Перейти к содержимому

Фотография

Грузинская кухняВ каком заведении?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#241
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Dedas Puri, обедали на днях.
Интерьер интересный. Ребенку корону бумажную вручили.
Меню скудное по горячим. Хинкали, действительно, так себе. Пирог по-осетински был свежим, с пылу жару. Чашушили, сок-соу, ничего примечательного.
Очень удивились, что нет сациви.
Смузи очень приторный, сиропу отчаянно туда добавили. Обслуживание: официант старается, подходила часто.
В общем, особого желание повторить поход в этот ресторан не возникло.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 22.07.2014, 00:54:38

  • 0

#242
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В связи с переездом на пмж в новый район был затестит ресторан Мимино.
Можно его отнести к грузинским?)
Понравилось) вкусно))и цены очень даже радуют)
Итак было опробовано:
Хычины с зеленью и сыром-490 тгb117ea136b1a.jpg
2) хачапури Батуми- 980тг
Это отдельная тема) и один из моих нынешних " я душу дьяволу продам"!!! Просто божественно нереально вкусно) наверно пришла б и заказала только их штук пять и чаиник чая без всяких горячих и гарниров))8667d6334063.jpg
3) лобиани хачапури с начинкои из лобио 620 тг ( точно не помню где то в этом раионе)
Недурно)7c00dac62f75.jpg
4) телятина с грибами под сырнои шапкой "сопели"-1950 тг
Очень сочно!!! Вкусно!68e1799a8da8.jpg
5) хачапури на шампуре -1050 тг
Вкусно. Но неудобно есть!( вытекает сыр.... Размазывается по тарелке!( толком не поешь! Напрягает обратно его засовывать!!!не айс!!!только из за этого!(af9c68a492ae.jpg
6) курица по кахетински -860 тг
Филе на сковороде шипяшеи с пряностями.... Не люблб курицу но эта не расстроила и пожалуи пересмотрю на эту " дичь" свои взглядыa450b0707dc5.jpg
Пс: все хорошо... Летник уютный и большой... Меню вкусное... Тож не маленькое... НО! Официанты с " козьеи мордои лица " и ноль эмоции... Как то не по грузински це... Не гостеприимно... Хотя я считалс что своем улыбкои до ушеи и доброжелательностбю кого угодно смогу на диалог на " этом де уровне" вывести... )


Добрый день!
Это Вы в каком из двух (или трех) были?
Иногда ходим в тот, который в Горном Гиганте. Нравятся и цены и качество. Иногда удивляемся методу приготовления, так как, например, в Арагви способ приготовления совершенно другой (Чашашули,Оджахури). Официанты тупят немного, но точно не с "козьей мордой" ходят. И прохладно там вечерами.
  • 0

#243
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Это в орбите на Навои )
  • 1

#244
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Одним словом был нанесен еще один визит в мимино с целью затестить хачапури по Менгески) у них они называются Мингрули(1150 тг)
b20c6bbffc51.jpg
Сыра непожалели) но технология в сравнении с тем же наит старом другая )они такие все жидко тянущиеся) в наите сыр больше на творог похож.... Сказать где вкуснее сложно... И там и там вкусно) единственно мне показалось что здесь они салоноваты... Но меиби це сыр такои....короче уважили) вкусно) но Батуми все же после затестинья всех видов местных в авторитете!)

Так же было опробованно блюда " курица по имперетински" вот это товарищи весчь!!!! Я большои поклонник индиискои кухни но поход в Тандор мне каждый раз в копеечку влетает!( жаба дущит(( а тут.... Короче бюджетный вариант индиискои еды))) обалденно)
( 970 тг)
6b6fdea42916.jpg

Мясо по гречески после этои куры мне показалось пресным) хотя наверно если б не божественная индокурица я б тоже " кончил")))
(1090тг)

d2f4f8110e8c.jpg

Официанты продолжают ходить с видом зомби)
Кое что в этом мире все же наредкость постоянно)))
Зы: не совсем в тему НО: какие еще приличные места есть в раионе орбиты?)
  • 4

#245
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
По совету пошёл в Мимино на Навои. 20 минут принесли только пиво. Народу немного.
Ждём дальше.
  • 0

#246
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Короче посетили таки вчера Мимино на Навои. 

 

Хачапури Батуми - не разделю восторгов выше, тесто - слоеное, сладкое тесто с ванилью. Больше всего похоже на готовое тесто типа как для круассанов. Сладкое тесто и соленый сыр - бррр... довольно неприятное сочетание. 

Хачапури Мингрули - просто лепешка, с просто сыром, который довольно быстро застывает. Никакой ожидаемой сочности не замечено1

Курица по имперетински - вот это реально была западла со стороны автора выше. НИКАКИМ БОКОМ ОНА НЕ ПОХОЖА НА ИНДИЙСКУЮ ЕДУ. У меня супруга тоже фанатка индийской кухни, до такой степени, что даже в Бангкоке мы гуляем по индийским ресторанам, про Индию уже молчу... Так вот эта курица хоть и относительно вкусная но ниразу не похожа на то, что готовят индусы. Да и мы - лошары, поверили что грузинская кухня может где то пересекаться с индийской... 

