Перейти к содержимому

Фотография

Анна Каренина 2012Очередное смелое прочтение классики в исполнении Джо Райта.

анна каренина anna karenina великобритания 2012

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А я бы сходила именно на англо версию.
Но увы, в Астане нет.
Придется смотреть на русском языке.
Уже с нетерпением жду.
  • 0

#22
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Начала смотреть из-за актеров т.к. очень нравятся Джуд Лоу и Кира Найтли, но с большим натягом посмотрела только до середины, лично мне совершенно не понравилось... действие в виде театральной постановки, музыка, танцы и какой то налет комичности создают атмосферу нереальности происходящего... хотя театр я очень люблю, но театр в кино меня не впечатляет..., не удивлена что многим понравилось, каждому свое, тем более что актеры играют неплохо!
Лично для меня лучшая экранизация романа иностранных режиссеров это фильм 1997 г. с Софи Марсо и Шоном Бином в главной роли.
  • 0

#23
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я в восторге! Снято необычно, музыка потрясающая, актеры на уровне. Получила огромное удовольствие от просмотра, несмотря на то что сюжет известен дословно. Я ожидала худьшего. Конечно наш советский фильм вне конкуренции, но это как бы альтернативный взгляд на произведение. А вот фильм с Софи Марсо не впечатлил, Каренина из нее никакая.
  • 0

#24
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я в восторге! Снято необычно, музыка потрясающая, актеры на уровне. Получила огромное удовольствие от просмотра, несмотря на то что сюжет известен дословно. Я ожидала худьшего. Конечно наш советский фильм вне конкуренции, но это как бы альтернативный взгляд на произведение. А вот фильм с Софи Марсо не впечатлил, Каренина из нее никакая.

Сколько людей столько и мнений!!! а мне наоборот кажется что С.Марсо передает своей игрой всю трагичность данной роли! А вообще большое почтение такому писателю как Л.Толстой, создавшему такое гениальное произведение которое до сих пор будоражит и вызывает столько противоречий и споров :idea:
  • 0

#25
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Меня возмущает то, что русский кинематограф скатился до того, что сам не в силах сделать достойное кино по своим же классикам. Предпочитают снимать продолжения классики Ирония судьбы, Джентльмены удачи, Служебный роман.... Не зря мы уже имеем европейский сериал по Войне и миру а теперь и английскую версию Анны Карениной, где Левин и Китти объясняются в любви на английских кубиках... Знатно сокращенный (как и всегда) фильм за суетой потерял свой глубинный смысл и душу.. Кира Найтли в танце с Вронским путалась в своих движениях и не успевала за партнером, показывая почти отсутствие самой минимальной пластики. В то время как эта сцена должна бы была показать страсть и чувственный контакт между двумя людьми.. Вообщем невкатил ...ИМХО
  • 2

#26
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
народу привет!!
Идти не хотел, но поскольку стоял вопрос, что секс будет именно после энтого фильма ( те кто женат , меня поймет) - сделал над собой усилие...
Предчувствие сбылось - нельзя всёж-таки нашу классику буржуинам давать ставить!
Насколько гармонично и тонко удался Райту "Гордость и предубеждение", настолько бредовый лубок сделал он из прекрасного материала Л.Н.Толстого!! Чтобы не было скучно голливудскому зрителю - разбавили абсолютно не в кассу какими-то режиссёрскими находками, песенками и плясками а-ля рус...
Из актёров более-менее попал в образ Джуд Лоу (Каренин), Глисон (Левин), Облонского как полного раздолбая вроде показали, остальные же - ниже плинтуса! Вронский - это ваще нет слов, какой-то малолетка гламурный!
  • 2

#27
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
да забыл сказать , после просмотра зато появился интерес сравнить с другими относительно свежими постановками ( вот и не лень было мне все это смотреть ).
Американский вариант 1997-го с Софи Марсо показался на голову выше остальных. Его хотя бы смотреть легко, ну и актриса, пожалуй, единственная нееврейка из всей остальной огромной массы Анн
Глянул заодно и постановку Сергея Соловьёва 2009-го с 50-летней Друбич в главной роли. Храбрая женщина
Но зато каков там Каренин-Янковский! Не старый нудный муж, которому сам бог велел наставить рога, а весьма привлекательный и заслуживающий нежной любви мужчина. Тем не менее, даже он старше реального Каренина, которому, как выясняется, было всего-то 44 года. Такой вот старичок.
  • 2

#28
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мне фильм не понравился. Костюмы, сцены на природе были красивы...но не почувствовала глубины чувств, смысла... просто красивая картинка...
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На уровне "Гордости и Предубеждения")

Тоска...
Не пойду. :bored:
  • 0

#30
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Изображение
  • 3

#31
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Хорошая игра главных героев. Театральные постановки портили ощущение реальности происходящего. Моя оценка 7 из 10..
  • 0

