Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У дочки часто болит горло и ангина. Девочки подскажите может кто уже прошел эффективный курс лечения желательно без антибиотиков. Где и как? Благодарю всех за ответы. :bow:
  • 0

#3
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ребенку сколько лет?
  • 0

#4
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

У дочки часто болит горло и ангина. Девочки подскажите может кто уже прошел эффективный курс лечения желательно без антибиотиков. Где и как? Благодарю всех за ответы. :bow:

у меня доча тоже хронический ангиник все время мучалась я с ней,неделя была в садике,2 недели,а бывало и 3 лечили ангину,блин как я намучалась,это кошмар,мы были у всевозможных лоров,но ничего кроме антибиотиков если честно не помогало,и педиатр наш сказала что к 3 годам все пройдет,стукнуло 3 годика,но как то не прошло и тогда она сказала значит в 6 ничего не будет (что то она мне объясняла насчет вот этого промежутка в 3 года,уже не помню)ну я не воспринимала это всерьез,но когда нам исполнилось 6 лет верите или нет,мы перестали появлятся у врача и по сей день, а нам уже 8 ни разу ангины у нас не было тьфу-тьфу-тьфу(не знаю с чем это связывать)но факт остается фактом.
  • 0

#5
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У дочки часто болит горло и ангина. Девочки подскажите может кто уже прошел эффективный курс лечения желательно без антибиотиков. Где и как? Благодарю всех за ответы. :bow:

Посевы сдавали? Казеозные пробки есть?
  • 0

#6
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений


У дочки часто болит горло и ангина. Девочки подскажите может кто уже прошел эффективный курс лечения желательно без антибиотиков. Где и как? Благодарю всех за ответы. :bow:

Посевы сдавали? Казеозные пробки есть?

Нет не сдавали. А где можно это сделать?
  • 0

#7
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
<p>всем здравствуйте! кто сталкивался с фимозом, подскажите пжл. вчера вечером, сынок (1,8 г.) стал плакать и держать между ножек, оказалось ему больно писить, поехали в первую больницу дет, врачи у нас его забрали, сказали что почистили от гноя и нужно несколько дней делать ваннгчки, ы вас рубцовый фимоз, в пгследужщем делать обрезание. дома сын поспал часик и ппоснулся с плачем, от боли или сжения, хочет по маленькому, капелька выходит и он начинает плакать. вызвали скорую, чтоб как-то обезболить, повезли опять в больн 1, там пгставили укол и сказалм давать ибуфен.

Сообщение отредактировал oksana.k: 28.01.2013, 07:37:28

  • 0

#8
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сыну 1, 8 г. (с тел. не получается изменить сообщение((
  • 0

#9
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



У дочки часто болит горло и ангина. Девочки подскажите может кто уже прошел эффективный курс лечения желательно без антибиотиков. Где и как? Благодарю всех за ответы. :bow:

Посевы сдавали? Казеозные пробки есть?

Нет не сдавали. А где можно это сделать?

К лору обратитесь- либо сам мазок возьмет, либо направит в лабораторию.
  • 0

#10
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

<p>всем здравствуйте! кто сталкивался с фимозом, подскажите пжл. вчера вечером, сынок (1,8 г.) стал плакать и держать между ножек, оказалось ему больно писить, поехали в первую больницу дет, врачи у нас его забрали, сказали что почистили от гноя и нужно несколько дней делать ваннгчки, ы вас рубцовый фимоз, в пгследужщем делать обрезание. дома сын поспал часик и ппоснулся с плачем, от боли или сжения, хочет по маленькому, капелька выходит и он начинает плакать. вызвали скорую, чтоб как-то обезболить, повезли опять в больн 1, там пгставили укол и сказалм давать ибуфен.

Вам бы к хирургу хорошему.Без завихрений по поводу обрезания.
  • 0

#11
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

<p>всем здравствуйте! кто сталкивался с фимозом, подскажите пжл. вчера вечером, сынок (1,8 г.) стал плакать и держать между ножек, оказалось ему больно писить, поехали в первую больницу дет, врачи у нас его забрали, сказали что почистили от гноя и нужно несколько дней делать ваннгчки, ы вас рубцовый фимоз, в пгследужщем делать обрезание. дома сын поспал часик и ппоснулся с плачем, от боли или сжения, хочет по маленькому, капелька выходит и он начинает плакать. вызвали скорую, чтоб как-то обезболить, повезли опять в больн 1, там пгставили укол и сказалм давать ибуфен.

