Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Фотография в резюме обязательна !!!Без нее ваши шансы равны нулю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Скажи нам, Слава, не лукавя, - по какому принципу тебя-то на работу взяли?
За красивые глаза, или, всё-таки, за твои достоинства: "ум, настойчивость, решительность, коммуникабельность & ответственность"?..

Пока в моем резюме был только ум, глубокие знания, настойчивость, коммуникабельность, решительность и что там еще, ах да ответственность :smoke: Меня никуда брать не хотели. :D Полгода я искал работу, рассылая десятками свои распрекрасные резюме, но как только ко всему тому же самому в резюме появилась фотография со смазливым фейсом, предложения о работе посыпались одно за другим, я вдруг всем стал позарез нужен и востребован. :) Так что за красивые глазки. ;)


Судя потому, как вы второй раз игнорируете мой вопрос о вашем месте работы, можно сделать вывод, что вы, молодой человек - БЕЗРАБОТНЫЙ. И все что вы делаете, вы делаете из злобы. Мол я такой умный и красивый, а вы все уроды, не хотите меня на работу брать.
  • 0

#22
RaND

RaND
  • Гость
  • 8 сообщений

Судя потому, как вы второй раз игнорируете мой вопрос о вашем месте работы, можно сделать вывод, что вы, молодой человек - БЕЗРАБОТНЫЙ. И все что вы делаете, вы делаете из злобы. Мол я такой умный и красивый, а вы все уроды, не хотите меня на работу брать.


Думаю, что по лексике, терминологии, грамматике и проблематике затрагиваемых тем не так сложно отличить нормального человека от озлобленного отморозка, который вставляет мягкие знаки где надо и не надо и принципиально не пользуется знаками препинания.

что рядовой сотрудник собеседований не проводит.


Ещё как проводит...
Если Вы не наблюдали явления, совсем не значит, что в природе его не существует.

Лушче напишите свои рекомендации по поиску работы для начинающих специалистов, учитывая свой опыт. Скажем, в области финансов или в той области, где лучше понимаете специфику, а читатели топика их оценят.

Может скажут спасибо, а может и мордой в говно....
  • 0

#23
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Судя потому, как вы второй раз игнорируете мой вопрос о вашем месте работы, можно сделать вывод, что вы, молодой человек - БЕЗРАБОТНЫЙ. И все что вы делаете, вы делаете из злобы. Мол я такой умный и красивый, а вы все уроды, не хотите меня на работу брать.


Думаю, что по лексике, терминологии, грамматике и проблематике затрагиваемых тем не так сложно отличить нормального человека от озлобленного отморозка, который вставляет мягкие знаки где надо и не надо и принципиально не пользуется знаками препинания.

что рядовой сотрудник собеседований не проводит.


Ещё как проводит...
Если Вы не наблюдали явления, совсем не значит, что в природе его не существует.

Лушче напишите свои рекомендации по поиску работы для начинающих специалистов, учитывая свой опыт. Скажем, в области финансов или в той области, где лучше понимаете специфику, а читатели топика их оценят.

Может скажут спасибо, а может и мордой в говно....


Честно говоря, меня просто раздрожает этот молодой человек и мне очень хочется посмотреть на него в живую.
А вот рекомендации у меня одна. Не нужно писать в резюме того, что ты не знаешь или не умеешь. Все, что вы написали в резюме достаточно легко проверить. Так же легко проверить любые устные заверения. И если что то будет не так, то вы рискуете вылетить с работы намного раньше, чем закончится Ваш испытательный срок.
  • 0

#24
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Видимо, человек последнего года выпуска, желает получить в подарок губозакатывающую машинку....

А у тебя что, еще одна есть ? Или свою подарить хочешь ? :smoke:


Для тебя, дорогой, мне не жалко будет купить. :)
А в общем, чушь это про фотографии, в любом приличном месте, подбором персонала в первую очередь занимается отдел кадров. Это их работа выбирать "достойных" из массы.

#25
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Насчёт обязательного присутствия фотографии в резюме ничего сказать не могу.
Но то, что при одинаковых знаниях выберут более смазливого, это факт.
Ведь гораздо приятней статный, опрятный, хорошо и со вкусом одетый молодой человек или девушка. Нежели сгорбленный с жирными, сальными волосами непонятно кто. Как говорится в человеке всё должно быть прекрасно. И те кто делают ставку только на свои знания, проигрывают наряду с тем, кто уделяет внимание и внешнему виду тоже.
  • 0

#26
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А в общем, чушь это про фотографии, в любом приличном месте, подбором персонала в первую очередь занимается отдел кадров. Это их работа выбирать "достойных" из массы.

