Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь на премьеру "Джентльмены, удачи" в Москву?просто поделись историей удачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
GazizaUzak

GazizaUzak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Как то мама рассказала о своей истории удачи. Меня тогда еще не была на свете. Мама с моими сестрами пошла в поликлинику для того, чтобы встать на учет. Так как на тот момент наша семья переехала в другой район. Мама с девочками никак не могла встать на учет. Стояла в длинной очереди. Вторая сестра, которой была всего 2 года всегда просилась на ручки. И тут одна из медсестер прочитала фамилию мамы на карточке и попросила маму с девочками пройти за ней. Они поднялись к заместителю главного врача. Та, попросила у мамы прощения. Сразу же дала задание всем быстро оформить документы, без очереди пропустили их на прием всем врачам. В итоге мама довольная вернулась домой. И им всегда горел зеленый свет в той самой поликлинике пока мы не переехали. Оказывается в этом районе живет генерал, заслуженный деятель СССР, почетный житель города. Мы с ним однофамильцы. И медперсонал подумал, что моя мама невестка генерала, а мои сестры его внучки. А после того, как мы поменяли место жительство, мама случайно встретила нашу соседку с того района. Та, и рассказала об этой путанице маме, услышав его из уст одной из медсестер. Вот такая вот удача)))
  • 0

#42
Tundra corp

Tundra corp
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу Москуэ :D История моя и грустная и счастливая, назвал бы ее "Удача на несчастье"...
Пред история: Каменка, Кольцевая дорога, перекресток где с ул.Джандосова поворот налево на одностороннюю дорогу, так вот там стоит мужичек, часто стоит и судорожно пытается регулировать поток движения. Много видел таких "солнечных" людей. И на Ленина-Абая (остановка) там парню жезл подарили даже... Но моя история конкретно про моего "деревенского регулировщика"(так я его называю). Почему-то при виде его жестикуляций улыбка появляется сама собой.
История: Зима, сказать - дорога скользкая, не сказать ничего... можно отражение свое увидеть. Ехал я к другу, живет он немного дальше Каменки, в поселке Жана-Турмыс, что по верхней Каскеленской трассе. Так вот еду я, еду... и подъезжаю я к перекрестку, где мой "друг" явно "окоченел" от мороза, но продолжал суматошно направлять всех автолюбителей на путь истинный. Почему то я всегда слушался его, но в тот день торопился и немного не поверив его "стоп сигналам", хотел было заворачивать и тут он чуть не кинулся на дорогу, я удивленно начал давить на тормоз... и остановившись за 2 метра перед перекрестком, я чуть не обделался, мимо меня на огромной скорости пролетели 2 грузовика, которые то ли байговали то ли че то не поделили, в общем неслись на встречу судьбе... машину качнуло как-будто я стоял на обочине трассы Алматы-Бишкек. Осознав, что только что этот человек спас меня, а может и других людей от досрочного попадания на "верх", я кивнул ему в знак благодарности и посмотрев по сторонам двинул дальше.
Совсем недавно я узнал, что этот мой "деревенский регулировщик" когда-то был инспектором "ГАИ" или что-то связанное с госорганами, и в один мрачный день на его глазах сбили его жену и ребенка насмерть... После этой аварии психика не вытерпела и его поперли с работы... С тех пор видимо к нему в мозг поступает сигнал, что он должен помогать на сложных участках дорог...
Мораль сей басни такова... Всё в этом мире взаимосвязано... Я благодарен этому человеку... И если будете проезжать мимо, помашите ему рукой, он всегда улыбнется в ответ... Всем удачи на дорогах :bow:
  • 2

#43
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Одну историю написала, решила еще добавить :)
А для меня удача это когда происходит в жизни так, что от нас не зависит, когда к чему то не стремишься, вмешивается удача и заканчивается все хорошо, удачно. У меня есть две истории моего спасения. Только удачное стечение обстоятельств спасло мою жизнь.

