Перейти к содержимому

Фотография

лучшая в городе шаурмакебаб донер и тд - где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#661
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

О...спасибо)) Обязательно туда наведаюсь))

давайте))) только не берите те,которые ближе к базару. если вглубь улочки пройти, то там слева будет такое крытое ммм....не кафе, а как бы место для поедания донера и шаурмы, вот там можно взять. Стоит везде одинаково, шаурма -200тг,половинка-100тг, а донер 350 куринный и 400 говяжий. Моему мужу именно там понравилось, хотя он очень привеледливый к донерам. И шаурма там со свежими помидорами и огурчиками, а не как во многих местах с корейской морковкой... :-)
  • 0

#662
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Стоит везде одинаково, шаурма -200тг,половинка-100тг, а донер 350

а разве шаурма и донер это не одно и то же?
  • 0

#663
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

а разве шаурма и донер это не одно и то же?

неееет)))))
Шаурма - это мясо донера, завернутое в питту, а не в лаваш, и там нет многих наполнителей как в донере, например картошки фри итд. ну в общем, упрощенный вариант донера.
  • 0

#664
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
ну это уже у нас придумали, в Германии (в турецких имбиссах) и Турции донер делают в питте, и без всяких наполнителей (ну кроме лука и помидоров)

Сообщение отредактировал little Z: 07.11.2011, 10:34:53

  • 0

#665
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ну это уже у нас придумали, в Германии (в турецких имбиссах) и Турции донер делают в питте, и без всяких наполнителей (ну кроме лука и помидоров)

ну вот, я про "наши" и говорю)
за немецкие не знаю)))))
  • 0

#666
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Муж любит донер только в одном месте, на толе би не доезжая байзакова кажется
я не любиельница ни донера ни шаурмы :puke:
  • -2

#667
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


О...спасибо)) Обязательно туда наведаюсь))

давайте))) только не берите те,которые ближе к базару. если вглубь улочки пройти, то там слева будет такое крытое ммм....не кафе, а как бы место для поедания донера и шаурмы, вот там можно взять. Стоит везде одинаково, шаурма -200тг,половинка-100тг, а донер 350 куринный и 400 говяжий. Моему мужу именно там понравилось, хотя он очень привеледливый к донерам. И шаурма там со свежими помидорами и огурчиками, а не как во многих местах с корейской морковкой... :-)


Большое спасибо за подробную навигацию, уже текут слюнки)
  • 0

#668
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
На Толе би Фурманова возле ювелирного, отличная шаурма!
  • 0

#669
kia 2007

kia 2007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

На Толе би Фурманова возле ювелирного, отличная шаурма!


Тоже туда частенько наведываюсь, вполне прилично делают ;) ! Только когда на площади какой-нибудь праздник то они начинают говядину с курятиной перемешивать :faceoff: и по отдельности не делают
  • 0

#670
vika23

vika23
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброй ночи! Мне нравилась по Ауэзова выше Ботанического бульвара! Вкусненько и главное опрятно!
  • 0

#671
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


На Толе би Фурманова возле ювелирного, отличная шаурма!


Тоже туда частенько наведываюсь, вполне прилично делают ;) ! Только когда на площади какой-нибудь праздник то они начинают говядину с курятиной перемешивать :faceoff: и по отдельности не делают

там же вроде донер а не шаурма? или шаурма тож есть?
  • 0

#672
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



На Толе би Фурманова возле ювелирного, отличная шаурма!


Тоже туда частенько наведываюсь, вполне прилично делают ;) ! Только когда на площади какой-нибудь праздник то они начинают говядину с курятиной перемешивать :faceoff: и по отдельности не делают

там же вроде донер а не шаурма? или шаурма тож есть?


А в чём различия между донером и шаурмой? Я дилетант, т.к крайне редко употребляю такие продукты.
  • 0

#673
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А в чём различия между донером и шаурмой? Я дилетант, т.к крайне редко употребляю такие продукты.


ну...в моем понимании, Донер - это который в лаваше завернутый, большой, там картофель фри, помидоры итд.
А шаурма - она поэкономичней, завернутая в питту, и там нет многих наполнителей, что у донера, ну и стоит дешевле)))).
  • 0

#674
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


А в чём различия между донером и шаурмой? Я дилетант, т.к крайне редко употребляю такие продукты.


ну...в моем понимании, Донер - это который в лаваше завернутый, большой, там картофель фри, помидоры итд.
А шаурма - она поэкономичней, завернутая в питту, и там нет многих наполнителей, что у донера, ну и стоит дешевле)))).


А.....вон оно чё, Михалыч!!! Тогда шаурму я не пробовала.
  • 0

#675
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


А в чём различия между донером и шаурмой? Я дилетант, т.к крайне редко употребляю такие продукты.


ну...в моем понимании, Донер - это который в лаваше завернутый, большой, там картофель фри, помидоры итд.
А шаурма - она поэкономичней, завернутая в питту, и там нет многих наполнителей, что у донера, ну и стоит дешевле)))).

по идее, донер и шаурма это одно и то же...
  • 0

#676
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
По кустанайски "Дёнер", по-российски "Шаверма".
По теме мне нравится возле ситика, Mr. Donersy кажись так по южной стороне толе би, между Байзакова\Жумалиева. Правда в обед там часто очереди бывают. Как то в начале их карьеры спрашивали у них, говорили что за обед 4 палки меняли... Нравится перчик у них. кто знает где такой купить?
  • 0

#677
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

по идее, донер и шаурма это одно и то же...

"Идея" - да, одна.
Но наши продавцы то их продают под разными наименованиями, и по разной цене. Значит есть кое-какие тонкие различия между донером и шаурмой, обусловленные местным колоритом....о которых мы и говорим. :-)
  • 0

#678
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений
видимо местные продавцы шаурмы это и придумали, по идеи в шаурму должны ложить то же, что и в донер, то же мясо, тот же салат и фри и все должно быть в лаваше...опять маркенг :-) :faceoff:
  • 0

#679
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

видимо местные продавцы шаурмы это и придумали, по идеи в шаурму должны ложить то же, что и в донер, то же мясо, тот же салат и фри и все должно быть в лаваше...опять маркенг :-) :faceoff:

да, согласна, это именно наше местное исполнение шаурмы. А в Москве, например, шаверма - это то же что и наш донер.
А наши продавцы сделали такое различие наверное, чтобы была ориентированность на разный контингент ну или чтобы был "ассортимент". Или те, кто не хотят "заморачиваться", со всеми этими наполнителями, просто продают мясо с салатом, завернутое в питту (как на барахолке), в условиях пяточка 50*50 см, где нет много места, требуемого для заворачивания донера.
  • 0

#680
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

По кустанайски "Дёнер", по-российски "Шаверма".
По теме мне нравится возле ситика, Mr. Donersy кажись так по южной стороне толе би, между Байзакова\Жумалиева. Правда в обед там часто очереди бывают. Как то в начале их карьеры спрашивали у них, говорили что за обед 4 палки меняли... Нравится перчик у них. кто знает где такой купить?

В Рамсторе продают, в небольших баночках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.