#32
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений
"Англичане — режиссер Джо Райт и драматург Том Стоппард — неоднократно брались за серьезную работу с литературой в кино: первый экранизировал «Гордость и предубеждение» Джейн Остин и «Искупление» Иэна Макьюэна, второй еще в конце 1970-х написал для Райнера Вернера Фассбиндера сценарий по набоковскому «Отчаянию». Со Львом Николаевичем эти двое обошлись без церемоний: достали из реквизиторской избитое выражение «весь мир — театр», отряхнули и сделали центральным образом-приемом своей постановки. «Анна Каренина» Райта и Стоппарда не является издевательством над русской культурой, потому что создана в рамках культуры с другим устройством. Культуры, в рамках которой не зазорно было написать «Гордость и предубеждение и зомби».

Высокое или низкое? Пародия или всерьез? Китч или эстетство? Культура или варварство? Слишком много риторических вопросов — дурная проекция эпохи. Конечно, можно даже и возмутиться и тому, как у Райта показан вальс на балу. Что за танцы такие? А это режиссер позвал талантливого бельгийского хореографа Сиди Ларби Шеркауи, чтобы тот не реконструировал бал, а скорее деконструировал его.

И Шеркауи придумал эти движения рук, в которых можно найти ту плотскую страсть, которую описывает Толстой и которая приведет к невероятно китчевой любовной сцене (ее стоит перечитать перед походом на фильм). А с другой стороны, это просто очень красивые движения рук. И когда в кадре не танцуют, хореография тоже остается: в том, как двигаются герои, как держат спины, как расходуют жесты. То есть это не просто театр, это еще и балет", — Владимир Лященко (Gazeta.Ru) о фильме "Анна Каренина" .

Изображение

Фильм очень классный. Мы показывали его с 3 января на английском, с 10 на русском. Здорово, когда появляется новый взгляд на классику.
Естественно, есть много людей, которые считают, что невозможно англичанам понять Толстого так, как понимают его русские.
Но... Допустим, любимый многими нами "Дартаньян и три мушкетера". Представляете, что подумают французы, когда услышать как актер Боярский произносит французские фразы, например? :)
  • 2

#33
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

но не почувствовала глубины чувств, смысла... просто красивая картинка...

Так всегда происходит когда пендосы берутся за экранизацию русских классиков.
  • -3

#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но... Допустим, любимый многими нами "Дартаньян и три мушкетера". Представляете, что подумают французы, когда услышать как актер Боярский произносит французские фразы, например?

Есть мнение ,что 3 мушкетера и Анна Каренина - сильно разные произведения. Блокбастрернах™ и ДРАМО, посему их сравнение, а равно и их экранизаций, по крайней мере - некорректно.
И, да! Для справки: у Боярского очень неплохой французский прононс, и сами урожденные лягушатники имеют это с очевидностью отметить.
По сабжу: не верю я в Найтли в роли Карениной. Ее удел-подружка беглого перата. :-/
  • -2

#35
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений

Но... Допустим, любимый многими нами "Дартаньян и три мушкетера". Представляете, что подумают французы, когда услышать как актер Боярский произносит французские фразы, например?

Есть мнение ,что 3 мушкетера и Анна Каренина - сильно разные произведения. Блокбастрернах™ и ДРАМО, посему их сравнение, а равно и их экранизаций, по крайней мере - некорректно.
И, да! Для справки: у Боярского очень неплохой французский прононс, и сами урожденные лягушатники имеют это с очевидностью отметить.
По сабжу: не верю я в Найтли в роли Карениной. Ее удел-подружка беглого перата. :-/

Все понятно. Вы не верите в Найтли в роли Карениной.
  • 0

#36
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посмотрел, думаю что такие фильмы они на любителя, я в раздвоиных ситуациях, вроде как бы фильм хороший, но с другой стороны полное г...
  • -2

#37
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


но не почувствовала глубины чувств, смысла... просто красивая картинка...

Так всегда происходит когда пендосы берутся за экранизацию русских классиков.


Значит, надо смотреть!
  • 0

#38
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
никогда американец не сможет снять фильм о Росии.. (менталитет у него не тот и мозг и мировозрение)
посему, даже от просмотра трейлера меня корежило.. тупой ряд картинок по книге с Голивудскими красками и музлом.. все! подача нулевая..
  • -1

#39
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
уж больно сюжет заманчивый для американской постановки. а что русского духа нет в фильме, это, возможно, правда... русский/российский режиссер будет снимать совсем по-другому.
  • -1

#40
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Советсткие постановки тоже смотрятся совершенно фальшивыми после прочтения книги. Так что здесь паритет.
  • 1



Темы с аналогичным тегами анна каренина, anna karenina, великобритания, 2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.