Если чистили, то так целый день может быть, в смыле боли при мочеиспускании. Надо это просто пережить - садить в тазик с раствором марганцовки что бы там пописил, часто ванночку в баночке для писюна делать (с ромашкой например если аллергии нет) и кончик метилурацилом смазывать (ну или чем ваш врач посоветует).
Жалко Волкова Василия Пантелеевича уже нет в живых - такой врач классный был - нас пару раз выручал в этом вопросе и говорил что без обрезания обойдетесь :)
Сама правда склоняюсь что надо бы сделать, т.к сыну уже скоро 6 лет будет, а у него так открывания и нет крайне плоти.
  • 0

#12
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
У нас с прошлой среды температура.
Уже неделю.
Началось все с того, что заболел старший, потом папа, потом дочка, потом я.
У всех тем-ра, немного кашля.
Но у взрослых тем-ра держалась 3 дня. У сына неделю! Ему 7 лет. Ему педиатр сразу назначила антибиотики.

А дочери решила попробовать без антибиотиков.
Назначила - умкалор, сироп от кашля, пиобактериофаг.
Всю неделю у нее тем-ра не опускалась ниже 37,5, периодически поднималась до 38-38,5 - я сбивала.
Сейчас нам антибиотик назначили. Флемоксин.

Но что меня беспокоит очень - дочка стала ручной и какой-то вялой. До болезни начинала ходить, а сейчас забросила это дело - только ползает. Пытается ходить, но видимо ослабла и падает. Нам 1 годик. Сама расстраивается, что не получается у нее.
Меня очень это беспокоит.
Вдоль опоры так же ходит нормально, встает без опоры вообще.
Педиатр говорит, что это естественно, что на фоне тем-ры продолжительной она ослабла.
Что вы думаете?

пс. раз в 3 дня нас смотрит врач и слушает.
  • 0

#13
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дв! подскажите, плиз, у нас городе где нибудь делают анализ мочи на пробу по Сулковичу?
Может из форумчан кто-нить делал такой анализ?

  • 0

#14
kseniya_raim

kseniya_raim
  • Гость
  • 6 сообщений
У ребенка образовался застой желчи, возраст 2г 10мес. У кого есть опыт в лечении, подскажите. Заранее спасибо
  • 0

#15
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

У ребенка образовался застой желчи, возраст 2г 10мес. У кого есть опыт в лечении, подскажите. Заранее спасибо

Лечение обязательно должен назначить врач.
И самое главное - правильное питание
У нас, вот правда питание то правильное, но с желчным проблемы есть из-за перегиба.
Назначали одестон, но уже года в 4. Холосас не особо преносит.

Сообщение отредактировал Леока: 03.02.2013, 00:19:36

  • 0

#16
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


У ребенка образовался застой желчи, возраст 2г 10мес. У кого есть опыт в лечении, подскажите. Заранее спасибо

Лечение обязательно должен назначить врач.
И самое главное - правильное питание
У нас, вот правда питание то правильное, но с желчным проблемы есть из-за перегиба.
Назначали одестон, но уже года в 4. Холосас не особо преносит.

Вот и у нас застой желчи изза перегиба. Хофитол принимали. На днях к врачу идем.
А какую диету вы соблюдаете?
  • 0

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас с прошлой среды температура.
Уже неделю.
Началось все с того, что заболел старший, потом папа, потом дочка, потом я.
У всех тем-ра, немного кашля.
Но у взрослых тем-ра держалась 3 дня. У сына неделю! Ему 7 лет. Ему педиатр сразу назначила антибиотики.

А дочери решила попробовать без антибиотиков.
Назначила - умкалор, сироп от кашля, пиобактериофаг.
Всю неделю у нее тем-ра не опускалась ниже 37,5, периодически поднималась до 38-38,5 - я сбивала.
Сейчас нам антибиотик назначили. Флемоксин.