Отдела кадров в блатных конторах вообще не существует, все кадровые бумаги оформляет по указке шефа один из бухгалтеров. :smoke: А в больших фирмах максимум сидит какая ни будь девица и только и знает, что приказы печатает, да книжки трудовые заполняет. ;) Никакого влияния на найм спецов в блатных фирмах отделы кадров не оказывают. Это только на свечных заводиках отдел кадров нанимает сотнями водителей, слесарей, плотников или столяров. Там по фигу как они выглядят, главное, что бы документы об окончании ПТУ были в порядке и перегаром от них не сильно разило. :) HR сам набирает только неквалифицированную рабочую силу, то есть тех, кого можно хоть сегодня взять на работу, а в случае чего, хоть завтра уволить и никто этого даже не заметит. А спецов, да еще и IT шников нанимают только начальники отделов. И почтовые ящики, заведенные на халявных серверах под сбор резюме просматривают именно они. А они уже оценивают не только знания и опыт, но и то насколько презентабельно будет выглядеть тот или иной сотрудник, оценивают уровень его коммуникабельности, интеллекта и т.д. В блатных конторах за небритого, неопрятно или даже просто не симпатичного сисадмина, начальник IT отдела запросто может вылететь с работы. Поэтому он копытом будет землю рыть, но сисадминами будет набирать только симпатичных, гладко выбритых и опрятно одетых парней. Поэтому для того что бы пройти этот своеобразный фейс контроль вам нужна фотография в резюме. Иначе шансов ноль. :D

Сообщение отредактировал Slavik2005: 16.05.2005, 11:57:56

  • 0

#27
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Насчёт обязательного присутствия фотографии в резюме ничего сказать не могу.
Но то, что при одинаковых знаниях выберут более смазливого, это факт.
Ведь гораздо приятней статный, опрятный, хорошо и со вкусом одетый молодой человек или девушка. Нежели сгорбленный с жирными, сальными волосами непонятно кто. Как говорится в человеке всё должно быть прекрасно. И те кто делают ставку только на свои знания, проигрывают наряду с тем, кто уделяет внимание и внешнему виду тоже.

Да конечно это так, с одной оговоркой, в блатные фирмы какого нибудь урода не возьмут вообще, невзирая ни на какие его знания.
  • 0

#28
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Насчёт обязательного присутствия фотографии в резюме ничего сказать не могу.
Но то, что при одинаковых знаниях выберут более смазливого, это факт.
Ведь гораздо приятней статный, опрятный, хорошо и со вкусом одетый молодой человек или девушка. Нежели сгорбленный с жирными, сальными волосами непонятно кто. Как говорится в человеке всё должно быть прекрасно. И те кто делают ставку только на свои знания, проигрывают наряду с тем, кто уделяет внимание и внешнему виду тоже.

Да конечно это так, с одной оговоркой, в блатные фирмы какого нибудь урода не возьмут вообще, невзирая ни на какие его знания.


Хотя бы один живой пример смазливого дебила в серьезной конторе привести сможешь? Только должность должна быть серьезной. Водители и охранники не подойдут

Сообщение отредактировал praetorian: 16.05.2005, 12:58:12

  • 0

#29
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Хотя бы один живой пример смазливого дебила в серьезной конторе привести сможешь? Только должность должна быть серьезной. Водители и охранники не подойдут

Я про дебилов ничего не писал...
Я писал, что при равных знаниях, у смазливого шансов больше, и что выглядеть прилично в современном мире уже необходимо, а не является твоим сугубо личным желанием...

Сообщение отредактировал NIcKI: 16.05.2005, 13:12:40

  • 0

#30
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я отсутствие в "блатных" компаниях отдела кадров не замечала.
А как раз видела отсутствие такого отдела в компаниях небольших, с ограниченным бюджетом.
Приведите мне, пожалуйста, пример "блатных" компаний, где нет отдела кадров, если Вас не затруднит, конечно.
И вообще, что в Вашем понимании "блатная" компания?
  • 0

#31
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Насчёт обязательного присутствия фотографии в резюме ничего сказать не могу.
Но то, что при одинаковых знаниях выберут более смазливого, это факт.
Ведь гораздо приятней статный, опрятный, хорошо и со вкусом одетый молодой человек или девушка. Нежели сгорбленный с жирными, сальными волосами непонятно кто. Как говорится в человеке всё должно быть прекрасно. И те кто делают ставку только на свои знания, проигрывают наряду с тем, кто уделяет внимание и внешнему виду тоже.

