Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Фотография в резюме обязательна !!!Без нее ваши шансы равны нулю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Странно, но придурки читая по несколько раз все мои ?измышления? на счет обязательности фотографии в резюме никак не воспринимают меня всерьез и по прежнему шлют свои резюме без фотографий. :p Но требуют при этом высылать им подтверждение о прочтении своей писульки. :D И не получив ни ответа, ни привета начинают думать, что их бесценное послание не дошло до адресата и посылают его вновь и вновь. ;) Открою вам страшную тайну. Чаще всего, то что вы в своем резюме написали с квалификационной точки зрения на все 100 устраивает работодателя. А еще чаще работодатель вообще ни слова не понимает, что у вас там в резюме написано. Но, не видя вашей рожи, он не может принять никакого решения насчет вас, потому что ни одной, повторяю ни одной блатной фирме не нужен просто сисадмин, прежде всего, нужен симпатичный молодой человек, что бы люди в офисе от него не шарахались. :D И не пашет, что он там винду толком поставить не может, блатной работодатель вообще в это не вьезжает. Вы можете быть кривым, косым, хромым, горбатым, но если вы не пришлете свою фотографию в своем резюме, то работодатель подумает, что вы выглядите гораздо хуже. :D Я не понимаю, каким нужно быть уродом, что бы стеснятся прислать свою фотографию в своем резюме. А если ты действительно полный урод, то какого хрена ты шлешь свои резюме в блатные конторы, с окладами выше 500 баксов, когда туда даже обычных парней или девушек не берут на работу, только красивых и симпатичных. :smoke: Не загружайте трафик своими писульками, ваши резюме без фотографий в блатных фирмах никому не нужны. Покупайте газету ?Вакансия? и шлите свое резюме без фотографий на завод или на фабрику по факсу, потому что у не блатных фирм даже на инет денег нет, но и оклад у вас там будет максимум 150 у.е.


А если вас так уж сильно интересует судьба ваших резюме без фотографий, то слушайте внимательно, рассказываю поэтапно действия большинства блатных работодателей при получении ваших бесценных посланий.

1.Получил резюме по почте.
2.Отказался отправлять подтверждение о приеме.
3.Открыл прикрепленный к письму файл
4.Посмотрел, есть ли в резюме фотография
5.Если фотографии нет то, не читая, нажал Shift-Del
6.Если фотография в резюме есть, то растянул ее на весь экран и постарался понять что это за человек пытается устроиться. ( поэтому присылайте фотографии с очень высоким качеством)
7.Если рожа не понравилась то Shift-Del.
8.Если понравилась, то прочитал внимательно резюме и подумал, нужен ли где такой спец.
9.Если нужен, то потянулся к телефону и поговорил с ним по телефону. (телефон городской обязательно должен быть в вашем резюме, потому что собеседование по телефону может длиться достаточно долго, и ни один, даже очень блатной работодатель по сотке его вести не станет)
10.Если разговором по телефону остался доволен, то пригласил на собеседование если нет то Shift+Del.
11.Если собеседование прошло успешно, то все приняли на работу.


Ну вы хоть поняли, что ваши резюме без фотографий в блатных фирмах вообще ни кто не читает. Вы что совсем охренели что ли думать, что свыше 500 баксов будут платить любом уроду освоившему установку винды, когда цена ему красная 200 баксов. ;)


P.S. Составляйте резюме свое вот по этим правилам http://vse.kz/index....opic=46357&st=0 по крайней мере его прочтут.

Сообщение отредактировал Slavik2005: 13.05.2005, 13:29:20

  • 0

#2
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Да чего ты надрываешься, заботишься печёшся обовсех, пускай работают на заводах. А ты нервы свои тратишь, нельзя же так, побереги себя. А народа много неблагодарного, сейчас начнут писать о том что, "А не надоело ли тебе фигню всякую писать итд, итп"
  • 0

#3
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вот что мне вас импонирует, так эта та настойчивость с которой вы пропихиваете свою ахинею... Я сам проводил собеседования и не раз их проводил смею вас заверить. И уж тем боле их проводили со мной. Пусть соискатель будет 100 раз Аленом Делоном и 300 раз Брэдом Питом. Но если он ТУПОЙ и не умеет делать банальных вещей, ТО РАБОТУ ОН НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ. Внешность важна для секретарши. Но и в секретарши красивых ДУР уже не берут.
  • 0

#4
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Хех, да просто человек стебается как может. Наверное это кажется смешным.
Я даже не исключаю вариант, что Slavik2005-это проект одного из постояльцев конференции :smoke:
  • 0

#5
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Я даже не исключаю вариант, что Slavik2005-это проект одного из постояльцев конференции :D


По типу "исскуственной вселенной доктора Вагнера" из рассказов Беляева? :smoke:

#6
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Slavic последнего года выпуска, ты хоть сам понял, что за херь ты несешь?!!?!? Если такие как ты производят отбор претендентов, то нашей стране полный хайдук!!! Я бы даже разговаривать с тобой не стал!

