Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#661
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Зачем микросд в майфай?

Можно использовать как флешку или кардридер


Сверхзадача конструкции состоит видимо в том, что вы можете воткнуть модем в любой подвернувшийся комп, выйти в интернет, скачать и сохранить контент на этот же модем и быть таков, освободив чужой компьютер.
  • 1

#662
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

не значит что она зарегистрировалась в сети, а нашла в "воздухе" сигнал именно LTE, если он поймает сигнал 2G/3G будет гореть синим.


Модем не горит синим. При работе в сети он так же мигает зеленым. ИМХО Maxi_2000 прав : походу нужно или "подпилить" прошивку, или телнетом поменять авторизационные команды, как это делалось чтобы изменить йоту на аксоран дижи.

Дело времени.
  • 0

#663
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

полагаю такого(сим карта ожидает активаций) быть не может - поясняю: я могу с улицы поймать прохожих, родственников с уд.лич и рнн заплатить/попросить их оформится-купить 4 гранд премьеры скажем и пользоваться 360 дней 396ГБ - активирую каждую симку раз в три месяца



Тоже взял вторую сим с "Премьерой". Как пояснили в магазине Алтел в Орбите на одного чела можно зарегистрировать до 5 симок официально (не нужно ловить прохожих). Периода регистрации нет (пока) и следовательно симку можно зарегить в любое время. Количество симок с Премьерой ограничено и им в принципе по барабану сколько человек будет пользоваться этим пакетом, т.е. кто не успел тот опоздал.
  • 2

#664
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

полагаю такого(сим карта ожидает активаций) быть не может - поясняю: я могу с улицы поймать прохожих, родственников с уд.лич и рнн заплатить/попросить их оформится-купить 4 гранд премьеры скажем и пользоваться 360 дней 396ГБ - активирую каждую симку раз в три месяца



Тоже взял вторую сим с "Премьерой". Как пояснили в магазине Алтел в Орбите на одного чела можно зарегистрировать до 5 симок официально (не нужно ловить прохожих). Периода регистрации нет (пока) и следовательно симку можно зарегить в любое время. Количество симок с Премьерой ограничено и им в принципе по барабану сколько человек будет пользоваться этим пакетом, т.е. кто не успел тот опоздал.

т.е. Вы считаете что можно сейчас купить скажем 15 симок потом пользоваться ими в течении 2-3 лет??? Я в такие небылицы не верю.
  • 0

#665
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

не значит что она зарегистрировалась в сети, а нашла в "воздухе" сигнал именно LTE, если он поймает сигнал 2G/3G будет гореть синим.


Модем не горит синим. При работе в сети он так же мигает зеленым. ИМХО Maxi_2000 прав : походу нужно или "подпилить" прошивку, или телнетом поменять авторизационные команды, как это делалось чтобы изменить йоту на аксоран дижи.

Дело времени.

я пытался довести, то что она горит или моргает определнным цветом на основе стандарта связи и то что она не горит синим сейчас - не значит что он вообще не горит - когда/если будет у алтела сим+сеть GSM-UMTS, либо после отвязки модема от оператора и вставке симки от кселл/пчелайн/теле2
  • 0

#666
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

в общем если будут цены как в кт,нет даже чуть ниже,3500 например за безлимит,то отключу меголай.н,и перейду на altel есессно

вот поэтому безлимита или по такой/ниже цене не будет - многомилионные мегалайнеры перейдут на юзб модемы - этого казахтелекому не нужно:))

Сообщение отредактировал YERKOW: 20.01.2013, 11:11:13

  • 0

#667
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

т.е. Вы считаете что можно сейчас купить скажем 15 симок потом пользоваться ими в течении 2-3 лет??? Я в такие небылицы не верю.


15 симок брать не советую (я же писал "пока" т.е. условия могут изменится) но пару-тройку можно. Если что можно зарегить обе и скажем пользоваться одной на работе, второй дома, третьей в машине или подарите любовнице.

