Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2621
Zhanna_88

Zhanna_88
  • Гость
  • 33 сообщений

подскажите в какие дни можно сдать теорию и практику? или там по времени? как вообще?

в любой день с пон по суб,  берете все свои доки и вперед,если в первый раз возьмите еще денюжку .  выше почитайте,я писала все.. тоже сдаю)


  • 0

#2622
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

подскажите как  можно снять с учёта транспорт, когда-то проданный по доверенности, но так и не переоформленный на нового хозяина?


  • 0

#2623
juli9494

juli9494
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

подскажите как  можно снять с учёта транспорт, когда-то проданный по доверенности, но так и не переоформленный на нового хозяина?

http://vse.kz/topic/...;#entry19993693


  • 0

#2624
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Народ, поскажите..

при купле-продажи авто, какая процедура?

продавец сначала проходит сверку, снимает с учета..потом Покупатель ставит на учет..

когда Покупатель может спокойно отдать деньги за авто, на какой стадии? И где отдавать, там же в ЦОНе?


  • 0

#2625
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Народ, поскажите..

при купле-продажи авто, какая процедура?

продавец сначала проходит сверку, снимает с учета..потом Покупатель ставит на учет..

когда Покупатель может спокойно отдать деньги за авто, на какой стадии? И где отдавать, там же в ЦОНе?

все по разному договариваются, но посоветовал бы чтоб передача денег была после получения номеров т.к. сюрпризов на стадии оформления и снятия много может быть, а это нервы :) , можете даже как выдадут номера и техпаспорт, отдать продавцу все, а потом в машине обменяться или в банк ехать, он ведь тоже нервничать может или бояться.

 

сюрпризы: штрафы, налоги, номер двигателя не читаем,  неправильные данные, например в техпаспорте один год выпуска, а в машине на бирках или по винкоду другой год ну и т.д., это то, с чем я сталкивался, возможно есть и другие 

удачи  :)


  • 0

#2626
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Народ, поскажите..

при купле-продажи авто, какая процедура?

продавец сначала проходит сверку, снимает с учета..потом Покупатель ставит на учет..

когда Покупатель может спокойно отдать деньги за авто, на какой стадии? И где отдавать, там же в ЦОНе?

Ну так скажем не простой вопрос,кто как договорится.Инспектору одновременно доки на снятие сдаются и на постановку.На этой стадии если отдать,когда только сдали доки,опосян,действительно могут вылезти косяки и на покупателя не оформят машину.Когда уже выдадут новый тех.паспрот,в этом случае рискует продавец,машина уже не его,а денег еще нэма.Так,что индивидуально.Мы лично отдали сразу как сдали доки инспектору,ну видели,что люди нормальные и у машины шлейф не большой,одни хозяева были.Ну а Вы как договоритесь,конечно в идеале когда уже переоформленные доки на руках.


  • 0

#2627
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

.На этой стадии если отдать,когда только сдали доки,опосян,действительно могут вылезти косяки и на покупателя не оформят машину
 

Разве "косяки" не определяются на стадии снятия с учета Продавцом?


  • 0

#2628
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Разве "косяки" не определяются на стадии снятия с учета Продавцом?

если сначала запустить снятие, а потом еще раз запустить постановку.


  • 0

#2629
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Покупал в прошлом году машину. по ней вылезали все косяки что можно придумать. Неоплаченные штрафы, неправильный номер рамы в ТП, арест машины. но все эти косяки обнаружились еще до запуска документов на снятие.


  • 0

#2630
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

.На этой стадии если отдать,когда только сдали доки,опосян,действительно могут вылезти косяки и на покупателя не оформят машину
 

Разве "косяки" не определяются на стадии снятия с учета Продавцом?

