Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#781
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Хотел бы прояснить пару моментов у официального представителя Алтел. Мне звонили - предложили в подарок модем 4джи. Так вот вопрос могу ли я к нему купить пакет ГрандПремьера. И продадут ли мне этот пакет за 3500 тенге, согласно тарификации на вашем сайте... Или это относится только к тем кто покупает пакет в целом - трафик (3500) плюс модем (4500)? Еще один вопрос - в Астане получить модем я могу только в одном месте - Республика 5? Заранее благодарю.
  • 0

#782
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений



по моему, он в любом "виде" ничего не решает...

:-)

Сегодня в Астане взял Mi-Fi Huawei. В офисе Алтела меня уже ждали. Так что официальный представитель на форуме реально работает. Спасибо ему

Вам спасибо, что стали нашим клиентом!
  • 0

#783
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


чо за лажа??
модемы закончились, ждите в конце февраля...я худею от вас...
то джет модемы еле ползают, то девайсы закончились, что вы за компания??
не хочу брать юсб модем, чтоб купить потом выкинуть,...надеялся на более мощный майфай :(

Вас неправильно информировали. Модемы были есть и будут. Во всех точках продаж как наших, так и дистрибьюторов. В чем Вы определяете мощность Mi-Fi в сравнении с модемом?

Он имел в виду МайФай, коих у вас нет в наличии. Мне об этом сегодня ваш представитель в Орбите (г. Алматы) подтвердил. В продаже есть только USB флешки, которые я так понял не всем нравятся. Я взял именно флешку. Мне второй смартфон в кармане только для Интернета не нужен.
  • 0

#784
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот что в Калкамане вечером. Только что проверил.
Изображение
Неплохо, но все же какие-то тормоза в работе есть. То страница долго открывается, то флешка теряет регистрацию с базой. Грешу не на технологию, а на производителя. Ещё не видел не одного неглючного девайса ЗТЕ. Говорят, скоро появятся в продаже Huawei-ные флешки. Наверное поменяю. Те лучше на порядок будут.
  • 0

#785
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Хотел бы прояснить пару моментов у официального представителя Алтел. Мне звонили - предложили в подарок модем 4джи. Так вот вопрос могу ли я к нему купить пакет ГрандПремьера. И продадут ли мне этот пакет за 3500 тенге, согласно тарификации на вашем сайте... Или это относится только к тем кто покупает пакет в целом - трафик (3500) плюс модем (4500)? Еще один вопрос - в Астане получить модем я могу только в одном месте - Республика 5? Заранее благодарю.

Начнем с последнего вопроса. В Астане, только на Республике, 5. Пакет Гранд Премьера продается только при условии покупки оборудования. Абонентам Jet3g оборудование и 1Гб. трафика в подарок.
  • 1

#786
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
А как мой вопрос?
Вы обещали сегодня написать подробнее когда в ИЯФ смонтируют оборудование
  • 1

#787
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вчера приобрел usb модем, тестировал в Орбите
ping 54 download 40.03 Мбит/с upload 15.31 Мбит/с
  • 0

#788
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Изображение
  • 0

#789
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Mi-Fi роутеры какого производителя ожидаются в Алтеле? ZTE или Huawey?
  • 0

#790
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Altel-4g вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#791
uguzz

uguzz
  • Гость
  • 16 сообщений

попробуйте password

не подходит : login password password password

Прикреплённые изображения:

  • zte mf823.png

  • 0

#792
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Второй день тестирую USB модем. Скорость и пинг неплохие, а вот стабильность соединения отвратительное. Через каждые 3-5 минут флешка теряет регистрацию с базой что ли и "Интернета.net". Софтовый реконект проблему не решает. Восстанавливается только когда заново модем в USB порт подключишь. Лажа полная.
Причем, странность такая. Когда есть какая-нибудь рабочая сессия на передачу или приём, соединение держится, как только сессия прекращается, минуты через 2-3 опять "зависание" соединения происходит. Оборудование похоже "сырое" ещё для нормальной работы в LTE.
  • 0

#793
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Сильно сомневаюсь, что построили с нуля еще одну сеть, скорее всего уже на имеющиеся базы просто добавили LTE модули, и сделали на них приоритет, это объясняет, почему у джетовцев после запуска 4жи упала скорость.

