Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#601
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В выходные тестировал покрытие по кульжинке. Итак, от города связь между поселками есть, 1-2 шкалы на трассе, в поселках возрастает. Красное поле покрыто, следующая база стоит в Панфилово, судя по уровню максимального сигнала где то в районе Панфиловского базарчика, где светофор. Хотя на карте официального сайта Панфилов не покрыт. Выезжаем из Панфилова, сигнал остается до заправки кульжа роад, возле Т образного перекрестка где светофор, там пропадает последняя палочка, и чуть дальше видим надпись дисконнектед.

Аська до сих пор не заработала, это доставляет большие неудобства! Майлагент без проблем, квипа тоже, а аська не в какую! Через Джет без проблем а через Лте не в какую, хотя контора одна и та же.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.01.2013, 13:17:27

  • 1

#602
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Скрытый текст

Что-нибудь будет предприниматься? Или какой-нибудь комментарий последует?

Сообщение отредактировал Арчин: 14.01.2013, 14:26:31

  • 0

#603
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Что-то скорость снизилась

Изображение

Зависит от количества подключенных абонентов в районе?
  • 0

#604
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений



Результат:

Изображение


Не прошло и двух недель:

Изображение
Через пару минут:
Изображение

А можете сообщить место тестирования?


Для чистоты эксперимента все же коректней было проводить замеры с одного и того же сервера. В Вашем случае с Астаны. Не пробовали замеры через Алматинский сервер?
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.3 и 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 10:04:36

  • -1

#605
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не пробовал. Я просто жамкаю кнопочку. Прихожу с работы полдевятого, ставлю онлайн фильм, в 11 начинаю смотреть. Пару недель назад я смотрел фильмы без затыков, сейчас не получается. Я для себя сделал вывод, что скорость упала.
Сервер? Нет, не слышал. ©
  • 0

#606
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А так?
Изображение

Почему же так "пляшет"?
  • 0

#607
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Не пробовал. Я просто жамкаю кнопочку. Прихожу с работы полдевятого, ставлю онлайн фильм, в 11 начинаю смотреть. Пару недель назад я смотрел фильмы без затыков, сейчас не получается. Я для себя сделал вывод, что скорость упала.
Сервер? Нет, не слышал. ©

Затыки могут быть связаны с узким каналом от сервера с которого качаете фильм... Выводы не совсем корректные.
[ex] предупреждение о нарушении п.2.3.3 Правил
readonly до официального согласования.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 13:23:01

  • -1

#608
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Когда покупаешь модем или майфай дают логин и пароль? Или привязывается к устройству?
  • 0

#609
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Когда покупаешь модем или майфай дают логин и пароль? Или привязывается к устройству?

Идет привязка к номеру на SIM карте.
Подключение подымает USB модем и локально виден как сетевой интерфейс.

#610
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
у меня номер не отображается где пункт "номер USIM" :confused:
  • 0

#611
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Да кстати когда заходишь на страницу http://m.home/index.html то там вместо общего израсходованного трафика написано "Текущая скорость", хотя это не скорость соединения. У всех так?

Да, у меня точно так же. Думаю, что и у всех тоже самое. Опечатка там у них. Или какой-нибудь горе-переводчик так перевёл с английского-в наши дни это не редкость ;)
  • 0

#612
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ради интереса в кабинете Алтел 4жи вбил номер и пин от акаунта джета, увидел такую картину!
Изображение
Контора одна и та же, билинг походу один и тот же (тонкий намек на толстые обстоятельства ;) ), каналы тоже те же самые судя по трассировке, разница лишь в подаче последней мили к абоненту, у джета EVDO а здесь LTE. И дикая разница в тарифах, у джета меговый стоит 5 тенге метр, у 4жи тот же метр 25 тенге, плюс отсутствие даже псевдобезлимитных тарифов.
А в пакетных тарифах вообще отсутствует логика, обычно чем больше пакет, тем дешевле мегабайт, считаем грубо, забыв, что в килобайте не 1000 а 1024 байт, но тем не менее:
4000 тенге \ 10000 = 0,4 тенге метр
4500 тенге \ 15000 = 0.3 тенге метр
7500 тенге \ 20000 = 0.375 тенге за метр
На втором самый дешовый траффик выходит, складывается впечатление, что условия составлялись в последнюю ночь на скорую руку...

Улучшил качество скрина а то нечитаемо было...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 15.01.2013, 21:22:30

  • 0

#613
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Когда покупаешь модем или майфай дают логин и пароль? Или привязывается к устройству?

Идет привязка к номеру на SIM карте.
Подключение подымает USB модем и локально виден как сетевой интерфейс.

а если потом я куплю телефон с лте, смогу его сам попробовать подключить без похода в сц
  • 0

#614
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня ничё так, живенько:

Изображение
  • 0

#615
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений



Когда покупаешь модем или майфай дают логин и пароль? Или привязывается к устройству?

