Перейти к содержимому

Фотография

Как разгрузить улицы Алматы?С чего начать? И что реально сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#181
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Это моя страна, и любой город Казахстана-мой.

Это к акиматам. Акимы с радостью с Вами подискутируют. :-)

даже не обязательно к акимам. можно и просто сразу к НАНу с такими заявами - там сразу объяснят что и чье, и как и где. :bored:

харкаются и т.д. - это грозит понаехавше-срачем. тут ведь в чем дело - доколе любой понаехавший будет сразу же считать этот город своей личной собственностью и думать что он тут че хотит - то и городит? до той поры и будут у нас проблемы.

я писала про подснежники - когда мне какая-то мам девка с аула заявила - а че? Казахстан моя срана, я гражданина и имею права, есьжи. Стоя при этом с коробкой вырванных с корнями подснежников, да. моя срана, моя срана, какая страна - такие и гражданины, да. :bored:

всех нарушителей на Коянах, ездящих по своим личным правилам - рррррррастрелять (с) :mad: и сразу станет меньше народу. а меньше народу - больше кислороду, да. :-)

Сообщение отредактировал Minisun: 16.09.2010, 15:00:30

  • 0

#182
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я бы пересел на трамвай, тем более что он идет от дома до работы, НО
время движения очень нестабильно и очень велико. придется на час раньше выходить из дома.

потому что любой чудак на букву м может встать на трамвайной полосе и стоять там часами.
если трамваю дать право ехать невзирая на чудаков и расталкивая их то я пересяду на трамвай.
или хотя бы вдоль всех трамвайных полос должны стоять жолпол и штрафовать и разгонять чудаков.


власть имущих должны осознать что проблема назрела уже много лет назад и уже можно думать как её решать, поскольку власть имущих не умеют решать будущие проблемы, они умеют решать только прошлые проблемы.

для решения этой проблемы нужны налоговые и таможенные меры стимулирующие малолитражки и экологически чисьый транспорт, , стимулирующие малое потребление горючего, нужен акциз на горючее, весьма существенный. нужно разрешение на ввоз электромобилей.

Сообщение отредактировал centrt: 16.09.2010, 15:06:30

  • 0

#183
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Вот прямо напрашивается цитата от Филип Филипыча... Нельзя ли поподробнее, что это за система такая? "Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы?"(с)

Я думаю чуть поднапрегетесь поймете о чем речь:) Даже не так, отбросите пародию на сильных мира сего, то бишь ЦэТэ, делать вид что чайник и иронировать по поводу и без ;)

Это к акиматам. Акимы с радостью с Вами подискутируют. :-)

Давайте не будем утрировать :) Речь лишь о том, что человек не может брать на себя ответсвенность, а точнее звездиться говоря что это его город, и он горожанин потому что его отец в 41-м году на войну отсюда ушел.Может у этого приезжего несколько поколений Алматы строили.Не глупо ли себя по такому поводу пяткой в грудь бить?

#184
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

харкаются и т.д. - это грозит понаехавше-срачем. тут ведь в чем дело - доколе любой понаехавший будет сразу же считать этот город своей личной собственностью и думать что он тут че хотит - то и городит? до той поры и будут у нас проблемы.

я писала про подснежники - когда мне какая-то мам девка с аула заявила - а че? Казахстан моя срана, я гражданина и имею права, есьжи. Стоя при этом с коробкой вырванных с корнями подснежников, да. моя срана, моя срана, какая страна - такие и гражданины, да. :bored:

Ну объясните мне, почему я не могу считать Казахстан своей страной, и каждый из этих городов своим?
Культура она есть или нет, и по барабану где ты живешь в колхозе, или в городе.
И если человек считает недопустимым харкать в общественном месте, он не будет этого делать не в своем родном городе, и ни в каком другом.
Все тут такие о**но воспитанные горожане, что на приезжих свысока смотрят?

#185
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну объясните мне, почему я не могу считать Казахстан своей страной, и каждый из этих городов своим?