Первая история произошла со мной, когда мне было 4 года.
Наша семья и семья наших друзей поехали на речку отмечать 1 мая.
Я и дочка маминой подруги Вера, которой было 9 лет играли возле речки.
Наши папы ловили рыбу, а мамы накрывали на стол.
Вера отошла куда то и я на берегу осталась одна. Помню, как дунул ветер и листочек с которым я играла улетел и упал в речку. Я потянулась за ним и плюхнулась в воду. Я не испугалась, я помню мутную коричневую воду и пузырьки воздуха.
Из детских воспоминаний я помню потом только то, что я мама очень сильно плакала и меня переодевала.
Оказалось, что Вера издалека заметила в воде красные бантики, а на голове у меня были красные банты, и побежала, потянула за банты и вытащила меня из воды, я не теряла сознания, я не захлебывалась, но если бы она не заметила мои красные бантики вовремя, то вряд ли меня удалось бы спасти. Я считаю, что это большая удача, что меня из воды вытащила тоже по сути маленькая девочка! Спасибо ей за это огромное, спасла мне жизнь!

Вторая история произошла несколько лет назад. МЫ возвращались с друзьями и с Иссык-куля. Наши с подругой места были за водителем, слева в третьем ряду. Мы уже туда сели, автобус тронулся.
Тогда к нам подошел друг наш и говорит, мол пойдемте сядем на заднее сидение веселее будет. Мы немного замешкались, но он нас уговорил. На выезде из Рыбачьего есть дорога вдоль реки с каменным забором она идет вниз...
Наш водитель уснул и мы на полной скорости влетели в комбайн.
Я с того заднего сидения вылетела в проход, ударилась верхней губой, рассекла ее, кровь, крики, ужас полный, ночь. К утру прибыла помощь, мы всю ночь провели в этом разбитом автобусе.
Когда наступил рассвет мы с моей подругой увидели, что на нашем сидении, где наши были места, из обшивки автобуса внутри, торчит длинная, толстая труба, какая то деталь от комбайна.
У нас началась истерика, потому что, если бы мы оказались на том месте, даже страшно подумать что было бы с нами... Тем более мое место было около окна, меня бы этой трубой проткнуло насквозь. Я считаю, это огромной удачей, что мы пересели, пусть у меня остался на губе небольшой шрам, но это мелочи жизни по сравнению с тем, что могло оказаться со мной, останься я на своем месте. Так что УДАЧЕ я в своей жизни не перестаю признаваться в любви и очень ценю, когда она мне сопутствует!
  • 0

#44
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вот тут как то тематика попёрла...жизнь/смерть...лотерея и прочее...
Я и сам то - какую первую историю про электропровод накатал :)...яяяркое...ооочень яркое впечатление было...
Однако - про грустное хватит.
Пора и про любовь...щас вспомнилось...
Итак - поехали!

Как я однажды чуть не выпрыгнул с 4 этажа.

Происходили эти события - тоже давно.
Ещё до того как на меня провод чуть не упал,года за 3 примерно:)
Был я тады - вообще молодым быстроногим джигитом.
Девятнадцатилетним...как сейчас припоминаю.
Однако - молодость моя не мешала мне работать на заводе фрезеровщиком одновременно на 5 станках.
А даже помогала план выполнять и перевыполнять.
Ну это...деньги очень надо было.
Джинсы...мороженое/газировка...туда/сюда.
Вот и вджобывал (от английского слова "job" - работа).
Работа нравилась, зарабатывал неплохо.

Ну а теперь - плавно переходим к любви.
Любовь мою на тот момент звали Марина, она работала со мной в одной бригаде.
Так сказать = собригадница.
Не фрезеровщиком, нет...и даже не на станке.
Меряла детали на столе контроля качества и заполняла всяческие нУжные бумаги.
Марина была постарше меня, обладала знойной улыбкой, шармом и широкими бёдрами.
Видя эти бёдра сзади, туго обтянутые халатиком, можно было простить им многое :)
Однако - не всё было так просто.
Препятствием для извержения вулкана чувств с моей стороны...так сказать для изливания моей клокочущей лавы страсти
было наличие мужа (-разумеется козла!-а как же ещё?-вышла по дурости - теперь мучаюсь!) у Марины
дядьки возрастом глубоко за 30 с суровым выражением лица.Жили они плохо,кстати, и пребывали в предразводном состоянии.