Но что меня беспокоит очень - дочка стала ручной и какой-то вялой. До болезни начинала ходить, а сейчас забросила это дело - только ползает. Пытается ходить, но видимо ослабла и падает. Нам 1 годик. Сама расстраивается, что не получается у нее.
Меня очень это беспокоит.
Вдоль опоры так же ходит нормально, встает без опоры вообще.
Педиатр говорит, что это естественно, что на фоне тем-ры продолжительной она ослабла.
Что вы думаете?

пс. раз в 3 дня нас смотрит врач и слушает.

интоксикация может быть и на фоне высокой температуры откат назад в развитии это пройдет. Сейчас все еще температура?
  • 0

#18
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

интоксикация может быть и на фоне высокой температуры откат назад в развитии это пройдет. Сейчас все еще температура?

нет, сейчас уже нет тем-ры
нам антибиотик назначили - сразу все стало хорошо, я прям не узнала своего ребенка - после недели, проведенной у меня на руках, она начала играться и даже ходить стала более менее

интоксикация у нее была я думаю, как раз в тот день, когда было ЗТ, вечером был туман - она меня напугала сильно: обычно ее хрен уложишь, а тут она сонная, апатичная, сидит, аж заваливается, правда дело было ближе к вечеру, но спать по любому рано было...
так вот - сидит, я ее тормошу, водой обиваю - ей пофиг :cry: , я в панике, что делать со скорой не знаю, мы за городом живем, хотела платную скорую вызвать, но потом звоню врачу нашему - она говорит, чтоб я ее положила спать (раз она так хочет), потом разбудила через часик и покормила, если поест грудь, значит пусть дальше спит до утра и не дергаться :ninja:
короче так я и сделала - она грудь поела, ночью еще мильон раз ела, утром проснулась как обычно
но я перепугалась капец как

и главное - как начали антибиотики пить - так сразу у нее силы появились, стала прям в тот же день ходить она у меня
сейчас конечно не бегает, но ходит уже метров по 8, потом только падает
  • 0

#19
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У нас с прошлой среды температура.
Уже неделю.
Началось все с того, что заболел старший, потом папа, потом дочка, потом я.
У всех тем-ра, немного кашля.
Но у взрослых тем-ра держалась 3 дня. У сына неделю! Ему 7 лет. Ему педиатр сразу назначила антибиотики.

А дочери решила попробовать без антибиотиков.


Назначила - умкалор, сироп от кашля, пиобактериофаг.
Всю неделю у нее тем-ра не опускалась ниже 37,5, периодически поднималась до 38-38,5 - я сбивала.
Сейчас нам антибиотик назначили. Флемоксин.

Но что меня беспокоит очень - дочка стала ручной и какой-то вялой. До болезни начинала ходить, а сейчас забросила это дело - только ползает. Пытается ходить, но видимо ослабла и падает. Нам 1 годик. Сама расстраивается, что не получается у нее.
Меня очень это беспокоит.
Вдоль опоры так же ходит нормально, встает без опоры вообще.
Педиатр говорит, что это естественно, что на фоне тем-ры продолжительной она ослабла.
Что вы думаете?

пс. раз в 3 дня нас смотрит врач и слушает.


Выскажу свое мнение по данному случаю как детский врач. По описанию у всей семьи была вирусная инфекция. Надобности в антибиотиках вообще не было. Но у младшего ребенка (возможно, и у старшего тоже) постоянно сбивали защитную реакцию (выработка интерферона, противовирусной защиты, доказано, идет при температуре 37-38-38,5 градусов). Подавление температуры приводит к углублению заболевания и появлению осложнений. Кроме того, возможно, имела место передозировка жаропонижающих средств (очень уж клиника похожа).
ИМХО: не снижали бы температуру, быстрее поправились бы. К сожалению, эта ошибка практически у всех матерей и бабушек. Я у своих пациентов зарещаю применение жаропонижающих средств без особой необходимости (если только есть опасность судорог на фоне температуры или больной плохо переносит температуру тела).

Сообщение отредактировал Ser-tg: 03.02.2013, 10:46:05

  • 0

#20
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А какую диету вы соблюдаете?

вот такую диету примерно надо соблюдать
в нашем случае, мы у дочки ограничиваем главным образом жирное и жареное, а ржаной хлеб и острые блюда она и так не ест
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.