Перейти к содержимому

Фотография

лучшая в городе шаурмакебаб донер и тд - где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#861
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

В крайний раз ела на Абылай хана-Советской по-моему (напротив Жилстройсбербанка) не знаю как называется, такое маленькое, но внутри очень уютненькое, чистое местечко. Донер в лаваше 600 тг, но мяса там было мало, или я такая мясоедка, но на вкус вроде неплохо. 


Сообщение отредактировал 4645441: 30.04.2014, 18:09:53

  • 0

#862
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На Абая-Ауэзова возле остановки на первом этаже в двухэтажном здании очень вкусный донер. Что на тарелке, что в лаваше. Место большое, проходимость хорошая, поэтому всегда срезают и сразу кладут в лаваш, а не валяются нарезанные кусочки в ожидании клиента. Плюс круглосуточно, часто ночью с работы заскакиваем берём на вынос. Реально вкусно.

Цены поднялись. На тарелке 1800, но мяса реально очень много. В лаваше 600 и тоже немаленький.

Внутри если кушать, то турецкий чай бонусом.

Взял на вынос тех что в лаваше. Нормально. Не сказал бы что прям супер, но нормально.


  • 0

#863
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Как это так, на тарелке получается во много раз больше объём чем в лаваше?
Да там реально мяса дофига, минимум раза в два больше. Причём не крошками, а такими хорошими слайсами нарезано и аж дымится от жара. Быстро приносят, не успевает остыть.

Ну и я тарелку еле съедаю, а в лаваше мне два нужно, чтобы просто наесться. Плюс в тарелке гарнир и пр.

 

Не сказал бы что прям супер, но нормально.
Просто я вкуснее не ел. :)

Если подскажете место, где вкуснее, завтра же поеду. Люблю я это дело, есть такая слабость.

 

Да и реально в лаваше они все более менее одинаковые, если не беспредельничают повара. А в тарелке качество и вкус мяса сильнее чувствуется.


  • 0

#864
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если подскажете место, где вкуснее, завтра же поеду.

 

На Абая-Ауэзова, где тебе понравилось - это сеть Mr.Donerci ( запомни это название). У них много точек по городу. Я бы посоветовал попробовать на Жарокова-Толе би. Мне там больше всего нравился донер в последнее время ( правда, я там месяца три не покупал).


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.05.2014, 00:25:47

  • 0

#865
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

это сеть
Сеть сетью, но от точки к точке по разному бывает. Повара разные, проходимость, что тоже влияет на качество.

Но название надо запомнить. :)


  • 1

#866
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Если подскажете место, где вкуснее, завтра же поеду.

 

На Абая-Ауэзова, где тебе понравилось - это сеть Mr.Donerci ( запомни это название). У них много точек по городу. Я бы посоветовал попробовать на Жарокова-Толе би. Мне там больше всего нравился донер в последнее время ( правда, я там месяца три не покупал).

 

уж лучше тогда на Абая_Ленина, напротив Кимэпа, по Абая. (возле компьютерного клуба омега)

Те повара что были на Жарокова теперь там, по крайней мере 2 точно.

В последнее время на Жарокова-Толе би не айс, как и в первой их точке на Жумалиева, возле Сити Центра


  • 0

#867
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Если подскажете место, где вкуснее, завтра же поеду.

Не скажу что прям вкуснее, просто в донерной на Фурманова-Толеби я просил что бы мне сок/жир с противня добавили, т.к. сухие донеры я не люблю. С соком/жиром вкуснее для меня.

Может и этих поваров на Абая-Ауэзова надо было мне попросить сделать так же.


  • 0

#868
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Сеть сетью, но от точки к точке по разному бывает. Повара разные, проходимость, что тоже влияет на качество. Но название надо запомнить.
Про Mr. Donerci, самая вкусная точка была на Толеби напротив и наискосок от Сити-центра. Недавно сидели на улице, в виде бонуса принесли на тарелочке жгучих зеленых перчиков, в том году не было такового, а в других точках вообще их не видел. С этого года новшество, бесплатный вкуснейший турецкий чай ограничен двумя стаканчиками, далее - платить по 50.
  • 0

#869
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

уж лучше тогда на Абая_Ленина, напротив Кимэпа, по Абая. (возле компьютерного клуба омега) Те повара что были на Жарокова теперь там, по крайней мере 2 точно. В последнее время на Жарокова-Толе би не айс, как и в первой их точке на Жумалиева, возле Сити Центра

 

Интересно. Надо попробовать на Абая-Ленина. Там уже давно донерная, но мне там особо не нравилось.

