Перейти к содержимому

Фотография

Если утеряна миграционка и давно просрочена регистрация...Гражданин РФ пребывает на территории РК 5 лет. Без регистрации. Миграционки нет.

миграционный учет регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Есть еще один способ (если вдруг не получится с миграцинной картой) - это обращаться в консульство рф в кз об утере документов, они сделают "белый" паспорт, по нему можно будет выехать. Но это, конечно, более заморочный способ и более дорогой. Нужна будет справка из милиции, что обращался с заявлением об утере (именно утеря, ни в коем случае в милиции не говорить что украдены).

Да, можно и так, но это конечно посложней... Я, в свое время, все способы изучила и этот тоже)

Нельзя так! Вот народ :faceoff:

Сообщение отредактировал Мона: 23.12.2012, 14:02:11

  • 0

#42
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

Очень нужна помощь и совет.

Гражданин РФ пребывает на территории РК 5 лет.
Без регистрации. Миграционки нет.
Выезжать обратно в Россию очень боится (т.к. пожилая женщина)
Что можно делать?
Что будет, если пойти в миграционную полицию? Что лучше сказать?
Как можно оплатить штраф, в каких размерах?
Какая ответственность?

Какие есть вообще варианты?
Как выйти из этой ситуации с наименее меньшими потерями (финансовыми и эмоциональными)?

Заранее спасибо

Добрый день!
Почитала советы форумчан, но так никто не смог ответить об ответственности и ее стоимости.
Около месяца назад была ситуация с просроченной регистрацией.
Я пошла в миграционку сразу городскую, а не районную, объяснила ситуацию, на что мне довольно спокойно и доходчиво сказали, что необходимо оплатить штраф гражданину РФ в размере 10 МРП и принимающей стороне (в моем случае было юр.лицо, действовала от компании) в размере 15 МРП. Там же мне написали необходимый список документов, который нужно было предоставить от компании. Но я в вашем случае принимающая сторона физ.лицо.
Там же мне дали бланк-заявление о регистрации. Сказали прийти с квитанцией об оплате штрафа, этим заявлением. Ни в коем случае не отдавайте оригинал квитанции, только копию. Штраф можно оплатить там же, в кассе, при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспот, уд.личности) и все штраф оплачен. отдала копии квитанций, заявление. паспорт, через 2-3 дня забрала паспорт с регистрацией.
К сожалению потери в любом случае будут финансовые.
Мне было немного сложней, что принимающая сторона была Компания (юр.лицо), больше документов собирала.
ВЫ лучше сходите туда, очень советую! Зачем искать всякие непонятные тропы, заморачиваться сильно.Поверьте, в миграционке это видят чуть ли не каждый день, всякое бывает.
  • 0

#43
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

необходимо оплатить штраф гражданину РФ в размере 10 МРП и принимающей стороне (в моем случае было юр.лицо, действовала от компании) в размере 15 МРП.
......
ВЫ лучше сходите туда, очень советую! Зачем искать всякие непонятные тропы, заморачиваться сильно.Поверьте, в миграционке это видят чуть ли не каждый день, всякое бывает.

Ничего себе - штраф! И это всего лишь за просроченную регистрацию. А что же тогда будет за 5 (!) лет незаконного пребывания..... Ведь так можно и российского гражданства лишиться, если еще и на конс.учет не встали.

Сообщение отредактировал Иллинойс: 23.12.2012, 20:09:04

  • 1

#44
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


необходимо оплатить штраф гражданину РФ в размере 10 МРП и принимающей стороне (в моем случае было юр.лицо, действовала от компании) в размере 15 МРП.
......
ВЫ лучше сходите туда, очень советую! Зачем искать всякие непонятные тропы, заморачиваться сильно.Поверьте, в миграционке это видят чуть ли не каждый день, всякое бывает.

Ничего себе - штраф! И это всего лишь за просроченную регистрацию. А что же тогда будет за 5 (!) лет незаконного пребывания..... Ведь так можно и российского гражданства лишиться, если еще и на конс.учет не встали.

Постановка на конс. учет для гражданина РФ - дело добровольное и не влечет Утрату гр-ва РФ.
Штраф, насколько я поняла из КоАПП, одинаковый - что за 1 мес. просрочки, что за 5 лет.
Вот если после оплаты штрафа, случается повторное нарушение в течение года - тогда размер штрафа увеличивается в n-ное кол-во раз или вплоть до выдворения.

Сообщение отредактировал Мона: 24.12.2012, 03:26:32

  • 0

#45
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Вы заблуждаетесь, думая что все ограничивается только размером штрафа. Наказания разные и в основном через постановления суда - административный арест с наложением штрафа, арест с выдворением из страны пребывания, а также выдворение с запретом въезжать в ближайшие 5 лет, проще говоря, депортация.
  • 0

#46
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вы заблуждаетесь, думая что все ограничивается только размером штрафа. Наказания разные и в основном через постановления суда - административный арест с наложением штрафа, арест с выдворением из страны пребывания, а также выдворение с запретом въезжать в ближайшие 5 лет, проще говоря, депортация.

Абсолютно согласен! И при чём, чем больше официальных органов вы постараетесь подключить или обойти с вопросами, тем выше риск депортации, по закону вас просто обязанны депортировать и штрафом тут вряд ли обойдёшься. Ежегодно с такими проблеммами границу Казахстана пересекают туда-сюда десятки тысяч гастарбайтеров, китайцев и.т.д. Так что на жителя России, уж поверьте, будут смотреть не очень строго. Выехать за границу и заехать обратно, заплатив небольшой штраф- по моему единственный более менее законный и реальный выход в данной ситтуации. А потом просто не забывайте вовремя наведываться в миграционную и ставить отметку о продлении.
  • 1



Темы с аналогичным тегами миграционный учет, регистрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.