Я с этим высказыванием согласен отчасти. Согласен что при одинаковых знаниях выберут более статного и ухоженного. А вот на счет "блатных" компаний могу сказать что в моем понимании "блатная контора" это где принимают на работу только по родственным связям, просто по связям и за большие взятки и не важно какая у тебя внешность, т.к. уже, как говорится "всё схвачено" заранее.

#32
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Славик уродов или бандитского вида и грязных и неопрятных конечно стараються не брать А вот обычным парням со средней внешностью ты их тоже причисляешь к уродам ?Что есть только смазливые мальчики а все остальные уроды ?Я думаю скажи ты это в реале кому нибудь то сразу от пинков по личику сразу бы лишился своей смазливости
  • 0

#33
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
ИМХО Просто славик стебается и/или нифига не знает по приему персонала, работая в мелкой конторке на 5 человек.
В первую очередь смотрятся знания и опыт работы, а при равных условиях уже все остальное.
  • 0

#34
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

то сразу от пинков по личику

Что несомненно покажет культурность, сдерженность, и интелектуальность данного человека. Который стремится устроится в серьёзную компанию.

P.s Да и какая то странная, это реакция для человека считающего, что внешность не глвное в жизни.
  • 0

#35
gethostbyname

gethostbyname
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Слухай, дай свою фотку
нужно срочно работу подыскать
и чтоб бабла побольше
а резюме уже пофиг будет
а я тебе если чё с виндой помогу
щас пака на макияж и хорошего фотографа денег нету
а с инета качнёшь - расколят сразу
  • 0

#36
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Хотелось бы услышать комментарий, от тех кто дает здесь объявления о найме!

Вообще странно что, из всех работодателей, никто ни слова не сказал по этому поводу. :smoke:
  • 0

#37
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Молодой человек, то есть Славик, в полнейшей отморозке...

Про городской телефон полное фуфло. Если претендуешь на заработную плату в размере 300-500$ то ессно с тобой никто по сотке не будет разговаривать. За последние 5 лет я сменил 2 места работы. Когда уважаемые мной рекрутеры звонили, то говорили по сотовому телефону никак не менее часа (ессно через Тарлан или Дукат) и тем более не один раз. И еще невозможность сотрудника компании проводящего отбор звонить на сотовый телефон говорит о том что контора не "Блатная". На самом деле это не такие уж большие деньги.

Второе, собеседования провжу регулярно, как минимум 4 раза в год (и через рекрутинговые и напрямую). Внешность стоит однозначно на последнем месте!!! Мне как работадателю нужен именно умный, неравнодушный работник! Многое видно сразу из резюме, но фотографии ни в коей мере не влияют на выбор. По крайней мере мой.

Контора в которой работаю - "Блатная" (пользуяс выражениями человека в полнейшей отморозке). Как минимум 80% работников обеспечиваются служебными автомобилями, сотовыми телефонами, страховками и т.д. Так что посты этого молодого человека просто взбесили. ИМХО человек не имеет вообще никаких понятий о HR и менеджменте вообще... Эдакий мальчуган на побегушках, действительно озлобленный на весь мир.

Те кто действительно хотят составть хорошее резюме и получить работу, можете обращаться в личку. Всем ответить не гарантирую, но на самые интересные обращения отвечу.

p.s. Преторианец, если сможешь узнать место работы отморозка, дай знать. Я уж смогу внести его и его компанию в черные списки :smoke:
  • 0

#38
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

... Эдакий мальчуган на побегушках, действительно озлобленный на весь мир...

и, судя по всему, страдающий комплексом неполноценности по поводу своей внешности..
  • 0

#39
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я не помещала в своем резюме своего фото.
В первую очередь работодатель заинтересовался в моих качествах, как работника, а не внешним видом.
Я не уродина... во всяком случае "не косая, не рябая, волосики у меня не сыплются, да и из носу у меня не течет". Но мужчины и на улице и на работе часто мне делают комплименты, явно не просто так.
Да и работаю я тоже не абы где, да и ЗП у меня не такая уж и маленькая. Вобщем на двоих с мужем на месяц жить хватает.
  • 0

#40
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Да и работаю я тоже не абы где, да и ЗП у меня не такая уж и маленькая. Вобщем на двоих с мужем на месяц жить хватает.


А так ты - спонсор мужа! :smoke: А он че, бомжует без работы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.