Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#321
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
JDM NB MY2001 ej205+AVCS механика, полный выхлоп и прочее

езда 60 км/ч по городу не спеша 14-15 литров
отжиги на давке больше 1 бара 30 литров на 100 км/ч
  • 0

#322
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Аут 2000 механика 2.5 в среднем 53 литра на 430 км
т.е. в районе 12.5 литров на сотню!=)
  • 0

#323
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Forester 2.0 turbo 2003 г. AWD, АКПП
На сотню расход 20 литров. :dandy:
Блин, вообще ничего не понимаю.
Стиль езды 2000-2500 оборотов, Редко бывает до 4000. В основном езжу Работа - Дом. (по 15 км в день).
Воздушный новый, КХХ снимал чистил, свечям всего 25000. Ошибок нет! лямбду смотрел по компу, работает в приделах нормы. check не горит, машину не трясет, тянет нормально! Блин, даже не знаю уже на что грешить! Может бак дырявый! :super:
  • 0

#324
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Может в пробках долго стоишь ?

А ваще АКПП же :dandy: чему тут удивляться ?
  • 0

#325
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Когда возил сына в школу то расход был 11-12, так как поездки были длинными. Летом только работа, поэтому поездки короткие = 13-14. Сейчас раз в неделю на рыбалку, расход в смешанном цикле 11 литров. Аут 2.5 АТ.

Сообщение отредактировал Ap@che: 08.06.2009, 11:20:10

  • 0

#326
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Может в пробках долго стоишь ?

Да вот в пробках как раз вообще очень мало стою.
Короче, даже не знаю....может проблема с турбиной или ее управлением?
  • 0

#327
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Да вот в пробках как раз вообще очень мало стою.
Короче, даже не знаю....может проблема с турбиной или ее управлением?


Причем тут турбинка если ты до 2500 всего крутишь мотор ?

Я вот по воле работодателей перешел на RP теперь с трудом проезжаю на полном баке 400км, хотя на СиноОил я проезжал 470-490км.....
  • 0

#328
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
AntZee
тогда уж форсунки проверить надо, может пысают.
А как может лямбда давать норм, если бенза хавает? По любому лямбда гонит, потому как соотношение ну никак не 14.7 к 1.
  • 0

#329
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Причем тут турбинка если ты до 2500 всего крутишь мотор ?
Я вот по воле работодателей перешел на RP теперь с трудом проезжаю на полном баке 400км, хотя на СиноОил я проезжал 470-490км.....

Ну да согласен, она тут не причем, но я уже не знаю на что думатЬ! :-) мистика блин.
Вот про RP это интересно т.к. я как раз его и лью! Может стоит сменить топливо? так я даже столько проехать не могу. последний замер 245 км на 48 л

тогда уж форсунки проверить надо, может пысают.

Не знаю, может и писают, но дело в том, что подключали комп и по графику смотрели (двигатель работает ровно) Если бы лили форсунки, то двигатель бы не работал ровно. Но это предпроложение мое! :) Все равно заеду проверю.

А как может лямбда давать норм, если бенза хавает? По любому лямбда гонит, потому как соотношение ну никак не 14.7 к 1.


Ну вот так... показания лямбды в приделах нормы (цифры уже не помню)

Сообщение отредактировал AntZee: 08.06.2009, 13:42:57

  • 0

#330
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
И еще, когда заправлюсь на заправке, каждый раз замечаю, что ваняет бензой сильно снаружи. думал так заправили и пролили на кузов но нет, последний раз сам стоял и смотрел, и та же беда. На следующий день утром в районе бензобака ваняло бензой прилично. Раньше такого на других авто не замечал! :-)

Сообщение отредактировал AntZee: 08.06.2009, 13:47:19

  • 0

#331
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Forester 2.0 turbo 2003 г. AWD, АКПП
На сотню расход 20 литров. :-)
Блин, вообще ничего не понимаю.
Стиль езды 2000-2500 оборотов, Редко бывает до 4000. В основном езжу Работа - Дом. (по 15 км в день).
Воздушный новый, КХХ снимал чистил, свечям всего 25000. Ошибок нет! лямбду смотрел по компу, работает в приделах нормы. check не горит, машину не трясет, тянет нормально! Блин, даже не знаю уже на что грешить! Может бак дырявый! :)

проверь токсичность выхлопа... нормальным газоанализатором..
  • 0

#332
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Forester 2.0 turbo 2003 г. AWD, АКПП
На сотню расход 20 литров. :-)
Блин, вообще ничего не понимаю.
Стиль езды 2000-2500 оборотов, Редко бывает до 4000. В основном езжу Работа - Дом. (по 15 км в день).
Воздушный новый, КХХ снимал чистил, свечям всего 25000. Ошибок нет! лямбду смотрел по компу, работает в приделах нормы. check не горит, машину не трясет, тянет нормально! Блин, даже не знаю уже на что грешить! Может бак дырявый! :)

проверь токсичность выхлопа... нормальным газоанализатором..

