Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3101
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

бывалые, подскажите

вот то ли я тупая, то ли лыжи не едут.

в субботу поехали с мужем в ЦОН, чтобы в связи с заключением брака, заменить мои права и тех.паспорт на машину на новую фамилию

я заранее позвонила, узнала, какие доки необходимы - сказали дурка, нарко, справка 083 и гос.пошлина в размере 2 500 с копейками

ну, думаю, ок. приеду в цон, там все и пройду, чтобы по городу не мотаться

приехали и тупо офигели уже на стойке справочной.

Парень за стойкой сказал, что мол идите в банк, оплатите 10 500 за врачей и замену прав, затем еще 9 600 за снятие машины с учета, постановки на учет и выдачи новых гос.номеров и тех.паспорта :faceoff:

честно, была в шоке. нафига мне мою же машину снимать с учета то и заново ставить? я ее не продаю, а всего лишь меняю фамилию

неужели нельзя просто по заявлению и предоставлению св-ва о браке заменить и права и тех.паспорт?

 

в итоге не стали ничего делать, так как народу было очень-очень много

оставили до весны :dandy:

скажите пож-та, а вы не уточняли в какие сроки необходимо поменять документы в связи со сменой фамилии?? в октябре вышла замуж, удостоверение и паспорт сразу сделала, а с правами так и не дошли руки поехать поменять.. 

 

по правам с девичьей фамилией я могу ездить?? еще и в страховке фамилия старая, а продлевать страховку в декабре...

 

кто что знает, поделитесь пож-та!)


  • 0

#3102
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений

по правам с девичьей фамилией я могу ездить??

Подруга ездит с девичей фамилей, но  копию свидетельства о браке тоже всегда возит. Много раз ее останавливали - проблем не было.


  • 0

#3103
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

по правам с девичьей фамилией я могу ездить??

Подруга ездит с девичей фамилей, но  копию свидетельства о браке тоже всегда возит. Много раз ее останавливали - проблем не было.

 

спасибо большое за ответ!)


  • 0

#3104
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

бывалые, подскажите

вот то ли я тупая, то ли лыжи не едут.

в субботу поехали с мужем в ЦОН, чтобы в связи с заключением брака, заменить мои права и тех.паспорт на машину на новую фамилию

я заранее позвонила, узнала, какие доки необходимы - сказали дурка, нарко, справка 083 и гос.пошлина в размере 2 500 с копейками

ну, думаю, ок. приеду в цон, там все и пройду, чтобы по городу не мотаться

приехали и тупо офигели уже на стойке справочной.

Парень за стойкой сказал, что мол идите в банк, оплатите 10 500 за врачей и замену прав, затем еще 9 600 за снятие машины с учета, постановки на учет и выдачи новых гос.номеров и тех.паспорта :faceoff:

честно, была в шоке. нафига мне мою же машину снимать с учета то и заново ставить? я ее не продаю, а всего лишь меняю фамилию

неужели нельзя просто по заявлению и предоставлению св-ва о браке заменить и права и тех.паспорт?

 

в итоге не стали ничего делать, так как народу было очень-очень много

оставили до весны :dandy:

скажите пож-та, а вы не уточняли в какие сроки необходимо поменять документы в связи со сменой фамилии?? в октябре вышла замуж, удостоверение и паспорт сразу сделала, а с правами так и не дошли руки поехать поменять.. 

 

по правам с девичьей фамилией я могу ездить?? еще и в страховке фамилия старая, а продлевать страховку в декабре...

 

кто что знает, поделитесь пож-та!)

 

 

Имхо, если ВУ и страховка на одну фамилию, то забить и ездить.

 Проблема может всплыть при след. оформлении страховки, если там потребуют УЛ.


  • 0

#3105
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Приветствую, ответьте пожалуйста, кто может:

1) Надо снять с учета машину на городских номерах и поставить на областные сейчас в ЦОНе это вроде уже делают?

2) Если я буду ставить на учет у себя в области, то мне дадут транзитники, а как быть со с страховкой, чтоб доехать в Талгар и жолпол не прикапывался?

3) Много ли людей в ЦОНе в субботу?

4) Если у хозяина будут штрафы, то уплата штрафов  и снятие с учета в ЦОНе за один день возможна (если нету очередей и все базы работают)? 


  • 0

#3106
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Приветствую, ответьте пожалуйста, кто может:
1) Надо снять с учета машину на городских номерах и поставить на областные сейчас в ЦОНе это вроде уже делают?
2) Если я буду ставить на учет у себя в области, то мне дадут транзитники, а как быть со с страховкой, чтоб доехать в Талгар и жолпол не прикапывался?
3) Много ли людей в ЦОНе в субботу?
4) Если у хозяина будут штрафы, то уплата штрафов и снятие с учета в ЦОНе за один день возможна (если нету очередей и все базы работают)?