Но - разве ж это могло остановить тогда меня?В смысле - наличие супруга?
Я тогда имел ощущение ( а возможно и выражение лица) - что мне настолько всё по плечу - что могу купить весь завод и гораздо больше, если б его тогда продавали :)
Хоть и зарабатывал тогда 400-500 рублей, что было немало в среднем по стране, но меркло в сравнении с зарплатами передовиков (800 -1000).
Как капитан королевских мушкетёров де Тревиль из "Трёх Мушкетёров" Дюма...который,по его словам, приехал в Париж с тремя экю
но вызвал бы на дуэль любого, кто сказал что он не способен купить Лувр.

Однако - я отвлёкся.
Переходим к главной части моего повествования.

Завоевание сердца знойной женщины, а равно как и осада бастионов её целомудренности велась с переменным успехом несколько месяцев.
Мною были предприняты самые разнообразные шаги ,словесные аргументы, стихи, проза и многое другое.
И вот наконец, после примерно полугода артподготовки и атак крепость пала под натиском атакующих частей!
Я был так счастлив - что ходил периодически подпрыгивая!
Вот - в буквальном смысле слова!
Счастье подкрепляло то обстоятельство что Марина жила недалеко от завода и на обед ходила домой.
Ну а поскольку - роман наш протекал бурно по нарастающей и без отрыва от производства
то я стал захаживать к ней в квартиру в обеденное время.
Ну - не вместе,разумеется...соблюдался временной интервал в целях конспирации и прочее.
Говоря эзоповым языком(да простят меня читатели :)) я успевал и пообедать и взять бастион.
Опосля чего выдвигался снова на родной завод и давал план.
"Жизнь удалась!" - думалось мне тогда.

Так прошло 2-3 месяца.
И вот однажды,сидя в совершенно расслабленном состоянии (дело было в обеденный перерыв)
в кресле у Марины в спальне(сама дама сердца принимала душ в это время)
я в тишине квартиры совершенно отчётливо услышал звук вставляемого в замок ключа.
МАМА ДОРОГАЯ!Я ЖЕ СОВЕРШЕННО ЗАБЫЛ ПРО МУЖА!
А он,кстати, имел обыкновение иногда приезжать на обед домой...поскольку работал водителем.
Хоть и не всегда дома жил и ночевал.
Дама сердца моя про это упоминала..но тоже совершенно потеряла осторожность.

Ключ тем временем уверенно вставился в замочную скважину и стал поворачиваться.
ЖИЗНЬ МОЯ ПРОЛЕТЕЛА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ЗА ДОЛИ СЕКУНДЫ.:)
Особенно этому способствовала разбросанная по полу моя рабочая одежда и кирзовые сапоги, стоящие у входной двери.
Резко прикинув, что без одежды у меня не будет ни единого шанса на выживание
а в одежде - я ещё может поживу немного и мОООжет дАААже не придётся выпрыгивать с 4 этажа(без сапог :( )
я стал одеваться в молниеносном темпе.
Ключ меж тем открыл нижний замок в двери.
А затем и верхний замок стал издавать открывающие звуки.:)
КАК Я ТОРОПИЛСЯ!!!
Если бы был чемпионат мира по скоростному одеванию - я был бы призёром.
Серебряным как минимум.
Я уже не говорю что побил бы все мыслимые нормы времени по одеванию в армейской казарме :)
Из запомнившегося - схватил рабочие брюки, подпрыгнул высоко и В ПРЫЖКЕ попал обеими ногами в штанины.
Приземлился уже в брюках,за доли секунды застегнулся.