Идет привязка к номеру на SIM карте.
Подключение подымает USB модем и локально виден как сетевой интерфейс.

а если потом я куплю телефон с лте, смогу его сам попробовать подключить без похода в сц

Модем и Mi-Fi привязаны только к оператору, но не к SIM.
Я спокойно переставляю SIM шедшую с акционным подарочным модемом с 1 Гб то в модем, то в Mi-Fi. Рабатает и там и там без проблем. SIM от Mi-Fi с 99 Гб ещё даже не активировал.
Так что без проблем можно ставить в любой другой свободный девайс с LTE, главное что бы он не был залочен под другого оператора
  • 0

#616
aleksand_777

aleksand_777
  • Гость
  • 7 сообщений
а сколько стоит эта чудо техники кто нибудь знает ?
  • 0

#617
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

SIM от Mi-Fi с 99 Гб ещё даже не активировал.

Когда я брал свой подарочный модем с одним гигабайтом, то девушка-продавщица сказала, что отсчёт времени, в течение которого действителен трафик, начинается с даты продажи, а не с даты активации. Хотя по логике вещей должно быть наоборот - как активировал сим-карту, так время пошло. Как в действительности обстоит дело, не проверил-потому что активировал свою симку в день продажи. Но на самом деле тут очень тонкий момент - настолько тонкий, что можно лишиться всего трафика :rolleyes:

а сколько стоит эта чудо техники кто нибудь знает ?

Все цены тут.

Сообщение отредактировал SanKet: 16.01.2013, 02:03:34

  • 0

#618
vovan230863

vovan230863
  • Гость
  • 8 сообщений


SIM от Mi-Fi с 99 Гб ещё даже не активировал.

Когда я брал свой подарочный модем с одним гигабайтом, то девушка-продавщица сказала, что отсчёт времени, в течение которого действителен трафик, начинается с даты продажи, а не с даты активации. Хотя по логике вещей должно быть наоборот - как активировал сим-карту, так время пошло. Как в действительности обстоит дело, не проверил-потому что активировал свою симку в день продажи. Но на самом деле тут очень тонкий момент - настолько тонкий, что можно лишиться всего трафика :rolleyes:

а сколько стоит эта чудо техники кто нибудь знает ?

Все цены тут.

«Гранд Премьера» включает:
  • 99Гб Интернет трафика за 3500 тг;
  • Срок действия пакета 90 дней с момента активации;

  • 0

#619
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


SIM от Mi-Fi с 99 Гб ещё даже не активировал.

Когда я брал свой подарочный модем с одним гигабайтом, то девушка-продавщица сказала, что отсчёт времени, в течение которого действителен трафик, начинается с даты продажи, а не с даты активации. Хотя по логике вещей должно быть наоборот - как активировал сим-карту, так время пошло. Как в действительности обстоит дело, не проверил-потому что активировал свою симку в день продажи. Но на самом деле тут очень тонкий момент - настолько тонкий, что можно лишиться всего трафика :rolleyes:

А я специально при покупке уточнил (брал в "Галиче" на Космонавтов - Толе би) и мне пояснили, что 1 Гб активируется с момента продажи, а 99 Гб как начнёшь пользоваться.
Если обманули то выкачаю 99 Гб за месяц из принципа :smoke:
  • 0

#620
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



SIM от Mi-Fi с 99 Гб ещё даже не активировал.

Когда я брал свой подарочный модем с одним гигабайтом, то девушка-продавщица сказала, что отсчёт времени, в течение которого действителен трафик, начинается с даты продажи, а не с даты активации. Хотя по логике вещей должно быть наоборот - как активировал сим-карту, так время пошло. Как в действительности обстоит дело, не проверил-потому что активировал свою симку в день продажи. Но на самом деле тут очень тонкий момент - настолько тонкий, что можно лишиться всего трафика :rolleyes:

А я специально при покупке уточнил (брал в "Галиче" на Космонавтов - Толе би) и мне пояснили, что 1 Гб активируется с момента продажи, а 99 Гб как начнёшь пользоваться.
Если обманули то выкачаю 99 Гб за месяц из принципа :smoke:

У меня тоже есть симка и активированная и неактивированная
Так вот Когда заходишь в личный кабинет активированной симки,
там стоит как положенно ФИО когда активирована симка и срок действия пакета
А в личном кабинете неактивированной симки кроме ФИО ничего нет
Вот только-бы не прозевать окончание акции 99 гигов

Если обманули то выкачаю 99 Гб за месяц из принципа :smoke:

Выкачать такое количество гигов при таких скоростях можно не только за месяц, а за пару дней
И это радует!!! :type:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 16.01.2013, 09:58:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.