Можете. Но согласитесь, что это не дает вам (не вам лично, а вообще) право харкаться направо-налево, бросать мусор на тротуар, лузгать семечки себе под ноги, сидеть на спинке скамеек, поставив ноги на ее сиденье.
Получается что свое-то, которое на самом деле свое, берегут, а город он свой только когда надо сквозь зубы презрительно "понаехали" или "а чо ващще, чо хачу, то и делаю, мой город"

Сообщение отредактировал Рррра: 16.09.2010, 15:15:10

  • 0

#186
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Можете. Но согласитесь, что это не дает вам (не вам лично, а вообще) право харкаться направо-налево, бросать мусор на тротуар, лузгать семечки себе под ноги, сидеть на спинке скамеек, поставив ноги на ее сиденье.
Получается что свое-то берегут, а город он свой только когда надо сквозь зубы презрительно "понаехали"

Конечно. Это без вопросов и сомнений.Но не надо всех приезжих одним мерилом.Невоспитанных выскочек среди коренных алматинцев полным полно. И для меня один из признаков невоспитанности, ткнуть в лицо приезжему- "понаехали" только потому что он не местный.

#187
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Все тут такие о**но воспитанные горожане, что на приезжих свысока смотрят?

я не знаю.
по мне так считайте на здоровье, при условии что "это мая страна" не переходит сразу же в разряд нас*ать, правила-не правила, че хочу - то и ворочу.

собственно, это вообще не в тему. тема у нас про дороги. поэтому - ололо! всех агашек на джипах, которые считают себя мега-крутыми и плюют на остальных с высокой колькольни - в Газенваген

Сообщение отредактировал Minisun: 16.09.2010, 15:20:11

  • 0

#188
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И для меня один из признаков невоспитанности, ткнуть в лицо приезжему- "понаехали" только потому что он не местный.

Как подсказывает опыт общения чаще всех "понаехали" употребляют ранее понаехавшие к более поздним понаехавшим :rolleyes:
  • 0

#189
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Camaena

Я Вас понимаю... но, что бы Вам понять алматицев нужно понять что за город был Алма-Ата. Утрата этой атмосферы былой Алма-Аты и разительные премены к худшему, а по сути деградация, произошли, к сожалению, не по вине коренных... Вам кажется, что так всегда и было? Больно смотреть на то, что происходит.
  • 0

#190
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

но, что бы Вам понять алматицев нужно понять что за город был Алма-Ата. Утрата этой атмосферы былой Алма-Аты и разительные премены к худшему, а по сути деградация, произошли, к сожалению, не по вине коренных... Вам кажется, что так всегда и было? Больно смотреть на то, что происходит.

офф

если она сама понае не местная, то конечно... откуда ей знать...

когда я уезжала в Россию в 2002 году - это была совсем другая Алма-ата. конечно не такая, как например году так в 98, но все же. Когда вернулась в 2007 - мамамия, что с городом стало? нельзя город на пять лет оставить ,все испохабят ,подонки. :fie:

сейчас на город страшно смотреть. не из-за пробок, перегруженных машин и т.д. а из-за того насколько изменился основной контингент жителей и насколько - в худшую сторону.

всех кто бросает окурки\бумажки\харкается на пол - растрелять на главной площади города :mad:
тогда и культура вождения резко повысится. 100%
таксистов и автобусников, ездящих как Бог на душу положит - парицаем. :mad:

Сообщение отредактировал Minisun: 16.09.2010, 15:25:39

  • 0

#191
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Можете. Но согласитесь, что это не дает вам (не вам лично, а вообще) право харкаться направо-налево, бросать мусор на тротуар, лузгать семечки себе под ноги, сидеть на спинке скамеек, поставив ноги на ее сиденье.
Получается что свое-то берегут, а город он свой только когда надо сквозь зубы презрительно "понаехали"

Конечно. Это без вопросов и сомнений.Но не надо всех приезжих одним мерилом.Невоспитанных выскочек среди коренных алматинцев полным полно. И для меня один из признаков невоспитанности, ткнуть в лицо приезжему- "понаехали" только потому что он не местный.

Хехе, это %Username% еще в Маааскве не был... :laugh:
  • 0

#192
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

я не знаю.
по мне так считайте на здоровье, при условии что "это мая страна" не переходит сразу же в разряд нас*ать, правила-не правила, че хочу - то и ворочу.

Хоспади :eek: где я такое писала? Разговор был лишь о том, что не все приезжие-козлы, и не впускать сюда приезжих- не выход из ситуации

собственно, это вообще не в тему. тема у нас про дороги. поэтому - ололо! всех агашек на джипах, которые считают себя мега-крутыми и плюют на остальных с высокой колькольни - в Газенваген

Подписалась под каждой буквой.