Дверь меж тем открылась - и наступила тишина.
"Увидел сапоги..всё...злостью наливается..трындец мне!" мелькнула мысль.
Полуобернулся в сторону полуоткрытого окна...калейдоскоп жизни закончил вертеться перед глазами.
И ВДРУГ!
Голос Марины, выглянувшей из ванны в прихожую:"Что встал?Клади портфель - раздевайся,проходи в кухню."
В школе отменили последние уроки - и её сын, не старше 10 лет - вернулся раньше и открыл дверь своими ключами.
Мальчик, по счастью, ничего не понял и не заострил внимание на чужом дяде в квартире.
Ай,мама-джан!
Какая УДАЧА!Как повезло-то!
Совсем ведь о предосторожностях я забыл...молодой был, горячий.
Быстро-быстро оттуда... бегом на завод... к станкам, к деталям :) ...сердце радостно билось в груди.
Эйфория от чудесного спасения присутствовала ещё несколько дней,потом несколько померкла.
Но в памяти - осталась навсегда.
Вот - так вот.
Впоследствии,правда - мы расстались по ряду причин - но это уже другая история.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 20.12.2012, 01:41:24

  • 0

#45
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вынес историю на суд читателей - и разумеется - на конкурс.
А закончу - чтобы было понимание - вот какой мыслью.
Я, канеш, не ангел сам...и в жизни тоже - глупости совершал, разных размеров.
Но всегда на них учился(ну - как любой дурак :)) и впоследствии уже не наступал на те же грабли.

А излагать здесь на форуме я предпочитаю в стиле" акын-бытописатель".
То есть:степь вижу - степь пою, арба вижу - арба пою.Одним словом - пишу про жизнь.В основном про свою...
И совершенно не приукрашиваю истории и рассказы.
А зачем?Жизнь - она и так ярка и многогранна...и вовсе не нуждается в ретушировании или освещении. :)

И,чтобы моё творчество не казалось однобоким - раз уж здесь литературный конкурс - а я подрасчУвствовался и подразошёлся
- позвольте мне немного отойти в сторону от темы и воспроизвести здесь небольшое эссе под названием "Озеро моего детства",
написанное мною года 4 назад ещё на ЦТ.
Хотя - с другой стороны - удача что это озеро БЫЛО в моём детстве...большая удача.
Прошли годы - а я помню почти всё, связанное с этим озером...
Прошу не судить строго...

