Перейти к содержимому

Фотография

Великолепные Гонконг и МакаоКантонские провинции Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Возможность безвизового въезда в Гонконг и прямой рейс способны привлечь в этот город многих и многих соотечественников, вот и мы оказались в их числе. Слово Гонконг с самого детства несло для меня какую-то притягательность и загадочность, я даже не знаю, почему именно так я воспринимала.

Конечно же, в перспективе я хотела там оказаться, планировала следующий год, но концерт Стинга ускорил события, и я решила увидеть этот мегаполис и послушать и увидеть в нем живую рок-легенду, которая игнорирует Казахстан. К тому же в нашем календаре появился новый праздник 1 декабря, дополнительный выходной, что тоже привлекательно для тех, кто намерен использовать как можно меньше отпускных дней.

Билеты по предварительной продаже были куплены по минимальному тарифу 83 000 тенге в оба конца.
  • 2

#2
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
По приезду для меня оказалось сюрпризом, что за транспорт, а мы решили взять Октопус (стоимость 150 Гк долларов), нужно платить только наличными. Я то думала, что Гонконг – азиатский банковский центр, где властвует безнал, но почему-то при оплате общественным транспортом всегда необходимо иметь наличность, даже в автоматах нельзя купить по кредитной карточке билеты. Пришлось поменять часть долларов в аэропорту, чтобы в кассе купить билеты.

Электричка с аэропорта до станции Central стоит 100 Гк долларов. С метро Central мы вышли к стоянке автобусов, которые довозят до гостиниц. Наш отель Holiday Inn Express Soho обслуживался таким бесплатным автобусом.

Я уже в гонконгской теме писала про отель, немного повторюсь.

Номер находился на 30-м этаже. При езде в лифте закладывает уши. Кстати, это было обычным в Гонконге, часто закладывало уши и в метро. Все-таки скорости там огромные.

Отель новый. 3 ночи - 440 USD вместе с городским налогом, цены на уик-энд выше, чем в будние, там по ценам идет градация в зависимости от дней недели. Завтрак входил в стоимость, выбор нормальный, не как в ОАЭ, но в разы лучше американских и большинства европейских.

Правда, по утрам, особенно в выходные дни, бывали очереди. Отель три звезды, очень чистый, номер хороший, не слишком просторный, но не тесный. Чайник и чашки с чайными и кофейными пакетиками были в номере, каждый день предоставляли две бутылочки воды в подарок. :)

Расположение удобное. Станция метро Sheung Wan в 5 минутах пешком. Рядом центр и основные достопримечательности. Сам район Сохо, конечно, шумный и по-китайски пестрый, но если проживаешь на 30-м этаже, то этого как-то не замечаешь. Отель превзошел мои ожидания, я думала, что он будет хуже. Не против и в следующий раз там поселиться.

Изображение

Изображение

И вообще, обожаю отели, в которых предоставляются тапочки. :D

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 20.12.2012, 22:38:31

  • 4

#3
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Первой достопримечательностью стала Аллея звезд и оттуда решили посмотреть лазерное шоу Симфония огней.

Имена этих звезд для меня ничего особенного не говорили, узнала только статую Брюса Ли.

Изображение

Потом засели в кафе на набережной и оттуда правда издали-издали наблюдали за действом в 20.00.

Изображение

А вообще небоскребы Гонконга в вечерней иллюминации – это красиво. Так все выглядит с Коулуна.

Изображение

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 20.12.2012, 22:41:29

  • 3

#4
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Гонконг – город, в котором проводятся различные культурные и социальные мероприятия. Как оказалось, в ноябре там проходил American Express
Hong Kong Wine and Dine Festival, потому на набережной около кафе стояли вот такие огромные макеты винных бутылок:

Изображение

Изображение

  • 4

#5
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Zhu-zhu, а сколько дней вы там были? мы планируем дня 3 в ГК и дальше двинуть
  • 0

#6
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
4 дня. В принципе все успели, но теперь понимаю, как хочется еще много нового увидеть или возвратиться туда, где были.
На первый раз думаю, что 3 дня достаточно.
  • 2

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Имена этих звезд для меня ничего особенного не говорили, узнала только статую Брюса Ли.

звезду Брюса Ли я нашла, я вот статую не заметила))
  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ночной ГК меня просто поразил, заворожил и влюбил в себя.)
  • 2

#9
АняЯ

АняЯ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Очень красивый город. А что вам ещё удалось посмотреть?
  • 2

#10
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Имена этих звезд для меня ничего особенного не говорили, узнала только статую Брюса Ли.

звезду Брюса Ли я нашла, я вот статую не заметила))

У меня наоборот. Звезду не помню,в идела или нет. :)

Очень красивый город. А что вам ещё удалось посмотреть?

Я буду выкладывать постепенно, что именно увидела. :)
  • 1

#11
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Следующий день решили посвятить Большому Будде на острове Лантау.

