Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный БредЧасть 11 Новогодняя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#4181
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Это старый анекдот про то как американцы тратили деньги и время на разработку шариковой ручки, способной писать в невесомости, а советские космонавты продолжали писать в космосе карандашом
  • 1

#4182
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это старый анекдот про то как американцы тратили деньги и время на разработку шариковой ручки, способной писать в невесомости, а советские космонавты продолжали писать в космосе карандашом

Хе-хе, торможу. Со светодиодами чуть сложнее, у меня над столом маленький светодиодный светильник белого света, с линзой, на вид там от 3-х до 9-ти светодиодов в одном небольшом корпусе, жрёт ватт, светит - как падла (ну, или 15 ваттная лампочка с отражателем). Вот как такой регулировать, если у него все мозги в блоке питания, а к светодиодам идёт всего два провода...
  • 0

#4183
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ладно, вот вам на ночь вечное, светлое, доброе - детский мультик.
Слабонервным, беременным и кормящим матерям не смотреть.
  • 0

#4184
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
О, мы Генерала на стройку и ремонт отправили, а он в Психушке местной отсиживается, там няшке зарабатывает. :lol:
  • 0

#4185
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся - просвещайся
http://www.rlocman.r....html?di=124982

о, спасябствую


Однако вопрос изменения интенсивности освещения светодиодными источниками давно и успешно решен простейшим способом "космической ручки"

Рассказывай или показывай (хе-хе, предыдущая твоя ссылка даже мне, знакомому с электроникой, зело доставила, Буся же наверное до сих пор читает со словарём Брокгауза и Евфрона).

ну кстате да :faceoff: :D
ковыряюсь
пока поняла главное - что их можно точно так же с помощью резисторных выключателей тогойсь, как лампы накаливания


Однако вопрос изменения интенсивности освещения светодиодными источниками давно и успешно решен простейшим способом "космической ручки"

пральна поняла, про каму речь?
это у меня фонарик есть - на нем 6 светодиодов - и можно включать либо все шесть, либо тока три
но у лампочек, которые вместо ламп накаливания, не 6 светодиодов, а кучка - не получится так, что придется тянуть кучу пар проводов, чтобы можно было включать 2-4-8-16-32-64 диода? мне-то именно такой эфект нужен - чтобы детеныш мог ночью включить ночничок, если надо, а вечером спокойно врубать на полную, чтобы читать сидя на диване
просто дешевле купить одну бру и резисторный выключатель, чем отдельно торшер, отдельно ночник
  • 0

#4186
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

пока поняла главное - что их можно точно так же с помощью резисторных выключателей тогойсь, как лампы накаливания

:faceoff: Можно-то можно, но там ещё добавочное оборудование нужно, окромя реостата-выключателя (а лучше выкинуть его, подальше, и взять сразу специальные димминговые светодиоды и регулятор к ним).
  • 0

#4187
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

пральна поняла, про каму речь?
это у меня фонарик есть - на нем 6 светодиодов - и можно включать либо все шесть, либо тока три
но у лампочек, которые вместо ламп накаливания, не 6 светодиодов, а кучка - не получится так, что придется тянуть кучу пар проводов, чтобы можно было включать 2-4-8-16-32-64 диода?

Именно так, только тучу проводов развести лучше внутри светильника и туда же влепить управляемый извне ключевой элемент.

мне-то именно такой эфект нужен - чтобы детеныш мог ночью включить ночничок, если надо, а вечером спокойно врубать на полную, чтобы читать сидя на диване
просто дешевле купить одну бру и резисторный выключатель, чем отдельно торшер, отдельно ночник

Дёшево ни разу не получится, леды в принципе дороги и окупаются только долговечностью и экономией на электричестве, да и навязчивую идею про резистивный выключатель от обычных лампочек накаливания надо похерить, он ни разу не заработает, как надо.
  • 0

#4188
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

он ни разу не заработает, как надо

В смысле не заработает?
я уже ставила неоднократно такие выключатели (в смысле ставил конечно электрик, но я использовала в проекте бры и люстры с такими выключателями) - все в порядке, все работает
просто с накалками
и мне было интересно, есть ли возможность подключить такой выключатель к светодиодной лампочке - потому что чем дальше, тем больше этих лампочек и меньше накалок, а внятно ни электрики, ни продавцы. ни наши супер-умники в теме про дизигн интерьера сказать не могли


Хорошо Суслов ссылку дал, терь я знаю, что таких выключаетелей ешо и не один, а много разных

Сообщение отредактировал Леди Буся: 04.01.2013, 01:40:11

  • 0

#4189
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хорошо Суслов ссылку дал, терь я знаю, что таких выключаетелей ешо и не один, а много разных

Ну, я уже не знаю, как объяснить - резистивный от лампочек накаливания НИ РАЗУ не подходит к ЛЕД-лампочкам, к ним нужны специальные регуляторы, с добавочной электронной начинкой, да и лед-лампочки абы какие к нему не годятся, надо смотреть маркировку, есть там что-нибудь про димминг или нет ? Первая схема там была - по ней цвет излучения может гулять, что ни разу не гут. Вторая - классическая ШИМ (широтно-импульсная модуляция), к ней светодиоды нужны, которые это издевательство терпят.
Продавцов, электриков и умников из темы - на кол, всё проще пареной репы, у ламп накаливания свой принцип регулировки света, у светодиодов совершенно другой.
  • 0

#4190
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
ох нифига я заработалась

Да, НЛО, спасибо :) я поняла, что нужны специальные выключатели именно для светодиодных лампочек
я переписала их названия и еще отправила ссылку электрику, с которым работала на последнем заказе - пущай он статью покурит.
  • 0

#4191
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
пойду посплю нафиг
  • 0

#4192
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Посему тянем стопятьсот проводов
А лучше идем на барахолку и дивимся сколько нам открытий чудных готовит чайнаэлектропром
  • 1

#4193
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, НЛО, спасибо :) я поняла, что нужны специальные выключатели именно для светодиодных лампочек

Вот теперь мне полегчало. :smoke: Токо не выключатели, а регуляторы.

я переписала их названия и еще отправила ссылку электрику, с которым работала на последнем заказе - пущай он статью покурит.

Крутые электрики работают у вас на заказах, если он статью даже с такими обозначениями скурит, таких обычно из почтовых ящиков списывают за пьянство и аморалку. :lol: А обычный электрик зануление с заземлением путает (мерзкий змей и паразит).
  • 0

#4194
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Посему тянем стопятьсот проводов
А лучше идем на барахолку и дивимся сколько нам открытий чудных готовит чайнаэлектропром

ЧайнаАтомЭлектропром. :D Эти могут. Только вот в чудной люстре их производства, с галогенками, зеркальным отражателем и пультом дистанционного управления, в первую очередь стали сыпаться патроны под эти галогенки (да ещё фик их открутишь для замены, монолитная конструкция), когда лампочке меняю - стараюсь не дышать в ту сторону.
  • 0

#4195
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
И вообще - радуйтесь негры, солнце встаёт, но сегодня тяпница !
  • 0

#4196
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Со снегом главно не обманули
Это вам не продавцы галогенок на пультах
  • 1

#4197
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

О, мы Генерала на стройку и ремонт отправили, а он в Психушке местной отсиживается, там няшке зарабатывает. :lol:

Да, это елитный поциент нашего заведения.
Всем утра.
  • 0

#4198
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Доброутречков.
  • 1

#4199
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И чего им по ночам не спится? :faceoff:
  • 1

#4200
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Доброутро!
Как спалось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.