Озеро моего детства.
Намедни гуляли с женой и ребёнком вокруг и около этого озера,озера возле которого прошли многие счастливые минуты моего детства.И думалось мне многое,особенно спуская коляску с БАКовского тротуара непосредственно к озеру(которое сейчас скорее болото,или заболоченный пруд),и вспоминалось всякое.
Когда я был робким семилетним первоклассником,окружающая Пархач местность в корне различалась с сегодняшней.Начать с того,что никакого БАКа тогда и в помине не было.
Между 103 школой,которая тогда считалась весьма криминальной(возможно,из-за большой ингушской диаспоры,в ней обучающейся) и собственно озером Пархач было поле,на котором в изобилии паслись коровы и прочий домашний скот окрестных жителей.Само собой,что и проспекта Рыскулова в его современном виде сквозного проезда до Кульджинки тоже не существовало. Улицы Омская,Станиславского выходили прямо в это поле,Бабушкина(которая Кыдырбек-улы сейчас) упиралась в 103 школу.Никаких особняков,разросшихся рядом со школой естественно тоже не наблюдалось.Мы с компанией разновозрастных соседей-друзей(под присмотром кого-либо из взрослых,само собой)обычно шли пешком по Баян-Аульской,потом спускались по Бабушкина и перейдя через поле по тропинкам попадали на берега Пархача.В то время озеро отличалось необыкновенной чистотой,прозрачной водой,несмотря на илистое глиняное дно и наличием РЫБЫ!!!Да,именно там в восьмилетнем возрасте я поймал свою первую маленькую рыбку.Как сейчас помню,был это сомик чёрного цвета с ярко выраженными усами.Причём важное замечание,поймал его я не на удочку,а на так называемую мордушку(вспомнил ведь слово!).Удочки мне тогда по малолетству и неумению с ней обращаться не полагалось,хоть я и упрашивал мать по всякому.Но у неё (я это понял позднее)всяко стоял перед глазами пример соседского 10-летнего оболтуса(каким он мне тогда казался взрослым и самостоятельным!)который с компанией дружбанов поехал на велосипедах ловить рыбу и загнал себе немаленький рыболовный крючок в палец поглЫбже.Его вой при удалении принадлежности из пальца разносился на квартала три по округе,не меньше.
Что-то я отвлёкся-теперь по теме.Мордушка делалась так:бралась полиэтиленовая крышка,вырезалось в ней ножницами отверстие с коробку спичек,после чего крышка надевалась на банку,к банке привязывалась верёвка подлиннее,внутрь банки хлеба и!размахнувшись в озеро!Через минут 5 вытащив – радости было немерено,ибо в банке мальков весьма немаленьких находилось изрядно.Их ещё называли »китайский мусор» или просто «китайцы».Вся эта рыба неслась домой в бидоне и жила очень долго в ванне во дворе,видимо это и стало толчком к увлечению авариумистикой позднее…
Берега Пархача отличались зелёной травой,обилием матерей с детьми,свисающими над водой ивами и карагачами и главное – незасранностью..На западном берегу был небольшой заливчик,заросший камышами.В нём происходило многоголосое хоровое пение лягушек,а по причине тёплой воды и вообще благоприятного климата тамошние стрекозы напоминали миниатюрные разноцветные бомбардировщики.Машин тогда было очень мало,все туда ходили пешком.И надо заметить,взрослые дядьки нередко уходили с авоськами карасей,хотя и не очень крупных.
Собственно,само озеро Пархач изначально выполняло роль накопителя воды для Алма-атинского рыбопитомника(запретки,как его называли.Пойдём на запретки купаться?),который находился(да и сейчас находится) сразу ниже от озера,отделённый дамбой со водоспускными каналами и заслонками.Это сооружение сохранилось и по сию пору.По дамбе проходит улица Кировоградская.Но про рыбопитомник и то,что в дальнейшем происходило с озером я напишу позднее….Ну,или так сказать,во второй части воспоминаний.
  • 0

#46
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Эх еще напишу ))) историю о легкой влюбленности или любви, или чего еще там, пока не понятно )))

Дело было совсем недавно, вернее дело то еще продолжается,а еще вернее только началось! В последний день ноября 2012 года собрались мы с подружкой моей скоротать вечерок к веселой мужской компании старых наших приятелей.
Не виделись мы много лет, за это время мы вышли замуж, обе успели развестись. Други наши тоже обзавелись женами и детьми.
И вот значит, созвонились мы и решили устроить "Ретро вечеринку".

Пришли в бар. И тут приходит человек, которого лично я не видела 10 лет. В юности я была влюблена в него до безумия. Но знала, что он женился, уехал в другую стану, у него дети. Он слышал, что я вышла замуж. Как то все эти годы мы и не вспоминали друг о друге, другая жизнь, другие люди. А тут приходит ОН.

Оказалось, что этого нашего товарища никто не позвал. И вообще он собирался этим вечером в другое место пойти, а потом как рассказывал что, подумал, мол зайду ка я в этот бар, чаю попью, а дальше решу, что делать. И зашел, просто ноги туда привели, или может удача за руку, кто знает, сейчас это не понятно ))

Меня будто током ударило, я то думала он в другом государстве, а он то здесь, совсем рядом.
Оказалось, что этот мужчина развелся и год назад вернулся в Алматы. Живем мы в двух кварталах друг от друга и так вот случайно встретились.