Народ, уважайте себя, пусть стебается!
  • 0

#7
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Да чего ты надрываешься, заботишься печёшся обовсех, пускай работают на заводах. А ты нервы свои тратишь, нельзя же так, побереги себя. А народа много неблагодарного, сейчас начнут писать о том что, "А не надоело ли тебе фигню всякую писать итд, итп"

Да знаю я что начнут писать, вон уже начали. :smoke: Но вот только любой более или менее здравомыслящий человек должен был бы уже задуматься над тем , что никто из тех кто тут дает объявления о найме ни разу даже не пискнул насчет того что я неправ. ;) А это все потому, что все работодатели делают именно так как я написал, то есть удаляют резюме без фотографий даже не читая. Да и на хрен им нужно сидеть и гадать на кофейной гуще, что за урод прислал резюме без фотографии. Раз фотки в резюме нет, значит либо дурак, либо урод, ни на тех, ни на других сейчас особого спроса нет. Ну и что непонятного в этом людям я никак понять не могу. :D Хочешь на работу блатную устроится, посмотри сначала на себя в зеркало и если остался доволен, то иди в фотоателье и делай фотку в jpg формате, вставляй ее в резюме и устраивайся на здоровье. Надо быть полным кретином, что бы думать, что кто-то из работодателей читает все это нудно чтиво под названием резюме. :) Да большинству работодателей вообще насрать, что там у вас в вашем резюме написано причем от самого начала и до самого конца. Если фотографии нет, то резюме удаляется сразу без всякого прочтения, что бы не было потом никаких лишних головняков или сомнений. Нет фотки всё Shift+Del ;)

Сообщение отредактировал Slavik2005: 13.05.2005, 22:20:01

  • 0

#8
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я даже не исключаю вариант, что Slavik2005-это проект ....

Ага, проект, причем очень удачный, папы с мамой. :smoke:
  • 0

#9
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Slavic последнего года выпуска, ты хоть сам понял, что за херь ты несешь?!!?!? Если такие как ты производят отбор претендентов, то нашей стране полный хайдук!!! Я бы даже разговаривать с тобой не стал!

А со мной и не нужно разговаривать, меня нужно просто очень внимательно слушать и делать, всё именно так как я говорю, и это будет правильно.

Сообщение отредактировал Slavik2005: 13.05.2005, 22:29:56

  • 0

#10
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот что мне вас импонирует, так эта та настойчивость с которой вы пропихиваете свою ахинею... Я сам проводил собеседования и не раз их проводил смею вас заверить. И уж тем боле их проводили со мной. Пусть соискатель будет 100 раз Аленом Делоном и 300 раз Брэдом Питом. Но если он ТУПОЙ и не умеет делать банальных вещей, ТО РАБОТУ ОН НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ. Внешность важна для секретарши. Но и в секретарши красивых ДУР уже не берут.

Бьюсь об заклад, что ты получаешь оклад ниже 300 баксов и работаешь на каком ни будь свечном заводике. :smoke: Там то точно, ни красивых дур, ни красивых дураков на работу не берут, там самим кое-как денег хватает. :) А в блатных фирмах денег навалом, там совсем другие измерители приоритетов и ценностей. ;) Смотри здесь http://vse.kz/index....pic=46357&st=60

Сообщение отредактировал Slavik2005: 13.05.2005, 22:40:45

  • 0

#11
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Да чего ты надрываешься, заботишься печёшся обовсех, пускай работают на заводах. А ты нервы свои тратишь, нельзя же так, побереги себя. А народа много неблагодарного, сейчас начнут писать о том что, "А не надоело ли тебе фигню всякую писать итд, итп"

