Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#101
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений



покупка года - это покупка ТелиаСонерой 49% доли в Кселле, как мне кажется. всё-таки 1,5 млрд на порядок больше, чем 205 млн :)

так мы ведь здесь пишем о 4Г как бы) значит Кселл не хочет играть в Йота/Алтел

ТелиаСонера не хочет) Она может и хочет, но надежда на то когда фантастика воплотится в реальность весьма призрачна: с мая месяца так и нет вестей о повторном проведении тендера. И я не удивлюсь, если Телиасонера на приобретенных частотах запустит сеть быстрее чем Казахтелеком\Алтел.


откуда уверенность, что повторный тендер необходим? см.подпункт 1) пункта 124. (http://www.sk.kz/fil...2011_72_upd.doc)
  • 0

#102
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

В Казахстане к началу 2013 года сетью 4G будут охвачены города Алматы и Астана, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК для сайта Pm.kz.

При этом отмечается, что строительство сетей 4G (четвертого поколения) начато в текущем году.
«К началу 2013 года данные сети должны быть развернуты в городах Алматы и Астана, к 2014 году во всех областных центрах республики», - говорится в сообщении ведомства.
Также в 2015 году сетью 4G будут охвачены все населенные пункты с численность населения от 50 тысяч и более, а также к 2018 году все районные центры РК.
Кроме того, в республике реализуется проект по внедрению мобильной связи стандарта 4G Long Term Evolution, согласно которому на территории городов Алматы и Астана осуществляется использование радиочастотного спектра для организации пилотного проекта мобильной связи 4G LTE.
Нужно отметить, что пилотный проект уже запущен, и для проведения тестирования установлено 5 базовых станций.


***прям чудеса в решете :)


что именно кажется чудом? :)
  • 0

#103
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

откуда уверенность, что повторный тендер необходим? см.подпункт 1) пункта 124. (http://www.sk.kz/fil...2011_72_upd.doc)

от оно как оказывается, это была аж двухходовая комбинация, снимаю шляпу) Долго, опасно, но выгодно))
Поскольку ни одной заявки, соответствующей требованиям ТД на тендер не поступило, то не просветите ли, кого из заявителей выбрали в качестве строителя LTE?
  • 0

#104
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вариант с Казактелекомом в качестве оператора 4G не так уж и плох.
  • В Южной Корее LTE раздает полугосударственный телефонный провайдер (аналог Казактелекома) и продает конечному пользователю через мобильных операторов.
  • Мегалайн показал, что Казактелеком способен достаточно быстро для такой структуры внедрить массовые интернет-услуги повсеместно и там, где частный провайдер никогда и е появится.

  • 0

#105
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

откуда уверенность, что повторный тендер необходим? см.подпункт 1) пункта 124. (http://www.sk.kz/fil...2011_72_upd.doc)

от оно как оказывается, это была аж двухходовая комбинация, снимаю шляпу) Долго, опасно, но выгодно))
Поскольку ни одной заявки, соответствующей требованиям ТД на тендер не поступило, то не просветите ли, кого из заявителей выбрали в качестве строителя LTE?


у меня такое ощущение, что из моей ссылки были сделаны какие-то выводы. причём, не совсем правильные.
ссылка была приведена как иллюстрация того, что повторный тендер не является обязательной процедурой в случае признания предыдущего тендера несостоявшимся. причём, в случае признания тендера несостоявшимся, существует масса других возможных вариантов действий.

официальных данных по поставщику, насколько я понимаю, нет. одни слухи. так что ничего сказать не могу.

но, ёлки-палки, Игорь, разве мне Вас учить поиску инфы? :) список участников известен. первый же робкий вопрос в гугль выдаёт "http://yvision.kz/post/285475"
  • 0

#106
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вариант с Казактелекомом в качестве оператора 4G не так уж и плох.

  • В Южной Корее LTE раздает полугосударственный телефонный провайдер (аналог Казактелекома) и продает конечному пользователю через мобильных операторов.
  • Мегалайн показал, что Казактелеком способен достаточно быстро для такой структуры внедрить массовые интернет-услуги повсеместно и там, где частный провайдер никогда и е появится.


