Перейти к содержимому

Фотография

Авиа ЧПупал самолет в Шымкенте

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#23767617
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Пресс-служба КНБ РК сегодня обнародовала список погибших в катастрофе:

Командир экипажа – майор Нурахметов Марат Турсунович

Штурман – майор Голубев Олег Александрович

Старший бортмеханик – капитан Усенов Марат Еркенович

Помощник командира – старший лейтенант Лукпанов Аслан

Старший бортмеханик – прапорщик Вологжанин Александр Петрович

Старший бортмеханик – сержант Мысаев Ренат Канапиянович

Бортпроводник – сержант Доланбаева Гульнур Жунисовна

Директор ПС КНБ РК полковник Стамбеков Турганбек Мухаметкалиевич

Исполняющий обязанности начальника Главного управления ПС полковник Нурлашев Ергали Нургазинович

Исполняющий обязанности начальника Регионального управления «Оңтүстік» полковник Доценко Павел Михайлович

Заместитель начальника РУ «Оңтүстік» полковник Базарбаев Кайрат Кулькешевич

Начальник отдела ПС полковник Кабдылгазезов Канатбек Токтарбекович

Начальник управления ПС полковник Махаев Ерлан Мейрамбекович

Старший консультант ПС подполковник Дмитриев Александр Игорьевич

Начальник штаба отдела пограничного контроля «Ленгер» подполковник Кущь Валерий Николаевич

Командир отдельного инженерно-саперного батальона подполковник Кожахметов Бауржан Заркумович

Начальник отдела пограничного контроля «Мерке» майор Ибраев Алмаз Шаймухамбетович

Комендант комендатуры охраны и обеспечения ПС подполковник Досыбеков Саулебай Сатыбалдиевич

Начальники пограничных отрядов РУ «Оңтүстік»:

подполковник Рахман Вячеслав Александрович

подполковник Рахман Александр Александрович

подполковник Мухамадиев Кайрат Ахметкалиевич

подполковник Шуканов Аманбек Пердешбекович

подполковник Айтманбетов Асуан Бакбергенович

Военнослужащие РУ «Оңтүстік»:

старший лейтенант Филипко Анатолий Олегович

старший сержант Конакбай Максат Жумабайулы

младший сержант Вязиков Павел Константинович

Стамбекова Сауле Айтмуханбековна

Сообщение отредактировал Fiona: 26.12.2012, 14:56:30


#321
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



тв у нас вещает весь день процентов на 50. алматв-астана

у нас в Алматы алма тв все отрубили кроме нашего телеколхоза

Господи, Людиии, хоть что-то человечное осталось еще?
Нет радио - включите музыку, телевизор не показывает - у каждого по 2 DVD дома стоит, в чем проблема

Не трогайте людскую скорбь!

А что прикажете делать с несостоявшимися корпоративами? Офисный планктон этого не простит никогда , как это так из-за каких пограничников и чьей то скорби посмели обьявить траур и отменить то ради чего жили практически весь год и то к чему так тщательно готовились... Про пропущеные серии турецкого телеговна и новые серии Дома 2 и говорить не стоит .
Кстати по Ел-Арне показывали в течении дня прекрасные фильмы о тех же самых пограничниках, как раз для тех кто тут сокрушался на тему того " Кого они охраняют и что они там делают"

Сообщение отредактировал shhamann: 27.12.2012, 22:55:43


#322
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 shhamann: Как радоваться и скорбеть каждый решает сам.
В каком случае как именно поступать.

В целом в сахарных завываниях не вижу скорби.

Жизнь продолжается...
  • -1

#323
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
соболезнования родным и близким погибших... сколько до этого погибло людей? не буду перечислять громкие события уходящего года. но вот только после высказывания одного киргизского чиновника по поводу жана-озенских событий, что дескать люди погибли, а в стране нет траура. наш президент решил объявить траур... а до этого крушения - это так, фигня...грустно всё это...

Сообщение отредактировал Жанар Али: 27.12.2012, 23:17:23

  • 2

#324
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Как определить есть повод для траура или нет?
Общенационального.

К чему это. Когда погибает кто-то близкий, не в самолете ПС, а по халатности хирургов - это повод? Или один не в счет?
Жалко людей. Просто людей, а не погранцов. Они же просто люди.
  • 2

#325
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Как определить есть повод для траура или нет?
Общенационального.

К чему это. Когда погибает кто-то близкий, не в самолете ПС, а по халатности хирургов - это повод? Или один не в счет?
Жалко людей. Просто людей, а не погранцов. Они же просто люди.

С одной стороны Вы правы , а с другой немного нет. Они конечно люди , но люди не простые , единожды дав присягу и надев погоны они из простых людей превратились в государственных людей , следовательно государство воздает им те или иные почести .