Да знаю я что начнут писать, вон уже начали. :smoke: Но вот только любой более или менее здравомыслящий человек должен был бы уже задуматься над тем , что никто из тех кто тут дает объявления о найме ни разу даже не пискнул насчет того что я неправ. ;) А это все потому, что все работодатели делают именно так как я написал, то есть удаляют резюме без фотографий даже не читая. Да и на хрен им нужно сидеть и гадать на кофейной гуще, что за урод прислал резюме без фотографии. Раз фотки в резюме нет, значит либо дурак, либо урод, ни на тех, ни на других сейчас особого спроса нет. Ну и что непонятного в этом людям я никак понять не могу. :D Хочешь на работу блатную устроится, посмотри сначала на себя в зеркало и если остался доволен, то иди в фотоателье и делай фотку в jpg формате, вставляй ее в резюме и устраивайся на здоровье. Надо быть полным кретином, что бы думать, что кто-то из работодателей читает все это нудно чтиво под названием резюме. :) Да большинству работодателей вообще насрать, что там у вас в вашем резюме написано причем от самого начала и до самого конца. Если фотографии нет, то резюме удаляется сразу без всякого прочтения, что бы не было потом никаких лишних головняков или сомнений. Нет фотки всё Shift+Del ;)


Странно мне тебя слушать, мужчина...
Ты можешь быть не прав по двум причинам:
1. Хозяин/руководитель/директор может не взять на работу хотя бы из-за этой самой пресловутой внешности. Вот, смотри, типичная ситуация - отдела на 15 человек, из которых 10 - представители женского пола, остальные, соотвественно, - мужского. Так вот, нужен ли шефу очередной "симпатичный молодой человек", из-за которого "Ж" опять пискаться начнуть по углам? Ему (Х/Р/Д), по-моему, работа нужна, а не флирт и романы на рабочем, опять же, месте... Так что твоя теория относительно смазливости и привлекательности - не канает. Или, разве что фирме, занимающейся модельным бизнесом, такой критерий и подход, на осуществление которого ты явно агитируешь, - самое то.
2. Банальная ревность: он один "нормальный" мужик на весь этаж остался. Всех поувольнял на фиг, дабы перед глазами не тёрлись, и сам занялся облагораживанием всего, что сидя ходит в туалет...

Как думаешь?..
  • 0

#12
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Скажи нам, Слава, не лукавя, - по какому принципу тебя-то на работу взяли?
За красивые глаза, или, всё-таки, за твои достоинства: "ум, настойчивость, решительность, коммуникабельность & ответственность"?..

Сообщение отредактировал Coldplayer: 13.05.2005, 22:56:01

  • 0

#13
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

то нашей стране полный хайдук!!!

да не хайдук (кстати, шо это такое?), а полный ахтунг :smoke:
  • 0

#14
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вот что мне вас импонирует, так эта та настойчивость с которой вы пропихиваете свою ахинею... Я сам проводил собеседования и не раз их проводил смею вас заверить. И уж тем боле их проводили со мной. Пусть соискатель будет 100 раз Аленом Делоном и 300 раз Брэдом Питом. Но если он ТУПОЙ и не умеет делать банальных вещей, ТО РАБОТУ ОН НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ. Внешность важна для секретарши. Но и в секретарши красивых ДУР уже не берут.

Бьюсь об заклад, что ты получаешь оклад ниже 300 баксов и работаешь на каком ни будь свечном заводике. :smoke: Там то точно, ни красивых дур, ни красивых дураков на работу не берут, там самим кое-как денег хватает. :) А в блатных фирмах денег навалом, там совсем другие измерители приоритетов и ценностей. ;) Смотри здесь http://vse.kz/index....pic=46357&st=60


Во первых, не надо мне тыкать. Мы с вами на брудершафт не пили. Во вторых, даже на свечных заводиках менеджменту 300 баксов не платят. Если вы такой умный, то должны знать, что рядовой сотрудник собеседований не проводит.
А уж если пошла такая пьянка, то могу вас заверить, что я работаю в очень хорошей компании (если вам нравиться такой термин, то я могу назвать её "блатной"), получаю зарплату гораздо выше той, которую вы указали выше и очень доволен и работой и должностью, которую я занимаю.
Это не первое место работы в моей трудовой биографии. И я не разу не отправлял работадателю резюме с фото. Ибо для трудоуствойства сначала хватало знаний, а теперь к ним добавился еще и достаточный опыт работы.
А у вас, молодой человек, кроме острого языка и видимо "смазливой внешности" больше ничего не наблюдается. За оскорбления, даже если они делаются в Интернете можно ведь и ответить.
Хотите доказать, что вы правы. Просто назавите место своей нынешней работы. Я уж как нибудь смогу навести необходимые справки. Если вы окажитесь правы, то я буду первый кто открыто это признает.
А пока что вы и в моих глазах и в глазах большей части участников конференции просто "БАЛАБОЛ"
  • 0

