Перейти к содержимому

Фотография

Авиа ЧПупал самолет в Шымкенте

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#23767617
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Пресс-служба КНБ РК сегодня обнародовала список погибших в катастрофе:

Командир экипажа – майор Нурахметов Марат Турсунович

Штурман – майор Голубев Олег Александрович

Старший бортмеханик – капитан Усенов Марат Еркенович

Помощник командира – старший лейтенант Лукпанов Аслан

Старший бортмеханик – прапорщик Вологжанин Александр Петрович

Старший бортмеханик – сержант Мысаев Ренат Канапиянович

Бортпроводник – сержант Доланбаева Гульнур Жунисовна

Директор ПС КНБ РК полковник Стамбеков Турганбек Мухаметкалиевич

Исполняющий обязанности начальника Главного управления ПС полковник Нурлашев Ергали Нургазинович

Исполняющий обязанности начальника Регионального управления «Оңтүстік» полковник Доценко Павел Михайлович

Заместитель начальника РУ «Оңтүстік» полковник Базарбаев Кайрат Кулькешевич

Начальник отдела ПС полковник Кабдылгазезов Канатбек Токтарбекович

Начальник управления ПС полковник Махаев Ерлан Мейрамбекович

Старший консультант ПС подполковник Дмитриев Александр Игорьевич

Начальник штаба отдела пограничного контроля «Ленгер» подполковник Кущь Валерий Николаевич

Командир отдельного инженерно-саперного батальона подполковник Кожахметов Бауржан Заркумович

Начальник отдела пограничного контроля «Мерке» майор Ибраев Алмаз Шаймухамбетович

Комендант комендатуры охраны и обеспечения ПС подполковник Досыбеков Саулебай Сатыбалдиевич

Начальники пограничных отрядов РУ «Оңтүстік»:

подполковник Рахман Вячеслав Александрович

подполковник Рахман Александр Александрович

подполковник Мухамадиев Кайрат Ахметкалиевич

подполковник Шуканов Аманбек Пердешбекович

подполковник Айтманбетов Асуан Бакбергенович

Военнослужащие РУ «Оңтүстік»:

старший лейтенант Филипко Анатолий Олегович

старший сержант Конакбай Максат Жумабайулы

младший сержант Вязиков Павел Константинович

Стамбекова Сауле Айтмуханбековна

Сообщение отредактировал Fiona: 26.12.2012, 14:56:30


#341
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Почитала несколько постов определенного толка, противно стало. Люди стали циниками, их не трогает чужая боль, и они еще бравируют этим. Погибли люди. Погибли пограничники, кто, как ни крути, охранял границы, а значит и всех нас. У них у всех есть близкие, которым тяжело. Давайте из уважения к боли этих людей воздержимся от цинизма и не будем писать вещей, за которые может стать стыдно.
  • 2

#342
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

соболезнования родным и близким погибших... сколько до этого погибло людей? не буду перечислять громкие события уходящего года. но вот только после высказывания одного киргизского чиновника по поводу жана-озенских событий, что дескать люди погибли, а в стране нет траура. наш президент решил объявить траур...


Вот я тоже это имела ввиду...
Модератору конечно спасибо за предупреждение, но Вы скорее меня не правильно поняли... Я скорблю и соболезную, как все здравомыслящие, нормальные люди.
Просто, кто определяет масштабы трагедии? Ведь нельзя сказать что предыдущие трагедии были менее трагичны...
  • 2

#343
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Я сопереживаю близким погибших, как человек.Как гражданка Казахстана мне неясны некоторые вещи. Почему не было такого траура по погибшим в "Арканкергене"? Почему речь идет о том, что они несли службу, если вместе с ними была жена их шефа? Какая такая служба с женой? Куда они летели в конце концов? Да... боль для близких не будет горше, или легче, если они узнают правду. А может будет.
По каналам... тут тему закрыли ( причина мне не ясна) почему прервали вещание российских и западных каналов. Правды боялись? Только так. Потому, что дерьмовые сериалы и новости спорта вещались на бесплатных местных каналах. Все прочие были отключены. Я считаю, что были ущемлены мои конституционные права. Как и всех пользователей кабельного и интер телевидения. Мы оплачиваем эти каналы. За свои кровные. А отключили все. Не только рекламу и развлечения - все. Новости в том числе, а почему? Чтобы мы лишнего не узнали?
Я посмотрела сегодня местные новости - сплошная фальшь. Корпоративы никто не отменял - это невозможно, окон нет, деньги уплачены, продукты закуплены. У мужа корпоратив состоялся, дочь работает арт директором в кафе - не отменено ни одного банкета. К чему эта демонстрация всеобщего траура? Знаете... казахстанский народ очень отзывчив на чужую беду. Тому масса примеров. Но не надо мастить на собственных амбициях, на фундаменте, которого еще нет.
Сегодня сообщили, что сотрудники КНБ отдали свой ежедневный заработок в пользу семей погибших. Я предлагаю, всем абонентам кабельных и интеренетных сетей, которых сегодня незаконно лишили вещания, дневную абонентскую плату перечислить в пользу погибших семей на "Арканкергене" и в авиакатастрофе по которой мы сегодня скорбим. С миру по нитке. Не обеднеют наши операторы, верно? Напрягаться им сегодня не пришлось.
Да. Не знаю, как это нужно организовать. Они же придумают хрень вроде заявления каждого абонента - совести то нет. И мало у кого найдется время, возможность, и мало кто об этом узнает! Зачем оповещать? Это же деньги. И политика, будь она трижды неладна. А просто решение одного идиота по сути и все. Папе бы такое в голову не пришло. Полагаю.
Нашлась бы пара юристов с амбициями и совестью... мы бы с организовались.
Ненавижу уродов, делающих из смерти фарс.
  • -2

