Перейти к содержимому

Фотография

Авиа ЧПупал самолет в Шымкенте

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#23767617
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Пресс-служба КНБ РК сегодня обнародовала список погибших в катастрофе:

Командир экипажа – майор Нурахметов Марат Турсунович

Штурман – майор Голубев Олег Александрович

Старший бортмеханик – капитан Усенов Марат Еркенович

Помощник командира – старший лейтенант Лукпанов Аслан

Старший бортмеханик – прапорщик Вологжанин Александр Петрович

Старший бортмеханик – сержант Мысаев Ренат Канапиянович

Бортпроводник – сержант Доланбаева Гульнур Жунисовна

Директор ПС КНБ РК полковник Стамбеков Турганбек Мухаметкалиевич

Исполняющий обязанности начальника Главного управления ПС полковник Нурлашев Ергали Нургазинович

Исполняющий обязанности начальника Регионального управления «Оңтүстік» полковник Доценко Павел Михайлович

Заместитель начальника РУ «Оңтүстік» полковник Базарбаев Кайрат Кулькешевич

Начальник отдела ПС полковник Кабдылгазезов Канатбек Токтарбекович

Начальник управления ПС полковник Махаев Ерлан Мейрамбекович

Старший консультант ПС подполковник Дмитриев Александр Игорьевич

Начальник штаба отдела пограничного контроля «Ленгер» подполковник Кущь Валерий Николаевич

Командир отдельного инженерно-саперного батальона подполковник Кожахметов Бауржан Заркумович

Начальник отдела пограничного контроля «Мерке» майор Ибраев Алмаз Шаймухамбетович

Комендант комендатуры охраны и обеспечения ПС подполковник Досыбеков Саулебай Сатыбалдиевич

Начальники пограничных отрядов РУ «Оңтүстік»:

подполковник Рахман Вячеслав Александрович

подполковник Рахман Александр Александрович

подполковник Мухамадиев Кайрат Ахметкалиевич

подполковник Шуканов Аманбек Пердешбекович

подполковник Айтманбетов Асуан Бакбергенович

Военнослужащие РУ «Оңтүстік»:

старший лейтенант Филипко Анатолий Олегович

старший сержант Конакбай Максат Жумабайулы

младший сержант Вязиков Павел Константинович

Стамбекова Сауле Айтмуханбековна

Сообщение отредактировал Fiona: 26.12.2012, 14:56:30


#201
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


если точка зрения человека не совпадает с вашей, это не значит, что он идиот. может быть как раз наоборот?

ТОесть по вашему идиоты те кто сочувствует чужому горю и считает что траур был объявлен правильно? А те кто "страдают" изза отсутствия развлекательных програм по тв и отмены корпоративов не идиоты? Держите минус от меня, вы его заслужили.

по моему глупо спорить с теми у кого точка зрения отлична от вашей , если кто то хочет веселиться - пусть веселятся , это вопрос их совести и воспитания .

"..смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе"

#202
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

То есть по вашему идиоты те кто сочувствует чужому горю и считает что траур был объявлен правильно? А те кто "страдают" из-за отсутствия развлекательных програм по тв и отмены корпоративов не идиоты? Держите минус от меня, вы его заслужили.

да хоть 100 минусов нарисуйте, мне как-то фиолетово. сочувствуйте сколько влезет, ваше право. но это не дает вам права других идиотами называть. или дает?
откройте тот же закон.кз, раздел происшествия. каждый день десятки людей погибают, почему по ним траур не объявляют? они чем-то хуже? вопрос конечно риторический.
местные каналы в принципе мало кто смотрит, так что невелика потеря. а вот корпоративы никто насильно не отменял, кроме корпоративов гос.учреждений

#203
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений
Страшная трагедия. Соболезнования родным и близким погибших.
  • 0

#204
tyt43

tyt43
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да говорят один из самых надежных самолетов и на тебе. Соболезную родственникам погибших.
  • 0

#205
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Честно говоря, аж кричать хочется - меня с утра уже добили "представляешь, все каналы отключены - не все, казахстанские работают. - да кому они нужны... - траур" - дальше фраза, после которой я перехожу на маты.
Еще один вопрос в стиле "зачем этот траур" и "какое они имели право отменить корпоратив?"... Люди, что с вами... :faceoff:


да такие... как правило потом ноют больше всего по поводу равнодушия и чёрствости людей если это лично их касается...
  • 2

#206
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

но это не дает вам права других идиотами называть. или дает?

Я человек простой, правду в лоб всегда говорю, многие обижаюся. На этом данную дискуссию считаю нужным закрыть, срачь в теме неуместен.
  • 0

#207
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Да говорят один из самых надежных самолетов и на тебе. Соболезную родственникам погибших.

Рано выводы делать, расследование покажет, матчасть там или ЧФ, или совокупность нескольких факторов трагически сложилась.
  • 0

#208
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Соболезную родным и близким! Большое горе накануне праздника, а в некоторых семьях еще и двойное...
  • 0

#209
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

ЙОЛКО и Дрых, кто из вас кто - в дальнейшем в личке, пожалуйста.