нет, нет, нет и ещё 33 раза нет :dont:
любые варианты, связанные с проклятым монополистом, заранее обречены на провал и фиаско. facepalm у "косяктелекома" зашит в карму намертво :faceoff: .
так что, получив причастность к LTE эта компания попросту обрекла LTE.
мегалайн вообще существует по непонятному недоразумению и вопреки усилиям ожиревшей госконторы, в которой, как всем известно, даже уборщицы и охранники катаются на бентлях и майбахах (видимо, именно по этой причине производство майбахов решено прекратить, судьба бентли тоже предрешена).
:rotate:
  • 0

#107
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
yuka, указывайте прямо. что это сарказм, а то рискуете нарваться на увлекательную дискуссию))

но, ёлки-палки, Игорь, разве мне Вас учить поиску инфы? :) список участников известен. первый же робкий вопрос в гугль выдаёт "http://yvision.kz/post/285475"

это мне известно - тендерный протокол опубликован и в этом топике. Просто слухи это как-то не серьезно, а звонить узнавать и лень и не настолько это принципиально)

по поводу тендера - это мои домыслы, не более))

Bercut Ltd. как поставщик биллинга для LTE. максимум слышал о нем, но не более. В РК не сталкивался. Пойду гуглить.

Сообщение отредактировал gosh: 24.08.2012, 17:48:44

  • 0

#108
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

yuka, указывайте прямо. что это сарказм, а то рискуете нарваться на увлекательную дискуссию))

но, ёлки-палки, Игорь, разве мне Вас учить поиску инфы? :) список участников известен. первый же робкий вопрос в гугль выдаёт "http://yvision.kz/post/285475"

это мне известно - тендерный протокол опубликован и в этом топике. Просто слухи это как-то не серьезно, а звонить узнавать и лень и не настолько это принципиально)

по поводу тендера - это мои домыслы, не более))

Bercut Ltd. как поставщик биллинга для LTE. максимум слышал о нем, но не более. В РК не сталкивался. Пойду гуглить.


таки да, это был сарказм и ирония :idea:
т.к. я не являюсь офиц.представителем КТ здесь, то, очевидно же, не могу ничего тут ни говорить ни комментировать, если соотв.инфа не валяется в открытом доступе. поэтому так.
тем не менее, стараюсь более-менее своевременно тут что-то писать, с учётом всех существующих ограничений.
проект-то интересный (лично для меня).
  • 0

#109
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


В Казахстане к началу 2013 года сетью 4G будут охвачены города Алматы и Астана, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК для сайта Pm.kz.

При этом отмечается, что строительство сетей 4G (четвертого поколения) начато в текущем году.
«К началу 2013 года данные сети должны быть развернуты в городах Алматы и Астана, к 2014 году во всех областных центрах республики», - говорится в сообщении ведомства.
Также в 2015 году сетью 4G будут охвачены все населенные пункты с численность населения от 50 тысяч и более, а также к 2018 году все районные центры РК.
Кроме того, в республике реализуется проект по внедрению мобильной связи стандарта 4G Long Term Evolution, согласно которому на территории городов Алматы и Астана осуществляется использование радиочастотного спектра для организации пилотного проекта мобильной связи 4G LTE.
Нужно отметить, что пилотный проект уже запущен, и для проведения тестирования установлено 5 базовых станций.


***прям чудеса в решете :)


что именно кажется чудом? :)

конечно чудо! Во первых о запуске в начале 2013-го: строительство у них идет полным ходом, и думаю что-то может они и запустят, но это будет запущенная впопыхах неполноценная сеть с лажовым покрытием. ИМХО. Далее о населенных пунктах более 50 тысяч - это вообще сказочная перспектива, ибо ,повторюсь, ФОРМАЛЬНО лте можно запустить в любом колхозе и предоставить абонентский радиодоступ 4Г от пользователя до БС, но далее произойдет банальный затык в канале передачи данных. Нет сейчас и скорее всего не будет у КЗТ к 2015 году возможности дать 1Гб/с каждому пользователю. ИМХО.

Вообще важность 4Г переоценена очень сильно. Опять же ИМХО.
  • 1

#110
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Bercut Ltd. как поставщик биллинга для LTE. максимум слышал о нем, но не более. В РК не сталкивался. Пойду гуглить.

О, рашпиль, старый знакомый (с) Ничего плохого про них не скажу, за исключением цен на их услуги (но это конечно же не Amdocs). У компании, биллинг не единственное направление, лично я знаю (и сталкивался) решение по приемё платежей от prepaed абонентов (именоуемое как ЕСПП). Решение удачное. Кстати достаточно гибкий и оперативный поставщик в техническом плане. И лично моё мнение, Казахтелеком сделал правильный выбор (если перейдут на конвергентный биллинг).

Сообщение отредактировал Impuls: 29.08.2012, 14:20:34

  • 0

#111
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вряд ли к 2015 покроют,тут 3G то не везде есть...
  • 0

#112
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений



В Казахстане к началу 2013 года сетью 4G будут охвачены города Алматы и Астана, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК для сайта Pm.kz.