С токсичностью все в норме т.к. проходил сам техосмотр и специально обротил внимание на показания. Да и не пропустили бы если бы выхлоп превышал норму! :D

Сообщение отредактировал AntZee: 08.06.2009, 14:32:39

  • 0

#333
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну да согласен, она тут не причем, но я уже не знаю на что думатЬ! :) мистика блин.
Вот про RP это интересно т.к. я как раз его и лью! Может стоит сменить топливо? так я даже столько проехать не могу. последний замер 245 км на 48 л


у мну бак 63 литра :-)

и на СиноОйл расход 13.3 у меня был! но у меня механика....

И еще вопрос такой... а сколько у тебя лямбдазондов то ? ведь машинка из америки как я понял....
  • 0

#334
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А на СиноОил что за бензин? Какой НПЗ?
  • 0

#335
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Ну да согласен, она тут не причем, но я уже не знаю на что думатЬ! :D мистика блин.
Вот про RP это интересно т.к. я как раз его и лью! Может стоит сменить топливо? так я даже столько проехать не могу. последний замер 245 км на 48 л

у мну бак 63 литра :-)

и на СиноОйл расход 13.3 у меня был! но у меня механика....

И еще вопрос такой... а сколько у тебя лямбдазондов то ? ведь машинка из америки как я понял....

У меня бак тоже порядка 60 литров! точно не знаю т.к. не доводил до нуля! :D Заправляюсь когда загорается лампочка и влазиет 48-50 литров. Вот отсюда и замеры.
Машина у меня не из Америки! Европеец. :) Лямбда зонт вроде бы один!
У тебя тоже вроде европеец да!?
  • 0

#336
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А на СиноОил что за бензин? Какой НПЗ?


Шымкентский

У меня бак тоже порядка 60 литров! точно не знаю т.к. не доводил до нуля! :) Заправляюсь когда загорается лампочка и влазиет 48-50 литров. Вот отсюда и замеры.
Машина у меня не из Америки! Европеец. :-) Лямбда зонт вроде бы один!
У тебя тоже вроде европеец да!?


Европеец аха!

Ну тогда могу сказать ищи подсос воздуха мимо волюметра....

А возможно уже и сам волюметр подустал!
  • 0

#337
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

И еще, когда заправлюсь на заправке, каждый раз замечаю, что ваняет бензой сильно снаружи. думал так заправили и пролили на кузов но нет, последний раз сам стоял и смотрел, и та же беда. На следующий день утром в районе бензобака ваняло бензой прилично. Раньше такого на других авто не замечал! :rolleyes:

Вонять бензином не должно, ни при каких обстоятельствах.
1. Проверьте на целостность топливный бак.
2. Проверьте на целостность топливопровод до бака.
3. Проверьте места соединения топливопровода с баком.
4. Маловероятная причина, но все же. Проверьте на герметичность крышку бака. Может при полном баке у вас на кочках бензин просто выплескивается.
  • 0

#338
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вонять бензином не должно, ни при каких обстоятельствах.
1. Проверьте на целостность топливный бак.
2. Проверьте на целостность топливопровод до бака.
3. Проверьте места соединения топливопровода с баком.
4. Маловероятная причина, но все же. Проверьте на герметичность крышку бака. Может при полном баке у вас на кочках бензин просто выплескивается.


Бывает порще прокладка на лючке бензанасоса теряет свои свойства...
  • 0

#339
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Когда купил я свой легась 97год 2литра 4вала авт, расход был 15-16 литров(норм езда) под 20 (тапка в пол), поменял свечи, воздушный дросель почистил, расход по городу стал 10 +-1литр, тапка в пол не больше 16, счас опять кушать 15 начинает, надо будет думать что не менял давно. :D
  • 0

#340
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Когда купил я свой легась 97год 2литра 4вала авт, расход был 15-16 литров(норм езда) под 20 (тапка в пол), поменял свечи, воздушный дросель почистил, расход по городу стал 10 +-1литр, тапка в пол не больше 16, счас опять кушать 15 начинает, надо будет думать что не менял давно. :-)

Для начала разберитесь с электрикой. Из-за того, что у вас ненормальное бортовое напряжение, датчики дают компу неправильные показания. Отсюда и увеличенный расход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.