#326
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

соболезнования родным и близким погибших... сколько до этого погибло людей? не буду перечислять громкие события уходящего года. но вот только после высказывания одного киргизского чиновника по поводу жана-озенских событий, что дескать люди погибли, а в стране нет траура. наш президент решил объявить траур... а до этого крушения - это так, фигня...грустно всё это...

что грустно ?

и вообще, триггеры информации существуют синхронные и асинхронные. чтобы получить необходимый результат надо знать последовательность, а не тыкать куда попало
  • 0

#327
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Как определить есть повод для траура или нет?
Общенационального.

К чему это. Когда погибает кто-то близкий, не в самолете ПС, а по халатности хирургов - это повод? Или один не в счет?
Жалко людей. Просто людей, а не погранцов. Они же просто люди.

С одной стороны Вы правы , а с другой немного нет. Они конечно люди , но люди не простые , единожды дав присягу и надев погоны они из простых людей превратились в государственных людей , следовательно государство воздает им те или иные почести .

собственно Вы правы. государство воздает.
но при чем тут все остальные?
похоже на принуждение.
мне для любви и скорби команда не нужна.
я 50 выпью, помяну.

п.с. заметьте, я не говорю о простоте людей.
для меня не простые - лишь близкие мне люди. кровью либо мыслью.

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 27.12.2012, 23:29:14

  • 0

#328
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


соболезнования родным и близким погибших... сколько до этого погибло людей? не буду перечислять громкие события уходящего года. но вот только после высказывания одного киргизского чиновника по поводу жана-озенских событий, что дескать люди погибли, а в стране нет траура. наш президент решил объявить траур... а до этого крушения - это так, фигня...грустно всё это...

что грустно ?

и вообще, триггеры информации существуют синхронные и асинхронные. чтобы получить необходимый результат надо знать последовательность, а не тыкать куда попало

грустно, что гибнут люди....
  • 0

#329
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Надо ждать объективных результатов расследования…Моя скромная версия сугубо (ИМХО): – не соблюдении скорости и ошибки экипажа вследствии совокупности обстоятельств из которых главные кроются либо в условиях ограниченной видимости – "снижение ниже безопасной высоты" , либо(и) не включении (позднем включении) ПОС (противооблединительной системы) самолета и (или) двигателей в условиях мощного обледенения …Возможно, из-за не включения обогрева ПВД - приемника воздушного давления экипажем и (или) снижении мощности двигателей из-за обледенения лопаток ВНА- входного направляющего аппарата была неправильна выбрана скорость на посадке….что привело к выходу самолета на закритические углы атаки и сваливанию… Фактор налипания "рыхлого снега" создающего мощное сопротивление вследствие не включения ПОС предкрылков также мог привести в совокупности с другими неблагоприятными факторами к нарушению обтекания крыла и уменьшению подъемной силы + "довесок" от увеличения веса от налипающего снега…Хотя на посадке – это и наименее вероятно…..

Все это ещё возможно и с сочетанием факторов плохой погоды, турбулентных вихрей + возможной потерей КВС пространственной ориентировки в условиях плохой видимости , нарушение РЛЭ самолета и НПП ГА по части выполнения полетов на высоте ниже безопасной….. Хотя вместо НПП ГА у вояк , скорее всего , свои правила с отступлениями от норм по безопасности полетов в гражданской авиации каким то образом переплетённые с приказами высоких военоначальников….Но всё это только версии… Надо дождаться расшифровки МСРП….Возможно всплывет самое неожиданное….

В отношении ПОС: помнятся катастрофы, когда при дожде не включали систему противообледенения с + 5 в разрез РЛЭ…. Ответ один: "Какое обледенение при плюсовой температуре?" Плевали на это или не знали о снижении температуры при обтекании лопаток на 10-15 градусов с наступлением обледенения уже перед входом в 1-ю ступень СА после обтекания лопаток ВНА ….
  • 0

#330
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



Как определить есть повод для траура или нет?
Общенационального.

К чему это. Когда погибает кто-то близкий, не в самолете ПС, а по халатности хирургов - это повод? Или один не в счет?
Жалко людей. Просто людей, а не погранцов. Они же просто люди.

С одной стороны Вы правы , а с другой немного нет. Они конечно люди , но люди не простые , единожды дав присягу и надев погоны они из простых людей превратились в государственных людей , следовательно государство воздает им те или иные почести .

собственно Вы правы. государство воздает.
но при чем тут все остальные?
похоже на принуждение.
мне для любви и скорби команда не нужна.
я 50 выпью, помяну.

п.с. заметьте, я не говорю о простоте людей.
для меня не простые - лишь близкие мне люди. кровью либо мыслью.

