто из принимающих документы не может сказать, какой номер будет выдан.
  • 1

#285
Mr.Sake

Mr.Sake
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Вечер добрый. Друг говорит в новом цоне, на каждый день есть список выдаваемых номеров, и любой может выбрать себе цифры какие нравятся. Не врет ли он?

Врунишка друг. ))) Мы спросили. Никто из принимающих документы не может сказать, какой номер будет выдан.


Подтверждаю, номера на выбор не дают!
  • 0

#286
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Добрый вечер. Подскажите: 1) Где регистрировать доверенности? 2) А в гор гаи встать на учет можно или теперь только в ЦОН?
  • 0

#287
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Вечер добрый. Друг говорит в новом цоне, на каждый день есть список выдаваемых номеров, и любой может выбрать себе цифры какие нравятся. Не врет ли он?

Врунишка друг. ))) Мы спросили. Никто из принимающих документы не может сказать, какой номер будет выдан.


Подтверждаю, номера на выбор не дают!

да ну! когда машину переоформлял - парнишка передо мной прошедший сверку. Пошептался с тем кто принимает на стойке, О номерах - зеркалках. потом отошел с другим цоновцем. И когда я получал свои номера - его тоже пригласили и вручили номер с цифрами 232. Пошептавшись - можно загадать в систему заветный номер оказывается :hi: :D Она у нас всегда исполняет заветные желания- надо всего лишь загадать :D
  • 0

#288
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

номер с цифрами 232. Пошептавшись - можно загадать в систему заветный номер оказывае

В чем заветность номера 232? Две двойки, одна 3, в чем прикол?

#289
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

номер с цифрами 232. Пошептавшись - можно загадать в систему заветный номер оказывае

В чем заветность номера 232? Две двойки, одна 3, в чем прикол?

Зеркальный номер
  • 0

#290
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


номер с цифрами 232. Пошептавшись - можно загадать в систему заветный номер оказывае

В чем заветность номера 232? Две двойки, одна 3, в чем прикол?

Зеркальный номер

И за это люди деньги платят?

#291
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений



номер с цифрами 232. Пошептавшись - можно загадать в систему заветный номер оказывае

В чем заветность номера 232? Две двойки, одна 3, в чем прикол?

Зеркальный номер

И за это люди деньги платят?

Ну конечно как без этого )
  • 0

#292
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Зеркальный номер

И за это люди деньги платят?

Ну конечно как без этого )

Платить за 232, за то, что можно наоборот прочитать, прикол для детей 3-5 лет, и всего-то.
Второе, вы думаете, что кто то читает номера когда вы едете? :dandy:
Я не читаю.

#293
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений




Зеркальный номер

И за это люди деньги платят?

Ну конечно как без этого )

Платить за 232, за то, что можно наоборот прочитать, прикол для детей 3-5 лет, и всего-то.
Второе, вы думаете, что кто то читает номера когда вы едете? :dandy:
Я не читаю.

Ну это вы не читаете а др читают
Заркала всегда пользовались спросом
  • 0

#294
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Ну это вы не читаете а др читают Заркала всегда пользовались спросом

Факт, не читаю, а если зеркальный попадется и прочитаю, благодать на меня с небес спустится?
Мой номер 119, уже лет 10, и ниразу не комплексовал по данному случаю.

#295
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

номер с цифрами 232. Пошептавшись - можно загадать в систему заветный номер оказывае

В чем заветность номера 232? Две двойки, одна 3, в чем прикол?

В сумме 7, счастливое число.
  • 0

#296
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


номер с цифрами 232. Пошептавшись - можно загадать в систему заветный номер оказывае

В чем заветность номера 232? Две двойки, одна 3, в чем прикол?

В сумме 7, счастливое число.

Аааа, в приметы верите. А чем хуже тогда 115? Или зеркальные счастливее?
А еще какие счастливые бывают?
Счастливое для мусульман 7, для христиан 9, может так правильнее будет?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 10.03.2013, 16:28:03


#297
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну это вы не читаете а др читают
Заркала всегда пользовались спросом

где? каким спросом? мне так фиолетово... зеркало у меня на улице висит или еще какое не зеркало...
зы. сабж давненько не посещал
  • 0

#298
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Ну это вы не читаете а др читают Заркала всегда пользовались спросом

Факт, не читаю, а если зеркальный попадется и прочитаю, благодать на меня с небес спустится?
Мой номер 119, уже лет 10, и ниразу не комплексовал по данному случаю.

благодать точно не спустится)
всегда приятно видеть на машине красивые номера.
сколько машины переоформляю на рэо всегда есть спрос на хорошие номера!
  • 0

#299
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Ну это вы не читаете а др читают
Заркала всегда пользовались спросом

где? каким спросом? мне так фиолетово... зеркало у меня на улице висит или еще какое не зеркало...
зы. сабж давненько не посещал

конкретно на МЕРЕЕ!
Это вам фиолетово др нет
  • 0

#300
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

конкретно на МЕРЕЕ!
Это вам фиолетово др нет

а можно вопрос? (вы я так понимаю в теме") а какая блажь в этих "зеркальных" или еще каких номерах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.