Перейти к содержимому

Фотография

Грузинская кухняВ каком заведении?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#261
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

И забыла название этого блюда, что-то по Аджарски! Тесто, внутри сыр, сверху чуть сыроватое яйцо. Заказывал муж. Очень хвалил, но все не осилил, большое блюдо!

Хачапури по Аджарски


  • 0

#262
Guess who

Guess who
  • Гость
  • 8 сообщений

Для меня стало открытием, но в Немецком ресторане Мюнхен очень достойная грузинская кухня. 

 

Были заказаны Хычины, Хинкали, Баклажаны  и мясо, много мяса. 

 

Очень понравились блюда из Баранины. Ну просто вкуснатища. Мягкие, сочные и большие! 

 

Фотки совсем не ахти, сори. Но думаю хоть что то чем ничего. 

 

Счет не знаю, платил не я. Но цены там выше среднего. 

Кстати пиво у них свое, весьма не дурное. 

 

Ресторан 4 этажный. Есть лифт. 

Можно курить. 

 

Адрес - По Сейфулина выше Шевченко. 

Прикреплённые изображения:

  • 20140925_205950.jpg
  • 20140925_203644.jpg
  • 20140925_205941.jpg

  • 0

#263
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Для меня стало открытием, но в Немецком ресторане Мюнхен очень достойная грузинская кухня. 

это заведение тех же чуваков, что держат Оазис и Алазани. так что, ничего удивительного


  • 1

#264
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Можно курить

Конкурентов сливаете? ) 



#265
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Были в субботу в "Хинкальной" на Пятницкого, уг.Сулейменова. Очень понравилось, прикольный интерьер, очень вкусный шашлык из свинины, хинкали понравились. Хачапури на мой вкус были солоноваты. Есть белое и красное домашнее вино, но не пробовала, т.к. за рулем. По ценам не могу соориетировать, т.к. были приглашены на мероприятие. Но пойдем еще раз, уже самим спокойно все распробовать. 


  • 0

#266
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Субботним вечером был в "Мимино", тот что в Орбите.

Почитав прежние отзывы, был готов воевать с персоналом и наслаждаться кавказской кухней.

1800. При полной загруженности ресторана, весьма расторопный и вежливый персонал и кухня отдалённо напоминающая грузинскую.

Видимо наличие кинзы в Гудаури (говядина с овощами на сковороде) должно определять принадлежность этого блюда к кавказской кухне.

Хинкали - огромные пельмени с толстенным тестом, жёванным фаршем и отсутствием сока. И томатный соус - кетчуп с кинзой.

Было ещё сомнительное домашнее вино, ну не знаю я не сомелье.

Кабак на один раз.


  • 1

#267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Были в субботу в "Хинкальной" на Пятницкого, уг.Сулейменова. Очень понравилось, прикольный интерьер, очень вкусный шашлык из свинины, хинкали понравились. 

Вы, конечно, извините, но хинкали там никакие. Нет, может, они, конечно, исправились, но те разы, что я там был хинкали разваренные и порваные да и на вкус так себе.


  • 0

#268
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Вы, конечно, извините, но хинкали там никакие. Нет, может, они, конечно, исправились, но те разы, что я там был хинкали разваренные и порваные да и на вкус так себе.

 

Вкусы у всех разные, мне понравилось, но  особо не с чем сравнивать. Нам ни одной порванной не попались, с бульоном внутри.


  • 0

#269
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вчера были в Dedas Puri. Так не вкусно давно не ужинали :cry:  Обстановка отличная, хорошая музыка, цены приемлемые, НО еда отвратная! Началось с домашнего лимонада, тёплая минералка с двумя ягодами винограда и веточкой мяты... :faceoff:, пиво было неплохое (не их заслуга). Шашлык ужасный, никакой, еще и не прожуешь. Муж заказал цыпленка табака, пресно, абсолютно не вкусно. Салат с запеченной телятиной более менее. Соус к цыпленку принесли чуть-ли не вместе с чеком :D  Вообщем больше туда ни ногой....


  • 1

#270
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Открылся  новый Дареджани на Курмангазы-Достык, кто-нибудь там был уже, как кухня?


  • 0

#271
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

был в "Кавказской пленнице".

не впечатлило. на 3+


  • 0

#272
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Уже дважды были в Алазани на  Ленинской Смене ! Все в восторге! Цена качество соответствует! Обслуживание на 5! Но были только в VIP , в общем зале шумно ,  ну и в летнике сидели пару раз, то же пойдет(просто забегали пивка попить) )) Кухня отменная , заказывали конину по домашнему, нежнейшая , сырное ассорти очень понравилось, шашлыки-восторг, медальоны тоже во рту таяли, порадовала супер свежесть овощей и вообще салатов! скорость обслуживания тоже радовала! Вообщем рекомендую Алазани именно на первой Алмате!