Ваше сильное сомнение заставляет вас сильно ошибаться. Сеть абсолютно изолирована и построена с нуля-по крайней мере в плане магистрального транспорта. Возможно переизпользовались объекты нахождения, но это обоснованно - никому не хочется дополнительно арендовать. По моему, по максимуму старались использовать помещения, но никак железо - невозможно физический - производители разные.

Радио Сеть "с нуля" построена по честноку. Пересечения с 2\3G нет 100%. Можете даже не сомниваться :idea:

http://iport.kz/blog...ports/3317.html - для тех кто не верит...
  • 0

#794
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Второй день тестирую USB модем. Скорость и пинг неплохие, а вот стабильность соединения отвратительное. Через каждые 3-5 минут флешка теряет регистрацию с базой что ли и "Интернета.net". Софтовый реконект проблему не решает. Восстанавливается только когда заново модем в USB порт подключишь. Лажа полная.
Причем, странность такая. Когда есть какая-нибудь рабочая сессия на передачу или приём, соединение держится, как только сессия прекращается, минуты через 2-3 опять "зависание" соединения происходит. Оборудование похоже "сырое" ещё для нормальной работы в LTE.

странно, ничего такого не заметил на МФ823. Пользуюсь с первых дней. Может с вашим "железом" не то.
  • 0

#795
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Второй день тестирую USB модем. Скорость и пинг неплохие, а вот стабильность соединения отвратительное. Через каждые 3-5 минут флешка теряет регистрацию с базой что ли и "Интернета.net". Софтовый реконект проблему не решает. Восстанавливается только когда заново модем в USB порт подключишь. Лажа полная.
Причем, странность такая. Когда есть какая-нибудь рабочая сессия на передачу или приём, соединение держится, как только сессия прекращается, минуты через 2-3 опять "зависание" соединения происходит. Оборудование похоже "сырое" ещё для нормальной работы в LTE.

У меня такой проблемы нет, уже неделю круглосуточно в сети.
  • 0

#796
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

У меня такой проблемы нет, уже неделю круглосуточно в сети.


Дд, Вы протестили в районе Глобуса, как там со скоростью? :ninja:
  • 0

#797
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


У меня такой проблемы нет, уже неделю круглосуточно в сети.


Дд, Вы протестили в районе Глобуса, как там со скоростью? :ninja:

Ну вот минуту назад специально для Вас замерил. В принципе по утрам и вечерам еще на 10-30% быстрее. Вчера отправил письмо на расторжение договора со старым провайдером.

Казахстан:
Изображение

Внешка:
Изображение

Сообщение отредактировал Niki_creo: 25.01.2013, 13:48:40

  • 0

#798
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вчера отправил письмо на расторжение договора со старым провайдером.

Рановато как-то такое письмо отправлять!
Алтелу бы еще адекватные тарифы
О безлимите вообще молчу...
  • 0

#799
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Ну вот минуту назад специально для Вас замерил. В принципе по утрам и вечерам еще на 10-30% быстрее. Вчера отправил письмо на расторжение договора со старым провайдером.


Рахмет, тогда нужно купить майфай и вперед :smoke:
  • 0

#800
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Рановато как-то такое письмо отправлять!
Алтелу бы еще адекватные тарифы
О безлимите вообще молчу...

Рановато? Дороговато?
Я сейчас плачу 32.000 за 1 мегабит условного безлимита, который после 10 Гб становится 32 kBs О каких дороговато и безлимите вы говорите? Для небольших юрлиц располагающихся в бизнесцентрах зарукрытых для дешёвых провайдеров, 4G как глоток свежего воздуха в низовьях Ганга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.