Все можно сделать сразу в ЦОНе! Очереди когда как, после того как открыли новый ЦОН очередей поубавилось. Сегодня переоформлял авто на все ушло 50 мин, приехали в 16.30,уехали в 17.20. У продавца на машине были штрафы на 150.000 тенге и налог за два года, и вот со всеми этими делами 50 минут,считаю очень хорошо.
  • 1

#3107
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Приветствую, ответьте пожалуйста, кто может:
1) Надо снять с учета машину на городских номерах и поставить на областные сейчас в ЦОНе это вроде уже делают?
2) Если я буду ставить на учет у себя в области, то мне дадут транзитники, а как быть со с страховкой, чтоб доехать в Талгар и жолпол не прикапывался?
3) Много ли людей в ЦОНе в субботу?
4) Если у хозяина будут штрафы, то уплата штрафов и снятие с учета в ЦОНе за один день возможна (если нету очередей и все базы работают)?

Все можно сделать сразу в ЦОНе! Очереди когда как, после того как открыли новый ЦОН очередей поубавилось. Сегодня переоформлял авто на все ушло 50 мин, приехали в 16.30,уехали в 17.20. У продавца на машине были штрафы на 150.000 тенге и налог за два года, и вот со всеми этими делами 50 минут,считаю очень хорошо.
сейчас опять стали штрафы заставлять оплачивать ?
  • 0

#3108
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Чёт написал коряво)) но вы поняли надеюсь
  • 0

#3109
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

ЦОН на Майлина, это нечто ! Внутри пусто, тихо и торжественно спокойно))). На сверку очереди нет. На рецепшене почти никого. Сдача доков занимает пять-десять минут. Через 30-40 минут выдача готовых документов с номерами.

Единственное что омрачает обстановку, это гайцы на сверке- ведут себя традиционно и ищут любую возможность придраться к авто на сверке.

На дверях уже стоит толпа помогаек. При каждом прохождении возле них слышится бормотание: поможем, техосмотр, страховка.


  • 2

#3110
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Господа и дамы, не нашел профильной ветки по такому вопросу: как вообще узнать, в каком конкретно суде более шести лет назад выписали постановление о лишении прав, чтобы получить копию этого самого постановления? Эта копия сейчас вообще требуется?


  • 0

#3111
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

ЦОН на Майлина, это нечто ! Внутри пусто, тихо и торжественно спокойно))). На сверку очереди нет. На рецепшене почти никого. Сдача доков занимает пять-десять минут. Через 30-40 минут выдача готовых документов с номерами.
Единственное что омрачает обстановку, это гайцы на сверке- ведут себя традиционно и ищут любую возможность придраться к авто на сверке.
На дверях уже стоит толпа помогаек. При каждом прохождении возле них слышится бормотание: поможем, техосмотр, страховка.

Режим работы не подскажите? В понедельник работают?
  • 0

#3112
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Добрый вечер всем! Есть такая ситуация: хочу продать аварийное авто на запчасти.

Можно ли его просто снять с учета в автоЦОНе, как тут говорят "на воздух"? Или существует какая-то специальная процедура для таких аварийных авто?


  • 0

#3113
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Режим работы не подскажите? В понедельник работают?

 

К сожалению не могу подсказать. Табличка с расписанием на глаза не попалась, а спросить кого-нибудь не пришло в голову, так как голова была забита передачей машины и переоформлением. Могу сказать только то, что в обеденное время очереди не было. Всего было замечено около пяти переоформляемых авто.


  • 0

#3114
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Добрый вечер всем! Есть такая ситуация: хочу продать аварийное авто на запчасти.
Можно ли его просто снять с учета в автоЦОНе, как тут говорят "на воздух"? Или существует какая-то специальная процедура для таких аварийных авто?

Если на запчасти то надо утилизировать, если хотите потом продать тех.паспорт то можно снять на воздух.
  • 1

#3115
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДВ! В связи с тем что ввели вновь возможность снятия и постановки областных авто в спеццоне, снять штраф с обл авто тоже можно?


  • 0

#3116
baitukenov

baitukenov
  • Гость
  • 44 сообщений

Справка о владении автотранспортом и наличии обременения в Спец Цоне выдается? 


  • 0

#3117
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Да в ЦОНе на 3 этаже
  • 0

#3118
Данил Засранцев

Данил Засранцев
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто может подсказать можно ли при оформении на себя авто оставить те номера которые на ней находятся в данный момент ?


  • 0

#3119
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Кто может подсказать можно ли при оформении на себя авто оставить те номера которые на ней находятся в данный момент ?

Перекинуть номер можно,только если он ваш! Чужие номера не перекидывают.
  • 0

#3120
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
просрочены права, почти год как истек срок. Надо сдавать экзамены? и теорию и практику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.