Как подсказывает опыт общения чаще всех "понаехали" употребляют ранее понаехавшие к более поздним понаехавшим :rolleyes:

:D В точку!

Я Вас понимаю... но, что бы Вам понять алматицев нужно понять что за город был Алма-Ата. Утрата этой атмосферы былой Алма-Аты и разительные премены к худшему, а по сути деградация, произошли, к сожалению, не по вине коренных... Вам кажется, что так всегда и было? Больно смотреть на то, что происходит.

Думаю что все таки понимаю..Конечно в силу возраста, не могу сказать что помню начало 80-х к примеру. Хотя мои родители и я коренные алматинцы, в городе мы были наездами (родители военные, и мы часто переезжали), и когда изменения не текут плавно, и ты отсутствовав даже пару лет, возращаешся обратно, очень быстро и четко воспринимаешь изменения.

Вопрос: Как вы думаете каким образом заставить, воспитать людей соблюдать ПДД. С чего должна начать общественность и власти?

#193
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

если она сама понае не местная, то конечно... откуда ей знать...

аха :bored: Культура местной алматинки

Хехе, это %Username% еще в Маааскве не был... :laugh:

Я там жила :) 4 года. Там еще и скинхеды есть, аха ;)

#194
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хехе, это %Username% еще в Маааскве не был... :laugh:

Что лишний раз подтверждает мой опыт. Поскольку количество понаехавших в Нерезиновой приближается к классической отметке, каждый из них считает своим долгом оговориться по Фрейду, произнеся сакральную фразу "понаехали".
  • 0

#195
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Общественность слишком абстрактно. А с властью до банальности просто. С себя, конечно...
Это к тому, что пока корупционеры будут бороться к корупцией, преступники с преступностью, а нарушители ПДД отвечать за порядок на дорогах ничего не изменится, а будет только хуже. Все просто...

Сообщение отредактировал олдж: 16.09.2010, 15:39:45

  • 0

#196
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Общественность слишком абстрактно. А с властью до банальности просто. С себя, конечно...

Так еще каждый должен понять, что "с себя" начать надо. :) Мы все понимаем например, чтобы не наглели гайцы, надо самим не давать взятки,но дать взятку на месте гораздо проще чем стоять в очередях чтобы заплатить штраф, то бишь карточки для мгновенной оплаты штрафа были бы супер, а с другой стороны народ всегда найдет выход-менту можно дать меньше, да и пунктика о нарушении не будет, что за собой может повлечь лишение прав...Запуталась что то в мыслях :D

#197
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
думаю у власти имущих недостаточно власти ибо для решения сабджа придется принимать непопулярные в народе меры.

например запретить парковать машины на магистральных улицах, на тех улицах где акимат затратил миллиарды бюджетных денег на развязки. теперь эти улицы превращены в парковки. зачем спрашивается строили развязки.

запретить парковаться там то очень много недовольных будет в том числе и тут на цт много воплей будет.
  • 0

#198
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

запретить парковаться там то очень много недовольных будет в том числе и тут на цт много воплей будет.

вот я бы прям всеми руками подписалась, если бы запретили парковаться по Сатпаева между Дзержинского и Сейфуллина. там как джипов понаставят - все, одна полоса, причем левая - а она только для тех, кто поворачивает вверх на Сейфуллина :D *если судить по знакам, хотя большинство на них кладет с пробором*

выходов увы мало. Если не брать в расчет "расстрелять приезжих, расстрелять тех агашек, кто считает себя пупами земли, расстрелять тех кто харкается" - все, других действенных методов пока не найдено...
  • 0

#199
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

запретить парковаться там то очень много недовольных будет в том числе и тут на цт много воплей будет.

При предоставлении альтернативы, вопить не будут

#200
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Общественность слишком абстрактно. А с властью до банальности просто. С себя, конечно...

Так еще каждый должен понять, что "с себя" начать надо. :) Мы все понимаем например, чтобы не наглели гайцы, надо самим не давать взятки,но дать взятку на месте гораздо проще чем стоять в очередях чтобы заплатить штраф, то бишь карточки для мгновенной оплаты штрафа были бы супер, а с другой стороны народ всегда найдет выход-менту можно дать меньше, да и пунктика о нарушении не будет, что за собой может повлечь лишение прав...Запуталась что то в мыслях :D

Согласен. Каждый из нас думает, что я - это не все, что если я сегодня не поеду на машине на работу, то это не спасёт ситуацию.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.