 

Либо я постарел, но такого удовольствия от донера, как было на Жумалиева возле Сити Центра лет 8-9 назад, я больше нигде не получал. Да и донер тогда стоил где-то 250 тг.


  • 2

#870
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Сеть сетью, но от точки к точке по разному бывает. Повара разные, проходимость, что тоже влияет на качество. Но название надо запомнить.
Про Mr. Donerci, самая вкусная точка была на Толеби напротив и наискосок от Сити-центра. Недавно сидели на улице, в виде бонуса принесли на тарелочке жгучих зеленых перчиков, в том году не было такового, а в других точках вообще их не видел. С этого года новшество, бесплатный вкуснейший турецкий чай ограничен двумя стаканчиками, далее - платить по 50.

 

перчики еще лет 5 назад там давали, чай и того раньше


  • 0

#871
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

мне нравится Altay Doner

в Самале около Смола



#872
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

мне нравится Altay Doner
в Самале около Смола


Там очень долго вкуснейшие донеры были, но потом мясо заменили на как-бы мясную субстанцию прессованную на вертеле которая жарится. И все... Хотя жием рядом, часто берем, так как дети донеры любят, но я уже не ем...
Там у них колбаса турецкая есть в продаже для своих, очень остренькая , ее жарить нужно, муж сильно любит!
А перчики у их всегда были и сколько хочешь)

На Ленина-Абая специально с мужем поехали - донер вообще никакой... Хотя может нам так повезло...(((
Мяса очень очень мало... Попросила сделать из говядины, он типа - Хорошо, ... А сам набрал мяса, где жарится говядина снизу, но там уже курица нарезана была и перемешана... Увидела все это потом когда ели. Да и тот который делает такой неопрятный был, в майке грязной...((( и вел себя не вежливо совсем. Может с постоянными по другому...

Мужу нравятся донеры на Абая, не доезжая Лермонтовского театра.
  • 0

#873
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

вчера тоже на Абая Ленина брал, позавчера на Жарокова_Комсы.

В обоих точках вата, причем на Жарокова еще и не соленная вата.

сдулась походу точка, а жаль


  • 0

#874
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 Позавчера купили донер возле Люмира, мне про это место сестренка говорила, такого вкусного донера мы давненько не ели.

стоит своих 600 тг. однозначно!!! порция огромная (весь не осилили, доедали погодя), мяса ложат многоооо, короче советую! 


  • 0

#875
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Позавчера купили донер возле Люмира, мне про это место сестренка говорила, такого вкусного донера мы давненько не ели.
стоит своих 600 тг. однозначно!!! порция огромная (весь не осилили, доедали погодя), мяса ложат многоооо, короче советую!

очень жаль , что именно ложат. Лучше б было если клали
  • 3

#876
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мне понравился донер в Mr. Donerci напротив Кимэпа. Очень вкусный и мяса много, как я люблю.
  • 0

#877
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

все-таки на Фурманова-Толе би пока самые лучшие донеры для меня....

Да, там хороший донер. Хожу туда раз\два в месяц уже несколько лет.


  • 0

#878
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Ну все. Теперь донерную на Жарокова Комсы заношу в чс. Даже половины не доел сегодня, мясо отвратительное.
А жаль, прям возле работы
  • 0

#879
Anju

Anju
  • Гость
  • 13 сообщений
Хоть я и противник донера, но когда дети выходят после тренировки голодные , покупаем донер по абая где бассей цска , за остановкой. Цена 600 тенге, детям онин донер режут пополам, т.к он большой и они его не съедают.
  • 0

#880
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Хоть я и противник донера, но когда дети выходят после тренировки голодные , покупаем донер по абая где бассей цска , за остановкой. Цена 600 тенге, детям онин донер режут пополам, т.к он большой и они его не съедают.

это он для детей только большой, а так стандартный, из "Mr DonerCi"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.