Эту встречу я расцениваю, как настоящую удачу, наверное эта самая Удача не зря нас подтолкнула друг к другу. Я не могу сказать, что будет дальше, но пока хорошо... и очень хорошо, надеюсь Удача нас не покинет. (сплюнем дружно через левое плечо три раза))))

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 20.12.2012, 14:51:32

  • 0

#47
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ну и - ещё раз про удачу.
Самую огромную в моей жизни, без всякого юмора и преувеличения.
Теперь - серьёзно.
Я - пятый ребёнок у моей мамы...и единственный выживший.
Резус-конфликт....слышали про такое?
Я - выживший - имею отрицательный резус-фактор.
Одинаковый с матерью.
Отец - имел положительный резус-фактор + доминирующие гены...посему предыдущие четверо не выжили в этом подлунном мире.
Всё.
  • 0

#48
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Итак, господа, ровно в 24:00 (00:00) заканчивается прием историй!
  • 0

#49
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ну и - ещё раз про удачу.
Самую огромную в моей жизни, без всякого юмора и преувеличения.
Теперь - серьёзно.
Я - пятый ребёнок у моей мамы...и единственный выживший.
Резус-конфликт....слышали про такое?
Я - выживший - имею отрицательный резус-фактор.
Одинаковый с матерью.
Отец - имел положительный резус-фактор + доминирующие гены...посему предыдущие четверо не выжили в этом подлунном мире.
Всё.


О как!
А у моей мамы вообще роды сложные были, ее когда повезли в операционную сказали, что спасать ребенка (то есть меня) не будут, а будут спасть только ее.
Но, видать решили меня спасти, реанимировали, папа все это наблюдал на дерево залез, которое росло перед операционной. У меня было 2 признака жизни, а в карточке детской поликлиники у меня было ваащеее написано "мертворожденная".
И маму мою тоже спасли. Вот она, удача, что бы роды принял хороший врач и выжить при рождении.
Закрывайте конкурс, мне добавить нечего ))

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 20.12.2012, 23:50:25

  • 0

#50
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Итак, нам пришли результаты конкурса из Москвы.
Внимание.... та-та-та, барабанная дробь!!!
Победителями становятся... Maclaren Techno и Ежовая Рукавица!!!!!!!!!!!!
Все истории были чудесными, милыми и добрыми! Но победителей должно быть двое и... ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

Победителям просьба срочно написать мне в личку свои данные: номера соток. И электронки)))
  • 1

#51
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Maclaren Techno и Ежовая Рукавица, поздравляю! :dandy:
  • 0

#52
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Урааааа! Спасибо за поздравления!!!
  • 0

#53
Maktoob

Maktoob
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Maclaren Techno и Ежовая Рукавица, мои поздравления! :beer:
Maclaren Techno, Ваше мини-эссе я прочитала с удовольствием и не раз - так вкусно и вдохновляюще написали. Уверена была, что удача и на этот раз будет на Вашей стороне :). Теперь и у меня есть парочка примет на удачу :smoke: .
  • 0

#54
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой ой спасибо большое!!!
  • 0

#55
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Эх - жаль как что я не вошёл в число призёров...так старался...
Ну - раз уж так уж - мои вам всем поздравления!
З.Ы.
Уж так мне в Мэскеу хотелось...не судьба,видимо.
Если токо кто откажется из победителей :)
Бон вояж вам всем!
:)
  • 1

#56
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Алма-атинец, а я честно говоря в победу мало верила, думала, что поеду- здорово не поеду тоже неплохо )))
удачи вам в следующих конкурсах, ваши истории тоже были классные!
  • 0

#57
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ну, и как съездили? Где фото? :)
  • 0

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну, и как съездили? Где фото? :)

А с гошейкуцэнкай целовались? :spy:
:faceoff:
  • 0

#59
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Ну, и как съездили? Где фото? :)

А с гошейкуцэнкай целовались? :spy:
:faceoff:


А финики были? :D
  • 0

#60
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
привет привет! сейчас выложу фотки и расскажу, как все прошло ))) просто Москва, Новый год потом, ангина за компанию, все навалилось, отчет написать не успела ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.