Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#341
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Когда купил я свой легась 97год 2литра 4вала авт, расход был 15-16 литров(норм езда) под 20 (тапка в пол), поменял свечи, воздушный дросель почистил, расход по городу стал 10 +-1литр, тапка в пол не больше 16, счас опять кушать 15 начинает, надо будет думать что не менял давно. :-)

Для начала разберитесь с электрикой. Из-за того, что у вас ненормальное бортовое напряжение, датчики дают компу неправильные показания. Отсюда и увеличенный расход.

Тоже верно может быть, с электрикой я в ближайшее время(выходные) поеду разбираться. :)
  • 0

#342
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Тоже верно может быть, с электрикой я в ближайшее время(выходные) поеду разбираться.


А где это будет происходить? :rolleyes:
  • 0

#343
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Тоже верно может быть, с электрикой я в ближайшее время(выходные) поеду разбираться.


А где это будет происходить? :D

Поставлю живой акум, замерю с него, поставлю свой акум на другую машину , если все будет на другой машине как у меня , а у меня все ок с заведомо живым акумом , то смело можно менять акум. :rotate: .. Это как вариант.
  • 0

#344
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хочу вот найти грамотного электрика, чтобы и по теме подачи топлива рабирался. Два в одном.
  • 0

#345
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
610км на 51 литре (СиноОил АИ-96) - трасса! :-/

Subaru Forester S Turbo (manual transmission)

Сообщение отредактировал AUS: 23.06.2009, 16:39:23

  • 0

#346
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я уже почти год веду записи в смартофоне, записываю километраж и сколько зашло, в общем всегда заливаю бак. Можно в exel-е формулу накидать будет показывать расход в динамике, можно даже с графиком :( Лень просто, но вдруг кому надо, могу потратить немного своего времени на перенос данных. :-)
  • 0

#347
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у меня расход 10л/100км (+/- 0,5) режим смешанный
импреза 97 год 2 литра автомат
  • 0

#348
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Хочу вот найти грамотного электрика, чтобы и по теме подачи топлива рабирался. Два в одном.


если появится такой "юлий цезарь", сообщите, плиз :D
  • 0

#349
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Юлия не нашел, обратился к своему. По подаче топлива вопрос решать не пришлось. Как я уже писал - поменяли "втягивающий" на стартере.

В проблеме плохого завода я расширял поиск, т.к. "втягивающий" менял несколько месяцев назад. И как показало недавнее вскрытие - он оказался в не совсем рабочем состоянии. Во время рассмотрения всех причин именно эта деталь была исключена однозначно.
  • 0

#350
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Тоже еще раз замерил:
Legacy 2,0 SOHC 4wd AT - 10л/100км :bow:
  • 0

#351
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
FORIK 2005 2,5 Turbo

недавние замеры Синойл 96 показал 23л на 100 км. при смешанной езде. зачастую гоняя
  • 0

#352
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
залил сонар 20 л. сожрало за 105 км... но тянуло неплохо. итог: лучше дальше на мобиле заливать буду
  • 0

#353
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
повторный замер на сонаровском бензе дал 130 км на 20 литров... хз че за нафиг :kiss:
  • 0

#354
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
forester 2000, 2.5, атмо
для пробы казмунай, 92 - городской на "D" - показал 13-14
О_О
не верится аж

Сообщение отредактировал Шокер: 07.07.2009, 09:54:24

  • 0

#355
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
98 RP примерно 10,5 по городу при постоянно работающем кондере получилось
2.0 легаси 07 года автомат
  • 0

#356
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
господа, посоветуйте как правильно посчитать расход на форестере, он у меня американец, 2.5 не турбо, 99 года.
  • 0

#357
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

господа, посоветуйте как правильно посчитать расход на форестере, он у меня американец, 2.5 не турбо, 99 года.


Не знаю правильно или нет, но обычно заливают полный бак, проезжают 100 км, потом опять полный бак. Сколько влезет, столько и примерный расход на 100 км. Для более точного замера можешь несколько раз повторить.
  • 0

#358
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Можно не обязательно проезжать ровно 100 км. Заливаете полный бак. Обнуляете миллеметраж ( в смысле километраж :lol: ). У вас американец, значит в милях. Скажем, проезжаете 158 миль. 1 миля =1,6 км. Значит 158 умножаем на 1,6. Получается 252,8 км.

Во второй раз на заправке вам долили до полного бака 25 литров. 25 делим на 252,8 получается 0,09 с копейками. 0,09 умножаем на 100 получается 9,8. Итак получаем расход 9,8 литров на 100 км.

При поездках нужно учесть - движение по трассе и на длинные расстояния за один раз - меньший расход. Движение мало, но на короткие расстояния, в гору, пробки - расход возрастает. Делая замеры постоянно вы будете знать точно, сколько бензина понадобиться в заивисмости от характера поездок и времени года.

Я обычно заливаю раз в неделю. Всегда полный бак. Всегда обнуляю.

ps Расход бензина также зависит от марки, производителя. Ну и, естсественно, состояния машины - лямбда, воздушный фильтр и т.д. и т.п.

ps Замечено также, если часто раскручивать двигатель свыше 3 тыс. об мин. расход существенно возрастает. В городе это, в основном, лишнее.
  • 0

#359
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
поменял воздушный фильтр. 19 литров уже получается при смешанной изде
  • 0

#360
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
после замены воздухана расход составил примерно 13,5-14 литров. Буду менять раз в неделю теперь! Вахахах!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.