Сопели - отварная телятина, залитая слоем остывающего сыра, и слоем жира. 

Долма - ничетак, но сильно много риса. 

Салаты брали парочку, нормально но порции грамм 100... 

А теперь внимание главное. 

Посуда на вынос стоит в этом заведении 300!!! тенге за ОДИН СУДОЧЕК! Итого чтобы забрать недоеденную курицу "типа по индийски", еше пару блюд и хачапури - отдали 1500 тенге за посуду !!! 

 

Хз насчет черного списка, но в общем второй раз наверное не приду. В городе полно других мест... 


  • 3

#247
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Кто подскажет где можно купить качественную аджику? В крайнем случае абхазкую.


  • 0

#248
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Подскажите название нового грузинского ресторана, бывший "5 оборотов", на толе би-виноградова(если не ошибаюсь)


  • 1

#249
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Подскажите название нового грузинского ресторана, бывший "5 оборотов", на толе би-виноградова(если не ошибаюсь)

Эти улицы параллельны

Алазани, Розыбакиева / Кабанбай батыра


  • 1

#250
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Сорри, глюк

Сообщение отредактировал Valika: 01.10.2014, 18:49:40

  • 0

#251
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Подскажите название нового грузинского ресторана, бывший "5 оборотов", на толе би-виноградова(если не ошибаюсь)

Эти улицы параллельны

Алазани, Розыбакиева / Кабанбай батыра

 

тьху ты))) хотела написать розыбакиева-виноградова))

 

Спасибо!


  • 0

#252
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Заметила недавно, открылся ресторанчик кавказкой кухни прямо на углу Желтоксан-Курмангазы, названия не разглядела. Кто-нибудь был, есть отзывы по кухне?


  • 0

#253
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Заметила недавно, открылся ресторанчик кавказкой кухни прямо на углу Желтоксан-Курмангазы, названия не разглядела. Кто-нибудь был, есть отзывы по кухне?

недавно это 9 мая. Там хорошо
  • 0

#254
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Тоже нравится кухня в Алазани, но не разу там не была из-за месторасположения, только блюда с доставки пробовала. Кстати, где-то по Розыбакиева-Джамбула что ли открывается новый ресторан Алазани, никто не в курсе, он из этой же сети, или просто названия одинаковые.

посетили вчера этот самый Алазани на Розыбакиева.

ну что я вам могу сказать.Идти компаниеи больше 4 человек нормально:столы огромные.(все :-/ )сядешь вдвоем за такои стол и аки бедный родственник  :D

По мне так неуютно :fie: слишком шумно.Музыка орет из телевизоров.Расположение столов неудобное.Находится вблизи дороги и на летнике очень уж шумно от вечно движущеися Розыбакиева.Кому то может быть это покажется ерундой ,но мне важно чтоб мне было уютно ,спокоино и без раздражающих факторов,а то кусок в горло не лезет :D

Оффицианты и обслуживание в целом на 5.

Еда по мне на 3.

Видимо слишком я люблю грузинскую кухню ,чтобы то что мне принесли вчера я посчитала вкусным.

итак из заказанного Ягненок по грузински.

b68a73b31fb6.jpg

не сьела. точнее сьела один кусок и выплюнула ибо не жуется. :-/ ягненок предпенсионного возраста походу был.

цена около 1500 тг

 

ну и собсно я шла из за хачапури ,так как начиталась отзывов на Форсквере что якобы тут они самые что ни наесть вкусные.

как обычно оказалось что на вкус и цвет фломастеры разные.

хачапури по мегрельски

цена 1500 тг

050948e5c2f3.jpg

большая порция.Но лучше бы она была маленькая НО вкусная.

 

во первых обгорелые края и вверх.

в третьх мало сыра.Тесто не вкусное.

сьела один кусок на пробу.ОДИН :dont: а для меня не слабо однои весь поднос замочить в том же самом Найте или МИМИНо (будь они неладны со своим обслуживанием которое отбивает желание идти :shy: )

 

зашла внутрь.

теже огромные столы на 10 человек.темно.неуютно.

для домашних вкусных посиделок место точно неподходит :fie:

 

визит первый и последнии раз.

 

а кто пишет что тут самые вкусные хачапури видимо не едавши других :p

 

запреметила на соседнем столе шаш из свинины.естественно фоткать было неудобно :D но куски большие)надеюсь прожевать было возможно)


  • 0

#255
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Заметила недавно, открылся ресторанчик кавказкой кухни прямо на углу Желтоксан-Курмангазы, названия не разглядела. Кто-нибудь был, есть отзывы по кухне?