#344
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я сопереживаю близким погибших, как человек.Как гражданка Казахстана мне неясны некоторые вещи. Почему не было такого траура по погибшим в "Арканкергене"?

Может потому что не было в тот момент не было новогодних корпоративов и вы просто не обратили внимания на объявленный в стране траур?


АСТАНА. 5 июня. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Казахстане в связи с гибелью пограничников на посту «Арканкерген» - национальный траур.

http://www.inform.kz...article/2469786

По каналам... тут тему закрыли ( причина мне не ясна) почему прервали вещание российских и западных каналов. Правды боялись? Только так.По каналам... тут тему закрыли ( причина мне не ясна) почему прервали вещание российских и западных каналов. Правды боялись? Только так.

Вас и от интернета отлучили? Спутники посбивали и вы, несчастная, совсем оторваны от цивилизации?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.12.2012, 08:08:40


#345
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Совпадение ии нет, но 25-го был общенациональный телемост по индустриализации, может и самолет свалили, чтобы впику всем?

#346
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Совпадение ии нет, но 25-го был общенациональный телемост по индустриализации, может и самолет свалили, чтобы впику всем?

И еще рождество! Скрывают!

#347
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я сопереживаю близким погибших, как человек.Как гражданка Казахстана мне неясны некоторые вещи. Почему не было такого траура по погибшим в "Арканкергене"?

Ну как же не было? Был , в начале июня .

#348
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мои соболезнования семьям и близким погибших, это огромная потеря для нашего народа, люди зачем интересоваться почему жена была в самолете? Оставайтесь людьми в конце концов, проблема в том, что те кто достоин летать на современных самолетах (военные, МЧС) летают вот на такой слабой технике, посмотрите вокруг, 25летние олигархи летают на суперджетах с любовницами, шикуют, за счет воровства у государства, еще и кичатся этим. Этим людям государство и при жизни то не очень помогло, пусть хоть после смерти достойно проводит в последний путь. Статус военнослужащих надо поднимать, они достойны лучшего.
  • 3

#349
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

По каналам... тут тему закрыли ( причина мне не ясна) почему прервали вещание российских и западных каналов. Правды боялись? Только так. Потому, что дерьмовые сериалы и новости спорта вещались на бесплатных местных каналах. Все прочие были отключены. Я считаю, что были ущемлены мои конституционные права. Как и всех пользователей кабельного и интер телевидения. Мы оплачиваем эти каналы. За свои кровные. А отключили все. Не только рекламу и развлечения - все. Новости в том числе, а почему? Чтобы мы лишнего не узнали?
Я посмотрела сегодня местные новости - сплошная фальшь.
... Не обеднеют наши операторы, верно? Напрягаться им сегодня не пришлось.
Да. Не знаю, как это нужно организовать. Они же придумают хрень вроде заявления каждого абонента - совести то нет. И мало у кого найдется время, возможность, и мало кто об этом узнает! Зачем оповещать? Это же деньги. И политика, будь она трижды неладна. А просто решение одного идиота по сути и все. Папе бы такое в голову не пришло. Полагаю.
Нашлась бы пара юристов с амбициями и совестью... мы бы с организовались.
Ненавижу уродов, делающих из смерти фарс.


Обалдеть!
День без теле-еле-видения и так человека колбасит!
Не переживайте, у Вас есть шанс сегодня узнать все, что от Вас "скрывают"
  • 2

#350
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Позавчера все себя в грудь били, мол погибли защитники Родины, почему не объявляют траур. Все слюнями захлебвались, что за страна у нас, траур не могут объявить! Ну, объявили. И что?? Теперь все слюнями захлебываются, обсуждая, заслуженно или незаслуженно объявлен траур, и почему по другим событиям траур не объявлялся.
Вечно недовольные.
  • 6

#351
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

По каналам... тут тему закрыли ( причина мне не ясна) почему прервали вещание российских и западных каналов. Правды боялись? Только так. Потому, что дерьмовые сериалы и новости спорта вещались на бесплатных местных каналах. Все прочие были отключены. Я считаю, что были ущемлены мои конституционные права. Как и всех пользователей кабельного и интер телевидения. Мы оплачиваем эти каналы. За свои кровные. А отключили все. Не только рекламу и развлечения - все. Новости в том числе, а почему? Чтобы мы лишнего не узнали?