 

Неа,хоть и берешь справку о неимении штрафов ,кстати ее требуют и с продавца и с покупателя тоже (что удивило),а все равно говорят у некоторых уже на стадии оформления вылазиют косяки,нам даже инспектор при сдаче доков сказал,ждите новый тех.паспрот вместе с продавцами,могут возникнуть проблемы.Ну у нас слава богу не возникли,а у кого то бывали,не раз слышала,особенно если машина с области.Кстати совет,мож понадобится,мы лично попросили кроме всего прочего расписку от супруги,что она не против продажи машины,в ЦОНе этот документ при оформлении не нужен,а у покупателя могут после возникнуть проблемы (вдруг супруги на стадии развода,и муж решил быстренько слить машину и забрать деньги),ну для подстраховки.


  • 0

#2631
Zhanna_88

Zhanna_88
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ, поскажите..

при купле-продажи авто, какая процедура?

продавец сначала проходит сверку, снимает с учета..потом Покупатель ставит на учет..

когда Покупатель может спокойно отдать деньги за авто, на какой стадии? И где отдавать, там же в ЦОНе?

в цоне,после того как продавец снял с учета и в тех паспорт вписали нового владельца передали после этого деньги,мы оба раза так сделали.


  • 0

#2632
Zhanna_88

Zhanna_88
  • Гость
  • 33 сообщений

 

подскажите в какие дни можно сдать теорию и практику? или там по времени? как вообще?

в любой день с пон по суб,  берете все свои доки и вперед,если в первый раз возьмите еще денюжку .  выше почитайте,я писала все.. тоже сдаю)

 

кому интересно, сег теорию я сдала сама со второго раза с тремя ошибками..ееехууу))0  теперь пойду сдавать практику..дай Бог сдам)


  • 0

#2633
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

подскажите в какие дни можно сдать теорию и практику? или там по времени? как вообще?

в любой день с пон по суб,  берете все свои доки и вперед,если в первый раз возьмите еще денюжку .  выше почитайте,я писала все.. тоже сдаю)

 

кому интересно, сег теорию я сдала сама со второго раза с тремя ошибками..ееехууу))0  теперь пойду сдавать практику..дай Бог сдам)

 

 

c 3 ошибками со 2 раза и сдала?! еще один источник опасности для водителей и детей на наших дорогах



#2634
Zhanna_88

Zhanna_88
  • Гость
  • 33 сообщений

c 3 ошибками со 2 раза и сдала?! еще один источник опасности для водителей и детей на наших дорогах

Да,представьте себе :smoke: А что не так? я знаю много людей кто тупо покупает вообще не зная ни правил и не умея водить...да все таких знают))  так что я исключение и очень горжусь этим

  • -2

#2635
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

я знаю много людей кто тупо покупает вообще не зная ни правил и
а многие люди не моются годами еще больще на свалках живут..Чем не пример для подражания?

 По теме,автоцон приятно удивил-авто из РОссии ставил,быстро,без нервов и толкотни ,все понятно.  Время затраченное с 9-11,когда ставил ранее уходил день нервотрепки .


  • 0

#2636
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Номер двигателя сейчас сверяют ?


  • 0

#2637
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ДД. Подскажите, на сколько я поняла, вод.удостоверение обменивают в ЦОНе. Вопрос такой, можно ли обменять его сейчас, если дата окончания в декабре


  • 0

#2638
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
 

Номер двигателя сейчас сверяют ?

Нет
  • 0

#2639
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
С форума закона:
Добрый день форумчане, думаю многим будет интересно и сэкономит время нижеуказанная информация.

Спец ЦОН по автотранспорту приостановил прием регистрации входящей и исходящей корреспонденции от физических и юридических лиц.

В подтверждение через руководителя выдали письмицо. Теперь все запросы через Горгаи (Байтурсынова-Тимирязева) в ящик.
  • 0

#2640
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ДД. Подскажите, на сколько я поняла, вод.удостоверение обменивают в ЦОНе. Вопрос такой, можно ли обменять его сейчас, если дата окончания в декабре

Можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.