вот до сего заведение все никак не доиду.почему то кажется мне а меня мое 6 чувство редко подводит ,что это что то как то наподобе Дареджани ,где мне все без исключения было не вкусно :fie:

 

да я боюсь новых заведении которые работают больше на красиво и модно .чем на старые те что держат свою клиентуру уже давно и руку набили :rotate:

 

скажите уже мне кто нибудь отзывы ,их нигде в нете нет ,что странно :confused:

 

и кстати еще открылся Georgia ,вроде летом было открытие, но пока ни одного ни дурного ни хвалебного отзыва не было....что тоже краине странно.....


  • 0

#256
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А как кухня в "намедни", слышала там есть грузинская кухня. Но т.к никто из моих друзей туда не ходил, ничего не знаю о кухни в этом заведении.

Большое спасибо)

 

Намедни - ресторан русской кухни,

там же находится Генацвале, ресторан грузинской кухни,

красивое оформление в грузинском стиле, приятный контингент посетителей,

полюбились тамошние хинкали, вкусные хачапури,

очень мне ещё нравятся пхали - это вроде закуски,

шарики из перетертого шпината с грецким орехом и специями.

по словам администратора, повар у них грузин, что похоже на правду,

т.к. вышеуказанные блюда аутентичны по вкусу тому, что готовят непосредственно в Грузии.

 

самый жирный минус - за качество обслуживания, официанты милые, улыбчивые,

но жутко нерасторопные, хотя народу там не сказать, что толпами сидят.

в последний раз вообще выбесили, пришла, заказала хинкали на вынос,

решила попить кофе с чизом, пока жду.

Так это кофе с чизом принесли одновременно с хинкали! Когда уже нафиг не надо.

Хотя раз на раз не приходится, иногда и довольно скоренько всё приносят.


  • 0

#257
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Мимино открылся еще на Пастера-Космонавтов с нижней стороны, между Сейфуллина и Космонавтов.

Заезжал с сыном после обеда, поэтому взяли только хычину, хачапури и чайник чая. Вышло все в 3000 тенге

По вкусу все понравилось



#258
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

так получилось что с интервалом в один день посетил Пиросмани (Абылай-хана / Маметовой) и Алазани (бывшие 5 оборотов). в общем Пиросмани оказались сплошным разочарованием. ни ногой туда больше! а вот Алазани очень хорошо сыграли на контрасте. брали харчо (великолепен!), салат из баклажанов (очень средне), хачапури (в целом согласен с замечаниями )(ОМА, но видимо я не такой знаток грузинской кухни и мне понравилось), шашлык-антрекот из баранины (весьма недурно).


  • 0

#259
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Одним словом был нанесен еще один визит в мимино с целью затестить хачапури по Менгески) у них они называются Мингрули(1150 тг)

Так же было опробованно блюда " курица по имперетински" вот это товарищи весчь!!!! Я большои поклонник индиискои кухни но поход в Тандор мне каждый раз в копеечку влетает!( жаба дущит(( а тут.... Короче бюджетный вариант индиискои еды))) обалденно)
( 970 тг)

Официанты продолжают ходить с видом зомби)
Кое что в этом мире все же наредкость постоянно)))
Зы: не совсем в тему НО: какие еще приличные места есть в раионе орбиты?)

Вчера тоже ездили в этот самый Мимино! ))
Та самая курица по-имеретински! )) Вкусное блюдо, но на один раз.
e15b7e6619f9.jpg
Хычины с сыром, и с мясом! Со слов евших рядом ооочень вкусные!
2eaa98e8a641.jpg
И забыла название этого блюда, что-то по Аджарски! Тесто, внутри сыр, сверху чуть сыроватое яйцо. Заказывал муж. Очень хвалил, но все не осилил, большое блюдо!
17b25be1be1e.jpg
Еще рядом друг мужа заказал Медальоны. Я кусочек попробовала. Мясо нежное,сочное...вкусно!!
Ну и конечно же шашлыки! Заказывали баранину, антрекот, люля! Больше всего мне понравился люля. Хотя и остальные были не плохи!

Официантка попалась очень понятливая, шустрая и приветливая! Но,действительно, блюда несут, точнее видимо повара готовят, очень долго. Ждали заказ около 40 минут. Зато все было поднесено горячим, прям с пылу с жару. СтОит того, чтобы подождать!
  • 1

#260
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Вчера тоже ездили в этот самый Мимино! ))
Та самая курица по-имеретински! )) Вкусное блюдо, но на один раз.

Хычины с сыром, и с мясом! Со слов евших рядом ооочень вкусные!
 

ну вот говорю ж на вкус и цвет фломастеры разные :smoke:

мне так эта кура уж очень по вкусу пришлась)

а хычины мне не по вкусу тут)слишком сухие на мои взгляд.

самые вкусные хычины которые у меня нынче в приоритете это в Алмарасане "У исабая" :rotate:

 

Зы:когда ж я до Дедас пури доиду наконец затестить :cry:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.