Перейти к содержимому

Фотография

лучшая в городе шаурмакебаб донер и тд - где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#241
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
абая-масанчи ниче так, круглосуточно - 350 тг
юбилейный тоже ниче - 300 тг

на абая - коммуны та что на углу - мало всего кладут
та что рядом - лучше
  • 0

#242
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Очень вкусный около "Сити центра" прямо за остановкой по ул. Комсомольской.
  • 0

#243
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
вчера поехали тестить донер на Сары-Арку..........такого невкусного донера я еще ниразу не ела(((((
имхо самый вкусный донер на Зеленом базаре, чуть дальше Алмы на противоположной стороне. Ну и на Ситике тоже вкусный, за остановкой по Комсомольской))))
  • 0

#244
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
На выставке самый вкусный донер!

ЗЫ а в турции мне не понравились они вообще!!
  • 0

#245
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

На выставке самый вкусный донер!

а можно поточнее где там на выставке? :smoke:

имхо самый вкусный донер на Зеленом базаре, чуть дальше Алмы на противоположной стороне.

это по гоголя в каком направлении? пожалуйста уточните немного :spy:
  • 0

#246
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

На выставке самый вкусный донер!

ЗЫ а в турции мне не понравились они вообще!!

Работаю возле выставки, много раз ела там донер, не вкусно, застывший жир даже летом, и не очень там гигиена.

ЗЫ согласна, наш донер в тыщу раз вскуснее, чем в турции

А мне нра на "Юбилейном", правда там по-моему от смены зависит, один раз почему-то невкусно было :rotate:

Точно, мне несколько раз подряд невкусная смена попалась, вообще перестали там брать
  • 0

#247
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


На выставке самый вкусный донер!

Работаю возле выставки, много раз ела там донер, не вкусно, застывший жир даже летом, и не очень там гигиена.

там их два, в десяти метрах друг от друга, о каком из них речь?
  • 0

#248
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

там их два, в десяти метрах друг от друга, о каком из них речь?

В плане гигиены и жира который - со внутренней стороны. Еще был (сейчас не знаю) перед ломбардом, тоже не фонтан. На Розыбакиева-Абая тоже не впечатлил.
Полгода назад где-то очень вкусный ела на Базарчике на Муратбайке.
  • 0

#249
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Первый раз попробовала донер возле Сальвадора. Совсем не понравился. Лепешка огромная, кетчуп - чистая томатная паста, картофель лишком мягкий, разваливается и зачем то кукуруза консервированная.
Отстой полный по сравнению с любимым мною донером на Сейфуллина-Джамбула.
  • 0

#250
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
о говорил про тот, который находится прям напротив въезда на стоянку и поворота на Дельфин. часто там ем. правда ночами после тренировок. самый вкусный там...
можно курица, можно мясо, а можно ассорти...

да, забыл сказать, это на выставке который
24 опен он
  • 0

#251
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
По моему, до сих пор самый лучший донер продают в Рамсторе на Фурманова. Был раньше неплохой в Сити центре, но теперь нет - вместе с донером подают вместо маринованных овощей -- кислую капусту!!! Недавно видел новый кебаб-хаус в МЕГА -центре - судя по приличной толпе и большому количеству турков, наверное что-то стоящее.

Во всех точках с шаурмой в городе меня не устраивает ГАРНИР - мясо вроде бы готовить научились (кстати, хорошая правильная шаурма и донер видны невооруженным взглядом: правильный ровный конус, без торчащих неровных шматов жил и жира, золотисто-коричневый цвет. Горелка должна работать! Если нет, значит хозяин экономит на газе - вам могут дать холодное недожаренное мясо. Так вот, ГАРНИР - в настоящем донере/шаурме не должно быть: корейской моркови; сырого репчатого лука; сырых помидоров, кетчупа, майонеза и пр.. Тут многие хвалят точку за СИТИ-центром, так вот у них гарнир именно такой. И, кстати, мяса везде кладут мало. А что такое настоящая шаурма и донер я понял в Дубаи, где в ливанском ресторане прямо на улице на просьбу завернуть "с собой", меня чуть не насильно усадили за стол, а потом принесли огромное блюдо с зеленью и салатом, отдельно лепешку, мясо и розетку специально маринованных овощей, включая корнишоны, маринованный лук, зеленые перчики и др. А у нас, получается, и так пойдет.
  • 0

#252
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А я так поняла, что классического рецепта донера нет и в Турции, я пробовала там в нескольких городах, везде разные, и так же, как у нас, что просишь, то и добавляют. Вот только корейскую морковку кладут ли, не помню, да и вообще говорят, что кроме СНГ корейской морковки нигде нет :(
  • 0

#253
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

По моему, до сих пор самый лучший донер продают в Рамсторе на Фурманова.

А где там? там же куча кафешек!

Отстой полный по сравнению с любимым мною донером на Сейфуллина-Джамбула.

Это который к кулинарке прилегает?
  • 0

#254
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


По моему, до сих пор самый лучший донер продают в Рамсторе на Фурманова.

А где там? там же куча кафешек!


Наверное Cebab house

#255
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Мне нравится питерская шаверма. Правда ее там, кажется практически истребили. Данный изврат, от нашего изврата, отличается большей сочностью и соусом: майонез, сметана, чеснок. Всякий раз как еду туда, стремлюсь слопать ее как можно больше.
  • 0

#256
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ем на Абая-Масанчи
берем еще перчик острый маринованный
вкуснааааа
  • 0

#257
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ела вчера в "Хаёт"-е, на Толе-би-Аносова,тоже ниче!Правда с чесноком.((
  • 0

#258
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ой не знаю, последний раз ела напротив зеленого базара по Горького, супппер, а главное из баранины (мяса много, проходимость хорошая, где-то 350 (не помню) порция большаааая, работают года 3)

можно поточнее? :(
завтра еду на базарчик. хочу затестить.
  • 0

#259
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


ой не знаю, последний раз ела напротив зеленого базара по Горького, супппер, а главное из баранины (мяса много, проходимость хорошая, где-то 350 (не помню) порция большаааая, работают года 3)

можно поточнее? :smoke:
завтра еду на базарчик. хочу затестить.

через дорогу от т/д "Алма", по верхней стороне Жибек Жолы, чуть восточнее...
отпишитесь, как затестите :laugh:

Сообщение отредактировал Flying...: 02.12.2008, 20:06:30

  • 0

#260
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Мне нравится питерская шаверма. Правда ее там, кажется практически истребили. Данный изврат, от нашего изврата, отличается большей сочностью и соусом: майонез, сметана, чеснок. Всякий раз как еду туда, стремлюсь слопать ее как можно больше.

Не знаю. Когда были в Питере шаверма была просто ужас. А как у нас потом болели желудки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.