Перейти к содержимому

Фотография

лучшая в городе шаурмакебаб донер и тд - где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#201
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Japancar, выкладывай точное место расположение, поедем тэстить!

Щас попробую.

Едем значит по Правды от Абая вниз. Слева будет кинотеатр Сарыарка, сразу ниже него есть поворот налево. Поворачиваем, проезжаем 100-150 метров и видим справа донерную.
Припарковаться можно возле Сары-Арки (это еще 50 метров прямо и налево).

Короче мой совет, НЕ БЕРИТЕ двойную порцию, уж я насколько люблю мясо, но есть голимое мясо без ничего утомительно.

Повар там турок, плохо говорит по русски. Но на просьбы (пожирнее, попостнее, побольше) адекватен.

Обязательно отпишите Ваши комменты.

Сообщение отредактировал japancar: 23.10.2008, 09:36:37

  • 0

#202
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
я так и не добралась до Абая-Правды и Магнума - но вот на Сейфуллина-Джамбула - о, да!!! только что съела - ела долго - положили всего хорошо так - и вкууууууснаааааа и всего 300 тенге
на днях пробовала на Абая-Масанчи - сразу на остановке турецкая вроде кафешка - не понравилось - брали 1,5 порцию - как будто вообще половинчатая - без кетчупа и майонеза - видимо, предполагается, что вы должны купить еще и айран - ну, в-общем за не очень 1,5 сухую порцию и айран на 2х человек - 1200 - больше там точно брать не буду
  • 0

#203
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Нашел еще одну донерную.

Короче кто мясо любит - велкам в гости! Ну просто нереально много мяса. Находится по улочке ведущей от Алтынсарина (Правды) в сторону Фемели-Парка. Напротив кинотеатра Сары-Арка. Работают до 23.00.

Если не понятно с месторасположением - пишите, уточню.

+1 Неплохие донеры, а двойной действительно очень сытный и мяса много.

Сообщение отредактировал Liverpool.T: 01.11.2008, 15:40:35

  • 0

#204
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В Магнуме не очень понравилось. :-)
В Сальвадоре нравится.
На Атакенте не понравилось.

Новая шаверма открылась около АИЭСа. 300 тенге, мяса много. Понравилось.
  • 0

#205
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Около Сальвадора (Абая-Розы) - лучшая, что пробовал
  • 0

#206
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Рядом с Сити Центром, прикольные.
  • 0

#207
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

я так и не добралась до Абая-Правды и Магнума - но вот на Сейфуллина-Джамбула - о, да!!! только что съела - ела долго - положили всего хорошо так - и вкууууууснаааааа и всего 300 тенге


согласна про донеры на Сейфуллина - Джамбула, вкусные, ну не так чтобы прямо супер. Рядом работаю и изредка покупаю, качество всегда на ок.
  • 0

#208
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Много где ел, но почему то больше всего нравится которая на Абая- Абылай-хана
  • 0

#209
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Много где ел, но почему то больше всего нравится которая на Абая- Абылай-хана


сорри.... но если которая по Абая, напротив нац. библиотеки, по нижней стороне....
то ужасть.....
  • 0

#210
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Много где ел, но почему то больше всего нравится которая на Абая- Абылай-хана

там их две - какая именно? если та, которая сразу на углу - то я с Вами не соглашусь - вернее, мне там совсем не понравилось - хотя обслуживание с шутками-прибаутками в час ночи было прикольное
а вот та, которая рядом - получше, но тоже не самый писк ;)
  • 0

#211
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кому нравится есть разные донеры, кебабы и прочее из тарелок могу предложить несколько турецких кафешек по Абылай-хана ниже Гоголя (если идти с Гоголя, то с правой стороны), в полуподвальных помещениях. Там их несколько и везде прилично кормят. Готовят турки, цены приемлимые. Ездим туда кушать Искандер - обалденно готовят.
  • 0

#212
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Кому нравится есть разные донеры, кебабы и прочее из тарелок могу предложить несколько турецких кафешек по Абылай-хана ниже Гоголя (если идти с Гоголя, то с правой стороны), в полуподвальных помещениях. Там их несколько и везде прилично кормят. Готовят турки, цены приемлимые. Ездим туда кушать Искандер - обалденно готовят.

это которые там вместо всяких магазинчиков открылись? там их 3 или 4 подряд
а если не на тарелках - то вкусно? а что они там еще дают? а что такое "искандер"?
  • 0

#213
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
В Юбилейном вкусно правда очереди всегда огромные
  • 0

#214
happyliver

happyliver
  • Гость
  • 17 сообщений
Приезжали турки, высоко оценили качество блюд их нац.кухни. Так что едим Оригинал.
  • 0

#215
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Приезжали турки, высоко оценили качество блюд их нац.кухни. Так что едим Оригинал.

и че эти турки во всех местах где готовят побывали?
  • 0

#216
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Едем значит по Правды от Абая вниз. Слева будет кинотеатр Сарыарка, сразу ниже него есть поворот налево. Поворачиваем, проезжаем 100-150 метров и видим справа донерную.
Припарковаться можно возле Сары-Арки (это еще 50 метров прямо и налево).
Короче мой совет, НЕ БЕРИТЕ двойную порцию, уж я насколько люблю мясо, но есть голимое мясо без ничего утомительно.

Повар там турок, плохо говорит по русски. Но на просьбы (пожирнее, попостнее, побольше) адекватен.

Обязательно отпишите Ваши комменты.

Уже полгода как донер хочу обязательно туда еду. Ни разу не разочаровался

#217
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
На днях раешили решили поживица шавермой. Т.к. мясо не едим ни в каком проявлении прошу донерщика вместо мяса положить побольше овощей. Не могу, грит. Я ему - как так, цена ведь та же, что и без маяса?! Он по наивности и ляпни - мы, грит, не за мясо, а за овощи перед хозяином отчитываемся :smoke: делайте выводы
  • 0

#218
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Мне думается эта шаурма-как пицца, которую готовят наши мамы.
Такой пирог с колбасой и с сыром, толщиной 10 см.
На шаурму - эти завернутые в лаваш овощи и наструганное мясо не очень похоже.
Мне нравиться донеры в Рамсторе.
  • 0

#219
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Едем значит по Правды от Абая вниз. Слева будет кинотеатр Сарыарка, сразу ниже него есть поворот налево. Поворачиваем, проезжаем 100-150 метров и видим справа донерную.
Припарковаться можно возле Сары-Арки (это еще 50 метров прямо и налево).

Короче мой совет, НЕ БЕРИТЕ двойную порцию, уж я насколько люблю мясо, но есть голимое мясо без ничего утомительно.

Повар там турок, плохо говорит по русски. Но на просьбы (пожирнее, попостнее, побольше) адекватен.

Обязательно отпишите Ваши комменты.


Вчера был в том районе и не упустил случая попробовать у них Донер, действительно мясо положили оч-много, единственное что не понравилось это свежие огурцы, хотя на вкус и цвет... а так донер был реальный!

Сообщение отредактировал 777rus: 13.11.2008, 15:59:36

  • 0

#220
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Приезжали турки, высоко оценили качество блюд их нац.кухни. Так что едим Оригинал.


это-ж какие такие турки?
Оригинал? Или тоже типа шаурма вместо донера? :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.