Перейти к содержимому

Фотография

лучшая в городе шаурмакебаб донер и тд - где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#981
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

сегодня ел в Мармарис на Ауезова выше Габдуллина.

 

В Мармарисе вместо майонеза кладут сметану, а вместо кетчупа - свой томатный соус. И аккуратно льют ложкой в небольшом количестве.

 

14145429_1104310129650877_1353600593_n.j

 

Сегодня взял донер на Абая-Ауэзова. Так донерщик из бутылей рекой льет майонез и кетчуп. Я уже заранее понял, что будет жидкая каша. Когда ешь, майонез и кетчуп вытекают из донера. И мяса кот наплакал.


  • 0

#982
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Насчет Мармариса проходил мимо, колеблился зайти или нет, в итоге оказлся в Додо Пицца
  • 0

#983
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вдохновившись темой, затестили евродонер_на_абылайхана и эко_на_нурлытау. В итоге евро не понравился, а вот эко можно брать иногда - интересно и вкусно. Обычно беру классический на байтурсынова уг виноградова.


  • 0

#984
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

zheka's doner house ( Панфилова, выше Гоголя)

 

information_items_property_7238.jpg

 

Пока самый вкусный донер, который я пробовал в последнее время. Цены стандартные 700-800 тг. в лаваше. Понравилось, что мяса положили нормально и оно было свежей нарезки, то есть мягкое. А не такое, которое лежит горой на подносе и подгорает и теряет соки. Картошка была мягкая, а не полусырая. Майонеза положили очень мало, кетчупа не было заметно. Овощей немного. В общем, собирали донер так, как нужно. 


  • 1

#985
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

zheka's doner house ( Панфилова, выше Гоголя)

 

 

Пока самый вкусный донер, который я пробовал в последнее время. Цены стандартные 700-800 тг. в лаваше. Понравилось, что мяса положили нормально и оно было свежей нарезки, то есть мягкое. А не такое, которое лежит горой на подносе и подгорает и теряет соки. Картошка была мягкая, а не полусырая. Майонеза положили очень мало, кетчупа не было заметно. Овощей немного. В общем, собирали донер так, как нужно. 

Раза 2-3 в месяц стабильно беру там на вынос (недалеко от работы) - соглашусь, отличные донеры! Вкусное мясо и соотношение ингредиентов самое оптимальное. Если донер, то только туда хожу. 


  • 0

#986
Елена Притыковская

Елена Притыковская
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Насчет Мармариса проходил мимо, колеблился зайти или нет, в итоге оказлся в Додо Пицца

И как?


  • -1

#987
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Елена Притыковская вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#988
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Брал эко-шаверму в ларьке, что возле Гранд Парка. Мяса чуток, больше овощей и травы, майонез, кетчупа нет и перчиков в комплекте нет.


  • 0

#989
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Брал эко-шаверму в ларьке, что возле Гранд Парка. Мяса чуток, больше овощей и травы, майонез, кетчупа нет и перчиков в комплекте нет.
вчера тоже в этом ларьке брали шаверму. я брал курицу/говядину, семья просто курицу. + сыр. взяли из любопытства, так как читал отзывы в этой теме неплохие.

плюс - сам лаваш. и нет ерунды непонятной типа соленых огурцов и фри.

но блюдо ОЧЕНЬ жирное и тяжелое. может и з -за сыра. говядина жестко-подсушенная, с характерным привкусом подгорелости небольшой (пережарено), курицу не почувствовал.

в общем, если донер это кирпич для желудка, эта шаверма полкирпича :)


  • 1

#990
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

говядина жестко-подсушенная, с характерным привкусом подгорелости небольшой (пережарено)

 

Мне тоже говядина такая попалась. Подгоревшая. Много капусты. В целом, не очень.


  • 0

#991
Annushka 90

Annushka 90
  • Гость
  • 10 сообщений
Понравился донер сегодня на Гагарина-Ауэзова. Месяц назад там же обедала, готовил другой парень, не понравилось.
  • 0

#992
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Понравился донер сегодня на Гагарина-Ауэзова. Месяц назад там же обедала, готовил другой парень, не понравилось.


Ну в каком месте у нас пересекаются Гагарина и Ауэзова?
  • 1

#993
Annushka 90

Annushka 90
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]
Ну в каком месте у нас пересекаются Гагарина и Ауэзова?[/quote]
Гагарина-Абая, чертова автозамена слов...
  • 0

#994
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Zheka's doner house уже достопримечательностью Алматы стал.

 


  • 1

#995
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Попробовал я Донер в Мармарисе, вкусно, мистер памкин прав, соус у них оригинальный, не плохой такой. А вот обслуживание на твердую двойку, парнишка новенький чтоли. Заказал колу принес фанту, попросил принести колу еще раз, принес ту же фанту, но со спрайтом, говорю где кола, говорит нету, говорю айран тогда принеси тот что местный, разливной, ваш, домашний, не заводской, принес заводской, так смешно стало, причем соседним столикам тоже, ну в итоге принес он мне айран. Ну и еще там косякнул с пахловой и чаем турецким. Я ему кстати все равно оставил. При выходе смотрю целый холодильник колы.

Вердикт ходить можно
  • 4

#996
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Раза 2-3 в месяц стабильно беру там на вынос (недалеко от работы) - соглашусь, отличные донеры! Вкусное мясо и соотношение ингредиентов самое оптимальное. Если донер, то только туда хожу. 

у них были зачетные донеры, когда заведение называлось "Метрополис". Надо будет проверить, что там "У Жеки" )) 


  • 0

#997
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Zheka's doner house открылся на Ауэзова ниже Атакента ( ниже кафе Мармарис).

 

Из любопытства решил попробовать мраморный донер ( 1100 тг). Мяса было довольно много. Судя по форме нарезки мяса - оно было нарезано ножом из единого куска мяса. Так как в мясе ощущается привкус перца, они берут замаринованные куски мяса, обжаривают их и нарезают полосками. Как мне кажется у обычного мяса, которое готовится под жаром открытого огня, есть свои преимущества во вкусе. Мраморное мясо лучше подходит для стейков, а вот для донеров оно не выигрывает у того мяса, которое они коптят у открытого огня.

 

Они еще и пиццу делают. Тоже хотелось бы попробовать.

 

Мое мнение, сейчас лучшие донеры делют у них - в Жекас хаусе. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.06.2017, 01:33:10

  • 1

#998
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В районе абая фурманова посоветуйте донерную


  • 0

#999
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Попробовал донер в Берекет на Мендикулова-Бектурова.
По вкусу ничего так, но дорого брал стандартный ассорти + сыр и айран 1600 тенге, донер маленький и тоненький, не наелся
Подача в разрезаном виде понравилась, соус тоже порадовал

17bbec392b67.jpg
  • 0

#1000
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

В районе абая фурманова посоветуйте донерную

в сторону Достык пройдитесь по Абая, есть там одна 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.