Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2741
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Блин откуда у вас такие скорости у меняИзображениепросто плакал

Солт Лейк Сити?
Хм....
А внутренняя скорость какая?
Думаю нужно как то начинать разделять проблемы с радиосетью(Алтел) и проблемы с внешним каналом(Телеком).
  • 1

#2742
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Чет в последнее время сеть работает не стабильно, постоянно обрывы по 2-4 секунды, которые видно когда пинг на бесконечность ставишь. Не могли бы прокомментировать ситуацию когда два модема стоят в одной комнате и на одном хорошая скорость, а на другом еле ползет. И кто разблокировал модем zte mf-91 бесплатно, поделитесь инфой. Про Dc Unlocker знаю, но хотелось бы бесплатно :)
  • 0

#2743
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Чет в последнее время сеть работает не стабильно, постоянно обрывы по 2-4 секунды, которые видно когда пинг на бесконечность ставишь

Пинг на КЗ или внешку? Когда инет начинает глючить, проверяю на КЗ потом внешку, если на КЗ без потерь, на внешку идут потери, заглядываю в тему про мегалайн и айдинет, если там тоже маты, то все понятно, проблемы у КТ.
  • 1

#2744
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Чет в последнее время сеть работает не стабильно, постоянно обрывы по 2-4 секунды, которые видно когда пинг на бесконечность ставишь. Не могли бы прокомментировать ситуацию когда два модема стоят в одной комнате и на одном хорошая скорость, а на другом еле ползет. И кто разблокировал модем zte mf-91 бесплатно, поделитесь инфой. Про Dc Unlocker знаю, но хотелось бы бесплатно :)

Добрый день! По первой части вопроса, вышлите точный адрес и время, по второй части вопроса вышлите абонентские номера и модели устройств. Все в ЛС. Спасибо!
  • 0

#2745
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Чет в последнее время сеть работает не стабильно, постоянно обрывы по 2-4 секунды, которые видно когда пинг на бесконечность ставишь

Пинг на КЗ или внешку? Когда инет начинает глючить, проверяю на КЗ потом внешку, если на КЗ без потерь, на внешку идут потери, заглядываю в тему про мегалайн и айдинет, если там тоже маты, то все понятно, проблемы у КТ.


Пингую обычно ya.ru. Спасибо за идею, буду теперь пинать сначала шлюз.
  • 0

#2746
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Изображение
Изображение

И это еще не самый плохой результат при полном приеме антен.

Сообщение отредактировал newmen: 13.06.2013, 13:04:17

  • 0

#2747
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

И это еще не самый плохой результат при полном приеме антен.

Попробуйте перезагрузить модем
Иногда помогает
  • 0

#2748
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


И это еще не самый плохой результат при полном приеме антен.

Попробуйте перезагрузить модем
Иногда помогает

Да что только не делал. И даже симку вытаскивал по совету оператора. На скорость не влияет. Мне кажется что стоит какое то ограничение на моем аккаунте, потому что после их звонка скорость магическим образом поднимается до 10 мбит. Но не на долго, спустя пару дней все возвращается на круги своя.
  • 0

#2749
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Да что только не делал. И даже симку вытаскивал по совету оператора. На скорость не влияет. Мне кажется что стоит какое то ограничение на моем аккаунте, потому что после их звонка скорость магическим образом поднимается до 10 мбит. Но не на долго, спустя пару дней все возвращается на круги своя.


У меня такое если поставить торрент. Все вещается.
У вас случаем торрента нет в фоне?
  • 1

#2750
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В теме про мегалайн и айдинет опять народ жалуется на очень высокий процент потерь пакетов на внешку, походу чего то у КТ, соответственно на Алтеле будет аналогично.

UPD Стырил ссылку в теме про мегалайн и айдинет:
http://online.kz/alerts/
Похоже у телекома авария, а чьи каналы использует Алтел, угадайте с трех раз, вот вам и результат!