#15
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Slavic последнего года выпуска, ты хоть сам понял, что за херь ты несешь?!!?!? Если такие как ты производят отбор претендентов, то нашей стране полный хайдук!!! Я бы даже разговаривать с тобой не стал!

А со мной и не нужно разговаривать, меня нужно просто очень внимательно слушать и делать, всё именно так как я говорю, и это будет правильно.


Видимо, человек последнего года выпуска, желает получить в подарок губозакатывающую машинку....

#16
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Видимо, человек последнего года выпуска, желает получить в подарок губозакатывающую машинку....

А у тебя что, еще одна есть ? Или свою подарить хочешь ? :smoke:

Сообщение отредактировал Slavik2005: 14.05.2005, 13:51:56

  • 0

#17
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

то нашей стране полный хайдук!!!

да не хайдук (кстати, шо это такое?), а полный ахтунг ;)

Ахтунг вообще то это Внимание. :smoke: Никакого хайдука от того, что элита начнет приобретать свои привычные элитарные формы и манеры для страны не предвидеться. Хайдук это когда кроме быдла в стране ничего нет и некому даже в оперный театр сходить или на концерт симфонического оркестра. Хайдук это когда вся страна ничего не умеет делать, кроме как водку из горла жрать и снаряды на токарном станке точить. :)
  • 0

#18
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот что мне вас импонирует, так эта та настойчивость с которой вы пропихиваете свою ахинею... Я сам проводил собеседования и не раз их проводил смею вас заверить. И уж тем боле их проводили со мной. Пусть соискатель будет 100 раз Аленом Делоном и 300 раз Брэдом Питом.

Кстати и Ален Делон и Бред Пит и Леонардо Ди Каприо и Том Круз и кто там еще из киношных симпотов совсем не дураки. :) Наоборот симпотный фейс, чаще всего говорит о том, что человек обладает минимальным набором негативных, генетических мутаций и как следствие, обладает как минимум нормальным уровнем интеллекта, нормальной психикой и хорошим здоровьем. И вообще все более или менее грамотные спецы IT-шники симпатичны. Можно смело отбирать спецов айтишников, чисто по симпотному фейсу в результате будет набрана суппер квалифицированная команда айтишников. :smoke:
  • 0

#19
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Скажи нам, Слава, не лукавя, - по какому принципу тебя-то на работу взяли?
За красивые глаза, или, всё-таки, за твои достоинства: "ум, настойчивость, решительность, коммуникабельность & ответственность"?..

Пока в моем резюме был только ум, глубокие знания, настойчивость, коммуникабельность, решительность и что там еще, ах да ответственность :smoke: Меня никуда брать не хотели. :D Полгода я искал работу, рассылая десятками свои распрекрасные резюме, но как только ко всему тому же самому в резюме появилась фотография со смазливым фейсом, предложения о работе посыпались одно за другим, я вдруг всем стал позарез нужен и востребован. :) Так что за красивые глазки. ;)
  • 0

#20
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Вот что мне вас импонирует, так эта та настойчивость с которой вы пропихиваете свою ахинею... Я сам проводил собеседования и не раз их проводил смею вас заверить. И уж тем боле их проводили со мной. Пусть соискатель будет 100 раз Аленом Делоном и 300 раз Брэдом Питом.

Кстати и Ален Делон и Бред Пит и Леонардо Ди Каприо и Том Круз и кто там еще из киношных симпотов совсем не дураки. :) Наоборот симпотный фейс, чаще всего говорит о том, что человек обладает минимальным набором негативных, генетических мутаций и как следствие, обладает как минимум нормальным уровнем интеллекта, нормальной психикой и хорошим здоровьем. И вообще все более или менее грамотные спецы IT-шники симпатичны. Можно смело отбирать спецов айтишников, чисто по симпотному фейсу в результате будет набрана суппер квалифицированная команда айтишников. :smoke:


Ух, юморист...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.