Доехали туда на метро, станция Tung Chung. Затем где-то полчаса стояли в очереди в кассу. Взяли crystal cabin. Стоимость 188 ГКД на одного человека, в обычные кабинки, стоимость дешевле. В кабину запускают не более 8-10 человек, сразу вспоминается наши кабинки на Кок-тобе, куда запихивают уйму народа.

Изображение

Ощущения потрясающие. Красота вокруг, которую ты лицезреешь со всех сторон.

Изображение

Вот из кабинки мы начинаем видеть Будду

Изображение

На подступах:

Изображение

А вот он близко:

Изображение

Самое необычное для моего разума, что эти фото были сделаны 1 декабря, в первый день зимы, когда родной город заваливал снег.

Фото этого цветка тоже было сделано на Лантау 1 декабря.

Изображение

  • 2

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Самое необычное для моего разума, что эти фото были сделаны 1 декабря, в первый день зимы, когда родной город заваливал снег.


у меня один в один было))) 1 декабря фотаю цветы в Паттайе и тут от ребенка приходит смска- нас снегом завалило и мороз!
  • 1

#13
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Много фото делала телефоном и вот некоторые, обработанные в Instagram

И снова Большой Будда:
Изображение

Тоже цветок, какой-то необычный, сделанные в первый день зимы.
Изображение

А это я как-то пыталась гонконгские доллары зафотать. 20-ти долларовые купюры я, несколько помню, видела где-то 3-х разновидностей, 10-ти долларов существуют в купюрном варианте и монетном. Самой крупной купюрой, которую я держала в руках, была 500-долларовая. Она равна примерно 66 долларам США или 10 000 тенге. Где-то я видела объявления, что не выдается сдача с купюры в 1 000 ГКД. Видать это их самый крупный номинал, но я его не видела.

Изображение

Гонконгское пиво Сан-Мигель.:)

Изображение

  • 3

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
о! хоть на ГК деньги посмотрели. мы их так и не увидели. У нас там брали и доллары США и даже китайские юани.) у меня их как раз много осталось, сувениры на них покупали
  • 0

#15
АняЯ

АняЯ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Цветок какой необычный.
  • 0

#16
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В этом районе у подножия Будды( правда не сразу) , есть очень хороший ресторан. Мы там ели вегетарианскую пищу, мы были поражены, не думали совсем, что нет мяса в них. Было очень вкусно!


  • 0

#17
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

о! хоть на ГК деньги посмотрели. мы их так и не увидели. У нас там брали и доллары США и даже китайские юани.) у меня их как раз много осталось, сувениры на них покупали

Наверное с сувенирами прокатит, но не уверена, что в других местах, например, в транспорте. У кассиров в метро, один жест, если что, показывают на банкомат.

Цветок какой необычный.

Ага. :)

В этом районе у подножия Будды( правда не сразу) , есть очень хороший ресторан. Мы там ели вегетарианскую пищу, мы были поражены, не думали совсем, что нет мяса в них. Было очень вкусно!

Это наверное где-то в монастыре. Мы покушали в другом ресторане, где магазинчики и много всяких ресторанов.
  • 0

#18
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Сегодня случайно по НТВ-мир смотрела передачу "Их нравы". И, к моей радости, там был сюжет про Гонконг. Всегда приятно смотреть по ТВ сюжеты, посвященные стране, которую ты недавно посетил. И там хорошо осветили материал про фуникулер к пику Виктория. Кстати, это следующая из достопримечательностей разряда must see, о которой я хотела рассказать. Расботает, представьте себе, с 1888 года!

Во-первых, советую непременно воспользоваться фуникулером, незабываемые ощущения, когда все небоскребы при подъеме ты видишь так, что они выглядят падающими. Внутри фуникулера среди пассажиров столько ахов было по этому поводу. Хотя видела фото Miss Lucky and Crazy и поняла, что и в подъеме на автобусе есть тоже свои плюсы, больше чего видишь.

Вот и мои фотки, mix обычных и инстаграмовских.

Отсюда ходит фуникулер к пику Виктория:

Изображение

Очереди из туристов:
Изображение

В ожидании фуникулера:
Изображение

Дождались вагончика:

Изображение

Вид на город с окна ресторана Bubba Gump:

Изображение
С этого ресторанчика один из лучших видов с пика Виктории. Как-то не довелось побывать в ресторане этой сети в США, зато удалось в Гонконге. :)

A это фотка тоже c телефона на город:

Изображение

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 23.12.2012, 19:05:41

  • 3

#19
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Это наверное где-то в монастыре. Мы покушали в другом ресторане, где магазинчики и много всяких ресторанов.

Нет, в монатыре народу было очень много, да и рестораны оставалось желать лучшего. Трудно так объяснить. Не важно, просто очень было вкусно там!
  • 0

#20
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Zhu- Zhu , красивые фотки. Надо свои тоже просмотреть, повспоминать!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.