ЗЫ Слева пинг на Алтел, справа на майлру запущенные одновременно, ключевое выделено красными стрелочками.
Уменьшенные изображения кликабельны для увеличения.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.06.2013, 20:36:52

  • 0

#2751
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Да что только не делал. И даже симку вытаскивал по совету оператора. На скорость не влияет. Мне кажется что стоит какое то ограничение на моем аккаунте, потому что после их звонка скорость магическим образом поднимается до 10 мбит. Но не на долго, спустя пару дней все возвращается на круги своя.


У меня такое если поставить торрент. Все вещается.
У вас случаем торрента нет в фоне?


Все тесты делаю при полном отключении всех программ которые могут что то качать, на торенте скорость плавает очень сильно. Макс 1 мбит при большом кол-ве пиров. Сейчас 30-50 кбит. Качаю что то редко. Сейчас мне мешает, что сайты открываются с нескольких попыток. Я нормально почту проверить не могу. И это связанно с потерями пакетов, пинг тест я выше постил, там потери как на шлюз, так и на внешку.
  • 0

#2752
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
подскажите поменять как сменить ссид и пароль на хот-споте?
  • 0

#2753
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

подскажите поменять как сменить ссид и пароль на хот-споте?

Так же как на любом другом устройстве, заходите через вэбморду девайса и настраиваете
  • 0

#2754
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Каждые 15- 20 минут приходится перегружать модем. При этом интернетнет не пропадает полностью, мгновенные сообщения доходят, но страницы не открывает. У меня одного такое?
  • 0

#2755
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Каждые 15- 20 минут приходится перегружать модем. При этом интернетнет не пропадает полностью, мгновенные сообщения доходят, но страницы не открывает. У меня одного такое?

у меня все работает...сбоев нет...
  • 0

#2756
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Все правильно, нет сотрудничества с Apple, значит нет новых гаджетов сервисов от Apple для таких сотовых провайдеров, это война, а любители гаджетов Apple ее солдаты. iPad 4 LTE это iOS 6, а девушка пишет про последний айпад iOS 6.1. :idea:


А простите iPad 4 - это не последний ? Или уже пятый вышел и на дворе 2014 год ? Прошивка у меня 6.1.X и не пойму в чем проблема ?
  • 0

#2757
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем! Правда что май-фай от ЗТЕ плохо принимает сигнал чем Хуавей? И батарея слабее?
  • 0

#2758
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Уже несколько дней пользуюсь MiFi, в принципе доволен, YouTube почти не подвисает, тогда как при Мегалайне постоянно он тормозил. У меня два технических вопроса к спецам и продвинутым юзерам:

1) купили в Гонконге Ipad 4G, но его не смогли настроить через симкарту Altel4G, видимо он американский? как это понять в настройках? ведь если он для азиатского рынка, то настроить его можно теоретически...

2) нетбук видит сеть MiFi, подключается, но в интернет выйти не может, хотя все другие домашние девайсы (планшеты и смартфоны) спокойно заходят в Инет. Может быть нужно глубже покопаться в настройках? странная ситуация...


По совету спецов 2-ую проблемку решил:
поставить адреса DNS-серверов автоматически.
Заходите в меню Пуск=> Панель управления=> Центр управления сетями и общим доступом => Изменение параметров адаптера
Далее выбираем Беспроводное сетевое соединение, заходим в Свойства => Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), напротив Получить адрес DNS-сервера автоматический должна стоять галочка, если нет то ставим и сохраняем.

По 1-й проблемке так пока и не разобрался, как определить какого-типа айпад, т.к. нам здесь нужен только евразийский, а не американский.
  • 0

#2759
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Привет всем! Правда что май-фай от ЗТЕ плохо принимает сигнал чем Хуавей? И батарея слабее?

В приёме разница минимальна, а вот батареи действительно Хуавею хватает на в двое большее время.
Хуавей работает только как точка доступа Вай-Фай, а ЗТЕ может как ЮСБ модем.
  • 0

#2760
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В приёме разница минимальна, а вот батареи действительно Хуавею хватает на в двое большее время.
Хуавей работает только как точка доступа Вай-Фай, а ЗТЕ может как ЮСБ модем.

Спасибо злой-недобрый, сделал доброе дело)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.