Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2581
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

как думаете 11го ЦОН работать будет?

12го


  • 0

#2582
RBCC

RBCC
  • Гость
  • 42 сообщений

Да, ЦОН будет работать 11-го числа.


  • 0

#2583
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Смена  в тех.паспорте адреса прописки владельца автомобиля  обязательна?Если обязательна ,то какова процедура,штрафы за просрочку,цена вопроса ,старые номера оставят  и тд.тп.. подскажите пож-ста.


  • 0

#2584
RBCC

RBCC
  • Гость
  • 42 сообщений

Смена  в тех.паспорте адреса прописки владельца автомобиля  обязательна?Если обязательна ,то какова процедура,штрафы за просрочку,цена вопроса ,старые номера оставят  и тд.тп.. подскажите пож-ста.

 

Нет, не обязательна.


  • 1

#2585
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день!  я беру в кредит новое авто в автосалоне, автосалон предлагает зарегистрировать авто  в спец цоне за 46 000 тенге. Либо я могу это сделать своими силами. Проблема в том, что мне авто не дают, я только могу с документами поехать в спец цон. Подскажите, пожалуйста, кто знает, реально ли зарегистрировать новое авто на себя и получить гос номера без наличия самомого авто? Звучит глупо, но может есть такая возможность?


  • 0

#2586
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Ну Вы же понимаете,что это не правильно

конечно понимаю, но время на бадание с шушерой в пагонах мне выйдет дороже чем эти 9000

если бы вопрос стоял не о 9000 а 90 000, естественно добивался бы правды, вплоть до притаскивания бывшего владельца авто к ним


  • 0

#2587
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
 

Добрый день!  я беру в кредит новое авто в автосалоне, автосалон предлагает зарегистрировать авто  в спец цоне за 46 000 тенге. Либо я могу это сделать своими силами. Проблема в том, что мне авто не дают, я только могу с документами поехать в спец цон. Подскажите, пожалуйста, кто знает, реально ли зарегистрировать новое авто на себя и получить гос номера без наличия самомого авто? Звучит глупо, но может есть такая возможность?

Реально зарегистрируете. Если будут сложности,встаньте посреди Цона с растерянным видом и зажатой в кулаке 5-ти тысячной купюрой,сразу найдутся желающие помочь)))
 
  • -1

#2588
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
 

Смена  в тех.паспорте адреса прописки владельца автомобиля  обязательна?Если обязательна ,то какова процедура,штрафы за просрочку,цена вопроса ,старые номера оставят  и тд.тп.. подскажите пож-ста.

 По закону обязательна,только никто этого не делает))) А процедура простая-меняете техпаспорт,а номера остаются старые
  • 0

#2589
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый день!  я беру в кредит новое авто в автосалоне, автосалон предлагает зарегистрировать авто  в спец цоне за 46 000 тенге. Либо я могу это сделать своими силами. Проблема в том, что мне авто не дают, я только могу с документами поехать в спец цон. Подскажите, пожалуйста, кто знает, реально ли зарегистрировать новое авто на себя и получить гос номера без наличия самомого авто? Звучит глупо, но может есть такая возможность?

Реально зарегистрируете. Если будут сложности,встаньте посреди Цона с растерянным видом и зажатой в кулаке 5-ти тысячной купюрой,сразу найдутся желающие помочь)))
 
что можете посоветовать на этот счёт?
  • 0

#2590
RBCC

RBCC
  • Гость
  • 42 сообщений

Смена  в тех.паспорте адреса прописки владельца автомобиля  обязательна?Если обязательна ,то какова процедура,штрафы за просрочку,цена вопроса ,старые номера оставят  и тд.тп.. подскажите пож-ста.

Согласно подпункту 2 пункта 45 Правил государственной регистрации и учёта отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, внесение изменений в техпаспорт (свидетельство о регистрации транспортного средства) производится в случае изменения места жительства владельца. Это означает, что перемена места жительства влечёт смену техпаспорта.

А вот старые номера вы можете сохранить за собой. На основании пункта 7 статьи 546 Налогового кодекса и в соответствии с пунктом 17 Инструкции о приёме, учёте, хранении и расходовании государственных регистрационных номерных знаков, водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении, при условии их регистрации на транспортном средстве и соответствии номерного знака требованиям ГОСТ СТ РК 986-2003 осуществляется без уплаты государственной пошлины в случае изменения адреса места жительства в той же области, где зарегистрировано транспортное средство.


  • -1

#2591
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
 

 

Добрый день!  я беру в кредит новое авто в автосалоне, автосалон предлагает зарегистрировать авто  в спец цоне за 46 000 тенге. Либо я могу это сделать своими силами. Проблема в том, что мне авто не дают, я только могу с документами поехать в спец цон. Подскажите, пожалуйста, кто знает, реально ли зарегистрировать новое авто на себя и получить гос номера без наличия самомого авто? Звучит глупо, но может есть такая возможность?