  • 0

#273
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Продолжая исследовать Горный Гигант случайно попали в кафе "Грузинка" (как заезжаем в ГГ со стороны Фурманова, поворачиваем  на Ескиндирова буквально сразу  по правой стороне, там же Узбечка). Понравилось. Обстановка хорошая, спокойная, обслуживание отличное, меню тоже замечательное, есть домашнее вино (до него никак не доберусь :D ). Цены средние. В выходной день за обед на двоих отдали 4000 (без алкоголя), пол хачапури забрали с собой и поехали спать ))).  В рабочие дни комплексные обеды: 3 супа на выбор, 3 салатика, 3 вторых, компот, лепешки (2 раза были, оба раза были теплые), десерт. Порции очень большие, я могу съесть только половину, хотя покушать я люблю. В общем с расчетом на хороший мужской аппетит ))). Обед - 1000 тенге и никаких тебе дополнительных 10%. На мой взгляд именно в комплексном немного маловато специй, видимо адаптировали немного, чтоб всем угодить, а вот в выходные блюда заказанные по меню были "то, что надо". Хачапури по Мегрельски были великолепны и в выходной и в рабочие дни. В общем, рекомендую и надеюсь не испортятся.


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 20.02.2015, 14:41:49

  • 0

#274
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Продолжая исследовать Горный Гигант случайно попали в кафе "Грузинка" (как заезжаем в ГГ со стороны Фурманова, поворачиваем  на Ескиндирова буквально сразу  по правой стороне, там же Узбечка). Понравилось. Обстановка хорошая, спокойная, обслуживание отличное, меню тоже замечательное, есть домашнее вино (до него никак не доберусь :D )

 

Искендерова.

 

вино вкусное.


  • 0

#275
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
То-то проезжала в обед, было очень много машин припаркованных с обеих сторон дороги. Значит вкусно!
  • 0

#276
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Продолжая исследовать Горный Гигант случайно попали в кафе "Грузинка" . ПонравилосьХачапури по Мегрельски были великолепны и в выходной и в рабочие дни. В общем, рекомендую и надеюсь не испортятся.


Ох, как все аппетитно тут рассказывают)) слюнки потекли. кто-то конкретно подсел на грузинскую кухню. А мне бы простого шашлычка... эх.
  • 0

#277
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Имхо Дареджани, что Астанская, что Ламатинская - отрыжка от подобия грузинской кухни, причем за бешеные цены. Какая-то уйгурская смесь дагестанской и узбекской кухни, имхо.
Спасибо за Дедас пури, не пойду, а намыливался туда, в след приезд в город у гор.

Мне импонируют тихие, недорогие места, с не-суперской обстановкой - как правило еда там обалденная.
Какие подобные заведения есть в Алматах? (не говорите мне про кабак на Ауэзова/Джамбула - рыгаловка/быдлятник, да и только.

К примеру в Аст это такие места как Дамыл (хозяева-работники - пожилая пара-грузины), а также Мимино (группа товарищей из Сванетии, хотя афаик- по фильму, Мимино был тушинцем). Особа (есть еще Особа-2) - опопсилась и стала банальной узбечкой/курдючкой, коих в Аст как грязи.

#278
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Субботним вечером был в "Мимино", тот что в Орбите.
Почитав прежние отзывы, был готов воевать с персоналом и наслаждаться кавказской кухней.
1800. При полной загруженности ресторана, весьма расторопный и вежливый персонал и кухня отдалённо напоминающая грузинскую.
Видимо наличие кинзы в Гудаури (говядина с овощами на сковороде) должно определять принадлежность этого блюда к кавказской кухне.
Хинкали - огромные пельмени с толстенным тестом, жёванным фаршем и отсутствием сока. И томатный соус - кетчуп с кинзой.
Было ещё сомнительное домашнее вино, ну не знаю я не сомелье.
Кабак на один раз.

уже год никак не дойду до мимино, что то ваш отзыв меня напряг.
Очень хочу попроблвать настящие хинкали, ну у нас хотябы максимально приближенно к оригиналу.
  • 0

#279
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Имхо Дареджани, что Астанская, что Ламатинская - отрыжка от подобия грузинской кухни, причем за бешеные цены. Какая-то уйгурская смесь дагестанской и узбекской кухни, имхо.Спасибо за Дедас пури, не пойду, а намыливался туда, в след приезд в город у гор.Мне импонируют тихие, недорогие места, с не-суперской обстановкой - как правило еда там обалденная.Какие подобные заведения есть в Алматах? (не говорите мне про кабак на Ауэзова/Джамбула - рыгаловка/быдлятник, да и только.К примеру в Аст это такие места как Дамыл (хозяева-работники - пожилая пара-грузины), а также Мимино (группа товарищей из Сванетии, хотя афаик- по фильму, Мимино был тушинцем). Особа (есть еще Особа-2) - опопсилась и стала банальной узбечкой/курдючкой, коих в Аст как грязи.

а где в Ате вы бывали и вам понравилось?
Ну это так....что бы понять ваш вкус.
  • 0

#280
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Не понравилось вчера в Тифлисе, на Виноградова :
Шашлык -мясо жестковатое, такое ощущение что даже не маринованное-, при подаче на стол залили всю тарелку уксусом ( причем практически эссенция .. Слабо разведенная) при такой цене на шашлык в 1800 тенге -???
Хачапури и салаты на твердую 5 -ку.
Спросили у официантки почему так много уксуса ?? А она говорит так положено
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.