В общем и целом мне кажутся странным ваши "волнения и нерешительность женится". Я чувствующую что вы уже близки к этому очень ответственному решению покупки модема LTE. Ступайте смело мой друг и Вы откроете для себя удивительный мир высокоскоростного мобильного интернета 4 поколения всего за 3500 тенге на 3 долгих месяца счастья.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 20.01.2013, 11:46:42

  • 1

#668
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


в общем если будут цены как в кт,нет даже чуть ниже,3500 например за безлимит,то отключу меголай.н,и перейду на altel есессно

вот поэтому безлимита или по такой/ниже цене не будет - многомилионные мегалайнеры перейдут на юзб модемы - этого казахтелекому не нужно :))

Казтелекому как раз по барабану кто в каком стандарте сидит, главное что бы они не ушли к другому (не своему) оператору. Более того Алтел щас пытается перевести (мигрировать) своих клиентов с Джета на LTE в Алматы и Астане (где LTE собственно и работает) предлагая им специальный льготный пакет.
  • 1

#669
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

т.е. Вы считаете что можно сейчас купить скажем 15 симок потом пользоваться ими в течении 2-3 лет??? Я в такие небылицы не верю.


15 симок брать не советую (я же писал "пока" т.е. условия могут изменится) но пару-тройку можно. Если что можно зарегить обе и скажем пользоваться одной на работе, второй дома, третьей в машине или подарите любовнице.

В общем и целом мне кажутся странным ваши "волнения и нерешительность женится". Я чувствующую что вы уже близки к этому очень ответственному решению покупки модема LTE. Ступайте смело мой друг и Вы откроете для себя удивительный мир высокоскоростного мобильного интернета 4 поколения всего за 3500 тенге на 3 долгих месяца счастья.

вы меня рассмешили с "решительностью жениться" - я "женился" с сетью/услугой ALTEL 4G LTE когда она вам еще не снилась...первую БС запускал в эфир собственноручно:), тестировал mf820d+, mf821, mf823, mf91d,mf28d/ e392/, а вот в конце маркетологи меня удивили, более того меня удивили вдвойне вы с активацией льготной сим карты в любое время.
  • 0

#670
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

более того меня удивили вдвойне вы с активацией льготной сим карты в любое время.

А что тут удивительного? Обычная практика у ОПСОСов активировать СИМ с момента её первоого включения, так что Алтел здесь ничего нового не придумал.
На тех же условиях брал СИМки у ТЕЛЕ2, активировал их когда возникала необходимость в них.
Я не думаю что это можно сделать через 2-3 года, но 2-3 месяца проблемой стать не должны ИМХО
  • 0

#671
unlock

unlock
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если вам интересно, то в Москве симки идущие в комплекте с модемами имеют срок действия до активации примерно пол года. На них прямо написано активировать до такого-то. Наверняка и у вас так же.
  • 0

#672
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
как узнать точно сколько трафика я уже потратил? страница статистика дает точную инфо?
  • 0

#673
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Так в итоге - с роутером Zyxel Keenetic 4G модемы дружат или нет? Кто-нить пробовал последние прошивки?
  • 0

#674
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений




SIM от Mi-Fi с 99 Гб ещё даже не активировал.

Когда я брал свой подарочный модем с одним гигабайтом, то девушка-продавщица сказала, что отсчёт времени, в течение которого действителен трафик, начинается с даты продажи, а не с даты активации. Хотя по логике вещей должно быть наоборот - как активировал сим-карту, так время пошло. Как в действительности обстоит дело, не проверил-потому что активировал свою симку в день продажи. Но на самом деле тут очень тонкий момент - настолько тонкий, что можно лишиться всего трафика :rolleyes:


Гранд Премьера доступна только тем абонентам, кто купил абонентское оборудование у нас.

А я специально при покупке уточнил (брал в "Галиче" на Космонавтов - Толе би) и мне пояснили, что 1 Гб активируется с момента продажи, а 99 Гб как начнёшь пользоваться.
Если обманули то выкачаю 99 Гб за месяц из принципа :smoke:

полагаю такого(сим карта ожидает активаций) быть не может - поясняю: я могу с улицы поймать прохожих, родственников с уд.лич и рнн заплатить/попросить их оформится-купить 4 гранд премьеры скажем и пользоваться 360 дней 396ГБ - активирую каждую симку раз в три месяца





SIM от Mi-Fi с 99 Гб ещё даже не активировал.