  • 0

#210
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Однако моя разумеет только одна мысля:Продолжение зачисток и уже на более высоком уровне .....
Такое было перед ВОВ
Соболезную родным погибших.
p.s.Толи ещё будет.Судя по последним событиям. :dont:
  • -6

#211
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Личный состав КНБ Казахстана перечислил однодневный заработок семьям пограничников погибших в результате крушения АН-72, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.
Подробнее: http://tengrinews.kz...gibshih-225851/

Может есть какой то общественный счет , куда можно было бы тоже перечислить средства в помощь близким и родным погибших .
Конечно , же этими средствами не восполнить утрату людей, наших соотечествеников, которые погибли на службе ...

Сообщение отредактировал RustY: 27.12.2012, 11:18:52


#212
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И о погоде...
Если разбираетесь, вот данные на момент катастрофы:......


Системы слепой посадки были на этом самолёте? Курсо-глиссадные системы и все прочее?
Далее - если самолёт имел высоту 800 метров и был виден местному жителю - то как это вяжется с сильным снегом и тучами? Короче, будем ждать расшифровку ящиков - если бы что то случилось с самолетом эээ, так сказать, планово - обледенение, отказ двигателя - земля бы, думаю, была в курсе и готовила бы аварийную посадку на полосу, не?
  • 0

#213
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Однако моя разумеет только одна мысля:Продолжение зачисток и уже на более высоком уровне .....
Такое было перед ВОВ
Соболезную родным погибших.
p.s.Толи ещё будет.Судя по последним событиям. :dont:

Опять...
Вы разгадали их замыслы! Теперь ваша жизнь не стоит и копейки! Срочно бегите!
..................................
До окончания расшифровки гадать бесполезно. Сообщат-будем знать. Нет-ничего не узнаем...
  • 3

#214
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


И о погоде...
Если разбираетесь, вот данные на момент катастрофы:......


Системы слепой посадки были на этом самолёте? Курсо-глиссадные системы и все прочее?
Далее - если самолёт имел высоту 800 метров и был виден местному жителю - то как это вяжется с сильным снегом и тучами? Короче, будем ждать расшифровку ящиков - если бы что то случилось с самолетом эээ, так сказать, планово - обледенение, отказ двигателя - земля бы, думаю, была в курсе и готовила бы аварийную посадку на полосу, не?

высота измеряется относительно уровня моря, или от земли непосредственно под самолетом?
если относительно моря, а там холмы, то высота над непосредственно землей могла быть меньше.

#215
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

высота измеряется относительно уровня моря, или от земли непосредственно под самолетом?
если относительно моря, а там холмы, то высота над непосредственно землей могла быть меньше.

Не-не.. Там вводятся поправки, ибо высота над уровнем моря - понятие относительное и годится, в чистом виде, только для посадки на авианосец. Учитывается давление воздуха в районе аэропорта, а высота над уровнем моря - понятие, в данном случае, статичное.(ну и всякие радиовысотомеры, системы контроля высоты и приближения к земле - тупо ошибиться с высотой полета практически не реально.)

Сообщение отредактировал Alex711: 27.12.2012, 11:37:55

  • 0

#216
Волшебная вишенка

Волшебная вишенка
  • Гость
  • 24 сообщений
Скорбим вместе с родными погибших!
Иманды болсын!
  • 0

#217
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну и всякие радиовысотомеры, системы контроля высоты и приближения к земле - тупо ошибиться с высотой полета практически не реально

это не помешало пилотам суперджета размазать новенький самолет по всей горе. хотя там тоже был супер опытный экипаж и куча приборов.
я просто не знаю какого плана там местность в месте падения. горы, холмы, много, высокие

#218
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Официальные лица отказывались даже от анонимных комментариев.


IMHO абсолютно правильная позиция. Нет объективных данных (расшифровок ЧЯ) - не надо строить предположения. Тем более что любое слово, сказанное официальным лицом СМИ могут (как уже не раз бывало) вывернуть буквально наизнанку.

В кабине был посторонний возможно повлиявший на неправильное решение экипажа. Поляки - "Лех Качинский", введите в поиск, если не слышали эту историю.

Лех Качиньский был сугубо гражданским и весьма неврастеничным человеком, от которого можно ожидать явления в кабине.
Среди погибших кабинетных работников вроде вообще нет. Сомневаюсь, что кто-то из офицеров потупил бы настолько непрофессионально.

Fiona, сдается мне, хоть я и не пилот, но присутствие любого постороннего лица в кабине на критическом этапе полета (а посадка в СМУ таки критический этап полета) однозначно не есть хорошо, и в какой то конкретной ситуации может оказаться той соломинкой, которая сломала хребет верблюду.
  • 0

#219
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Farmer, не для военных летчиков. Впрочем, наличие-отсутствие кого-то в кабине - тоже домысел. К тому же она тесная. И посторонний в ней на посадке... имхо, не то.
Но опять же - оперируем домыслами, так как фактов нет.
  • 0

#220
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


ну и всякие радиовысотомеры, системы контроля высоты и приближения к земле - тупо ошибиться с высотой полета практически не реально

это не помешало пилотам суперджета размазать новенький самолет по всей горе. хотя там тоже был супер опытный экипаж и куча приборов.
я просто не знаю какого плана там местность в месте падения. горы, холмы, много, высокие

Пилоты суперджета, как ни грустно это говорить, в нарушение кучи инструкций демонстрировали "товар лицом". Всё у них внутри и пищало и трещало и говорило женским голосом. Про горы они знали прекрасно, как и то что их высота ниже высоты горы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.