При этом отмечается, что строительство сетей 4G (четвертого поколения) начато в текущем году.
«К началу 2013 года данные сети должны быть развернуты в городах Алматы и Астана, к 2014 году во всех областных центрах республики», - говорится в сообщении ведомства.
Также в 2015 году сетью 4G будут охвачены все населенные пункты с численность населения от 50 тысяч и более, а также к 2018 году все районные центры РК.
Кроме того, в республике реализуется проект по внедрению мобильной связи стандарта 4G Long Term Evolution, согласно которому на территории городов Алматы и Астана осуществляется использование радиочастотного спектра для организации пилотного проекта мобильной связи 4G LTE.
Нужно отметить, что пилотный проект уже запущен, и для проведения тестирования установлено 5 базовых станций.


***прям чудеса в решете :)


что именно кажется чудом? :)

конечно чудо! Во первых о запуске в начале 2013-го: строительство у них идет полным ходом, и думаю что-то может они и запустят, но это будет запущенная впопыхах неполноценная сеть с лажовым покрытием. ИМХО. Далее о населенных пунктах более 50 тысяч - это вообще сказочная перспектива, ибо ,повторюсь, ФОРМАЛЬНО лте можно запустить в любом колхозе и предоставить абонентский радиодоступ 4Г от пользователя до БС, но далее произойдет банальный затык в канале передачи данных. Нет сейчас и скорее всего не будет у КЗТ к 2015 году возможности дать 1Гб/с каждому пользователю. ИМХО.

Вообще важность 4Г переоценена очень сильно. Опять же ИМХО.

По 100 Мбит же даёт, может и 1 Гбит не дать то
  • 0

#113
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

По 100 Мбит же даёт, может и 1 Гбит не дать то


не в том проблема, ибо узким местом сети является не абонентский радиодоступ (тобишь соединение БС-абонент), а канал передачи данных БС-центральный коммутатор.
  • 0

#114
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


По 100 Мбит же даёт, может и 1 Гбит не дать то


не в том проблема, ибо узким местом сети является не абонентский радиодоступ (тобишь соединение БС-абонент), а канал передачи данных БС-центральный коммутатор.


В городах вполне могут сделать линки до 1-2 км с пропускной 1Гбит/с или даже до 2,5 Гбит/с есть уже эриксоновские мини-линки, а вот междугороднее сообщение под вопросом и бабло конечно вже?
  • 0

#115
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
http://www.nokia.com...specifications/

в спеках LTE 1800. если это так, то АЛТЕЛу сильно повезло.
  • 0

#116
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений



По 100 Мбит же даёт, может и 1 Гбит не дать то


не в том проблема, ибо узким местом сети является не абонентский радиодоступ (тобишь соединение БС-абонент), а канал передачи данных БС-центральный коммутатор.


В городах вполне могут сделать линки до 1-2 км с пропускной 1Гбит/с или даже до 2,5 Гбит/с есть уже эриксоновские мини-линки, а вот междугороднее сообщение под вопросом и бабло конечно вже?

да, я имел ввиду проблемы магистральных соединений, емкости будут просто огромными + нужен толстенный канал в интернет.
  • 0

#117
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

http://www.nokia.com/global/products/phone/lumia920/specifications/
в спеках LTE 1800. если это так, то АЛТЕЛу сильно повезло.

я бы добавил, что повезло и Нокиа))
***ну скажи что-нибудь по сабжу - ты тут единственный шеф-повар на кухне)

ZTE рвется на части, но пытается, по монтажу сети пока все предсказуемо грустно. В Астане пока ноль, Алматы в процессе. Будем надеяться на чудо, что трудовые ресурсы найдутся.
  • 0

#118
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

http://www.nokia.com...specifications/

в спеках LTE 1800. если это так, то АЛТЕЛу сильно повезло.


Все телефоны на базе крайта будут поддерживать LTE 1800.
  • 0

#119
Narek

Narek
  • Читатель
  • 12 сообщений
Скандинавская TeliaSonera осуществила в Казахстане две сделки на сумму $205 млн, которые должны помочь принадлежащему ей сотовому оператору Kcell выйти в 4G раньше конкурентов – местных "дочек" Vimpelcom и Tele2. Одновременно скандинавы приобрели влиятельного местного партнера в лице группы Visor.
Шведско-финская TeliaSonera сообщила о покупке за $170 млн казахской компании Alem Communications. Приобретенный оператор владеет сетью беспроводной передачи данных стандарта WiMAX, работающей на частотах в 2,5 – 2,7 ГГц. Президент TeliaSonera по операциям в Евразии Теро Кивисаари (Tero Kivisaari) пояснил, что сделка была заключена в интересах контролируемого скандинавами сотового оператора "GSM-Казахстан" (торговая марка Kcell).

#120
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Короче LTE будет как с метро у нас :p
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.