Вы в самом деле верите что если бы какая то желаемая для вас правда всплыла то её показывали бы по росс. и западным каналам :faceoff: ?

Насчёт каналов, если вы действительно считаете что ущемлены ваши конституционные права и нарушен договор то можете спокойно в компании вашего оператора оставить заявление и вам вернут ваши 25 +-5 тенге за этот день....
  • 3

#352
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Погибшие в лучшем мире.
Родным и близким желаю сил принять это и жить дальше.
  • 1

#353
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Читая комменты убеждаюсь лишний раз в кз все больше зомби на которых и держится эта гнусная власть. Лично для меня данное событие может восприниматься как трагичное лишь при уверенности что погибли нормальные люди, не казнокрады, не лизаблюды, не моральгые уроды и пр. А на посыл власти "всем вытянуться по струнке и скорбить" как это не задумываясь делают многие, ну никак не могу.


Не скорбите это ваше право, просто не оскорбляйте чувства тех кто скорбит... И если люди действительно переживают и им больно что погибли пограничники то это не значит что они зомбированы и потому что им так власти указали... просто у людей своё мнение на этот счёт и отношение к этому....

Сообщение отредактировал Gukonya: 28.12.2012, 11:04:29

  • 2

#354
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вы в самом деле верите что если бы какая то желаемая для вас правда всплыла то её показывали бы по росс. и западным каналам :faceoff: ?



Отож! Мировая закулиса как раз на вчерашний день наметила трансляцию "правды" по всем ведущим западным и российским телеканалам. И не судьба! Ничего, FRY DEZIGNER, Вам Платонов всю-всю "правду" расскажет. Не верите?

Сообщение отредактировал Lavazza: 28.12.2012, 09:38:54

  • 0

#355
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

]А что прикажете делать с несостоявшимися корпоративами? Офисный планктон этого не простит никогда , как это так из-за каких пограничников и чьей то скорби посмели обьявить траур и отменить то ради чего жили практически весь год и то к чему так тщательно готовились...


У нас корпоратив на 13 января перенесли... Никто не возмущался и все почему-то понимали почему и из-за чего перенесли.

Мои соболезнования родным и близким погибших. По человечески- очень жаль погибших.
  • 1

#356
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А на посыл власти "всем вытянуться по струнке и скорбить" как это не задумываясь делают многие, ну никак не могу.

А почему не скорбеть по велению сердца? что мешает? что скорбит еще и верхушка? Для меня не было указаний, но я скорбела когда произошла трагедия в Крымске, когда упал Локомотив, что мешает вам скорбеть сердцем? Мне одинаково больно и когда в шахте шахтеры взрываются, и когда непонятные личности семьи вырезают....
  • 4

#357
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
ожидается очередная порция модераторских постов.

не завидую авиационным служащим-экспертам, задействованным в расследовании. родным и близким погибших, понятно, хуже всех... но давайте еще посочувствуем тем служивым, которые теперь со всем энтим делом разбираются. у людей тож никакого праздника-нового года...

и да, по ходу кабельные операторы таки спохватились вчера к вечеру и поняли, что переборщили чуток. Придя домой видел, как дитя по Алматеве смотрел мультики. новости, спорт и научно-познавательные каналы тож присутствовали.

#358
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений





соболезнования родным и близким погибших... сколько до этого погибло людей? не буду перечислять громкие события уходящего года. но вот только после высказывания одного киргизского чиновника по поводу жана-озенских событий, что дескать люди погибли, а в стране нет траура. наш президент решил объявить траур... а до этого крушения - это так, фигня...грустно всё это...

что грустно ?

и вообще, триггеры информации существуют синхронные и асинхронные. чтобы получить необходимый результат надо знать последовательность, а не тыкать куда попало

грустно, что гибнут люди....

что предлагаете ?

спокойной ночи, уважаемый. с наступающим Новым годом. пусть горе, печаль и утраты минуют Вас и Ваших близких. желаю счастья, удачи,любви, процветания Вам и Вашим близким.

ааа, значит не поняли вопроса. откуда такие сплетни ?
и не грустить надо, и если не знаете в чем вся соль, всегда искать информацию о том, какая была совершена ошибка, приведшая к трагедии.
  • 0

#359
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Когда самолеты падают, это кому-нибудь нужно...
  • -7

#360
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Когда самолеты падают, это кому-нибудь нужно...

Долго думали, или ляпнули неподумамши?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.