А остальные живут отдельно от государства? По моему все мы часть государства . Да и потом никто никого не принуждает держать траур и биться головой об стену в память о погибших, но есть определенные нормы согласно которых и прошел сегодняшний день . Так же никто не отменял общечеловечские нормы морали ( хотя конечно у всех они разные и зависят от воспитания и наличия совести).
Больше добавить нечего

#331
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А остальные живут отдельно от государства? По моему все мы часть государства ...

ошибочно сложилось впечатление что Вы взрослый человек.
извините.
  • -1

#332
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



соболезнования родным и близким погибших... сколько до этого погибло людей? не буду перечислять громкие события уходящего года. но вот только после высказывания одного киргизского чиновника по поводу жана-озенских событий, что дескать люди погибли, а в стране нет траура. наш президент решил объявить траур... а до этого крушения - это так, фигня...грустно всё это...

что грустно ?

и вообще, триггеры информации существуют синхронные и асинхронные. чтобы получить необходимый результат надо знать последовательность, а не тыкать куда попало

грустно, что гибнут люди....

что предлагаете ?
  • 0

#333
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений




соболезнования родным и близким погибших... сколько до этого погибло людей? не буду перечислять громкие события уходящего года. но вот только после высказывания одного киргизского чиновника по поводу жана-озенских событий, что дескать люди погибли, а в стране нет траура. наш президент решил объявить траур... а до этого крушения - это так, фигня...грустно всё это...

что грустно ?

и вообще, триггеры информации существуют синхронные и асинхронные. чтобы получить необходимый результат надо знать последовательность, а не тыкать куда попало

грустно, что гибнут люди....

что предлагаете ?

спокойной ночи, уважаемый. с наступающим Новым годом. пусть горе, печаль и утраты минуют Вас и Ваших близких. желаю счастья, удачи,любви, процветания Вам и Вашим близким.
  • 2

#334
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Читая комменты убеждаюсь лишний раз в кз все больше зомби на которых и держится эта гнусная власть. Лично для меня данное событие может восприниматься как трагичное лишь при уверенности что погибли нормальные люди, не казнокрады, не лизаблюды, не моральгые уроды и пр. А на посыл власти "всем вытянуться по струнке и скорбить" как это не задумываясь делают многие, ну никак не могу.
  • 1

#335
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


А остальные живут отдельно от государства? По моему все мы часть государства ...

ошибочно сложилось впечатление что Вы взрослый человек.
извините.

Всего хорошего и с наступающим

#336
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мои соболезнования родным и близким погибших.
Трагическое стечение обстоятельств. Даже если найдут после ошибку пилотирования, зуб даю, что экипаж не помышлял о самоубийстве.
Что улыбнуло - кто то предлагает наградить орденом одного (или более, не помню, мельком слышал по радио) из погибших.
Вот геройский поступок совершил человек, что оказался в этом самолете...
  • -1

#337
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Читая комменты убеждаюсь лишний раз в кз все больше зомби на которых и держится эта гнусная власть. Лично для меня данное событие может восприниматься как трагичное лишь при уверенности что погибли нормальные люди, не казнокрады, не лизаблюды, не моральгые уроды и пр. А на посыл власти "всем вытянуться по струнке и скорбить" как это не задумываясь делают многие, ну никак не могу.

А по мне так сегодня был ОБАЛДЕННЫЙ день! Настроение превосходное. В честь чего, спросите?
На радио, ТВ и по СМС даже не было РЕКЛАМЫ. Жаль, что новости на "Русском радио" тоже отменили.
Мелочь, впрочем по сравнению с отсутствием этого тошнотворного контента.
ПОЙМАЛ себя НА МЫСЛИ:
Это не есть хорошо, что получаю удовольствие от траура в стране.
  • 0

#338
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Да и напоследок, надо прописать, если нет, категорически запретить летать ехать и плыть одним рейсом начальникам всех рангов больше двух. В западных компаниях в корпоративных правилах даже прописано что главный бухгалтер не имеет права летать с бухгалтером, президент компании с вице-президентом и т.д.

Вот и поляки не подумали о том. Всем скопом во главе со своим Басы упаковались в один самолет. Да министр один вломился в кабину и руководил полетом (точнее, посадкой). А ведь не исключено, что БОГ их долго собирал в одном месте...
Прикольнее намного предлагал один из наших государственных мужей. Дать каждому по самолету, как в некоторых африканских странах.
  • 2

#339
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Погибли люди, о чем тут говорить, чьи то дети, мужья и отцы. Надо уважать чужую боль и скорбь, хотя бы промолчать, если иначе не можешь помочь... Да и как тут поможешь

  • 1

#340
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Представьте Вас с приятелем засняли на видео как вы беседуете про жизнь,наложили сверху запись другого разговора, ну допустим о подготовке чего нибудь незаконного....?
Не Ваша заслуга,что вы не сидите,а наша недоработка(Ф. Дзержинский)

Таким образом абсолютно любое доказательство можно признать сфальсифицированным.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.