Реально зарегистрируете. Если будут сложности,встаньте посреди Цона с растерянным видом и зажатой в кулаке 5-ти тысячной купюрой,сразу найдутся желающие помочь)))
 
что можете посоветовать на этот счёт?
 Вам в Салоне разъяснили,что входит в эти 46000? Номера,техпаспорт,налог?
  • 0

#2592
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
По их словам туда входят номера, налог и тех паспорт. Пои этом никакого документа ( чек, расписка) они не дают. Надо просто как на базаре отдать деньги на руки. При этом ставить в залог я должен буду сам.
  • 0

#2593
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Реально зарегистрируете. Если будут сложности,встаньте посреди Цона с растерянным видом и зажатой в кулаке 5-ти тысячной купюрой,сразу найдутся желающие помочь)))

 

поэтому такой бардак в стране что всякие макешки/бакешки привыкли все решать бабками, зажатыми в потной ладошке.

Неужели так сложно подойти к инфостенду, консультанту и все предоставить.



#2594
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
 

Реально зарегистрируете. Если будут сложности,встаньте посреди Цона с растерянным видом и зажатой в кулаке 5-ти тысячной купюрой,сразу найдутся желающие помочь)))

 
поэтому такой бардак в стране что всякие макешки/бакешки привыкли все решать бабками, зажатыми в потной ладошке.
Неужели так сложно подойти к инфостенду, консультанту и все предоставить.
Ну вы прям светоч демократии,денег никогда не давали? Тогда поясню-человек поедет без машины в Цон,его там отфутболят,т.к. машина нужна будет для прохождения сверки. А машину ему в салоне не дают. Ну и как ему быть по вашему? 46000-не кислые деньги,если конечно налог на машину не 30000. В салонах давно такой замкнутый круг придумали,чтоб с народа денег наживать. И если вы сломаете систему,то респект вам и уважуха
  • -1

#2595
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А машину ему в салоне не дают. 
 
почему не дают? машина оплачена? тогда тут уже состав уголовного преступления, и действовать надо соответствующе. А потом уже спокойно ехать в ЦОН и оформлятся

Сообщение отредактировал Mr.Santorini: 11.05.2015, 13:12:41


#2596
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
 

А машину ему в салоне не дают. 

 
почему не дают? машина оплачена? тогда тут уже состав уголовного преступления, и действовать надо соответствующе. А потом уже спокойно ехать в ЦОН и оформлятся
Вы внимательно предыдущие посты почитайте,а потом уже укоряйте в случае чего
  • -2

#2597
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

А машину ему в салоне не дают. 

 
почему не дают? машина оплачена? тогда тут уже состав уголовного преступления, и действовать надо соответствующе. А потом уже спокойно ехать в ЦОН и оформлятся
Вы внимательно предыдущие посты почитайте,а потом уже укоряйте в случае чего

 

 

и что я там должен прочитать то? :faceoff: 

еще раз прочитайте, но только медленно и по буквам:

«При продаже автомобиля менеджерами автоцентра предлагается дополнительная услуга за дополнительную оплату по постановке на учет автомобиля. Данная услуга предоставляется исключительно с согласия клиента и не является обязательной".

 

Автоцентр банально пытается обмануть клиента, и вместо того чтобы советовать ему совать в ЦОНе всем 5 тыс., лучше уж молчать и жевать.



#2598
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

и что я там должен прочитать то?
наверное имелось ввиду, что человек не просто покупает авто, а берет его в кредит.И судя по всему автосалон диктует свои условия.
  • -1

#2599
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
 

и что я там должен прочитать то?

наверное имелось ввиду, что человек не просто покупает авто, а берет его в кредит.И судя по всему автосалон диктует свои условия.
 Абсолютно верно
  • 0

#2600
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

и что я там должен прочитать то?
наверное имелось ввиду, что человек не просто покупает авто, а берет его в кредит.И судя по всему автосалон диктует свои условия.

 

 

постом выше я дал уже ссылку из договора с этим салоном. Даже если человек берет авто в кредит, никто не вправе навязывать ему дополнительный сервис. Просто салон пытается воспользоватся что большинство не читает то что, написано мелким шрифтом. Вызвать руководство автоцентра, ткнуть носом в этот пункт договора и машину отдадут как миленькие. И никому платить ничего не надо.

 

абсолютно верно

 

ну с вами то понятно все, можете не остаивать свои права, для вас один путь - взятки сувать кому попало. Только потом не стоит удивлятся что нас называют банановой республикой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.