Когда я брал свой подарочный модем с одним гигабайтом, то девушка-продавщица сказала, что отсчёт времени, в течение которого действителен трафик, начинается с даты продажи, а не с даты активации. Хотя по логике вещей должно быть наоборот - как активировал сим-карту, так время пошло. Как в действительности обстоит дело, не проверил-потому что активировал свою симку в день продажи. Но на самом деле тут очень тонкий момент - настолько тонкий, что можно лишиться всего трафика :rolleyes:

А я специально при покупке уточнил (брал в "Галиче" на Космонавтов - Толе би) и мне пояснили, что 1 Гб активируется с момента продажи, а 99 Гб как начнёшь пользоваться.
Если обманули то выкачаю 99 Гб за месяц из принципа :smoke:

полагаю такого(сим карта ожидает активаций) быть не может - поясняю: я могу с улицы поймать прохожих, родственников с уд.лич и рнн заплатить/попросить их оформится-купить 4 гранд премьеры скажем и пользоваться 360 дней 396ГБ - активирую каждую симку раз в три месяца


  • -1

#675
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

как узнать точно сколько трафика я уже потратил? страница статистика дает точную инфо?


В личном кабинете. Трафик за минусом последней сессии.
  • 1

#676
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

И это при том, что в свете отказа от CDMA Индии, Японии и США (Verizon уже точно переходит на UMTS/LTE в течение ближайших 5 лет) на рынке будет куча дешевого сетевого оборудования для CDMA2000 Ev-Do Rev.A

Осталось придумать, где взять CDMA 800 MHz/LTE 1800 MHz терминалы и план удался.

Пятый Айфон поддерживает два указанных стандарта. Модель CDMA A1429

1. Телефон нельзя привязать к номеру CDMA без участия Apple, так как он прописывается через iTunes.
2. LTE в устройствах Apple заблокировано для операторов не партнеров. Касается и iPad в том числе.
3. Ну и цена не для массового рынка.

Еще предложения есть?
  • 2

#677
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

HUAWEI model E589u-12


Лоченный?
  • 0

#678
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Zaza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю unlock вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.01.2013, 10:56:47

  • 1

#679
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

не значит что она зарегистрировалась в сети, а нашла в "воздухе" сигнал именно LTE, если он поймает сигнал 2G/3G будет гореть синим.


Модем не горит синим. При работе в сети он так же мигает зеленым. ИМХО Maxi_2000 прав : походу нужно или "подпилить" прошивку, или телнетом поменять авторизационные команды, как это делалось чтобы изменить йоту на аксоран дижи.

Дело времени.


На официальном сайте зухеля написано, что кинетики 4жи поддерживают модемы ЛТЕ, правда в списке модемов нету тех, что продает Алтел. Но не только на модеме, а именно на роутере загорается индикатор 4жи, значит роутер увидел этот модем, данный индикатор НЕ загорается, если в него воткнуть совсем неподдерживаемый модем, а на Алтеловском загорается.
Но на моем кинетике прошивка второго поколения, которую мне дали официальные представители производителя.
Подозреваю, что, возможно, надо поменять авторизационную команду, на скрине красной стрелочкой.
Изображение
Для дижи через телнет была выполнена команда:
interface WiMax0 ssid @aksoran.kz

copy running-config startup-config

exit
Для работы в сети Алтела полагаю надо поменять @aksoran.kz на Алтеловскую команду, вопрос, какую.
И наверняка вместо WiMax0 тоже должен быть другой параметр.
Тогда может и пойдет инет.

Дальнейшее обсуждение думаю уместнее проводить в теме про Zyxel модемы, там есть официальный представитель компании, может поможет разобраться с этим вопросом.
  • 0

#680
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Официальный представитель АО"Алтел" - Altel-4g

А какой толк от этого представителя АО Алтел, если он не отвечает на вопросы в личке?
Ну не было у меня в тот момент прав писать в форум, а вопрос был.
Так в непрочтенных и похоронен мой пост.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.